Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компания мам

Так хочется иногда затесаться в компанию мам и стать там совсем своей, но..
- У тебя ребенок без ГВ, вот он все в рот и тянет
- у тебя ребенок без ГВ, вот он и болеет.
- А мой ребенок ходит уже с 9-ти месяцев. Ну ничего, твой тоже пойдет - нагонит еще.
- А я пела своему песенки, когда он в животике был, потому теперь он у меня такой музыкальный.
- А я своего как родила, сразу к груди приложила..
Да, я не обращаю внимания, понимаю, что каждому-свое, что нет и не может быть универсальных рецептов, я все-все понимаю. но немножко, капельку - обидно.
22.08.2016 13:36:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- Моя без ГВ тянула в рот все точно также, как и дети подруг-сестер-братьев с ГВ.
- Моя без ГВ до года не болела вообще, в отличие от детей подруг и приятельниц на ГВ.
- Моя без ГВ села в 5,5 месяцев, встала в 7.5 и пошла в 9 месяцев. В отличие от ее ровесницы на ГВ, пошедшей в год и 4.
- Упаси Бог меня петь кому-либо песенки, у меня ни слуха, ни голоса нет.
- Угу, и я.... а молока нифига, вот засада!
Что я могу сказать по компании мам ровесников-друзей дочки? Почему-то у самых хвастливых мам получились самые отстающие сейчас от ровесников дети.
23.08.2016 17:16:50, Елена_Марианна
Я вообще никогда ни с кем не беседую и не ищу себе подруг, детка бегает, играет, а я в наушниках музыку слушаю или уткнусь в телефон, вообще мне все эти разговоры неинтересны, в садике тоже избегаю всяких сборищ. 23.08.2016 07:23:25, Alya(Bunnika)
Не, мне интересно! Обожаю своей Звездой хвастаться! 23.08.2016 10:51:24, Лариса13
ну так и вы говорите. В чем проблема? Да и младенчесвто пройдет так юыстро, что скоро эти разговоры станут неактуальными. Кстати, у меня младший из двойи пошел в 9 месяцев (я прокляла все на свете), а старшиу пошел в год, потому что ему это все 100 лет было не надо. Оба на ГВ, младшего оглоблей не перешибешь, старший, конечно, не такой болезненный как я, но все равно часто болеет. Дети - разные. И НИКАКОЙ заслуги матерей в том, что деть рано пошел/заговорил/не болеет - нет. 23.08.2016 02:48:15, химчанка
А меня другое беспокоит. Боюсь что спросят " А как ты беременность перенесла?" И другие подобные вопросы. Врать не могу физически. Тайны нет, но и афишировать не хочется. Про младшую знают. Потому как появилась у нас в полтора года. А старшие как-бы "кровные" для всех, хоть совершенно не похожи на нас. 22.08.2016 22:39:19, мамАлёна
полно детей-искуственников, ктото преждавременно родился или с патологиями потом в боксе лежал. всегда можно найти единомышленников, если поискать и/или не заморачиваться :)
я с 6ти леткой честно врала что "НЕкормила, молока не было"(почему био не кормила не в курсе но искуственник по карте), во сколько пошел и т.п.
мамы у вас какие то идеальные в окружении :) поищите попроще, которые до 8 месяцев на работу бегали и т.п. :)
22.08.2016 22:04:44, Eugeniya
а еще есть люди, которые говорят, что кто родил посредством КС - неполноценная мать и ребенок недополучил какой-то бесценный жизненный опыт, а еще есть те, кто считает, что дети, зачатые путем ЭКО - лишены души..., а еще..., а еще...мало ли кто чем кичится и как самоутверждается! я на такие выпады спрашиваю: пальтишко белое не жмет? сразу усыхают. такие глупости обижают только тех, кто сам чувствует себя обделенным. у вас самый лучший ребенок, а вы - самая лучшая для него мать, никому не позволяйте думать о себе и ребенке, как о второсортных, себе - в первую очередь. 22.08.2016 21:32:07, Буревестник
Вот правда, каждый обращает внимание на разное. И наверное притягивает то, чего боится. Я ни разу не учавствовала в таких разговорах, но мне правда и не обидно, что не пела песни и в 9 месяцев не пошёл) 22.08.2016 17:59:58, ищу доченьку-нашла доченьку
<... я не обращаю внимания...>

Так не обращаете, что создали тему? )))

