Раздел: Юридические и правовые аспекты (Ситуация такая. Дочь в семье почти с рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как назвать... хочу советов, что ли...

Ситуация такая. Дочь в семье почти с рождения, удочерена. Изредка отслеживаю её БИО в соцсетях. БИО остепенилась, вышла замуж, родила девочку. Фоток выкладывает много, девочка ухожена, хорошо одета, любима. подписи под фото: любимая доченька, наша принцесска, любимая кнопочка и т.п В общем всё вроде бы хорошо.
Тут в очередной раз захожу посмотреть, а на странице мужа фото БИО и подпись типа: Любим помним скорбим... Из того что мне удалось узнать: БИО действительно умерла (причины смерти мне неизвестны) Малышка в ДР, уже есть в ФБД с полным статусом. Оказывается они с мужем не были расписаны и малышка записана только на нее. Кроме отца(который по документам совсем не отец) есть еще бабушка с дедом (вполне еще молодые родители матери), тетушка и дядюшка (родные сиблинги матери, на вид тоже вполне благополучные). Ни один из вышеназванных почему то не захотел взять девочку в семью(я в шоке, ведь та же бабушка писала под фото и про любимую внученьку и про принцессу и т.п)Получается больше трех лет она была роднулечкой и принцесской, а потом резко стала ненужной? Причем сидит она в ДР уже три месяца.
Отец подал иск на установление отцовства. Я так понимаю он хочет забрать дочь домой. Опека почему то настроена очень скептически. Сказали что не знают хорошо ли для девочки будет, если отец установит отцовство. И про бабушку отозвались нелестно.
Вот и думаю я: может метнуться документы собирать срочно? с другой стороны, раз иск в суде, её никому не должны отдавать, я так понимаю...
А еще я, кажется, начала понимать почему опека скептически настроена. Они глубоко не уверенны, скорее всего, что он сможет сам, один растить ребенка...
Малышку жалко очень. еще совсем недавно была любимой девочкой, бабушки-тетушки, мама с папой... И вдруг никого вокруг. Я так поняла они к ней не ходят почему то...
06.10.2016 12:59:25,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Я бы встретилась с отцом и обговорила бы варианты. 07.10.2016 03:08:18, Мамамарина
Мамамарина
При невозможности отцу забрать ребёнка, обговорила бы свою семью с контактом с отцом. Всё через опеку. 07.10.2016 03:09:34, Мамамарина
С отцом проблематично встречатся, далеко. И не факт что он вообще в курсе что у его жены были еще дети. И не знаю надо ли ему знать об этом. Да и на контакт, мне кажется, он не пойдет.
Вчера изучала вопрос про установление отцовства. Почему то в судах есть две категории: КАТЕГОРИЯ: 2.010 - Споры, возникающие из семейных правоотношений -> Об установлении отцовства
КАТЕГОРИЯ: 2.180 - Об установлении факта признания отцовства
пока особо не нашла чем они отличаются.
Из того что нашла, написано что отец может признать отцовство и без суда, но с согласия опеки. то есть если он пошел в суд, то опека согласия не дала?
Еще, судя по словам опеки, малышку изъяли сразу же после смерти матери. Обычно при подобных трагедиях опека вряд ли стоит за дверью квартиры, и вообще не факт что сразу узнает о смерти родителя. То есть напрашивается вывод что смерть была криминальная? с полицией, которая сообщила в опеку?
В общем закажу сегодня справку о несудимости, распечатаю список документов и буду ждать чем всё закончится....
Но на душе кошки скребут. Жалко всю семью, а уж девочку ужасно жалко. Всё время о ней думаю, как она там.
07.10.2016 04:49:11, местнаяяяя
И установление факта и установление отцовства все через суд. Установление факта проще, но проходит только в том случае если никто не возражает (видимо и опека) и не возникает никаких правовых коллизий, например с наследованием. Но, в любом случае, при желании он отцовство докажет. 07.10.2016 09:20:00, soltany
Участвуйте в судьбе девочки,что это за родственники,которые за 3 месяца даже не навестили ребёнка?!Какое бы горе у них не было,но способность думать о слабых и беззащитных родственниках хотя бы,которые нуждаются в помощи и уходе это должно быть на первом месте у зрелых людей.Да здесь под дверью будешь ночевать, чтоб только увидеть.Для меня такое поведение,как приговор,папаша доверия не внушает совершенно. Если есть возможность,спасайте ребёнка! 07.10.2016 07:11:48, Селена-Селена
Биологический отец, не состоявший в браке с матерью ребенка, может подать заявление в ЗАГС самостоятельно. Для этого ему потребуется согласие органа опеки и попечительства. Чтобы получить его, нужно обратиться в органы опеки с соответствующим ходатайством, приложив к нему копии свидетельств о рождении ребенка и смерти его матери, справку с места жительства ребенка. Если ребенок достиг возраста 10 лет, потребуется его согласие на установление родства с отцом. После получения разрешение от органа опеки и попечительства можно обращаться в ЗАГС.

