Раздел: -- посиделки (как отучить ребенка от хамства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Как отучить ребенка от хамства?

Задолбалась одним словом. Не могу рядом с Дианой находиться. Она тут три дня болела - я как на курорте Абу-Даби побывала. Нормальный, милый, жалкий ребеночек, слабенький. Во все остальное время мне кажется, что я на киче чалюсь. Тон ВСЕГДА у Дианы как у мерзкой базарной торговки селедкой (это образ собирательный) советского периода. Все кругом дураки, тон всегда наглый, высокомерный, ни слова в доброте и простоте. Лишена всего от слова совсем - гаджетов, мультиков, сладостей, прогулок. Пофигу. В среде сверстников имеет вес, среда - хорошие дети приличных родителей. А мое нежное овечье сердце плачет, я крики и агрессию не переношу вообще, от слова совсем. Плюс отрицалово - отказывается делать все: читать, работать по дому, делать домашку. После долгого скандала делает. Самовольно из дома не выходит и вообще не самовольничает, если запретить. Не ворует. Очень обижается на ругань и наказания. Делает виктимной сестру - постоянно оскорбляет. Хорошей в моем присутствии бывает часа 2 в сутки.
Посему вопрос: что с этим делать? Предыстория такая - были тики у нее страшные, вышло все ее г-но тиковое в вербализацию. В спорт нельзя - ее же дурь ей сердце подпортила, лечим функциональное заболевание приобретенное у кардиолога, спорт исключен. Куда девать дурь и как самой не свихнуться (при том, что я на прекрасных таблетках, так что этот путь спорный)? Накидайте советов, нужен мозговой штурм.
03.09.2016 14:36:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в шестерке лежали? Что доктора говорят? По Вашему описанию, это похоже на психиатрию. Не все психотравмы ребенок может вынести и скомпенсировать. Ей бы медикаментозно помогать... 05.09.2016 10:37:58, неважно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не пошли мы в шестерку, хотя и записались в апреле. Чот не могу я туда идти. Всякую фигню типа фенибута пьем и так от кардиолога. 05.09.2016 10:44:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Напрасно. Медикаментозную терапию надо подбирать в стационаре. И не всегда с первого раза получается. Я не видела ребенка вживую, поэтому могу ошибаться, но по Вашему описанию - это (возможно, по, пожизненный) клиент психиатра. И чем раньше начнете - тем лучше. То, что Вы описываете - это похоже не на хамство, а на психопатию. ИМХО чтобы убрать эту конкретную "дурь" - надо подобрать медикаментозную терапию + постоянно, раз в неделю, посещать эффективного психотерапевта или психолога. Удачи и здоровья! Пусть Ваша девочка это перерастет! 05.09.2016 15:23:23, неважно
если психопатия, то её и препаратами сложно подавить, но попытаться стоит, все-таки. 05.09.2016 16:29:27, плавали
А как от тиков лечились? Успешно в итоге? 04.09.2016 23:23:37, скоро_дважды_мама
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. У нее не тики, а навязчивые движения неконтролируемые были, не то как глаз подергивается. 05.09.2016 10:45:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
бедняжка.. 05.09.2016 17:11:28, Агриппина и Нерон
Почитайте про цветочные капли Баха,
у моего первоклашки капли rescue remedy сильно укоротили скандалы перед занятиями,
коллеге в аптеке на Садовой дочке-младшешкольнице хорошие монопрепараты подобрали
04.09.2016 23:18:59, приемная мама
lenalar
И мое нежное сердце плачет:(((((((
У нас почти так же, сущность человека уже видна. Бесчувственные они к людям, только свои чувства у них, о себе.
Нам сказано увеличить физическую активность, прямо по плану - на 4 часа в неделю ( исходили из возможностей семьи. Каждый взрослый член семьи один час в неделю:) Изощряемся:) Необязательно спорт, достаточно просто гулять, самокат, игры. Бассейн очень хорошо, но надо регулярно. Воспитывать - на мой взгляд бесполезно, слушает но не врубается. Вчера идем в лес и говорит "Не буду кузнечика убивать как в прошлый раз, мам", а через минуту взревновал что Сима в коляске а у него "уже никогда не будет коляски, аааа!" и кулаком ей в живот:(
Только правильно реагировать, чтобы не закреплялось плохое поведение. И ждать когда перерастет. Многое точно перерастет. Вижу по некоторым выросшим детям типа нашего. Но у нас наследственность нездоровая, у нас есть риск заболевания, а у вас не знаю. Еще я один раз ходила к гомеопату, но особого результата не было. Пойду еще. Мне одна знакомая усыновительница-доктор сказала что гомеопатия подействовала чудесным образом на ее ребенка, изменился полностью. Как раз ребенок нашего типа, психопатический.
04.09.2016 20:14:45, lenalar
Сына с пороком сердца и ограничением физической нагрузки отдавала в историческое фехтование в клуб,девочки там тоже занимались.На бои лет до 15 не выпустят,а занимать в свое удовольствие замечательно,в спарринге с мечом и щитом лишняя агрессия выйдет и ремеслом они занимаются,реконструкция одежды,доспехов,украшений,може­т вам подойдет. 03.09.2016 23:36:34, лин
Она понимает что тон хамский ?
Наш вот долго не понимал.
03.09.2016 21:12:50, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Понимает и ей сразу об этом все говорят. Сегодня за конфетку старалась, просто ангел часов 5 как. 03.09.2016 21:15:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я обычно говорю(если успеваю тормознуть) - ты хамишь, со мной таким тоном не разговаривают. Но всякое - что, где я там хамил и прочие выступления, передразниваю. Но все же у нас это не массово. 03.09.2016 21:20:03, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ей пофиг, она как Камаз - не тормозится. 03.09.2016 21:23:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а с самооценкой как? не думаете, что проблема психологическая, напрямую на самооценке завязанная? Очень уж похоже. Тогда и доктор профильный поможет. Ревнует? Завидует? Не уверена в себе? Отсюда очень даже агрессия и вызывающее поведение как вытекающие, понятна. В этом случае школа никакая не поможет с инструментами, спортом и прочая ерунда, только усугубить может, если она там будет не лучшая и не в любимчиках. 03.09.2016 19:45:30, орловфв
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно думаю, каждое слово в точку. Самооценка низкая, зависти горы, не уверена в себе совсем. С младенчества. И если раньше я ее бодрила, то теперь скатываюсь в гнобление. Т.к. поведение отвратное, и другие дети, мягко говоря, офигевают от моей лояльности к Диане и пробуют отхапать куски хамства себе. Она неуспешна ни в чем, а хочет быть королевой мира. Это связано у нее с травмой брошенности, она склонна к рефлексии. Мы год с психологами занимались, теперь в таком режиме не можем (психологи далеко, а у нас школа). 03.09.2016 20:46:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обниму тебя, дорогая, я тоже удивляю людей своим терпением к Саше.