Не забивайте себе голову тем, кто что говорит. Вы ведь тоже что-то говорите. И мы все что-то говорим. ))
22.08.2016 16:13:51, Elina
Natalya d'*
Неужели после года или 2х кто то парится подобной фигней?
Не, я понимаю, что в первые 3 мес кроме ГВ людям не о чем поговорить, но потом?!
У меня оба кровные, у обоих ив с 1го дня, песенки не пела, дети не музыкальные и не надо.
Компании мам не было, но сегодня мило общаюсь с этой, завтра с этой и т д - было.
22.08.2016 15:09:37, Natalya d'*
я своим трехмесячным песенки пыталсь песь, они такие страдальческие моськи корчили (и я понимаю от чего), что боюсь, что если бы я животу пела, были бы преждевременные роды :))))) 23.08.2016 02:52:27, химчанка
А я всем тематическим колыбельные пела долго, они, хоть двое и с хорошим слухом, видимо очень снисходительны. А самодельная в младенчестве совсем терпела, а с полугода стала РЖАТЬ взахлеб, так что всем не до сна. 24.08.2016 14:33:25, Гарпистка
Есть вагон кровных мам, которые не поют песенки животу, кормят смесью и тд... Забейте))) не ГВ и не песенки делают маму мамой, а ребёнка счастливым)))
Тут была тема в том году, что возможно нарожавшем маме вызвать лактацию и кормить премного ребёнка, и у меня был задвиг на этой теме, думала а не попробовать ли с мелкой. А потом решила, ну его нафиг)))
22.08.2016 14:35:46, Koshata
Лусинда
Не факт,что мелкая вообще бы прониклась вашими стараниями и стала бы сосать молоко :):):) 22.08.2016 14:46:29, Лусинда
А она б и не прониклась, сосательного рефлекса нема) реп с восторгом бросила бутылку в 10 мес, когда узнала что можно есть с ложки. Мы тогда судорожно ускоренно вводили все прикормы, ибо она, попробовав разок еду с ложки просто отказывалась от бутылки))) 22.08.2016 15:55:33, Koshata
Затешитесь в компанию мам, которые гуляют по выходным, а в будни работают. Они проще к детям относятся, и успешны в других областях, кроме материнства. Ну, или хотя бы выбирайте мам с 2+ детьми - уже ко второму ребенку мамы обычно перестают так дотошно сравнивать своих детей и самоутверждаться в материнстве ) 22.08.2016 14:33:51, неважно
Natalya d'*
Ой, нет, с такими ещё труднее найти общий язык, там все разговоры будут про то как трудно найти хорошую няню и про работу 22.08.2016 16:15:46, Natalya d'*
))) Ну, мож, в этих темах Автор не "плавает"? 22.08.2016 16:31:29, неважно
Свет-ОК
а вы где живете?
а то приезжайте к нам)
у нас тут тусовка классная многолетняя)
и как то не для поднятия самооценки, а просто приятно время провести)

но вот внутри меня что то подсказывает, что и в вашей компании не все время именно такие разговоры ведутся, просто именно эти моменты вы болезненно воспринимаете
но это ваши уже заморочки, а не компании)

а как вам будет попозже - а мой читает и по аГлицки болтает ( ага, а вы видите что он в песочнице сидит и какашку собачью ковыряет), или мой такой умный, в школе все на нем держится!
а вы в курсе что эта мама из школы не выползает и сумки таскает всем учителям и пятерки выманивает
или, а мой крутой! он замуж такую невесту взял!!! у нее ПАПА!!! вот! и вообще мой лучше всех и я вся такая крутая!