Если договориться с органами опеки не удалось, придется обращаться в суд. Чтобы обжаловать отказ органа опеки и попечительства нужно подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчика. В документе кратко излагаются обстоятельства дела и требования истца.

К заявлению нужно приложить копии свидетельств о рождении ребенка и смерти его матери, копию отказа органа опеки, а также документы, которые истец использует для доказывания доводов, на которые ссылается.

Наиболее надежным доказательством в таком процессе станет заключение генетической экспертизы. На предварительном заседании нужно обратиться к суду с ходатайством о проведении данного исследования. Кроме экспертизы для доказывания можно использовать личную переписку, документы, свидетельские показания, фотографии и видеозаписи, которые тем или иным образом подтверждают факт наличия родства между истцом и ребенком.
07.10.2016 05:12:40, 111111111
А зачем, об'ясните мне, забирать ребенка у отца, который хочет девочку забрать? Вы считаете это нормальным? Вы уверены, что в вашей по сути чужой для нее семье, ей будет гораздо лучше чем с родным отцом? Да и отец вполне жениться может и будет у ребенка нормальная полноценная семья с родным отцом, а не с приемными папой да мамой. 06.10.2016 16:41:02, хххххх
Я не хочу забирать ребенка, если отец её заберет-справится сам-женится и т.п. Я только порадуюсь за них, как радовалась до того как узнала о трагедии.
Но существует вариант что папа отцовство установит, но не справится и сдаст в тот же ДД но уже по заявлению... Но это уже из области гаданий на кофейной гуще.
Мне не дает покоя мысль что малышка там одна, в стрессе и к ней никто не ходит...
06.10.2016 17:22:57, местнаяяяя
мурмур
Послушайте, у меня история была один в один у дочки. Мама умерла, папа, который не указан в СОРе, говорил, что установит отцовство и будет рОстить. Не срослось. Ребенок год провел в учреждениях, потому, что опека все ждала, когда папа разродится. Никто из родных ребенка не взял, но они были все же неблагополучные. Считаю, что если бы папа хотел оформить отцовство и забрать, уже был бы ребенок дома. За три месяца все можно успеть. Наш "папа" сошелся потом с сестрой мамы и еще девочку родили, которая тоже не была никому нужна. Попала в ДР. Для меня кровь имеет значение, может потому, что семья бабушки по маминой линии разметалась по всему миру. Искали друг друга долго. Нашли спустя десятилетия. Стали близкими людьми. Я и младшую взяла, потому, что считаю, что родные они друг другу. Теперь у меня две дочки и я очень этому рада. Поэтому подумайте, если хотите и можете, на мой взгляд, собирайте доки, и если папа к тому времени не активизируется реально, берите. Я бы так сделала. 06.10.2016 20:01:27, мурмур
ЖенаПолковника
Отдайтесь волне, но попытайтесь контролировать ситуацию. Сообщите опеке, что в случае неблагоприятного развития событий, вы готовы забрать ребенка. И просто ждите. На данном этапе никаких действий предпринять-то не можете... 06.10.2016 18:56:07, ЖенаПолковника
Да, примерно так я сейчас пока и поступлю. Я пока только ждать могу. Ну и письмо обязательно напишу сегодня в опеку, отправлю. О том что я готова забрать девочку, если всё пойдет не по плану у них. 07.10.2016 04:41:14, местнаяяяя
Лусинда
Даже если случится так, как вы говорите - вашего участия там никак не предполагается. Если малышка буде "папина", то хоть с ним дома, хоть по заявлению в ДР - не будет она доступна для вас. 06.10.2016 18:03:49, Лусинда
если её не заберут, с какого перепуга она будет не доступна? 06.10.2016 19:14:02, а?
Лусинда
"с какого перепуга" установят отцовство и не заберут? Чтобы получить ЛРП и алименты? Видимо для этого в суд отец подал, не иначе... 06.10.2016 19:47:53, Лусинда
Так автор и не собирается забирать ребенка у отца,она хочет забрать ребенка ,если отец до него так и не дойдет. 06.10.2016 16:56:01, АБВ
А вы напишите в опеку по месту нахождения ребенка заявление, что у вас находится сестра этого ребенка и что в случае, если отец или родственники ребенка не смогут забрать его себе, вы просите поставить вас в известность, потому что в таком случае вы будете рассматривать возможность забрать этого ребенка в вашу семью. и пошлите им по факту и почтой. в случае письменного заявления они вам вам ответ дать должны будут.
