Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж с общежитием после 8 класса

Озаботилась выбором.
Мальчик, 8 класс, учится еле-еле, почти УО, по Векслеру на нижней границе нормы.
Есть способности к рисованию, но не развивает. Не понимаю, куда можно приткнуть. Усидчивый.
Москва и МО.
Ну или на крайний случай после 9го. Но с общежитием, ездить не сможет- вечно в какие-то неприятности вляпывается.
Он сам ничего не хочет, предпочтений нет.
И я не понимаю, что предложить, чтоб хоть как-то зарабатывать мог.
09.10.2016 20:09:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я в теме- все колледжи после 9 класса. Три года назад наши одноклассники ушли после 8- как раз их и расформировали уже набранные, они вернулись в школы обратно. Может есть где 9 классы, объединенные с колледжами в единые комплексы. Это лучше в своем Управлении образования спрашивать. Только вот у меня вопрос- с этого года и в колледжах ЕГЭ сдают. Как вы собираетесь их сдавать, с учетом того, что до вас как раз и дойдут все новшества-типа 4-5 обязательных ЕГЭ, включая русский из двух частей и такой же английский?? Вечное Авось пронесет? 10.10.2016 11:48:06, Мама Гарика
В законе об опеке сказано, что опекун или родитель ОБЯЗАН обеспечить ребенку получение основного образования. Думаю, доучиваться до аттестата или спец справки нужно 11.10.2016 12:23:19, аппв
На сегодняшний день ЕГЭ сдают желающие. Зачем моей одной ЕГЭ, хороша без него. И не введут наверняка обязательное, государству не нужны особо люди с липовым ВО. А за деньги можно петуха на дипломата выучить. 10.10.2016 13:07:52, Солнечная .
? В колледжах ЕГЭ сдают по желанию. Кому для поступления в ВУЗ нужно. Колледжи для "почти УО" вполне есть-например повар-кондитер. Вот про общежития не подскажу. ГИА все-таки придется сдать в школе. 10.10.2016 11:58:19, Ямамба
Девушки, мы все же читаем и обсуждаем и нововведения. Гарантировать, что через 5 лет, когда ребенок ТС будет заканчивать колледж там не будет ЕГЭ вы сможете?? Я нет. А стратегию поступления и учебы они выбирают сейчас. Ну вот решат, что им не надо ничего сдавать, уйдут в колледж- а им ЕГЭ обязательное, да по трем-пяти предметам..Именно их году достанется говорение на русском на ГИА, в этом году его обкатывают. Ну и так далее. Рассчитывать всегда надо на худший сценарий. 10.10.2016 15:10:53, Мама Гарика
Зачем по окоечании колледжа сдавать егэ, если человек не планирует получать во? Ну не сдаст он в коолндже егэ и что? Будут его продолжать в колледже учить дальше? 10.10.2016 15:32:31, ?.??
Выпустят с той же справкой. Понимаете, здесь речь о том, что МОЖЕТ быть. Кстати, вполне себе может. И сейчас уже есть- пока для тех, кто после колледжа идет в ВУЗ. Потом могут ввести для всех. И что автору делать? 10.10.2016 15:49:46, Мама Гарика
Так автору надо, чтоб ребенок получил профессию. Ну и выпустят его с документом, что такую- то профессию получил, а егэ не сдал. И будет он прекрасно те елочные игрушки раскрашивать. Смысл егэ - не сдавать экзамены для поступления в вуз, для получения во. А колледж уже дает профессию 10.10.2016 16:04:00, ?.??
Так если не нужен ВУЗ, то пусть выходит со справкой, в чем трудности? 10.10.2016 15:53:09, Маргаритка
Я думала типа сидеть елочные игрушки разрисовывать, или именно на гжели узоры.
Или на такие специальности не учат?

А после 8 класса, потому что боюсь гиа, у него будут отвратные оценки.
10.10.2016 08:20:38, автора
Если сдаст ГИА на тройки - вообще красавчик. В колледжи принимают и со средним баллом 3,2. Наверняка у него по изо и физре пятерки, значит, 3.2 наберет 10.10.2016 12:56:44, )))))))))
Вы посмотрите в направлении - резьба по дереву. 10.10.2016 11:04:28, мимо шла по дорожке
Ага, оставите в общежитии - не будет попадать в истории? Боюсь истории будут покруче. Отправьте работать. Пусть сам соображает работая 09.10.2016 21:51:45, блондинк@
Как у Вас дела с Валентином? 10.10.2016 11:36:06, JuliaSu
Будет попадать, конечно. Но это будет хотя бы с стенах учебного заведения, а не в огромном городе.
Куда отправить работать? У меня только представляются какие-то работы в деревне, типа сено перекидывать. А самые простые рабочие, мне кажется, не справится. Дома обязанность вынести мусор и в ведро пакет положить новый и завязать, чтобы не слетал. 8 лет учу. Через день не справляется.
10.10.2016 08:18:28, автора
С общагой после 9 - Гжельский колледж. Есть специальность "народное творчество" - по сути - фото и видеосъемка. Но надо ходить на занятия и сдавать зачеты. 09.10.2016 20:53:41, ))))))
Если человек на грани УО, то осилит ли они все премудрости диафрагмы, выдержки, экспозиции? Это ж физика и математика. А без этого - это будет обычный человек-с-мыльницей и никому он как работник не нужен будет. 10.10.2016 08:10:16, мимо шла по дорожке
Тверская обл. Например, г Зубцов-на границе с МО. Есть колледж (бывший МАХНО) для рабочих специальностей. Конкретно не скажу-не живу там. Там есть общежитие, никто их там особо не учит и не гонит. Но и знаний на уровне. Много из ДД там учатся ( в Зубцове есть ДД для подростков) Но после 9-го. После МОсквы рискует стать "ботаном" 09.10.2016 20:29:46, аппв

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!