Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд со стороны (((

03.10.2016 21:03:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я опять как всегда против ветра:)

но вот согласна во многом я с тем же самым Атомом, из соседней конференции,
много негатива на нашей конфе, в отношении приемных детей
в реальной жизни вообще такого негативного отношения к приемным детям, как здесь на конференции, редко очень встречала, можно сказать за мои почти 12 лет приемного родительства, ну от силы пару раз и то достаточно в завуалированной форме
а здесь сплошь и рядом

Поэтому всегда повторяю, что тяжелая доля выпала многим приемным детям
мало того, что предали самые близкие люди, но и быть приемным ребенком в семье
это очень не легкий крест
Да и у самих приемных мам, в отношении друг друга, агрессия порой просто зашкаливает
в том числе и у автора темы про нытье.
04.10.2016 15:20:53, Любовь Андреевна
Мамамарина
Со стороны оно завсегда виднее)))))
Я тоже не видела в себе Баб-Яги, пока не столкнулась с дитём, как от Кощея Бессмертного)
04.10.2016 06:06:02, Мамамарина
и? Вы хотите сказать, что обсуждаемый пост на конфе усыновителей вызвал однозначное мимими и каканье радугой? Со стороны, конечно, он может вызывать шевление волос по всему организму 04.10.2016 03:05:28, химчанка
OMG! Атом называет наших детей "приемышами"!!! АААА! Зачем я это прочитала?! 03.10.2016 23:17:27, Pobeda
Дык. Эта. Все как в обычной жизни. Что мы, не этих же теток кажный божий день встречаем на улице, в поликлинике, в школе, в саду? Нам ли удивляться их комментам? ;-) Это мы для них - инопланетяне. А они для нас - обычные. 03.10.2016 22:41:11, неважно
В реальной жизни не встречала я теток которые так негативно относятся к приемным детям,
как правило встречаю такой негатив, только на нашей конференции и то последние примерно лет 5
04.10.2016 15:23:25, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна вышла выгуливать белое пальто ))) Наверное, забыла, какими методами воспитывала своего приемного ребенка. А старожилы помнят про макароны на голову и прочие педагогические находки.... и постоянное желание покрасоваться, типа "я не такая, я как всегда вразрез и против ветра".
Успокойтесь уже, все всё понимают.
04.10.2016 20:23:26, Офигения
+ еще и помнят "педагогические методы" прошлого)))). 05.10.2016 08:30:40, цирк
так в том то и дело, что и я такая же как и все, я же не выделяю себя
я наоборот пишу "многие и МЫ."
И всегда пишу что мне принять ребенка было очень сложно

Да я спокойна, наоборот смешно читать, что я в белом пальто
вот признаю, я только в белом пальто в отношении возвратов:))
04.10.2016 21:22:24, Любовь Андреевна
Да вот недавно писала, ребенок кривлялся в кафе , несла поднос одной рукой над головой и уронила все. ЛА в нее кинула сумкой, а прохожий ругался за негуманное отношение к ребенку.
Кто-то тут называет ее дочь наглой. А как назвать это публичное кривлянье, подберите слово. Дерзкое, наглое и есть.
04.10.2016 20:52:15, гыгы
Нет это не наглость,
наглость в моем понятии это бестактное отношение к людям
наглость это лезть нахрапом расталкивая всех
еще наглость это бесстыдство, базарность
наглость съесть что то самое вкусное последнее и не подумать о других

ну примерно вот что такое наглость в моем понимании
хотя нет я не права, съесть -это не наглость это слабость
и эту слабость я могу понять, особенно если ребенок, да и взрослый тоже

Нету в Ленке наглости, вполне тактичная не базарная девочка

А кривлянье это просто кривлянье, натура такая
но выбешивает кривлянье меня очень сильно... а уж с подносом вообще думала урою:)
ведь специально подчеркнула "Акуратненько отнеси" и на тебе все тарелки в дребезги:))
потом всем своим рассказала все мы дружно смеялись и Ленка в том числе:)

И ребенок прекрасно понял, что он виноват и что у мамы нервы не железные
04.10.2016 21:30:11, Любовь Андреевна
Кинуться сумкой - сильный педагогический ход.:) Со стороны, наверное, выглядело феерически.:) 04.10.2016 21:05:53, Маргаритка
Да ладно! Вот если бы Л.А. камнями кидалась, это было бы круто. А так всего лишь сумкой. ) 05.10.2016 00:13:41, Elina
это была мягкая сумка из плотного материала, и не моя сумка а ее, где лежала ее папка, т.е. совсем что то легкое и не швырнула в нее, а очень резко сказала
"Возьми свою сумку" ну да и типа швырнула, вернее даже резко дала, она не успела ее взять и сумка упала на пол.