На вашем месте я вышла бы и на отца, если вы знаете его страницу, сделайте себе вторую регистрацию и напишите с нее. что-то его поддерживаете, если он хочет забрать дочку, но что он может обратиться, если будут сложности.
как-то так.
06.10.2016 16:16:20, Ata
Ух ты, спасибо. про письмо я не догадалась. Спасибо большое за идею. А вот нужно ли с отцом общаться, не знаю... Вполне возможно и не знает про двух предыдущих детей своей гражданской жены... страница левая у меня есть, с нее и смотрела всё... 06.10.2016 16:21:47, местнаяяяя
Только письмо отправляйте заказное с уведомлением о получении. 06.10.2016 16:25:29, АБВ
елена волк
Обратитесь в опеку напрямую и узнайте все как есть. Может быть можно вам родственную опеку по облегченной схеме оформить. Там нужен только паспорт. Ведь это же сестра вашей дочери. И заодно узнайте почему другие родственники не оформили опеку. Может быть им в опеке сказали, что трудно оформить или что нельзя оформить.

Надо получить информацию из первых уст. А уже потом, когда девочка будет не в ДД, а в семье уже дожидаться решения статуса папы.
06.10.2016 14:43:26, елена волк
Я не могу сама лично явиться в опеку. Регион другой, далековато от нас, да еще и транспорта прямого нет что бы быстренько съездить. Я первым делом позвонила в опеку, объяснила ситуацию. Не скажу что со мной сильно охотно разговаривали, что, в принципе, понятно. По телефону документов не спросишь. На вопрос почему родственники не оформили, хмыкнули и сказали что такие родственники. 06.10.2016 15:57:17, местнаяяяя
елена волк
Надо ехать и забирать девочку. Если это регион, то папу они проволочат - мало не покажется. Девочка уже вырастет.

И контакты отца они не дадут, чтобы с ним связаться.

Я бы забрала девочку.
06.10.2016 18:10:16, елена волк
куда ехать? отец иск в суд подал, значит отцовство будет установлено 99,9%. 00,1% на то, что ребенок совершенно случайно окажется не его.
Но скорее всего и экспертизу даже не назначат и так признаю отцом, если никто не против.
Так что через непродолжительное время у ребенка будет отец.
06.10.2016 18:13:27, Нэцкэ
елена волк
Ну да, ну да. Будет отец. Там надо смотреть на контингент, что там за люди. Отец может пьющий, что скорее всего, все надо видеть глазами. По крайней мере папу этого и не придумывать себе свою реальность.

Просто сто пудово пока все взрослые в розовых иллюзиях и соплях, девочка будет в ДД сидеть.
07.10.2016 09:24:00, елена волк
Какое милое слово, контингент)) 07.10.2016 21:08:28, яся 76
хорошо хоть не электорат:))) 07.10.2016 22:20:04, Нэцкэ
Дело не в соплях или иллюзиях, а в объективной правовой ситуации. Отцовство будет установлено 100%. Пока иск в суде опека ребенка не отдаст никому. После установления отцовства развитие событий может быть разным. От самого положительного сценария - папа забирает ребенка и все счастливы. До самого отрицательного папа пишет заявление о ТЖС и ребенок кукует в ДР пока папе не надоест, а опека не решит лишить его прав. И еще куча промежуточных вариантов.
Но последний вариант очень странно выглядит в комбинации с установлением отцовства.
Зачем его устанавливать и принимать на себя обязательства, а потом от этих же обязательств уклоняться? Если можно сразу не замарачиваться.
07.10.2016 09:28:17, Нэцкэ
То что отец девочку любит, это вне сомнений. Очень любит. Но все мы знаем что одной любви недостаточно. Есть много БИО которые очень любят детей, находящихся в ДД, очень скучаютпо ним, но при этом ничего не делают.
И я не сомневаюсь что он отцовство установит и малышку заберет.
А вот как он справится дальше... это большой вопрос. Молю Бога что бы у них всё получилось и девочка была счастлива....
