Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли жаловаться?

Добрый день, девочки читаю Вас давно, но писала пару раз всего. Хочу спросить Вашего мнения: мы живём в Самарской области, встали на учёт у рег. оператора. При первом же визите нам было вежливо так сказано-детей нет (мы хотели маленькую девочку до 1,5 лет, без претензий по здоровью). Мы рас строились и ушли. Вернулись в свой город и ещё раз в опеку (тёти наши нормальные работают), поплакали у них, обещали нам найти нашу девочку. Прошло полгода, когда была в отпуске опять пошла на приём к рег.оператору, говорю покажите мне анкеты детей. Показала штук 11 по моему запросу (среди них была и моя будущая доча) и говорит все уже заняты, на всех подписано согласие. Я ушла, с готовностью вернуться с письменным заявлением о выдаче направления на любого ребёнка из списка. Но пришлось срочно вернуться домой и не получилось. Проходит ещё месяц.Звонит мне наша опека и даёт направление на нашу девочку 4 мес., ту которая была в списке у рег. оператора и типа была уже занята! На следующей неделе подам документы в суд. Но мучает меня эта тетенька из Самарской центра по усыновлению, хочу пожаловаться на неё в прокуратуру. И теперь вопрос: как вы думаете стоит ли? У меня же нет доказательства, только слова. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу?
27.08.2016 11:14:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подписанное согласие ничего не значит. его можно и отозвать. 28.08.2016 01:18:43, Криптан
Кандидаты, подписавшие согласие могут передумать, хоть накануне суда. Мотивы могут быть разные. Знаю такие случаи. 27.08.2016 20:56:23, ////
Я так поняла, что не стоит жаловаться. Ну буду надеется, что жизнь сама все расставит на свои места! 27.08.2016 20:51:41, никОль
Ненаказуемо такое вранье, так как недоказуемо. 27.08.2016 19:58:46, Агриппина и Нерон
Ну может хоть немного нервы ей потрепать) 27.08.2016 20:23:20, никОль
Можно. Накакать на коврике перед дверью :) 27.08.2016 20:33:26, Агриппина и Нерон
Пойду выслеживать... 27.08.2016 20:37:59, никОль
:)) какашки лучше выложить в виде тюреной решетки :)) с намеком чтобы вляпалась :))

а вам свою досаду довести до абсурда и отпустить его "РО, я дарю тебе...жизнь!"
27.08.2016 20:57:11, Агриппина и Нерон
)))) я не знаю где она живет 27.08.2016 20:37:19, никОль
Такое может быть. На ребенка было подписано согласие, а потом могли усыновители не дойти до суда, могли передумать, суд мог не состояться, мог вынести решение не усыновлять. Разные могут быть причины. Вполне возможно, что в данном случае действительно на всех детей было согласие. Да и " на словах" это не о чем. Должны быть бумаги!! какие угодно, но бумаг с отказом.
А вообще да, в самой системе такое ощущение, что для чего-то надо, чтобы дети не сразу устраивались. Но в данном случае бездокаательно
27.08.2016 17:05:33, Маковинка
я бы вообще этого самарского РО на галеры отправила. Вообще неадекватная тетка! 27.08.2016 15:07:14, lesia85
Очень смешно. Очередной спаситель сероток. Ну, напишите вы жалобы. Тётка обидится и уволится. Детишки будут сидеть в системе ещё в 2 раза дольше, потому что у каждого инспектора куча своих дел.
Неисповедимы пути господни. Может, через время вы будете ругать тётеньку, что она вообще зачем-то о вас вспомнила, будь она неладна )))
27.08.2016 13:50:42, Офигения запатченная наглухо
Все может быть))) может и ругать буду. Сейчас мной движут эмоции, что она врала( поэтому здесь и написала, чтоб услышать другое мнение. На мне розовые очки, хочу всех вывести на чистую воду) но Вас услышала, поэтому подумаю 27.08.2016 20:01:28, никОль
А может потенциальные приёмные родители отказались от этой девочки подумав, что не потянут? Не знаю, я бы на вашем месте не стала с РО связываться, кто знает может ещё придётся к ней обратиться, если надумаете за ещё одним идти? Думаете её уволят после одной вашей жалобы? Конечно неприятно, я сама проходила это, несколько раз говорили, что дети заняты, а потом они "всплывали" свободные... 27.08.2016 11:59:08, Alya(Bunnika)
Мне если честно обидно только за детей, которые из-за таких вот теток сидят в системе годами. А говорила она что на всех уже подписано согласие, а не выдано направление 27.08.2016 13:38:37, никОль
Так согласие без направления не бывает, на что жаловаться? Если бы вы сегодня у них были , они сказали, что на ребёнка согласие, приехала опеку и её вам предложили - одно. А так вполне возможно, что тогда было согласие, потом кандидаты по каким-то причинам отказались. Согласие же не обязывает оформлять дальше, можно и передумать.

У и потом, ваша малышка вас нашла, зачем во вселенную негатив отправлять сейчас, значит так надо было
27.08.2016 13:53:12, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Я тоже не понимаю зачем теперь бегать и жаловаться??? Я могла ваще затаскать по инстанциям опеку,которая не смотря на то,что я готова удочерять ,оформляла 2х недельного грудничка в под опеку,за моей спиной. И не смотря на то,что "выцарапывать" ребенка пришлось с боями и походами по инстанциям- я им все простила)))) Бог с ними, у меня есть моя доченька,а это самое главное. Не портите себе карму. 27.08.2016 15:56:20, ¦Муркоть¦


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!