Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.08.2016 09:35:28

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И чего теперь в лагерь не ездить? Бред Вот немного позитива [ссылка-1] 23.08.2016 08:25:18, аппв
Перевернула матрас и никто не увидел. Моя с 7 лет в лагерях и все знала/умела/. Моя с памперсами до 13 лет. А если вдруг видели, говорила, было заболевание, попала в больницу - это остаточные явления, что врачи сказали, через месяц пройдет! Но у нее вселена уверенность, что каждый может попасть в больницу и так может быть. Как-то сходило. 21.08.2016 22:08:56, alisa42108
знакомая в лагере жаловалась на такое у детей которые были с ее дочкой в отряде -девочки от 6 до 10лет
вожатые(мужчины) вечером приносили им памперсы -всем хоть единожды замеченным - и настаивали чтобы те одевали, весь отряд был в курсе
но там девочки и дома тоже писаются вроде, памперсы были за счет лагеря(не из дома)
так что ситуация во многом зависит от поведения вожатых/воспитателей и политики лагеря(в этом случае он был лечебно-оздоровительный, в обычном может и не будет таких "запасов") - с ними и договаривайтесь, дочка сама не разрулит такое :(

p.s. все мягко прозревали от родителей этих детей ибо они в курсе проблемы и все равно отправили в лагерь с однокласниками/друзьями
20.08.2016 22:16:35, Eugeniya
Родителям, конечно, большой минус. Отправлять такого ребёнка надо подготовленным. Вожатые тоже олени, тоже самое можно сделать незаметно. Просто эти две категории оленей пересеклись. Родители и вожатые. Ну опять же, есть дети которые писаются и не стесняются этого, так что может девочки и не пострадали. 21.08.2016 18:42:09, Крупный мышъ
Молодец ты-Крупный мышъ ,по делу говоришь и ник у тебя хороший. 21.08.2016 18:47:37, Селена-Селена
Ну лагерю ущерб? Или обосс..ный матрас не учитывается? Я вот боялась что меня как минимум стирать заставят. 21.08.2016 18:44:11, скроюсь2
Посушат) Они их обрабатывают всё равно после смен, там уже не критично, обмочили вы его или нет. 21.08.2016 18:48:54, Крупный мышъ
только после завершения всех летних смен отправляют в "прожарку". зачем такие проблемы - лучше сразу предупредить об энурезе - клеенку будут стелить и всем хорошо, в перв. очередь самому ребенку. 22.08.2016 17:29:40, ALora
У ТС это случилось неожиданно и однократно, она не могла предвидеть и клеенку просить. Она уже постфактум беспокоится. 22.08.2016 18:23:43, Крупный мышъ
Ну я всегда настороже, но клеенку она бы стелить не согласилась.Ни за какие коврижки. Вот только сейчас напоминала чтобы в туалет сходила и не напилась перед сном. Боюсь все равно(( 22.08.2016 20:58:50, скроюсь2
Вообще то это противопоказание для нахождения ребенка в лагере. 20.08.2016 22:27:42, скроюсь2
Яхонтовая
Нет такого противопоказания. Диагноз "энурез" стоит в официальной справке для лагеря. 22.08.2016 10:46:00, Яхонтовая
наших детей туда возило МЧС РФ и сразу сказали что даже заболее -там будет в больнице елжать и в конце заезда все дети обязаны под конвоем уехать из РФ(ребенка забрать за 3 года никому еще не удавалось -сколько привезли в РФ столько и вернули)
может поэтому сей факт не учитывался, но родители там были изначально в курсе и ребенка отправляли. не стала бы так подставлять своего ребенка :(
21.08.2016 17:07:23, Eugeniya
Вообще-то нет такого противопоказания. Хотя некоторые лагеря гнут пальцы и говорят - описается хоть раз, забирайте. Но это незаконно. 21.08.2016 12:59:06, Крупный мышъ
Это не лагерь гнет пальцы, а действительно есть противопоказание. Мне зав. поликлиникой говорила.Она к лагерю никакого отношения не имеет)) 21.08.2016 16:04:43, скроюсь2
Врёт или перегибы на местах. Много лет работала в лагерях - дети с энурезом были в каждой смене, в том числе те у кого диагноз в справке. Мой ребёнок с энурезом так же ездил и в лагерь и в санаторный лагерь и на сборы (давала непромокаемые трусы с собой), но диагноз был! Частая тема на форумах вожатых - как поступать с энурезниками, чтобы не было конфликтов и пр. Так что пусть лагеря и некоторые медики меньше бредят, нет никакого общего закона с таким противопоказанием для отдыха/лечения. 21.08.2016 17:14:22, Крупный мышъ
Никто не бредит. Я с Вам спорить не буду, мне все равно в принципе, но отправлять энурезника в лагерь это жесть. 21.08.2016 17:32:35, скроюсь2
Спорить, конечно, не будем. Но с моей т.з. жесть это лишать детей отдыха из-за энуреза. То есть если он 1-2 раза в неделю мокрый, пусть сидит в душном городе один дома, пока родители на работе? Вот жесть, да. Я понимаю, если у ребёнка от его энуреза такая травма, что лучше в городе. А если его самого это не напрягает, а непромокаемые трусы вообще убирают проблему, почему он должен лишаться отдыха, свежего воздуха и лагерной движухи? А таких детей не так уж мало, как может показаться. Например в младших отрядах на 20 детей может быть 6-7 энурезников. Пусть в городе асфальт нюхают? 21.08.2016 17:41:23, Крупный мышъ
Вы как то агрессивно реагируете. У ребенка может и нет травмы, так после лагеря появится. Обычно их зовут ссыкунами. Как то не очень приятно(( 21.08.2016 17:52:54, скроюсь2
А вы не агрессивно написали - жесть? Обычно (если вменяемые вожатые и ребёнок сам знает, что делать со своим энурезом) никто не зовёт, а могут и не догадываться. Вы же оптом - ага, жесть. А есть болячки при которых энурез просто есть и никуда не денется. И дети с ними тоже в лагерь хотят. 21.08.2016 18:07:28, Крупный мышъ
Мда...у нас вот в лагере 6 человек в комнате, они даже трусы меняют при всех. "вменяемым" вожатым 19 лет, хотя они правда вменяемые. Но это однократный случай. А если каждый день? И никто не заметит трусы? Да они там все на виду. Не спрячешься. Экстрим еще тот. Звать будут независимо от вменяемости вожатых. Кто нибудь да ляпнет. Но это Ваше дело, для меня жесть. Опять же вот непромокаемые трусы: их же надо потом стирать или что? Или выбрасывать? 21.08.2016 18:17:48, скроюсь2
[ссылка-1]