07.10.2016 09:43:12, местнаяяяя
А как он справится дальше вас по большому счету касаться не должно. То, что вы удочерили единоутробную сестру его дочери не дает вам право оценивать их жизнь. 07.10.2016 21:10:46, яся 76
Вообще это гордыня. Какое мы имеем право судить/рядить, - справится отец или нет? Его ребенок, судя по действиям (а не словам) ребенка он признает и планирует о нем заботиться. Вот как справится, -- так и будет с ребенком жить. Ребенок чужой. Родительский. И не есть правильно как-то там его под свое крыло забирать. 07.10.2016 10:09:47, Рыбачка Соня
елена волк
Ну да, все кругом такие положительные, что аж слеза прошибает. Только девочка маленькая в ДД. И сидеть ей там, похоже, непересидеть. 07.10.2016 13:04:09, елена волк
Три месяца для бумажной волокиты не срок. Рано голосить. А в дд сидят-не пересидят тысячи маленьких девочек. 07.10.2016 21:12:21, яся 76
елена волк
Еще раз повторю- надо смотреть, что там за отец. А то, что три месяца не срок - про то и речь, что дело может тянуться годами. 08.10.2016 09:14:10, елена волк
Пока он отец, нечего там смотреть. В том то и суть, наше приемное родительство никакой монополии на всех сирот мира не дает. И никакого права что-то оценивать и "смотреть". 08.10.2016 19:58:11, яся 76
Таких девочек маленьких пруд пруди. Чего именно эта то девочка на слезу прошибает? 07.10.2016 13:11:16, Рыбачка Соня
елена волк
Так эта девочка -кровная сестра дочери. 07.10.2016 17:17:06, елена волк
Так тут что усыновители в один голос пищат, что после усыновления родственники усыновленного ребенка ему "никто".... а как по другую сторону баррикад оказываются, то родственники ребенку сразу становятся "кто"....
У ТС почему душа болит я понимаю, не понимаю почему у вас болит.. мало ли таких девочек....
07.10.2016 17:41:55, Нэцкэ
елена волк
Почему не понятно,что у меня болит. Я представляю,например,брата Юрочки, который в ДД. Конечно я хотела бы его забрать. Это же ЕГО брат. Это же плоть и кровь моего ребенка. Очень понятно желание ТС. 07.10.2016 19:43:49, елена волк
Понятное, да. Но вот как подумаешь, что забрать есть желание вполне родительскую девочку, так и выглядит это уже по другому. 07.10.2016 21:14:35, яся 76
елена волк
Я на самом деле не оптимист, когда дело касается мужчин, то бишь отца. Что-то по все больше это пьющие люди. 08.10.2016 09:15:31, елена волк
И что из того? В Росси как минимум половина родителей пьющие. 08.10.2016 19:58:58, яся 76
Да желание есть забрать родительскую девочку, если родители не заберут и не смогут. Потому что как то переживается мне именно за эту, вполне родительскую девочку, уже три месяца сидящую в ДД, и,если верить опеке, то еще и без посещений любящих родственников, коих в изобилии, и не сказать что конченые и пьющие они. на вид они вполне приличные.
Повторюсь, в мои планы пока не входило брать вообще никаких девочек. Это повлечет определенные заморочки для всей семьи. Но и оставить просто так в ДД единокровную сестру моей дочери, тоже не могу. В принципе, спасибо всем, план действий сейчас я для себя определила.
Пишу письмо в опеку, собираю документы, слежу за ситуацией там. Дальше война план подскажет.
Кстати, отец не появлялся в одноклассниках с конца сентября. До этого регулярно был... Это тоже тревожит слегка. Интересно, что у них там происходит....
08.10.2016 07:52:40, Местнаяяя
Горе у них.происходит. С конца сентября, это неделю-две получается? Я на больший срок из соцсетей пропадаю, по разным причинам. Это вообще не повод делать какие-то выводы.
На самом деле я вас хорошо понимаю, сама в подобных ситуациях находилась, дважды. Причем речь шла не об абстрактных ни разу мной не виденных детях, а о вполне конкретных, сильно мне близких. Прекрасно знаю это желание защитить ребенка и сравнить таких неблагопоьучных "их" (реально неблагополучных) с собой. Потому и пишу, это чувство может сослужить совсем недобрую службу.
08.10.2016 20:06:00, яся 76
А если бы отец узнав о еще одной дочери его любимой женщины, - и ее решил бы забрать. У вас. Потому что не должны дети расти в приемных семьях и т.д.? И пусть это повлечет заморочки для его семьи. Но оставлять единоутробную сестру ЕГО дочери, - чужой тетке он не захочет? 08.10.2016 10:25:14, Рыбачка Соня
Кстати да... щас вот как окажется, что мама ребеночка родила от того же самого отца и первого в ДР сдала, а ему не сказала...
Вот он узнает, и начнется.... признание отцовства, отмена усыновления.....
Ох ТС может нажить себе на *опу приключений....
08.10.2016 14:10:28, Нэцкэ
:) Красивая история получается. достойна стать сценарием для сериала. нынче можно сериалы на эту тему делать.
Но еще раз, десятый: я НЕ собираюсь отвоевывать ребенка у отца. И если он сможет её забрать и воспитывать, то ради Бога, я буду просто счастлива.
Так что ваши обвинения меня в том что я хочу получить родительскую беспроблемную девочку - мимо.
Я просто переживаю за ребенка. Который при наличии толпы приличных родных людей, уже три месяца сидит в ДР, его фото фисит в ФБД со статусом усыновление.
08.10.2016 15:41:59, местнаяяя
Уважаемый автор. Персонально я Вас вообще ни в чем не обвиняла.
