Раздел: Усыновление (Мне вот тут на днях пришло осознание, что травма осталвенности это)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подискутируем?

Мне вот тут на днях пришло осознание, что травма осталвенности это, без вопрсов, ужасно. НО! смотрю по своим детям. Био бы их не потянула. У меня замечательыне дети, но вот в России бы им светил 8-ой вид, если не хуже. Старший до сих пор с чтением в сложных отношениях, особенности поведения младшего заставляют меня взрагивать при виде российских школьных линеек. Я не говорю про дорогущую диету, которая была у младшенького и то, что старшенький болел в саду так часто, что по-большому счету, не было никакого смысла его в сад отдавать.

Может это и правильно, оценить свои силы и возможности и отдать ребекна на усыновление?
04.09.2016 06:42:41,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и правильно, но нездорово. Такая рационализация обычно результат либо очень нездоровой обстановки, либо очень нездоровой психики. Ибо противоречит всем глубинным чувствам женщины.
И потом, откуда кровная мать может быть учерена, что ее ребенок попадет к обеспеченному здоровому на голову и любящему человеку?
05.09.2016 20:14:34, яся 76
Не правильно считаю. Если не пить-то вполне можно и потянуть,обычный ребенок. Тем более что если не пить-то и родился бы он более чем обычным. Вести малоадекватный образ жизни с мыслью что "если что,то весь мой приплод спокойно вырастят без меня" это тупиковый путь. И для пьющего,и для того кто потом будет корячиться с этими детьми,и для государства в целом. Нормальный путь для общества и граждан -это ответственно подоходить к вопросу деторождения,стараться родить здоровых детей,и дальше заботиться о них,а соответвенно думать и о своем здоровье и жизни. А не жить "абы как придется". 05.09.2016 09:50:29, Ямамба
трудно сказать.... у моей дочки био мама и био папа видимо настолько же с разных планет, что и я относительно и обоих...(хотя я про биоотца не знаю Ни-че го, кроме ...)
Останься она с биоматерью -это был бы один путь развития, с биоотцом - совершенно другой, в моей семье третий....
2 и 3 вариант вероятней всего совершенно разные по вектору и положительны для ребенка...
а вот с биоматерью остаться.... не знаю... как сейчас вижу, что новый мамин хахаль вполне способен был бы совершить с ней нечто мерзкое....просто потому что она чертовски симпатичная, а он зек весь в наколках и не ее биологический отец...
Нет... для младенцев, сохранных младенцев, усыновление - фундаментальный социальный лифт... И чем раньше (по возрасту) в него сядешь, тем выше есть шанс доехать....
05.09.2016 01:00:15, Нэцкэ
Абсолютно согласна про социальный лифт. Немного цинично, но верно:). Хотя я искренне считаю еще, что, так, как я люблю моего крошку, никто его любить не смог бы:), конечно же, тех сладких плюшек, что он имеет каждый день:), у него и близко бы не было. 06.09.2016 10:33:16, нАтАшА Хиштаки
Лусинда
Я отчасти не согласна. Ситуации все разные.
У меня одна дочка из асоциальной семьи - для неё конечно взлёт кмк просто фантастический в плане качества жизни, воспитания, лечения, образования и прочих возможностей, лифт в полном смысле.
Вторая из неасоциальной, вполне обычной адекватной семьи. У неё жизнь могла бы сложиться иначе, намного менее трагично как минимум уж точно. Да, она инвалид, но если бы она росла с рождения в кровной семье, со своей мамой, то её лечением и реабилитацией занимались бы с самого рождения, а не с 5,5 лет. И она не находилась бы в том бедственном положении, в каком оказалась сейчас. Как дальше сложится - не знаю конечно. Но травма брошенности и отпечаток потерянного времени останется с ней в любом случае. Тут про социальный лифт сложно говорить...
06.09.2016 10:54:27, Лусинда
не то, чтоюы вступлюсь за зеков, но вот как раз со стороны зека всего в наколках для маленькой девочки меньше угрозы, чем от всего из себя положительного дяденьки. В том чсиле потому, что зек весь в наколках ОЧЕНЬ хорошо понимает, что с ним на зоне будет за маленькую девочку 05.09.2016 04:53:14, химчанка
возможно:) но на практике проверять не хотелось бы..... 05.09.2016 08:50:16, Нэцкэ
lenalar
Моя мысль такая, что нам не дано знать что правильно. Как тут написали - "в глобальном плане":) Каждый случай индивидуален. Я за кровную семью, это главнее конкурсов и уровня образования. Не всем нужно образование, в смысле не все его ХОТЯТ своим детям, и это правильно. Надо чтобы основные потребности ребенка удовлетворялись - вот глобальное.
В моем конкретно случае оба ребенка были отказные, то есть их невозможно было не усыновлять. Ситуации были совсем невозможные для жизни с грудным младенцем.
04.09.2016 20:41:23, lenalar
В глобальном смысле - это плохо. Но ведь это будет всегда, поэтому смысл тратить на это эмоции и нервы. Нам с детьми повезло, и с кровным, и с приемной.
Со школой пока проблем нет, есть рабочие моменты, но у меня еще только кровный учится, но не думаю, что глобально что-то будет не так с приемной.
А школьные линейки прекрасные в нашей школе, вот 1-е сентября очередной раз привело в восторг. Интересно, празднично, красиво и символично.
В сад у меня кровный не ходил, не смог. А приемная вот пока адаптируется, куда лучше это у нее получается. Но у нас без фанатизма.
Биосемью дочерину я не знаю, поэтому сравнить нас не могу.
