Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неизлечимо больной ребенок под опекой

Здравствуйте, конфяне! Пришла за опытом - историями. Имею ребенка с очень тяжелым диагнозом и плохим прогнозом. Сегодня ночью опять увезли по привычному маршруту в реанимацию. То, что надежды нет и когда случится - тогда случится, нам давно рассказали и мы знаем. Но тут утром разговаривала я с завполиклиникой - та утверждает, что нас с января не видели, и мы к врачам не обращались. Благо, неправда, наблюдаемся постоянно, бумаги и доказательства все на руках. Но их желание снять с себя малейшую ответственность, если вот на этот раз - совсем все, я поняла. И задумалась: как это вообще происходит, когда ребенок все-таки уйдет? И как долго меня будут проверять и чем это мне и моей семье (есть еще один ребенок под опекой) грозит? Ну и честно говоря, тенденция "мы о вас в поликлинике не знаем, вы ребенка не обследуете" мне не понравилась. Документы, опровергающие это, все на руках, но сегодняшний разговор показал, что поликлиника будет говорить что угодно, лишь бы им это было выгодно.
06.09.2016 11:14:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы, все прочитала. С заведующей ссорится пока не хочу (не умею я так, с официальными бумагами, конфликтовать, увы), карту из поликлиники буду продолжать хранить у себя (как доказательство, что мы к ним ходим и они о нас знают). Идея поговорить с опекой хорошая, съезжу, задам вопрос, как оно все проходит, если вдруг что. У нас у ребенка стабильно-тяжелое состояние, раз в неск. Месяцев случаются приступы, каждый может стать последним. Сделать ничего нельзя, только поддерживающее лечение. Поликлиника в ужасе от самого факта, что мы у них есть( 07.09.2016 07:33:58, Давайте сегодня без имен
вы меня извините, но вы не совсем правы, мне кажется. как поликлиника может решать ваши вопросы, если карта поликлиническая у вас хранится??? карта должна быть в поликлинике. если не ошибаюсь, даже постановление есть на эту тему. мне кажется, что необходимо скопировать карту, может даже заверить копию у нотариуса (на случай войны с поликлиникой). а оригинал все же вернуть в поликлинику. и с нач опеки обсудить ситуацию, чтобы для них тоже не было без подготовки. не думаю, что у них есть опыт разрешения подобных ситуаций 07.09.2016 07:54:36, из кустов теперь
Мы в регионе, у нас карты могут дома храниться, могут в поликлинике - на выбор. (Слышала, что в Москве их и в руки, бывает, не дают - у нас не так). Карта наша, а поликлиника свои записи ведет дополнительно в журналах всяких. 07.09.2016 12:59:59, Давайте без имен
Мы вообще в деревне, но карта в больничке, если надо куда-то, то выдают. 07.09.2016 13:08:16, Караул
У нас просто с этим- заведомо неизлечимо больных детей не выбить из опеки палкой. Ибо для них смерть опекаемого- голова с плеч однозначно. Поликлиника, я в шоке, когда моему ребенку сказали, что ему пожизненно противопоказан дет сад и школа и коллективные занятия, ибо у него БРОНХИТ. Смеяться или плакать, но ребенка просто необходимо закрыть дома и никого не подпускать, т.к он из-за моей халатности всегда болеет и вообще вокруг микробов много. (зато упекать его в больницу с каждым чихом-ничего, там же нет микробов)) И упреки, что такая я сякая и вообще наличие у меня работы никого не волнует и больничный так часто они не дают. А моя работа- это проблема социальная, а не поликлиники. Вот Вам и смешная жизненная история. Послали всех лесом и через 3 мес адаптировались в садике. 06.09.2016 15:56:44, аппв
так что они скидывают с себя ответственность даже в мелочах. а тут- сам Бог велел 06.09.2016 15:59:33, аппв
Во первых, сил вам и все же надежды. Потом, у нас год назад трагически погиб ребенок, подопечный. Ни кто ни кого не проверял.
Если опека в курсе и вас знает, и там нормальные люди, то ни чего не должно быть. Если еще не делали, скопируйте все выписки и предоставьте в опеку, пусть в дело положат.
Сил.
06.09.2016 15:52:49, Караул
Не знаю как у вас, у нас в поликлинике висит телефон и всяческие фамилии-координаты вышестоящих органов, куда обращаться в случае недовольства поликлиникой. Мне кажется имеет смысл написать письмо туда, пожаловаться на поведение заведующей, которая ведет себя прямо скажем негуманно и некорректно с семьей, плюс приложить ксероксы выписок и проч. И вы обезопаситесь, и заведующей не поздоровится. 06.09.2016 14:38:58, ))))))))
И еще поговорить бы по душам с руководителем опеки или специалистом, предоставить им справку о диагнозе, узнать у них порядок формальностей и проч. в случае ухода ребенка. Формальности все равно будут, лучше заранее иметь все бумаги, которые им нужны, чем потом по второму кругу бегать за врачами. 06.09.2016 14:42:40, ))))))))
напишите письмо завполиклиникой и под входящий ей сдайте:

-даты ваших посещений спец-тов
- почему она о вашем тжелом ребенке не слышала
- что надо сделать, чтобы ребенку обеспечили повышенный уход в связи с тяжелым состоянием.
06.09.2016 13:58:54, Агриппина и Нерон
Это совок! Вы наверное в поликлинике не были. Принесите все копии выписок участковому врачу. Пусть при вас вклеит, ну и сфоткайте для себя. 06.09.2016 12:14:12, Pobeda
Они могут говорить, что угодно, кому это интересно, если у вас документальное доказательство их вранья? Карту, главное, при себе держите, чтобы они там над ней не поколдовали. И запишите такой разговор, если ещё будет иметь место: если дойдёт до разбирательства, предъявите как клевету и запугивание.

У меня была аналогичная ситуация с КДН: когда запахло жареным, они меня пытались убедить, что мы ребёнком не занимаемся и обязанности свои не выполняем. Очень прессовали, задавили морально на итак накрученные нервы (за ребёнка страшно было). А потом взяла себя в руки и доходчиво объяснила, что на их бред у меня документальное опровержение по каждому пункту, а вот к ним и их обязанностям есть большие вопросы.
Все эти органы очень боятся ответственности, хочется играть роль божества, но чтобы им за это ничего не было. Но правда и здравый смысл на вашей стороне, вам нечего бояться. Как только показываешь им, что спокоен и уверен в себе, их попускает от этой дури.
А я бы ещё и в опеку настучала, мол, вместо лечения и облегчения состояния ребёнка занимаются перекидыванием ответственности. Привлеките опеку на свою сторону.

Поддержки вам и помощи Божией!
06.09.2016 11:30:46, 6:30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!