Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гены как определить

Добрый день всем! Вы люди опытные, все знаете. Не раз попадалась информация, что ферментизация алкоголя у разных народов проходит по разному. И что северные народности переносят алкоголь хуже. Мои дети из Иркутска. У мальчика внешне возможна часть якутской крови. Есть какие-то анализы на подобные вещи? Пока ребенок маленький, хочется выстроить линию партии. Можно ему во взрослом возрасте будет пить вино или это алкоголизм с "первого бокала".
21.09.2016 14:20:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот в инвитро делают:
[ссылка-1]
22.09.2016 11:16:50, Маковинка
Спасибо большое. И инвитро везде есть, легко сдать. 22.09.2016 11:38:23, Mrysy
Спасибо всем ответившим. Я посмотрела сайты народа саха и генетические в популярном изложении. Вырисовывается картина, что это все-таки миф и от одного бокала белого вина алкоголизм не начнется. Но хотелось бы мнение медиков, которые разбираются в проблеме. Наверное, буду делать тест. 22.09.2016 08:57:59, Mrysy
Ну.. у меня татарская кровь + с двух сторон алкоголики. Причем были запойные. 30 мл. водки и 100 мл крепленого вызывают похмелье утром. Поэтому и не пью. Иногда пиво. Вечером. поллитровку могу пить 2-3 дня.

Все зависит от самого человека.
22.09.2016 00:59:52, Криптан
23andme и подобные организации, их много, делают генетические тесты, среди параметров точно есть чувствительность к алкоголю и другим веществам. В 23andme стоит 150 долларов. 21.09.2016 23:35:13, RiverFlow
Так по любому стройте политику партии против алкоголя, хуже не будет. Если по внешнему виду - метис, то можно и не проверяться. 21.09.2016 14:32:22, )))))))))
А вы думаете, он во взрослом возрасте у вас разрешение спрашивать будет?) 21.09.2016 14:27:19, ищу доченьку-нашла доченьку
А какая-то диагностика по определенным ферментам существует? То, что ребенок метис, это понятно. Ко взрослому возрасту у моих детей (старших) уже есть четкое понятие культуры пития. Но у них европейские гены. Или это миф про народы севера и алкоголь? И если пить умеренно - бокал вина по праздникам- то все будет нормально? 21.09.2016 14:46:28, Mrysy
Это не миф, монголоидам действительно лучше не пить. 21.09.2016 16:39:02, Елена_Марианна
это - миф для большинсвта представителей монголоидной расы. Есть отдельные народности, для которых не миф, но их меньшинство. 22.09.2016 05:00:43, химчанка
Почему только монголоиды? У меня муж родился и вырос в Коми, вот он говорит, что они (коми) спиваются в в момент, с первой рюмки и совершенно неадекватны под алкоголем, а женская половина слаба на передок в добавок. Но они (коми) не монголоиды, а финно-угорцы, как финны и шведы... 22.09.2016 09:20:43, Нэцкэ
Нельзя ни капли? Понятно, что медицинским языком. 21.09.2016 15:14:55, Mrysy
я не изучала это досконально, не могу ответить. Но, насколько помню, да, нельзя даже начинать. 21.09.2016 15:28:18, Джулия Р
я жила среди представителей народов крайнего севера, так вот, про нельзя ни капли - чушь собачья. Были среди них и алкоголики, и умеренно потребляющие, и те, кто попробовал и больше не прикасался. К народам крайнего севера, как и к индейцам, применяласьполитика спаивания белыми, что ип привело к кране печальной картине. Гены там вторичная причина 22.09.2016 05:03:05, химчанка
не спорю, не изучала вопрос вот прям конкретно.
В нашем варианте родителей мы не знаем, вдруг алкоголики? Буду настраивать на "непитие" ))
22.09.2016 20:32:47, Джулия Р
Нет, не миф совсем. У моей есть что-то...гм....азиатское по внешнему виду+я не знаю о ее биородителях ничего. Поэтому политику партии я так и буду строить, что нельзя, ибо может быть сразу печально все. Но не сейчас, а лет в 14-15, наверное. Объясняю я подобные "скользкие" моменты чисто медицинским языком, не привязываясь к личностям. 21.09.2016 14:57:10, Джулия Р
Есть анализы на гаплогруппы. Но удовольствие недешевое. 21.09.2016 14:26:41, Елена_Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!