04.09.2016 14:37:58, Джулия Р
Я тут промонтторила в вк страницу старшего брата моего сына. Парню 12 лет, брали родственники под опеку, потом возврат, сейчас не пойму: фото и с био, и с бабушкой какой то и , похоже , в дд.
Одно лицо с моим, но все уже в позе, в выражении лица, в одежде, в сигарете в руках, выдаёт ту же печать порочности, что и на био.
А мы со своего пылинки сдуваем( сложный кардио диагноз), в школу ботаником в очечках ходит, с волосиками на пробор.
Он био не нужен был изначально, травила всю беременность, в 2 года избила до перелома носа. Но как ????? Она бы сама отказалась: там же материнский капитал светил. Поэтому многие из них и держат рядом с собой ненужных, в принципе, им детей
04.09.2016 13:02:01, maxerka
а отказ от ребенка что, автоматом означает смену страны и полный переворот в возможностях ребенка? моя 8 с лишним лет провела в учреждениях, после чего попала ко мне, никакая заграница ей не светит, и через три года моих колыханий результат - все тот же 8 вид. уж лучше бы она все это время в кровной семье была 04.09.2016 12:05:30, все впереди
lenalar
Каждый смотрит со своей колокольни, и ему кажется что он видит лучше:) У автора совсем не наша ситуация. 04.09.2016 20:43:17, lenalar
это да, мои размышления об усыновлении при рождении. Только конкрутно про такую ситуацию. 05.09.2016 04:49:51, химчанка
Оценивают силы и возможности у нас, как правило, родители очень больных детей,которых усыновляют мало, а основная масса наших био рожают, не приходя в сознание и заботятся о ребенке от случая к случаю.
Ненормально матери отказываться от своего дитя, на биохимическом уровне даже ненормально.
Старшей сейчас 12, вот я чувствую, как ей было бы легче и понятнее с био.
Знаю, что очень обижена на неё.
Фото в соцсети - похожи очень, даже позы.

Мне в ДД говорили, что мать не помнит, когда та в больнице приходила - под кровать залезла, а когда я её домой привезла, в первый же день спросила,- а мы к маме моей поедем?
В опеке говорили бабушка больная очень, сама детей в опеку привела.
Нашла в соцсетях био и фото семьи: все одеты, обуты и бабушка на 10 лет меня старше на своих ногах, и свадьба красивая дядина, и новый ребенок.
А несколько лет назад, когда я пыталась на бабушку выйти (узнать что-то про отца старшей, какие-то её детские фото и т.д.) мне сказали,что беспокоить их не надо, они про этих детей "наконец-то" забыли...
04.09.2016 11:59:44, приемная мама
Ужас, как они спят спокойно по ночам? 04.09.2016 12:12:02, Alya(Bunnika)
А что им может помешать? Человек ко всему привыкает и всему находит оправдание, иначе мы бы давно самоуничтожились. 05.09.2016 20:19:08, яся 76
Лусинда
Спят и не парятся, к сожалению :((
Большинство био такие...
04.09.2016 13:50:18, Лусинда
Я не скажу, что правильно. Не посмею. В вашем случае био вообще не знала про такие проблемы в будущем, и видимо ориентировалась на те, что были у нее в настоящем.
Я про нашу био скажу. Язык обвинить в оставлении ребенка - не поднимается. У нее нет образования, какой-то невнятный сожитель, от него первый ребенок, на момент рождения моего сына у нее, первый ребенок еще маленький. Мой сын не от этого мужчины. Третий сын у нее опять от ее "постоянного сожителя".
у нее еще неизлечимая болезнь... И вот как она без какой-либо поддержки, под прессингом сожителя , со слабым здоровьем, без образования, тащила трех малолетних один из которых инвалид, а второй гиперактивный. Какой первый не знаю даже, но тоже сюдя по фоткам шубутной...
04.09.2016 11:01:45, скажу
tЮлька
Хм, имея аллалика в прошлом, и сейчас дислексика - нормально в российских школах, главное с учителем найти общий язык. Никакого 8 вида, обычная школа хорошего уровня. Хвалит, поддерживает, уроки делаем по видео и втыкая в обыденной жизни в то, что другие читают.
Сейчас столько вариантов получения информации, что глупо циклиться на книге.
04.09.2016 10:05:46, tЮлька
ребенок не здоровался с учителем? Никогда, вообще, на проятжении трех лет. Уходил с любых меропрятий? Вот просто разворачивался и уходил. Не реагировал на прямые приказы учителя? На предложение нарисовать что-то, кроме машины - категорический отказ. Только на пятом году обучения ребенок начал рисовать что-то другое. Это все сереьзнейшие пробелмы, если учишься в россиской школе. 04.09.2016 10:59:37, химчанка
Вы приписываете российской школе того, чего нет. Моя все это делала и учится, все привыкли. И никто ее не гнобит, в школу бежит как на праздник. Это меня ее мутизм достал, очень тяжело. 04.09.2016 13:21:46, Солнечная .