ну что вам до всего этого, пусть судачат, пусть обсуждают чего хотят, а вы заводите свои темы, на то что вас волнует больше
22.08.2016 14:33:14, Свет-ОК
Василиса из сказки
Подождите... Чуть позже начнется: мой ребенок выиграл олимпиаду, мой выступает на конкурсе Чайковского, мой легко освоил программу 11 классов в 12 лет))). 22.08.2016 14:20:00, Василиса из сказки
Any
Вот вот, у меня у дочки крестная - МАМА , это прям ее призвание , живет ради детей - муж помощник в производстве и воспитании , дочки уже взрослые , она всегда в курсе всех их дел и проблем , у нее все телефоны одноклассников и друзей , она знакома со всеми учителями , поменяла не одну школу - пока не нашла идеальную , учавствуют во всевозможных олимпиадах , летом всегда тематические лагеря , выставки , репетиторы т.д и т.п , у меня прям иногда после посиделок развивается комплекс неполноценности меня как матери ( я чесно сказать кроме классного руководителя в школе никого из учителей и не знаю , дочь учится хорошо, ну и ладно :((( ) , хотя иногда общение с ней меня подстегивает и стимулирует к действию , так что каждому свое , но приторно сладкие мамашки на площадке меня тоже всегда немного напрягают , я считаю " мой дом , моя крепость" и объяснять кому бы то ни было чем я кормлю или что делаю - ну не считаю нужным воообще . 23.08.2016 02:52:09, Any
Да ладно. Моя пошла в 20 месяцев, а в 9 лет плавает как рыба, играет на фоно и гитаре и учится на 5. И все кто пошел в 9 месяцев в пролете ))) 22.08.2016 14:15:39, Ааааа
хаха..
- в рот тянуть это от гв не зависит, это этап развития. Тянули все трое, на ГВ только две.
- мелкие болеют больше, старшая приносит из сада... хотя они как раз на ГВ
- младшая пошла в 9, средняя в 10, старшая в год и 2 недели... Младшая шла до тех пор пока не прилетал пол по лбу....ниче... потом научилась не только ходить но и думать:)))
- пела песенки старшей:).... в полтора года она сказала "мама, не пей"... подруга ржала, что я издевалась над ребенком, что ему в полтора года пришлось научится говорить такие сложные фразы, чтобы я прекратила завывания:)))
- щас всех прикладывают.... старшую приложила к груди в 4 года:)))) ну а мелких да, сразу как родила:)))))
Вам чего обидно? про ГВ? гори оно синим пламенем это ГВ.. не знаю как отделаться уже от этого...
22.08.2016 14:11:04, Нэцкэ
Просто говорю о каких-то проблемах, прошу совета и меня обвиняют в том, что не было ГБ, что не спала я с первого дня с ребенком. Ну вот не было у меня такой возможности. Получаюсь я еще и виновата, нерадивая мать. 22.08.2016 16:42:46, аннн
Знаете, был у меня как-то разговор с одной мамой в песочнице. Я только Принцессу домой забрала, еще месяца не было. Дети примерно ровесники по 3,5 года. Так вот эта мама рассказывала какой великолепный у нее сын и говорит то он чисто (моя разговаривала ни китайском), и пошел то он рано (я не знаю когда моя пошла), и уже английский изучать начали (нам бы русский освоить) и т.д. и т.п. Тут подкралось время дневного сна, я свою зову домой спать, та мама охает, мол мы уже и от дневного сна отказались и вечером в 11 ложатся за счет чего утром ребенок дает ей выспаться аж до 7 часов утра! На что я так спокойно ей отвечаю, что да, мы спим днем и вечером в 9 ложимся, а утром просыпаемся не раньше 9. У мамы лицо вытянулось. Больше она не хвалилась. Но самое интересное оказалось в том, что наши дети мало того, что в один сад пошли, так еще и в одну группу и ее сын по факту оказался не так идеален как описывала мама: ложкой есть не умел (моя ела), писался (у моей таких казусов не случалось), речь не очень чистая оказалась, английский не знает. Спустя 3 года, два из которых моя занималась с логопедом, после логопедического тестирования, ей одной не было рекомендации обратиться к логопеду. Все остальные такую рекомендацию получили, включая мальчика, который, по словам мамы еще в 3,5 года говорил очень чисто... Так, что рассказать можно что угодно. Никто же не проверит.... 22.08.2016 17:17:30, Лариса13
Лусинда
+1000
По всей этой теме вспомнился анекдот, как старый дедушка пришёл к доктору и пожаловался, что в его компании другие дедушки говорят ,что могут любить ночью своих спутниц по 10 раз, а он так не может. Доктор внимательно изучил его речевой аппарат - губы, язык и вынес вердикт "Не вижу причин, чтобы вы не могли говорить то же самое!" :)
22.08.2016 17:28:25, Лусинда
Экие мелочи Вас беспокоят. Отращивайте кожу потолще. Позже Вы будете виноваты, что плохо говорит, не так себя ведет, хреново учится, не удерживает внимание, болеет, неврология. Нервов на всех не напасешься, медитируйте. Ваш ребенок самый лучший - Вы сами должны быть в этом уверены. А все эти досужие разговоры пропускать мимо ушей. 22.08.2016 16:53:57, неважно
Лусинда