Твоя девочка дозреет, ей не хватает, возможно, контактов с людьми ее нации. Мош, тебе какого гастарбайтера прихватизироать?
03.09.2016 21:36:00, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Знаешь, что моя Люба сказала? Что Саша твой просто принц по манерам, о как! Это она от Дианы подустала. 03.09.2016 21:41:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мы сегодня с 3мя прынцами покупали новую обувь - от Саши так подустали все и сразу везде :)) Люба добрая просто очень :) 03.09.2016 22:12:27, Агриппина и Нерон
нужны психологи близко, вы без них не обойдетесь. и надо искать то, в чем она успешна, я других вариантов не вижу. Ей бы еще найти подружку одной с ней национальности, я думаю, она сильно замечает разницу между собой и вами 03.09.2016 21:24:44, орловфв
во, и я думаю, что она мучается от непохожести...

-Боженька, почему у меня такая черная кожа?
-Потому что она прекрасно справится с жарким африканским солнцем
-Боженька, а почему у меня такие жесткие, кудрявые волосы?
-Они предохранят тебя от солнечного удара в жаркой Африке.
-Боженька,а почему же меня тогда усыновили в Саратов?
03.09.2016 21:38:56, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вот сейчас пробую на самомнение давить - говорю, что по внешности она принцессы, а как откроет рот - так жабы прыгают, настоящая ведьма. 03.09.2016 21:44:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
может вам не к психологам все же, они бездари в основном. психотерапевт? 03.09.2016 21:27:42, орловфв
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С этим дело у нас туго. Наш психолог уехала в Питер навсегда, так что у ребенка потеря за потерей. Хорошая есть близко, но как психолог берет как за Боинг, не по карману (3000 сеанс). Хорошие и бесплатные далеко. А плохих нам не нать :(. И подружек нам национальных не нать - по месту жительства их нет, в школе только в других классах.
03.09.2016 21:39:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
посещайте хорошую не часто, пусть она вам расписывает программу на 1-2 недели, вы занимаетесь по ней, а потом снова к ней на прием для отслеживания результата и корректировки программы. Плохо, что ребенок привязывается ко всем, неужели трагедия из-за отъезда психолога? Вам в таком случае тем более нужен психолог, ненавязчиво корректирующий ее внутренние проблемы, возможно через вас и других ваших детей.
не гнобите, так совсем с ней потеряете нить, будьте милосердны, но непоколебимы и стойки в своих решениях.
03.09.2016 21:46:14, орловфв
а в школе у нее как дела? Если в школе плохо, то вам надо менять систему обучения, иначе школа задавит и расплющит ее окончательно, собирать потом будет сложно 03.09.2016 21:49:20, орловфв
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В школе у нее суперучитель (в смысле подходов, лояльности и умению работать со сложным контингентом), и если не она - то вообще без шансов. В школе норм пока, будет троечницей, неглупа, но без прилежания совсем. 03.09.2016 22:37:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В художку, в музыкалку. В художке - опыт сидеть молча и рисовать в течение нескольких часов. В музыке самый агрессивные инструменты - ударные, через них много дури выходит. Еще духовые, но на них надо разрешение кардиолога. Если бывает хорошей 2 часа в день - хвалить-хвалить, обнимать, целовать за эти 2 часа по максимуму. Проговаривать, как нравится, когда она такая вежливая и хорошая - на тебе конфетку. 03.09.2016 18:42:47, ))))))
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это как раз хочу попробовать. Прошли прослушивание в этом году,правда, на ф-но. Не в художке, но в кружок рисования ходила 2 раза в неделю на 1 час 30 мин к чудесному педагогу - не помогло. В принципе она усидчивая, любит оригами. Любит ютуб включить и мастерить, я ей материалы подгоняю. Сейчас вот украшением домашних тортиков увлеклась. И конфетки сулю за хорошее поведение (как бобику:( ) 03.09.2016 19:13:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Лучше инструмент попроще выбрать. ДЗ непростое на ф-но. 04.09.2016 19:59:02, lenalar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!