Да совершенно не обязательно. В школе проблемы у гиперов и драчунов, остальные приживаются нормально. Школа не сахар но демонизировать ее все же не стоит. 04.09.2016 13:04:35, караул
tЮлька
Я где-то писала, про аутические черты и т.п. Проблемы то разные, но и в наших школах многие учителя их умеют решать. Сейчас в лучшую гимназию города с тьюторами идут две знакомые мне первоклашки, которые ведут себя, как вы описали. Да, там специалисты подключились, и завуч с коррекционным образованием, и учитель прошел курсы какие-то. 04.09.2016 11:16:44, tЮлька
Фруате
А на каком основании к этим первоклашкам прикрепили тьюторов? 04.09.2016 12:00:51, Фруате
tЮлька
На основании диагноза. Обязательного образования и работы их матерей по выбиванию этих тьюторов из деп. Образования. 04.09.2016 19:39:59, tЮлька
видите ли, в чем фишка. Моему реебнку не нужны были ни программы реабилитации, ни тюторы, никто и ничто ему было ен надо. Прекрасно ребенок вырос, перерос и адаптировался. Его просто не надо было трогать. ЧТо в условиях российской школы нереально. 04.09.2016 11:27:24, химчанка
Да, а по красной площади все ходят и ходят медведи :-) Все же в российских школах идиотов меньше чем принято думать. 04.09.2016 13:06:00, караул
tЮлька
Откуда вы это знаете? 04.09.2016 11:40:38, tЮлька
Потому что ребенок к 10 годам не отличается от нормы. Успешен и адекватен. Выступает на сцене и вообще звездит на всю катушку. И мне кажется, что это в тмо числе и потому, что он просто не в курсе, что он когда-то отличался от других и был белой вороной. Ему об этом не сказали, а он ен заметил 04.09.2016 11:45:49, химчанка
tЮлька
Я про российские школы., а не про вашего ребенка. 04.09.2016 11:46:26, tЮлька
откуда я знаю про российске школы? Два племенника ходят в них в Питере, моя мама учитель.В Туапсе. Про Химки я узнавала тоже, когда была мысль вернуться. 04.09.2016 11:53:15, химчанка
Вы ведь в Таиланде живете? на каком языке проходит обучение и в какую школу водите? как вообще там остоят дела с образованием в школах? что за программы? 04.09.2016 11:56:36, орловфв
на тайском дети учатся. Все остальное я не очень в курсе, потому как моему пониманию доступен только учебник математики (кстати, ничем не отличается вообще). Насколкьо могу судить по картинкам о предмете "наука" довольно нелохо тоже все изложено. Музыка у них настоящая, с изучением нот и игрой на музыклаьных интструментах, а не непонтный кадавр, что в России во врмена моих школьных лет был. Вопрос "что за программы" мне вообще не понятен. Тайские программы, какие они там еще могут быть? 04.09.2016 12:10:54, химчанка
ну я не знаю, какие тайские программы, чему там вообще детей учат, какой уровень знаний, в какой форме его дают, отличается ли принципиально школа от школы в РФ, поэтому и спрашиваю - интересно же! Я с вами согласна в том, что в РФ школы - г*вно, но мне не нравится не только возня с егэ, но и все остальное: система образования, эти 40-минутные сидения по стойке смирно с затекшими от неудобства ногами, спинами и попами, дебильные правила по отступлению конкретного количества клеточек, рюкзаки весом в мешок картошки и того же размера, система проверки знаний и принцип выставления оценок, просто ужасающие своей неинтересностью линейки и праздники, но я не понимаю, каким образом организовать досуг ребенка и его образование вне стен школы, имея очень высокую загруженность на работе, которую я бросать никак не собираюсь 04.09.2016 12:29:15, орловфв
если честно, я не очень в курсе, что там в школе,а уж темболе как со шокльной программой. Я ен говорю по тайски, поэтому мне реально только школьная прогармма по математике дсотупна. Математика отличается только практически полным отсутсвием задач и не оченьлогичной системой повторения изученного материала. А так - все тоже самое. Российская шокла у меня тоже вызывает приступы кататонии, но это,видимо, особенность моей личности. 04.09.2016 15:54:36, химчанка
"Может это и правильно, оценить свои силы и возможности и отдать ребекна на усыновление?"
Правильно, но не в России, где детей не "отдают на усыновление", а либо просто оставляют при рождении, отказываясь от них, либо "заботятся" так, что изъятие из такой "семьи" становится равносильно спасению.
04.09.2016 09:53:40, Lena Eselson
Это противоестественно для человека. А уж из-за школы отдавать это совсем не нормально. Сейчас, кстати, проще в школах учиться стало. У нас с объединением атмосфера значительно улучшилась. И домашнее, и семейное обучение есть. В нашем классе дети разные учились. И все закончили 9 классов. А уж как мы мучились не передать. Но отдавать из-за этого на усыновление ... 04.09.2016 09:48:27, Упоротый лис
У большей части био, нет столько мозга, что бы думать о лучшей доле для детей и не потянули бы они на том уровне, который вы задаете, а на своем вполне себе. 04.09.2016 09:34:36, Караул
Я вот сейчас общаюсь с биоматерью, которая по состоянию здоровья своих пятерых детей не тянет. Любит, хочет сама растить, заботится. Но не тянет. Рассматриваем оформление опеки на ее близкую подругу.

Но в идеальном варианте им нужна няня с проживанием от соцзащиты.