Меньше слушайте и принимайте на свой счёт всякий бред :)))
Вы - лучшая мать, вот и весь сказ. А кто усомнится - тот нам не товарищ. И "радивость" матери меряется не количеством прикладываний к груди и не тем, как спал с ребёнком - вместе или врозь.
Надо учиться не давать себя в обиду и не позволять наезжать всяким. А то есть любители на любую тему заклевать и обвинить. Люди решают свои проблемы психологические за ваш счёт. Не ведитесь просто.
22.08.2016 16:52:55, Лусинда
А разве компании формируются по принципу "кормила грудью-не кормила", "пела песенки животу-не пела"? Странно...
Вам обидно за себя или за своего ребенка? Если за ребенка, который был обделен жизнью, то, да, обидно. А если за себя, то м.б. лучше поискать компанию более разумных мам, которые не выносят вердиктов на пустом месте, а не затесываться к кому не попадя?
Когда сыну было около двух лет, я озаботилась поиском компании для него - нашла в парке под домом несколько адекватных мам и мальчиков и задружила с ними. Мы и сейчас, спустя 10 лет, общаемся, потому что наши сыновья дружат.
22.08.2016 13:57:09, Lena Eselson
а на что обижаетесь? 22.08.2016 13:55:22, орловфв
Мой старший кровный на ГВ был:
- в рот тянул всё
- болел с 3-х месяцев до 3-х лет КАЖДЫЙ месяц
- пошел в 1,2 года
- песни не пела, с животом не разговаривала, ребенок стал реальным, когда он родился.
- к груди не прикладывала, т.к. было КС у меня, а у сына реанимационные мероприятия.
Обидно не было, поверьте, все эти младенческие "проблемы" интересны первые полгода))
В компании мам с ровесниками младшей общаюсь, там до недавнего времени был никто не в курсе ее приемности. Пока я не проболталась случайно одной мамочке сама. Она была в шоке. Поэтому ГВ это ну, важность на любителя)) Детей кровных на ИВ полным полно.
22.08.2016 13:55:15, Джулия Р
Лусинда
А кто мешает и вам говорить, если очень уж захочется?
Хотя по большому счету, меньше надо обращать внимания. Просто ваше ребёнок лучший на свете. Независимо от того, чем вы его кормили, когда он пошёл и сколько у него зубов к году. Эта глупая хвастливая гонка молодых мамаш - никогму не нужна и ни к чему не приводит. Я много на эту тему спорила со своей подругой, которая с рождения своего ребёнка слушала всех вокруг и печалилась, что он не сидит/не говорит/не ходит на горшок/и много других НЕ в том возрасте когда это делали.... (нужное вставить - дети друзей, они с братом по версии бабушки, сын соседки и прочее). Каждый человек уникален и развивается в своём собственном темпе - для него важнее всего это любящие родители и возможность развиваться в принципе. И от ГВ или от чего-то ещё это ни разу не зависит.
22.08.2016 13:52:58, Лусинда
Это интересно мамам, у которых первый ребенок. Со вторым всё сильно проще, с третьим, думаю, вообще, без фанатизма))) 22.08.2016 13:56:23, Джулия Р
Не сравнивайте ребенка с чужими... Сравнивайте его с самим собой, радуйтесь ему, его достижениям. Ну вот у меня своерожденная старшая с родовой травмой от стремительных родов. С ГВ, ручками, песенками в животе и тп, а пришлось отрастить толстую шкуру и не сравнивать. Три с лишним года она по многим умениям отставала от "детей в песочнице", да если бы я по этому поводу не перестала дергаться что бы было? Просто перестала сравнивать с кем-то кроме ее самой и отмечала ее маленькие достижения, выросла милая девчушка, уже никто не заметит разницы с обычным ребенком кроме профессионалов. Правда выросла совершенно неамбициозной и не привыкшей соревноваться с другими:) Сейчас это иногда в минус:) 22.08.2016 13:51:59, NatBur79
А чего обидно-то?
Многие дети без ГВ
немногие дети ходят с 9 месяцев
не все поют песни животу
не всех детей прикладывают к груди после родов.
22.08.2016 13:39:50, Криптан
¦Муркоть¦
Со второй только укоренилась во мнении,что детплощадки-это зло. Обоих "кормила грудью" с системой,пришлось(свекруха звэр). Песенки животу эээээ как-то не додумалась,хотя можно было(ЗБ на большом сроке). Сын пошел в 10 месяцев,дочь только вдоль опоры(уже 10), сыну 2,5 говорит плохо,слов 10-15 и никаких предложений.На горшок пошел в 2,1,но САМ и сознательно. Про дочь ваще молчу)))Еще не ходим и что такое горшок понятия не имеем))) Я с такими мамами стараюсь ваще не общаться,как приближаются и начинают на уши приседать , я сразу дистанцируюсь со словами Ога-ога, я поняла у вас даааа,растет Моцарт,Клара Цеткин,Пушкин,Алла Пугачева, ну все зависит от области "успехов" ребенка. Желаю удачи и просто отхожу от таких. Может мне проще конечно, у меня дети с самого грудничкового возраста и беременной я была,много чего прочувствовать смогла,но вот сравнения и выпендрежь даже с подругами пресекаю. И вообще мои дети самые-пресамые,потому что МОИ! 22.08.2016 15:18:19, ¦Муркоть¦


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!