Просто говорю, что юридически на данный момент сделать вы ничего не можете. Разве что подготовить поле для маневра.
Пока иск об установлении отцовства не будет рассмотрен, остается только наблюдать.
И я вас понимаю вполне, хотя в сторону брата своей дочери даже бы не рыпнулась.....
Именно потому что видела его биоотца.... биоотца дочери я слава богу не видела %))))))
В общем вы подготовьте справки и смотрите, что там у них происходит....
08.10.2016 17:43:50, Нэцкэ
Да, именно этим и занимаюсь. наблюдаю.
Кстати, судя по соцсетям безутешный супруг и любящий отец потоянно сидел на страничках, лайкал фотки, добавлял друзей, добавлял песни.... каждый день, сразу после смерти жены и забираниядочери в ДД.
08.10.2016 18:59:21, Местнаяяя
[-] 08.10.2016 14:26:52, елена волк
Ну, человек к моему совету прислушался и остался доволен собой и собственным поступком.
Так что пусть мне аукнется за это. я буду только рада.
08.10.2016 14:30:37, Нэцкэ
елена волк
Ничем вас не возьмёшь. Флаг в руки. Гордитесь собой. 08.10.2016 14:36:17, елена волк
Спасибо! 08.10.2016 14:40:33, Нэцкэ
елена волк
Пусть семью сначала заведет. 08.10.2016 10:57:54, елена волк
Ну мы же с вами не заводили. А забрали детей, тем не менее. Чужих, не кровных нам детей. Чем этот дяденька хуже? Тем более что он не чужого ребенка забирает)) 08.10.2016 20:09:39, яся 76
Она у него есть ;) 08.10.2016 11:00:23, Рыбачка Соня
елена волк
Как видите, органы опеки это не признали и ребенок в ДД. 08.10.2016 11:06:25, елена волк
А это не функция органов опеки. Суд признает. 08.10.2016 20:10:10, яся 76
Органы опеки вообще много чего не признают. 08.10.2016 11:07:35, Рыбачка Соня
"единоутробную"... не единокровную... единокровная это которая по отцу родня. 08.10.2016 10:16:30, Нэцкэ
елена волк
Желаю вам и девочке удачи и успехов. 08.10.2016 09:16:39, елена волк
Остальных девочек тоже жалко очень. Но эта, конкретная, девочка почему то трогает меня больше остальных... 07.10.2016 13:55:56, местнаяяя
Согласна, чужой. родительский. Признает планирует. Всё так. Именно поэтому я сейчас дома а не мчусь уже туда. Но душа болит за малышку и думы мои все там... 07.10.2016 12:07:14, местнаяяяя
Я про любовь слова не сказала.... любовь к делу не пришьешь.
Просто объективно на данный момент вы можете только отслеживать ситуацию.
И на случай плохого исхода подготовиться. Письмо в опеку и долгосрочные справки пусть будут на всякий пожарный.
07.10.2016 09:54:22, Нэцкэ
А никто не может быть ни в чем уверен, но это же её родной отец. Люди даже при мирном разводе забывают про своих детей, а человек в таких обстоятельствах на установление отцовства подал. Его надо поддержать всячески, а не скептицизмом своим с посторонними делиться (я про опеку).
Лично я как мать предпочла бы, чтобы доброжелатели помогли отцу растить нашу дочь, а не забрали её к себе в какие угодно лучшие условия.
06.10.2016 13:59:50, 6:30
"Лично я как мать предпочла бы, чтобы доброжелатели помогли отцу растить нашу дочь, а не забрали её к себе в какие угодно лучшие условия."
Аналогично.... например, между бабушкой (моей мамой) и папой я бы однозначно предпочла чтобы дети остались с отцом.
Хотя бабушка их любит до чесотки...
06.10.2016 14:18:59, Нэцкэ
Вам в этой ситуации остается только наблюдать и если отец докажет отцовство и заберет девочку то порадоваться. 06.10.2016 13:47:22, lariska2
Я бы с удовольствием порадовалась (что я и делала все эти годы, очень радовалась что они сами смогли ростить дочку, что любят её). и очень буду рада если отец сможет сам продолжать так же...
В мои планы вообще не входило брать ребенка, особенно сейчас. А тут еще и травмированный ребенок... Но мне не дает покоя покоя мысль как она там, в ДД и как ей плохо и страшно. И мучает вопрос почему любящая бабушка не ходит к ней каждый день? ведь там всё рядом, в двух шагах. И папа мог бы ходить. А они ни разу не пришли (опека сказала)...