04.09.2016 08:55:39, RiverFlow
Ой, мало вокруг них пляшут, еще и служанку подать надо. 04.09.2016 10:56:12, Мама Гарика
лучше чтоб сдохла вместе со своим биологическим мусором, ага. 04.09.2016 12:27:52, RiverFlow
Добровольная стерилизация нас спасет. 05.09.2016 09:30:09, Яська1985
а как у нее 5 получилось? родила от мужа в полной семье, а потом мужа не стало и сама заболела? или от разных мужиков, не думая, нарожала, а кто кормить будет - ей все равно? 04.09.2016 15:18:25, непросто
olinka-ru
Если любит и заботится, это уже Мать с большой буквы. В чем разница то. Не хотела бы дете делала бы аборты один за другим. Я в школе работала на замещении. У меня во 2 классе мальчик был. Очень от всех детей отличался всегда поможет, очень вежливый, внимательный. Но не успевал по программе но не критично, немного не успевал. Я ему старалась помочь, обьяснить дополнительно. Главное он хотел сам. У него в семье 8! детей и мать одна. Меня поразили высказывания учителей. Они примерно так же как вы говорили. Их притензии были: нет рабочих тетрадей (не купили). И они должны были копировать ему листы из этих тетрадей. Итарые книжки не нового издания у мальчика. Так они даже опеку засылали в эту семью. И так же зло говорила что мать не хочет с ними разговаривать. Когда опека приходила дома одни дети были. Старшему между делом 18 лет. И не придерешься. Дети под присмотром старшего. Мать на работе.На мое замечание ,что мальчик такой вежливый, помощник, они сказали что все остальные дети тоже такие, да вот мать ими не занимаетсяю. Я говорю что если дети так воспитаны к знаниям стремятся то как раз мать ими очень хорошо занимается. В учительской повисла тишина-). Они наверное подумали , что это мои русские заморочки. Как то я встречаю этого мальчика в школе, спрашиваю как дела. Он мне говорит, по математике уде хорошо. Со мной МОЯ МАМОЧКА ! каждый день занимается.
Мое мнение побольше бы таких МАТЕРЕЙ. И пусть рожают. И нужно им помогать.
05.09.2016 10:07:05, olinka-ru
А почему побольше надо таких матерей, зачем? Чтобы каждый ребенок прочувствовал какой он убогий, что мать не в состоянии купить ему принадлежности к школе. Бедность тоже уродует людей и еще как, Вам детей не жалко?
Что ж надо в голове иметь, чтоб нарожать 8 штук и глазами сверкать : не могу купить, иди без всего.Она НЕ любит детей как раз.
05.09.2016 14:46:48, Солнечная .
olinka-ru
Почему побольше, да потому что половина класса другой вариант: все есть и айфон и тетрадки и чего пожелаешь, а вот именно воспитания, человечности,любви, да и стремления чего то достичь -ноль. А тетрадки могла бы та же опека обеспечить для детей. Между прочем каждый год 150-200 евро только на терадки и учебники не считая портфеля. Так что могли бы и помочь. Почему приветствую такую семью- потому что как раз эти дети будут честными налогоплатильщиками которые будут обеспечивать старость этих учителей.Это дело каждого человека сколько детей рожать или усыновлять. Может возникнуть ситуация, что перестанут платить усыновителям вот совсем перестанут. А дети они вот они каждый день кушать хотят. Придет вот такая язвительная дамочка и начнет тыкать пальцем- чего понабирали то. сами виноваты нужно было думать чем детей кормить собирались. Мы лично не получили ни копейки -усыновительских. Были в семье в денежном отношении и хорошие времена и не очень. Но никто не сказал чего понабирали. Были моменты что рабочии тетради не на что было купить. И в поездку с классом 180 евро не было возможности выложить. Но дети себя убогими не чувствуют. 05.09.2016 22:39:37, olinka-ru
При чем тут Вы лично, двоих взявши? Вы восемь возьмите -без копейки денег от государства и без мужа, тогда и приравнивайте себя к ней. И прочувствуйте всю романтику воспитания идеалов в этих условиях: стремлений, доброты , ответственности... Тут только бы ноги до кровати донести, а не вечное прививать. 06.09.2016 04:38:10, Солнечная .
"тетрадки могла бы та же опека обеспечить для детей."
Мама у которой нет денег на покупку тетрадей, могла бы сама озаботится, попросит тетради у одноклассникам отсканировать и распечатать (попросить знакомых), а не отправлять в школу ребенка без необходимых для занятий вещей в надежде что учителя сами замарочатся тем, что должна делать мать.
Так можно договорится и до того, что учителя и опека трусы таким детям тоже должны обеспечивать....
Люди бедные, но ответственные стараются решать свои проблемы сами, а перекладывание своей родительской ответственности на других и есть безответственность, никакого человечного человека и налогоплательщика в такой семье не вырастить, только халявщика, который привык, что кто-то что-то ему предоставит, потому что он бедненький...
ИМХО.
05.09.2016 23:52:16, Нэцкэ
Лусинда
+100000 06.09.2016 07:34:54, Лусинда
Побольше для того, чтобы мы имели возможность не рожать и рассчитывать на пенсию) 05.09.2016 20:24:48, яся 76
Нет. Чтобы вы корячились на работе до самой смерти, содержа мамочку, ее потомство и потомство ее потомства. Какая пенсия, кто всю эту ораву неработающую будет содержать? Или вы рассчитываете, что в семье социальщиков вырастут работяги? 06.09.2016 08:39:57, Хе-хе 2р.
Откуда вы знаете, что я корячусь? Может я тоже потребитель пособий)) 06.09.2016 13:14:38, яся 76
тоже не понимаю. чтобы усыновить - надо справку о зп предоставить, а когда просто рожают 8 штук - надо всем миром помогать. причем помогать должны те, кто рожает столько, сколько готов прокормить и обеспечить самым необходимым.
тетрадь в школе - это не айфон какой-нибудь. это базовая вещь, которую родители должны ребенку обеспечить.
05.09.2016 15:02:04, ищу доченьку-нашла доченьку
Да вроде бы помогать никто не обязывает, дело сугубо добровольное, нет? 05.09.2016 20:25:42, яся 76
добровольное конечно, но меня сам подход раздражает.