Ничего особенного, просто смешно было, что выскочил из кафешки парень и решил меня пристыдить что я деточку обижаю
Хотя в тот момент мне было не до смеха, еле сдержала себя что бы не наговорить ему грубостей.

Потом с Ленкой смеялись уже над ним.
И Ленка смеясь говорила "Какой хороший молодой человек, вот не перевелись еще рыцари"
Ей было очень весело, да и мне тоже но это уже потом:))
05.10.2016 00:31:38, Любовь Андреевна
Да, рыцари не перевелись. ) 05.10.2016 01:09:14, Elina
Вот и я думаю, неужели забыла? 04.10.2016 20:39:18, Евгень_евна
да ничего я не забыла, пока еще память ТТТЧН не подводит:)
и в том числе макароны тоже помню
было время, что я открещивалась от макарон, по причине судов с чиновниками
боялась что какой нибудь не очень умный чел. эту информацию пустит не мне во вред а во вред ребенку
За себя совсем не стыдно от моих педагогических методов, а переживала что бы не подставить прежде всего ребенка

Да я достаточно импульсивная, но и быстро все забываю и никогда к старому не возвращаюсь

Сегодня Ленке пошутила, что уже старая что скоро придет время на Долгопрудный отползать / кладбище где похоронены наши родители/
потом пожалела, что так пошутила, бедная Ленка аж завизжала "Мама не надо такое говорить, ты не старая"
Ленка не смотря на все мои педагогические изыски, относится ко мне очень хорошо, порой думаю что я такое отношение и не заслужила :(
04.10.2016 21:43:33, Любовь Андреевна
То есть посты-не любят, гнобят, учителя и воспитатели ненавидят-это про любовь мира к нашим детям?? 04.10.2016 15:34:17, Мама Гарика
у меня Ленка очень не простая была, даже скорее вот так, очень-очень не простая,
что когда я через 10 лет пришла в тот же детский сад, куда ходила моя мелкая, записывать своего внука, заведующая детского сада до сих пор помнит Ленку и это через 10 лет
и была потрясена что Ленка стала вполне обычным домашнем ребенком
Но в детском саду Ленку никто не гнобил относились всегда с пониманием
а уж про школу вообще молчу, я очень благодарна учителям за их понимание и за их отношения к моему ребенку

И только здесь на конференции встречалось такое, что свое отношение ко мне, спокойно переносили на моего ребенка и начинали пинать ребенка
Совсем не давно, в одной теме, одна хорошо всем известная пр. мама назвала мою дочь наглой
миллион раз писала этой пр. маме, что моя мелкая не наглая, что в ней нет ни капли наглости, наоборот вполне деликатный ребенок
и все равно при каждом удобном случае, та же приемная мама пишет про совершенно незнакомую ей девочку, что она наглая

Хотя допускаю, что может быть люди виртуально так сбрасывают свой негатив, а в реале они белые и пушистые, хотя верится в такое перевоплощение с трудом:)
04.10.2016 15:45:15, Любовь Андреевна
Нас с сестрой в школе тоже до сих пор помнят) хотя мы и не были "не простыми") Ну ладно мы отличницы, - но меня и учительница рисования помнит, хотя я способностями не блистала))) ДО сих пор здоровается на улице. Кстати, - преподавательница из муз.школы тоже. И меня помнит, и маму, и сестру (которая у нее не училась). У работников образования просто память на учеников хорошая ;) 04.10.2016 16:19:34, Рыбачка Соня
Искреннее было удивление у заведующей, что Лена стала обычной домашней девочкой

У нас еще была не совсем простая история с поступлением в детский сад,
в одном детском саду Ленку не приняли, хотя я и согласилась купить им то что они попросили но увидев Ленку отказали сказав что нет такого ребенка они в свой детский сад не примут