06.10.2016 16:15:38, местнаяяяя
Вам действительно лучше сходить в ДД к заведующей и поговорить и как советовали отправить письмо в опеку. 09.10.2016 17:13:04, lariska2
Опека вообще много чего говорит, как правило. 07.10.2016 21:16:20, яся 76
елена волк
Вы в ДД позвоните, директору. Поговорите, может быть узнаете более полную информацию. 07.10.2016 09:26:49, елена волк
Звонила. разговаривать по телефону не хотят. 07.10.2016 13:53:56, местнаяяяя
Адекватные люди, осознают ответственность. В отличии от опеки, кстати. 07.10.2016 21:17:17, яся 76
елена волк
Ну-ну, адекватные люди. Видели мы таких адекватных, после которых десятки тысяч изуродованных детей вырастают лишенными возможности развития, семьи, привязанности и передают эту страшную эстафету дальше на многие-многи годы вперед следующим страдальца, которые, кстати, живут бок о бок с нами. И когда-то и наш путь или путь наших детей с ними пересечется. Вот уж тогда не обессудьте.
И главное не забудьте спасибо сказать такой вот администрации ДД.

Неужели непонятно, что НЕ должно быть дет домов вообще, в принципе. Такого типа учреждений для детей. И детей, помещенных, особенно после смерти матери, такого стресса, туда. Какую такую военную тайну охраняет эта директриса?????!!!! Скажите мне, пожалуйста! Звонит родитель кровной сестры девочки. Какая такая тайна??? Это не поддаётся пониманию.
Стыд и позор нашей стране, что у нас существуют эти постыдные заведения для детей. Наши потомки будут стыдится этого нашего настоящего и таких вот директрисс, которые стоят на страже - чего??? Благополучия маленькой девочки.
08.10.2016 09:35:29, елена волк
Ну, я то с ними пятнадцать лет ежедневно пересекаюсь, как и дети мои. Все целы. Вы наверное забыли, кого за советскую власть агитируете))
Совершенно правильно поступило это самое руководство. Кто угодно может так позвонить и кем угодно представиться. А они отвечают за конфиденциальность личной информации ребенка.
08.10.2016 20:14:19, яся 76
Личную и семейную. ДА и тайну, предусмотренную ФЗ О персональных данных хотя бы. 08.10.2016 10:21:41, Рыбачка Соня
" Звонит родитель кровной сестры девочки"
после усыновление все правовые связи с кровными родственниками теряются.
ВСЕ
родитель кровной сестра этому ребенку никто, что ж тепепрь всем звонящим рассказывать про всех детей?
08.10.2016 10:17:56, Нэцкэ
На самом деле, я и не ожидала что мне всё вот так вот раскажут. В принципе, и позвонить может кто угодно и назваться кем угодно, поэтому всё логично. позвонила наудачу, вдруг получится. не получилось. в понедельник позвоню в опеку, узнаю как дела там продвигаются. 08.10.2016 15:46:30, местнаяяяя
Вы знаете... я бы на вашем месте, позвонила бы участковому. (адрес знаете ее?).
И спросила безотносительно этой девочки. Декать вот умерла у вас на участке женщина такая то (фио ж вы знаете). вот я ее ребенка воспитываю и хочу знать, что случилось, чтобы в будущем ребенку рассказать, когда подрастет, что с его мамой случилось.... как то так.... В конце концов кинуть копию свидетельства об усыновлении участковому на почту, в подтверждении своих слов....
Эту девочку новую вообще не упоминать...
тогда ИМХО есть шанс получить информацию, что там произошло.
08.10.2016 18:16:14, Нэцкэ
К сожалению адреса не знаю. Только догадываюсь в каком микрорайоне она жила... но он довольно большой. 09.10.2016 07:43:14, местнаяяяя
можно всем позвонить, не думаю что их больше 10.
если ребенка изымали, участковый должен запомнить....
09.10.2016 10:02:58, Нэцкэ
елена волк
Был никто, стал кто. Директорам домов ребенка об этом не знать, что ли. 08.10.2016 12:02:12, елена волк
Ну вот если станет кто, будет получать информацию. 08.10.2016 20:15:31, яся 76
елена волк
Почему-то нам рассказывали о детях директора домов ребенка при наличии у нас документов. А мы этим детям были посторонние люди. Девочки, что вы хотите тут доказать? Что директор ДД прав?

Директор мог попросить документы автора топика и потом уже дать более полную информацию о ситуации с родственниками девочки и перспективах.

И какая может быть тайна личных данных, когда Био девочки в соц сетях дает и имя девочки и фамилию.
08.10.2016 11:02:29, елена волк
Био имеет право. А директор дд нет. Конечно она все правильно сделала. 08.10.2016 20:17:07, яся 76
Нет, фамилии нет. Имя, да, но там куча фоток ранишних, ну и всякие комментарии, поэтому имя, естественно есть. И то что она в ДД, получается, не тайна. я после заметки про то что скоро они будут вместе, пошла ФБД смотреть. ну а так как я знала кого и где искать, то естественно, сразу нашла. 08.10.2016 15:49:56, местнаяяяя
тайна уже в том, что девочка в ДД.