это из серии - надо бы давать удочку, а не рыбу.
05.09.2016 21:46:45, ищу доченьку-нашла доченьку
Это решать тому, кто дает. 05.09.2016 22:14:55, яся 76
Лусинда
Дело в том, что МАМОЧКА должна не только уметь ноги раздвигать, но и ПОНИМАТЬ КАК она будет своих детей растить - чем кормить, во что одевать и как воспитывать. А не ждать, что ей кто-то будет помогать только потому, что она МАМОЧКА. Родить - невелика доблесть, это вон наши био делают много и без проблем. Человек от животных всё-таки отличается разумностью. И должен позаботиться, чтобы не забеременеть четвёртым или пятым ребёнком, если уже имеющихся троих кормить нечем. 05.09.2016 11:05:33, Лусинда
olinka-ru
Так она никого и не напрягает, сама справляется. А базовые вещи которые должно государство обеспечивать так это возможность обучения в школе. А если по 200 евро на тетрадки и книжки нужно выложить на 1 ребенка, то на 8 детей 1600 евро. Попробуйте за месяц взять и обеспечить всех школьников. Вот тут я считаю и должно государство помогать, если они такую всеобщую обязанность ввели. 05.09.2016 22:49:59, olinka-ru
Лусинда
Кто "сама справляется", тот не считает, что учителя, государство или ещё кто-то обязан её детей обеспечить чем-либо. Об этом речь и идёт. Безответственные родители вряд ли смогут воспитать ответственных детей. 06.09.2016 07:37:17, Лусинда
Тогда надо всех детей обеспечивать, это ж для всех всеобщая обязанность. Совершенно не факт, что из тех детей вырастут прилежные налогоплательщики. 06.09.2016 06:05:36, Солнечная .
Человека от животных еще отличает способность не поливать г...ном незнакомых ему людей. Не в лучшую сторону отличает, надо сказать)) 05.09.2016 20:27:02, яся 76
Лусинда
Ну так и не поливайте. :) 05.09.2016 20:31:20, Лусинда
Это был раньше мой фирменный полемический прием, так что вы мимо сейчас.
И сама знаете, что вот это "раздвигать ноги" пахнет неаппетитно. Не стоит так.
05.09.2016 21:13:49, яся 76
Лусинда
Видимо, у некоторых дети иным методом рождаются, раз вам это "неаппетитно".
Выгул белого пальто удался, ага :))) Только к теме никакого отношения не имеет, сама знаете.
05.09.2016 21:39:49, Лусинда
Никакого выгула, исключительно личное впечатление. К теме отношение имеет самое прямое. 05.09.2016 22:17:13, яся 76
Василиса из сказки
И с одним-двумя детьми можно попасть в такую ситуацию, когда без помощи никак. Причем до этого момента все может быть отлично. 05.09.2016 13:21:09, Василиса из сказки
Лусинда
Никто не спорит. И с одним можно остаться на бобах.
Я отвечаю участнику, который на вопрос, как получилось, что она не имея средств для жизни, обзавелась аж 5-ю детьми, уклончиво отвечает - просто она детей любит, вот и нарожала.
05.09.2016 13:46:03, Лусинда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Курировала одну семью. Ее муж бросил беременную. Живут в деперессивном регионе, у него зарплата белая копеечная, а так зарабатывал неплохо в черную. Влюбился. Жили у него, мама бывшая детдомовская, всех прописала в свою комнату в общежитии, чтобы дали квартиру. Он ее с 4 детьми выгнал по месту прописки беременную пятым. Развелись они потом, алименты кошкины слезы. Вопрос: что эта мать сделала не так??? Дом вела, не пила, о детях заботилась. 05.09.2016 12:19:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
в наше время эта мама могла бы подумать о том, что надо сделать хотя б заначку..
ну и искать работу, что еще делать.
одно дело, когда мама попала в какую-то ситуацию и ей требуется помощь временно, и другое, когда не на что купить тетрадки в школу восьмикласснику, а она еще пол детского сада родила
05.09.2016 15:05:04, ищу доченьку-нашла доченьку
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это и есть в наше время, несколько лет назад. 05.09.2016 15:14:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
так я и пишу, что в наше время надо думать о себе самостоятельно..
раньше было меньше таких ситуаций, общество по-другому смотрело, профсоюзы какие-то и тд.
а сейчас надо понимать, что у каждой может возникнуть ситуация, что детей кормить и одевать придется самостоятельно
05.09.2016 15:35:20, ищу доченьку-нашла доченьку
Я бы хотела посмотреть на эту конференцию, сколько бы кто набрал детей, если бы платили пособия как на кровных, рублей 150. На себя надо прикинуть, было ли бы у всех больше 1, а с мужем 2 детей? Ответ: ума она не нажила, а дети отдувайся без еды и одежды. Уже не до большего. 05.09.2016 14:51:53, Солнечная .
