Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы вернулись из дачной ссылки:-)

Мы приехали домой, завтра идём в новый сад. По этому поводу состоялся поход в салон красоты и проколоты уши - и куплены серьги с божьими коровами:-). Мы достигли огромных успехов: выросли на 4,5 см, понравились почти на 3 кг, загорели - по квартире бегает папуас:-). Ещё нас прорвало с речью: говорит много и довольно понятно, использует сложные предложения и неожиданные слова типа "освободила", меняем "бибики" на машины, Каку на Сясю (чему Саша несказанно рад))). Сама одевает-снимает нижнюю часть одежды...если была повнимательнее, то не путала бы правую ногу с левой. Из огорчающего: пальцы во рту, они же в штанах и ковыряние их же постоянно...бедные пальчики! Ещё очень плохо реагирует на мою сестру и её "вседозволеность ("на, только не плачь!"), и деточку несёт в разные стороны ещё как минимум сутки после прекращения общения. Сестра у меня женщина сложная, переубедить её в чём-то невозможно, но и прекратить контакты я не могу, это моё ближайшее окружение, второй год предоставляющее нам в пользование свою дачу.
Но и мне тоже есть чем гордиться: я наконец научилась более-менее управлять этим непредсказуемым человечком, и меня даже иногда слушаются. Правда, так и не нашла, где у неё выключатель:-)
Ну, и на последок обычное объявление. Отдам пакетик вещей на девочку рост 80-86, немного обуви и небольшой пакет игрушек, включая машинку-каталку ( самую обычну, без светомузыки:-)
31.08.2016 00:20:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, наверное, ты права.…тут ещё один момент есть, как мне думается - процесс, возможно, пошёл бы быстрее, если бы мама не реагировала так ярко. Есть очучение, что её этот факт очень веселит. Я это осознают, но пока не умею не реагировать.
А ковыряние ногтей появилось год назад после токсический реакции на сыпь и закрепилось в качестве вредной привычки. Второй вариант - это невроз, но я не вижу для него причин, что вовсе не означает что их нет.
Сегодня первый день сходили в сад, на два часа. Немного по плакала, а вечером на прогулке заявила мне, что завтра останется в саду спать)
31.08.2016 23:30:54, сеньорита Хуанита
lenalar
Может быть и невроз, мне как-то сказала знакомая что сейчас почти все дети имеют невроз, или имели когда-либо в своем детстве. И мамина реакция важна. Мне удалось к 4-5 годам побороть желание "отучать" или неприязнь. Сейчас мне действительно ВСЕ РАВНО, и ребенок мне мил даже с пальцем во рту, и другое тоже все мило. Это жизнь, и все пройдет, все пройдет, я верю. 31.08.2016 23:40:55, lenalar
Лен, а как вы отучили? Или у вас само прошло сосание/грыз пальцев? Моя дочка тоже месяца как два стала грызть ногти особенно когда занимается или смотрит мультики, может и правда невроз? Оставить как есть или как то бороться? Я обычно просто убираю её пальцы из рта... 01.09.2016 05:40:28, Alya(Bunnika)
lenalar
Да мы не отучили, он сам постепенно стал меньше сосать. У нашего очень сильная привычка была, аж глаза закатывал и сосал, никак не отучишь, он не слушает ничего в такие минуты. С возрастом само стало гораздо лучше, на людях, днем совсем не тянет пальцы в рот. А кровная наоборот - 10 лет и грызет ногти, и как раз на людях:) а спит спокойно как удав и ничего ей не нужно:) Тревожность, бороться практически невозможно, считаю главное - не усугублять, вот моя задача:) 01.09.2016 17:36:31, lenalar
lenalar
И мы сегодня с дачи:) Здорово что заговорила! Умница! А пальцы - ну не сразу же, постепенно уберутся. Наш примерно к 3 годам перестал палец в рот совать днем, а только на сон себе оставил. Так и сейчас, но ночью спит без пальца. Это я так понимаю естественный процесс. Очень и очень постепенный. 31.08.2016 23:02:31, lenalar
Ок, обувь в основном, осенняя, а вещи - летние. Сможете подъехать на Югозападную или Киевскую? 31.08.2016 15:56:00, сеньорита Хуанита
А вещи для дома или для улицы? Подъеду на Киевскую. 31.08.2016 16:10:26, Faya
С возвращением!!!!
А где фотки?)))
31.08.2016 15:44:41, Джулия Р
О, приветик!!! Фотки в телефоне, никак не переброшу. Мы ж только приехали в воскресенье... 31.08.2016 15:58:42, сеньорита Хуанита
Конечно, обувь если нужна, напишите размер. 31.08.2016 14:33:32, сеньорита Хуанита
Напишу сейчас на почту. 31.08.2016 15:20:34, Faya
Можно мне вещички для девочки, пишу на почту. 31.08.2016 14:11:50, Faya
Юля, я все думала вы по морям и океанам путешествуете, куда ж думала наши синьориты то пропали:)) Рада за вас, что малышка растёт и развивается! Эх, тема "тёти" мне тоже актуальна, но общаться надо, ну куда мы без своих родственников? 31.08.2016 06:27:06, Alya(Bunnika)
Моря закончились ещё в июне. Спасибо, что помните нас 31.08.2016 09:18:11, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!