Вот сначала надо получить документы, направление и т.д. А вот после этого можно и на получение персональных данных девочки претендовать. Если получится.
08.10.2016 11:08:38, Рыбачка Соня
елена волк
Персональные данные девочки давно уже известны благодаря соц.сетям и биоматери. Какая тут тайна? Смешно. 08.10.2016 11:46:10, елена волк
Биомать не сообщала, что девочка в ДД. А факт нахождения в ДД девочки ФИО, - это и есть персональная данная, подлежащая охране. Не смешно, - а закон. Местами дурацкий, но за его нарушение очень неплохо штрафуют. 08.10.2016 11:59:26, Рыбачка Соня
Кстати, первый же комментарий к заметке о том что скоро они будут вместе, от подружки. Содеражние примерно такое: Я была недавно в ДД, у меня там доча вместе с твоей, она скучает по тебе, позвони мне. и приписка о том что её могут усыновить, потому что к ней никто не ходит. И еще приписка что она может подтвердить что он отец и тогда его пустят в ДД.
Так что никих тайн. Такие люди как они, частенько выкладывают всю свою жизнь в соцсети. Я всегда знала когда они поссорились, когда помирились, когда разбежались, когда сошлись. Всё подтверждается фото...
Кстати, девушка, у которой доча в ДД очень приличная на вид, хорошо одета, ухаживает за собой. Дочь на фото тоже одета как конфетка... Интересно, что она в ДД делает? Я в шоке.
09.10.2016 07:51:50, местнаяяяя
может у них там ДД вместо сада используется? 09.10.2016 10:04:02, Нэцкэ
Ага, вместо садика :) Не забрал ребенка из садика, его бац! и усыновили. Вообще то там небольшой город, но отнюдь не деревня с одним только ДД на все случаи жизни. Садиков там достаточно. Кстати, поссмотрела еще раз фото. девочка в садик явно не ходила....
И всё таки странно как то что папа, регулярно, каждый день, в том числе сразу после смерти жены, посещающий свою страницу, лайкающий фото и добавляющий друзей и музыку, вдруг перестал заходить на страницу и не был там уже почти две недели. Я уже прям переживаю. Явно что то произошло там...
09.10.2016 16:45:08, местнаяяяя
На самом деле Узнать и ФИЮ ребенка и то что она в ДД можно как раз в соцсетях. Вся инфа есть на страничках отца и матери. 08.10.2016 15:52:44, Местнаяяяя
вокруг меня (вот прям рядышком) несколько таких примеров, увы. уже устала удивляться. сначала тоже мучалась(( 06.10.2016 19:17:16, воть
Если отец подал иск в суд, то, скорее всего, его отцовство будет установлено. Мнение опеки о нецелесообразности отцовства не должно повлиять, т.к. суд устанавливает факт отцовства, а не его целесообразность.
Если иск действительно в суде, то судебный процесс не будет бесконечен, у судов есть сроки. Можно отслеживать иск на сайте суд.рф, если знаете ФИО био.
06.10.2016 13:14:43, Офигения
Я смотрела. Там фамилий сейчас не пишут. Исков в производстве четыре сейчас. Точнее три, один закрыт в связи с неявкой истца...
Еще один тянется уже три месяца по разным причинам. Это в районном суде. а в городском таких дел вообще десяток...
Больше всего я боюсь что он установит сейчас отцовство, а потом напишет заявление на полгода в связи с трудными жизненными обстоятельствами... И поселится кнопочка в ДР... а он в гости ходить будет к ней...
06.10.2016 13:20:13, местнаяяяя
В смысле "фамилий не пишут"? А как Вы искали, если не по ФИО истца или по третьему лицу, которым должно быть органом опеки и попечительства? Все рассматриваемые дела опубликованы с фамилиями. 06.10.2016 13:55:17, Офигения
Нет. Именно об установлении не пишут фамилий.
"КАТЕГОРИЯ: 2.180 - Об установлении факта признания отцовства" и всё. если войти в сам документ, то там движение по делу и фамилия судьи. ни истца ни третьх лиц пофамильно не называют. Я нашла просто что в производстве есть сейчас такие дела. а уж кто именно устанавливает отцовство - неизвестно
06.10.2016 16:02:12, местнаяяяя
не, личная и семейная тайна у нас охраняется законом, так же как и тайна усыновления. По таким делам фамилии в базе данных не пишут. Пишут просто "Гражданин РФ" 06.10.2016 14:16:13, Нэцкэ
Вон оно чё, Михалыч! ))) 06.10.2016 14:35:11, Офигения
А он в матерью жил? ведь там сейчас и правда ТЖС... человек умер, сейчас нужно кучу вопросов решать с наследством, с доходом, с пенсиями, возможно с местом жительства..