Говорю как на духу:хотя по критериям проходили на нескольких детей (даже в опеке заключение написали 2+ для расширения маневра),изначально рассматривали только одного дитеныша и определенного пола,т.к.мне комфортно воспитывать в режиме нон- стоп одного,тем более в любом случае трудности ожидались и просчитывались .Я конечно восхищаюсь многодетными мамами,но вот в выходные была два дня с двумя детьми,ну не моё это,хотя сил хватает,и с тремя,но мне нравиться глаза в глаза,один на один общаться,а то дети конкурируют,борются за внимание,так,что это конечно моё слабое место.И да,один ребёнок, чтоб в любом критическом случае выжить легче имея одного ,мы так с мужем и говорим,что одну как-нибудь вытянем, все таки внуки это забота родителей в первую очередь. Возвращаясь к началу дискуссии, думаю, детей даёт Господь, и раз они появились у нас,значит так для них лучше.По поводу одиноких многодетных матерей,считаю,надо помогать,мир держится на взаимопомощи. Надо помогать,кому словом,кому делом,кому знаниями. 05.09.2016 17:11:12, Селена-Селена
я могу честно написать - я одного, на вторую бы не решилась. 05.09.2016 15:10:30, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Я тоже могу честно сказать. Я хотела двоих и взяла двоих. То, что на них платят деньги - отличный бонус. Я могу на эти деньги более качественно учить-лечить-развлекать-реабилитировать. Но если платить перестанут - буду сама их обеспечивать, уж на еду-одежду-учебники как-нибудь постараюсь заработать.
Я бы взяла (или родила) намного больше, очень люблю детей. Но если что случись - больше не осилю. Только и всего. Потому и не беру. А надеяться, что найдутся добрые люди и прокормят меня с детьми - это как-то... легкомысленно мягко говоря.
05.09.2016 15:15:33, Лусинда
я тоже прокормлю, одену и далее по списку, если платить перестанут. но для этого мне придется усерднее работать и меньше времен уделять как минимум себе, как максимум и себе и детям.
не хотелось бы.

но я без помощи от кого-то вообще. и четко понимаю, что до сада младшей перетерплю,но на еще одного сил не хватит. потому что мелкие бытовые дела (вроде куда деть младенца, когда надо пойти на собрание в сад) никуда не денутся, а терпеть еще несколько лет я не хочу.
а добить себя рутиной, работой и бытом глупо. когда можно не добивать)

но я правда всегда и хотела двоих, мальчика и девочку.
05.09.2016 15:40:14, ищу доченьку-нашла доченьку
У одиноких, без бабушек , приемных родительниц одно слабое место: если попадаешь в больницу. Моих надолго никто не возьмет. А если человек 5-8, вообще швах. 05.09.2016 15:24:30, Солнечная .
Офф. Ира, глянь почту. 05.09.2016 17:24:25, Маргаритка
Лусинда
Мир конечно не без добрых людей. Авось помогут. Но всё-таки самой думать заранее полезно, это да. 05.09.2016 15:46:47, Лусинда
Она нарушила главное правило - не рожать детей больше, чем сможешь содержать САМА. 05.09.2016 14:21:28, Маргаритка
Лусинда
Мы вроде говорили не о вашей семье, а о совсем другой??
У данной конкретной мамы да, ситуация другая. Но далеко не у всех такая история. Тут озвучивают мысль, что просто она Мама с большой буквы, потому что детишек любит ,вот и рожает одного за другим. Но вот кушать почему-то нечего... помогите люди добрые.
05.09.2016 13:03:42, Лусинда
olinka-ru
Никто на кушать и не просит. Сами справляются. А вот выложить еще 1600 евро на тетрадки и книжки каждый год для 8 детей , а к концу года увидеть, что из рабочих тетрадей только одна треть отработана остальное пусто. Тут вот вопрос зачем? такие траты многодетной семье. если государство решило- обязательное образование, так и обеспечьте детей всем необходимым для обучения, особенно мз многодетных семей. 05.09.2016 22:58:58, olinka-ru
Боже мой, какой кошмар.....это просто ужас, что вы пишите....
Нафига же рожать столько, если элементарные вещи обеспечить не можешь?....Причем тут государство и почему оно должно обеспечивать чем то детей при живых-здоровых родителях?
Из-за таких как эта ваша "МАТЬ" на всех многодетных родителей смотрят как на потенциальных нищебродов и просильщиков...."У вас трое детей? может Вам пакет со старой одеждой с балкона отдать?"...
Вот кто формирует стереотипы!! "МАТЕРИ" которые детям тетради купить не могут.... понятно... жесть....жесть, жесть и еще раз жесть.
05.09.2016 23:58:16, Нэцкэ
мурмур
Представьте себе, когда я училась в школе, у нас в СССР никто не пользовался рабочими тетрадями с печатной основой (так их называет наша классная), их просто в природе не было. Общество в целом было более образованно, на мой взгляд, чем сейчас. Моя дочь учится в седьмом классе. Я должна купить кучу дополнительных тетрадей, тестов, пособий по разным предметам. Большая часть их не будет использована и на 30%, а денег уйдет тысячи 3-4, потому, что говорят сегодня и завтра нужно уже придти с этими тетрадями и т.д.
Конечно мать, у которой несколько детей перспективой подобных трат не будет обрадована. И это не базовое, не жизненно-необходимое. На мой взгляд пакет с одеждой с балкона - это не нищебродство. Нищебродство - это, когда люди зарабатывают хорошо, но при этом считаются малообеспеченными, потому, что не платят налоги, получают серую зарплату и меры поддержки, как малообеспеченные от государства.
06.09.2016 11:05:47, мурмур
Когда я училась в музыкальной школе не было ксероксов и я после уроков переписывала ноты - произведения из сборников моей учительницы в нотные тетради, чтобы дома это все учить.
И ни мне, ни моей маме в голову не могло прийти, что этими нотами меня кто-то должен обеспечить и тем паче что их копированием должна обеспечить меня учительница, школа или государство.
Данная конкрертная многодетная мать вполне может попросить тетради у одноклассника, попросить знакомых откресить и распечатать... купить в благодарность пачку бумаги и испечь пирог владельцу принтера.