обратилась к Лужкову и написала ему в какой детский сад хочу что бы ходил ребенок
той заведующей которая отказалась принять Ленку сделали выговор
а ребенка приняли по моему письму в очень хороший детский сад

И Ленка там сильно зажигала, но никакого негатива ни по отношению к себе ни по отношению к ребенку не было
Наоборот относились с пониманием

Так же и в школе, всегда находила понимание со стороны учителей

Я не про себя и про своего ребенка, просто к слову пришлось:)

да считаю, что на конференции много негатива в адрес приемных детей
а мое ИМХО что самый главный недостаток приемных детей-это то что они чужие
Были бы свои, то многие их недостатки родители возвели бы в достоинства.

И это совсем не вина приемных детей, что взрослые люди их не могут принять
без всяких условий как принимают большинство родителей своих кровных детей

Так что если негатив то скорее все таки в свой адрес, что вот такие мы многие убогие, что так сложно нам принимать чужих детей.
04.10.2016 16:38:37, Любовь Андреевна
Та ладно. Это просто новобранцам спецназ не понять ;))) 03.10.2016 22:18:35, Рыбачка Соня
Отлично! Или как в онлайн играх говорят: "Что нубы понимают в делах хаев". )) 04.10.2016 12:02:18, Elina
Мамамарина
Мне до спецназа ещё тренироваться и тренироваться)) 04.10.2016 06:28:42, Мамамарина
я таня) *ножкой шарк* 03.10.2016 23:27:42, все впереди
Приятно) Я Людмила)) 03.10.2016 23:35:33, Рыбачка Соня
Гы, гы... + мульон))) 03.10.2016 22:39:41, ivmarg
Ничего нового и интересного - все это многократно писалось людьми "вне темы" и многократно обсуждалось людьми "в теме". На чужой роток не накинешь платок... 03.10.2016 21:47:55, Lena Eselson
<ИМХО никакие деньги не компенсируют адаптацию и воспитание такого ребёнка.> кому то даже со стороны видно 03.10.2016 21:21:26, все впереди
А Вы знаете, что самое смешное? Цветик-семицветик и Атом - на мой взгляд, самые злые и жестокие участницы посиделок. Цветик вечно всем недовольна, а Атом вечно всех клеймит (помню тему про валютных ипотечников, как она там разошлась, нет ни жалости у человека, ни сострадания). Я всегда недоумевала, в каком же аду живут их дети, жалко детей было. А тут оказывается, что они такие белые и пушистые, и детей любят всех, и приемных взяли бы, если бы не обстоятельства...
И именно эти люди берутся судить.. В своем глазу бревна не видят...
03.10.2016 22:34:54, sarasara
А что, дети Атом - валютные ипотечники? Чего это они в аду живут?
Не замечала, что это самые злые участницы. У нас вообще злых нет. Атом бывает категорична, а так она у нас по другому вопросу)
Цветик не самая активная участница Посиделок, с чего у вас о ней такое мнение сложилось, не пойму. Вас я в Посиделах ни разу не видела.
Удивительно, кто-то сидит, читает, не отсвечивает, мнения складывает)
04.10.2016 01:05:20, тоже из посиделок
Ой. Вы свои "посиделки" к нам не тащите! Перетирайте друг другу кости у себя! У нас тут своих сплетен хватает)) 03.10.2016 22:39:31, неважно
К "вам"? А меня к чьим отнесете?
Если у меня и приемные дети, и в СП я тоже участвую? Я и ваших, и не ваших всех знаю))
03.10.2016 22:58:02, sarasara
к двойным агентам)) 03.10.2016 23:03:54, все впереди
Шпион поневоле)) 03.10.2016 23:15:59, sarasara
Голубушка
Ахаха. А учто енто за персонажи такие? "Бог_поможет_денех_нет_но_ вы_там_держитесь"? 03.10.2016 22:40:45, Голубушка
Вы предлагаете обращать внимание на мнение людей, которым чужие дети "даром не нать и с деньгами не нать"?:) Тот же не читанный Пастернак, только в профиль. 03.10.2016 21:08:56, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!