Вы ж не знаете, ребенок там в сад ходил или нет.. Если нет, то может действительно пристроить некуда, так как все работают.... Бабушка же тоже сейчас в сложной ситуации, у нее дочь умерла.
В общем я бы отслеживала ситуацию, но не рубила с плеча.
То что отец подал иск - это вполне себе достойное подтверждение его намерений.
06.10.2016 13:25:27, Нэцкэ
мурмур
Но приходить-то к ребенку можно в ДР? Хорошо отец еще по документом девочке никто, но бабушка? Отец, который за три месяца ни разу не пришел в опеку с вопросами, как встретиться с горячо любимой дочкой... 07.10.2016 10:27:28, мурмур
ТАк может и приходят. Когда опеки/регоператору говорят "мама восстанавливается" -- опекам не верят. А тут "ребенка не посещают" - и сразу поверили. 07.10.2016 12:17:57, Рыбачка Соня
Очень-очень хочется верить что приходят всё же. Прям вот до жути хочется верить что они её не бросили и не забыли. 07.10.2016 13:53:14, местнаяяяя
Ну ТС написала, опека настроена скептически. Мало ли что там ему сказали....
Он в суд пошел, это дорога не из легких. К отцу особо претензий не предъявишь. Чужого мужика ни один ДР на порог не пустит, вряд ли он как то может встретится с горячо любимой дочкой.
А вот к бабушке вопросы есть, могли бы опеку оформить и посещать.
Но с другой стороны может у отца конфликт с бабушкой, поэтому опека не торопится передавать ребенка бабушке, чтобы потом забирать не пришлось...
Но посещать бабушка точно могла бы.... Но мы не знаем, что с ней... может в больнице при смерти лежит...
В общем слишком много неизвестных, чтобы кого-то в чем то обвинять.
07.10.2016 10:35:25, Нэцкэ
А может отца не любит и ребенка заодно с ним. Пока дочка была жива, притворялась, а сейчас вылезло. Таких случаев тоже в товарном количестве. А может в опеке неумная дмама сидит. Все может быть. 07.10.2016 21:20:44, яся 76
мурмур
если бы у меня не было ребенка прошедшего этим путем, я бы также говорила, как и Вы. За 8 лет отец и тетка одной, а мать другой за 4 года, не поинтересовались ни разу, как их дети. На вопрос судебного пристава, "вам совсем не интересно, как живет ваш ребенок" мать-тетка ответила - "я знаю, что ее взяла хорошая женщина". А на словах любили сильно-сильно и восстановиться хотели и отцовство установить. 07.10.2016 15:41:03, мурмур
"я знаю, что ее взяла хорошая женщина"
Это прям цитата из Притчи о царе Соломоне, двух матерях и младенце....
Святая женщина, настоящая мать:))))
--------------
Надеюсь все поняли, что это шютка такой:))
07.10.2016 15:53:42, Нэцкэ
МОжет у бабушки рак, - и тогда опеку не оформить. Мало ли. А может и реально с сердцем на фоне смерти дочери слегла. Ситуация ж не из легких. 07.10.2016 12:16:37, Рыбачка Соня
Похоже у бабушки квак, а не рак. И вряд ли лежит. во всяком случае на одноклассники ходит регулярно, лайки на смешные картинки ставит.
Ну и с первыми, легко оставленными детьми явно никаких терзаний не было.
07.10.2016 13:52:07, местнаяяя
мурмур
оформляйте справки пока, я так думаю. 07.10.2016 15:41:53, мурмур
Да, уже занялась этим. Справку заказала о несудимости, достала старый пакет документов, кое что перепишу... 07.10.2016 17:35:28, Местнаяяяя
Жили они отдельно от бабушек, про сад не знаю, но вряд ли ходила она. А про ТЖС... Ну да, у взрослых членов семьи ТЖС и травма и горе. А у малышки всё здорово. пятеро взрослых горюют, им не до ребенка. Уже три месяца горюют и так не догорорюют никак. А то что ребенок в одно мгновение лишился сразу и мамы и папы и бабушки с дедушкой, и получил взамен незнакомый коллеектив детей и чужих взрослых... 06.10.2016 16:08:48, местнаяяяя
раз опека специфически относится к этой семье, вполне возможно, что про временную опеку им просто никто не подсказал. А на постоянную нужно документы собирать... включая шпр...
Отец в этой ситуации делает что может.
В общем не судите, да не судимы будете....
06.10.2016 18:04:34, Нэцкэ
"Отец подал иск на установление отцовства. "
100% установит, если он действительно биологический отец. Раз подал иск, значит намерен забрать....
Ну а хорошо это или плохо, это ни опеке, ни нам с вами не ведомо.....
06.10.2016 13:03:48, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!