Но она предпочитает рожать и напрягать учителей копировать листы из тетрадей.
Никто не заставляет эти тетради покупать. Но замарочится их копирование должна мать, а не учитель.
И вы уж меня извините, но в 21 веке в центре европы среднее образование - это и есть самое что ни на есть жизненно необходимое, такое же как и еда. Если не давать детям даже среднего образования, то они даже пол мести не смогут устроится. Образование - базовая ценность, мы не о диких племенах говорим сейчас.
06.09.2016 11:16:40, Нэцкэ
А вот новый министр образования сказала, если рабочие тетради входят в обязательный перечень, то ими должна обеспечивать школа. А если не входят, то требовать их не имеют права. Вот как то так. 06.09.2016 16:02:16, Караул
ну так это же отлично:))) кто ж спорит. Только еще есть куча всяких вещей, который детям необходимы, но государством не предоставляются:) ими (вещами этими) все таки восьмидетной матери нужно разбираться самой. 06.09.2016 19:58:21, Нэцкэ
Лусинда
Да уж...
Но зато она "детишек любит", чо...
А злое государство какое-то образование придумало... Нет бы - росли бы как трава под ногами, ни о чём не заботясь. Зато вырастут добропорядочными и ответственными гражданами... жесть как она есть..
06.09.2016 07:40:16, Лусинда
Я вот тоже таких не понимаю и не пойму никогда. Даже собирательницы 30 кошек в квартире понятнее. Тем жалко уже имеющихся, страдающих животных, вот и набирают. А вот зачем производить на свет такое количество с формулировкой "люблю детей"? А нельзя любить одного или двух? Маловато будет?(с) Безголовость это и больше ничего. 05.09.2016 14:31:45, Маргаритка
Нет, пусть рожает штук десять, давайте им сразу водку и наркоту на дом приносить, пособия на всех, няню за госсчет, долги по квартире погасим, детей оденем-обуем и выучим, ей тоже тряпки нужны, чего уж мелочиться то. 04.09.2016 15:03:38, Мама Гарика
А многодетные все по определению алко-нарко? Вот я сейчас работаю с СОПовскими семьями. Угадай, сколько из них многодетных? Правильный ответ, ни одной. 05.09.2016 20:34:57, яся 76
olinka-ru
Чего же вы так зло. Правда что ли так думаете? 05.09.2016 09:46:18, olinka-ru
В таких случаях нужно, чтобы био их тянула не одна, а с помощью. В как бы идеальном варианте. 04.09.2016 08:48:27, RiverFlow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Неправильно. Объяснить не могу. Надо тянуть, нельзя расслабляться. Ну или своей родне ребенка передать, остальное горе-беда. 04.09.2016 08:08:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну не знаю, я всегда о себе думаю в первую очередь. Если всем этим био приставляли нянь и растили за них детей - у меня не было бы моих детей, у вас тоже, и ни у кого на этой конфе...

Я за более грамотный отказ и более простую систему усыновления (или хотя бы соблюдение людьми на местах законов и человеческое отношение к кандидатам)
04.09.2016 09:21:39, ищу доченьку-нашла доченьку
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну мы же сейчас не о себе, мы об отношениях мать-ребенок. 04.09.2016 09:53:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вы пишите, что горе-беда, я не согласна. матери может быть так лучше, ребенку (особенно младенцу) точно лучше. где горе? 04.09.2016 10:19:20, ищу доченьку-нашла доченьку
Горе в самой ситуации. В факте отказа от ребенка. Горе для ребенка. Взрослая тетенька сама разберется. То, что зачастую отнятие от кровной семьи спасает ребенку жизнь, не отменяет горя. Это будет с человеком всегда. И опять же, этот факт не значит, что человек всю жизнь будет несчастен каждую минуту. Жизнь продолжается.
Вот ни кто же не скажет, что здоровая нога хуже крутого протеза или хотя бы равна ему. Но даже и не с крутыми протезами люди живут и получают удовольствие от жизни.
05.09.2016 09:42:05, Караул
"что здоровая нога хуже крутого протеза"...
зато больная нога может быть куда хуже крутого протеза....
биосемья, порой это настолько больная "нога", что помогает только ампутация, иначе гангрена и смерть....
Люди и без ног живут счастливо, не отменяя горя от потери ноги.... А есть наверняка и те, кто считает "*рен с ней с ногой, хорошо, что жив остался".... и испытывают от потери ноги не горе, а счастье...
Ну как в истории с наполовину полным стаканом.... кому то горе, а кому то слава богу что так вышло....
05.09.2016 10:07:44, Нэцкэ
Люди без ноги, даже если без ноги, зато жив, живут как и другие люди без ноги. С потерей качества жизни. Вот и оставленные живут с потерей качества жизни. На сколько она влияет на качество жизни зависит от многих факторов. Считать это фигней как то не правильно. Преувеличивать значение тоже. 05.09.2016 10:51:50, караул
не согласна, мои дети живут точно без потери качества жизни. ттт конечно 05.09.2016 15:06:53, ищу доченьку-нашла доченьку
Если не будете хранить тайну, потом качество подкосится. Осознают что к чему. 05.09.2016 18:04:19, Солнечная .
Нет, не подкосится.
Почему на этой конфе так модно выставлять приемных детей как нло? Тема обмусолена конечно уже, но ничего не подкосится у ребёнка, который с младенчества рос в хорошей семье.
05.09.2016 19:23:46, ищу доченьку-нашла доченьку
"С потерей качества жизни."
Подождите... это смотря что считать точкой отсчета... если за точку отсчета считать наличие больной (ооооочень больной,смертельно больной ) ноги - то качество жизни от ее ампутации только улучшается.
Это если за точку отсчета брать наличие здоровой ноги, то только тогда качество жизни с ее ампутацией снижается.
НО! у наших детей за очень редким исключением нога изначально была здоровая.... Они обречены жить либо с больной ногой, либо с протезом....
Это если профессор и балерина погибли в авиакатастрофе вместе, то тогда качество жизни сироты в приемной семье снизилось.
А если алкоголичка-сифилитичка не стала растить дитя в коробке, а написала отказ - качество жизни у ребенка ЯВНО улучшилось.
05.09.2016 11:19:13, Нэцкэ
куда уж проще чем в РФ? 04.09.2016 09:38:56, орловфв
мне оба раза далось не просто, именно усыновление. второй еще не усыновились правда. но так, чтобы прийти в суд и суд прошел быстро и легко - не было.
как и найти ребенка у нас в стране - чистая лотерея

сам пакет документов для заключения собрать фигня
04.09.2016 11:16:27, ищу доченьку-нашла доченьку
по факту у нас все слишком просто, слишком, и управа, в случае чего, сразу находится. Вопиющих случаев беззакония нет, а закон настолько элементарен, что проще просто некуда. Если и идет что-то не так гладко, как хочется, так чаще это вина самого усыновителя. А что значит найти ребенка в нашей стране - лотерея? 04.09.2016 11:31:18, орловфв
скажите мне, где тут моя вина, в первом случае прокурор накатала протест потому что не удосужилась почитать закон и решила, что 26 лет и 55кв метром на двоих с ребенком - не достаточно.. и из-за этого ребенок на месяц дольше сидел в системе. а во втором - судья приняла документы и ровно на 4 недели свалила в отпуск, после которого по почте прислала весь мой пакет документов с припиской, что по территориальному признаку дело надо отдавать в другой суд (в этот суд уже сдавали другие и дела рассматривали, просто она тогда в отпуск не собиралась)
и ребенок опять таки месяц проторчал в системе просто так.

в каком месте тут моя вина? может в том, что детей усыновить решила? третий раз точно не решусь, нервная система нормального человека этот процесс не может нормально выдержать.

почему усыновителям никто не помогает, а к био надо бегать и социальных нянь приставлять? пусть сама думает, может работать - вперед. не может - ребенка в учреждение, без всяких нянь халявных. 2016 год на дворе, средств контрацепции на любой вкус и кошелек.

а лотерея - то и значит - лотерея. приехал к РО, повезет - найдешь ребенка, не повезед - не найдешь и будешь ездить туда годами как на работу. опеки нихрена не делают, что должны
04.09.2016 14:45:25, ищу доченьку-нашла доченьку
Не всем родственникам дети нужны. У моей дочери вполне себе благополучный дядя. Женат, двое ребятишек. Моя не нужна ему оказалась... 04.09.2016 08:22:22, Лариса13
то есть сдохни сама,умори ребенка, но не сдавайся? 04.09.2016 08:15:06, химчанка
Ну, при нынешнем социально-экономическом положении сдохнуть и уморить, это сильно постараться надо. 05.09.2016 20:39:46, яся 76
сдохни сама, не не сдавайся, скорее к приемным относится.
Большая часть био вообще ничем не озабачиваются, ну, кроме поисков денег на наркотики\алкоголь и т.д.
04.09.2016 10:43:07, приемная мама
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Из любой ситуации есть выход, главное - не лениться и не сдаваться. Столько вижу вокруг разных судеб, где трудно, но с детьми не расстаются. Главное - не запить здорово. 04.09.2016 08:44:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
есть выход,если есть желание его искть. А если ребенок - не нужен. Вот не нужен и все. Ну и есть люди - амебы. ТУт ничего ен поделаешгь, свою голову не приставишь 04.09.2016 09:04:00, химчанка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Такое бывает, но это не правильно. Именно что ничего не поделаешь, слом в голове. 04.09.2016 09:55:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это крайности. Ещё никто не сдох, имея желание жить свою жизнь и отвечать за неё. Всего то и надо - шевелить мозгами, а при их отсутствии хотя бы попой. Желающие помогать стоят толпой: церковь, благотворительные организации, государственная социалка... 04.09.2016 08:17:36, Офигения
если бы было умение шевелить мозгами, то в ситуации с ненужным ребенком человек бы попросту не оказался. Ну там контрацепция, аборты, все дела 04.09.2016 08:22:12, химчанка
Вообще-то далеко не все рожают в 30+ и по четкому плану.К умению шевелить мозгами это не имеет отношение. Тут скорее много зависит от семьи девушки. 05.09.2016 10:04:35, Ямамба
Случается всякое, но отказных детей и так не слишком много. Довольно редкие случаи в популяции. Другое дело, что нужные родителям дети оказываются им не под силу. 04.09.2016 08:33:08, Офигения
Лусинда
Беда нашего общества не в том, что дети были нужны, а потом стали не под силу. А в том, что они и не были нужны изначально, побочный продукт развлечений, но коль уже получились - фиг с ними. И растут как попало, авось выживут. Наши био штампуют их пачками не потому, что чадолюбивы, а потому что как-либо заботиться, чтобы не залетать, не может прийти в их пропитый-проколотый мозг. Вот и плодят не заботясь. Кто-то из детей погибает, кто-то вопреки всему выживает и благодаря соц.службам, пополняет контингент детучреждений. 05.09.2016 11:12:12, Лусинда

Показано 120 комментариев из 245


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!