вот такие на 8-15 лет годятся 11-12 летним девочкам, под пижамкой их углядеть - надо специально туда смотреть и знать, что ты там ищешь)
21.08.2016 18:38:53, Крупный мышъ
Мой ребенок какегорически отказался надевать памперс. Потому что и тумбочки проверяют, и видно как кто переодевается. 21.08.2016 18:55:06, скроюсь2
Ну в вашем случае когда даже в туалет незаметно не сходить, конечно всё печально. Вернусь к тому о чём начинала - это не перманентная жесть, при нормальных условиях и такие дети имеют право на отдых) Остальное - частные варианты. В лагерь где нельзя приватно поменять трусы и приклеить прокладку, мои дети сами бы не поехали даже без энуреза) 21.08.2016 18:57:52, Крупный мышъ
Лагерь как лагерь. Обычный. 21.08.2016 19:16:47, скроюсь2
Ну нет, лагерь где вожатые только парни, а переодеться без чужих глаз направленных на твои трусы 100% вообще негде - не совсем обычный. Сколько мотались по лагерям - сама пионеркой, вожатой, воспитателем, руководителем кружка, мои дети наверное все лагеря региона объездили, такого не было. Специально вот спросила у старших) Но как туда девушки ездят с критическими днями, я правда не понимаю, неужели они поголовно такие раскованные что все процедуры совершают принародно? Конечно, не везде есть желанная гигиеническая комната для того, но хотя бы возможность одному зайти в душевую, туалет, сушилку, ещё куда-то? Брр) Ура моему региону, ура нашим лагерям, где даже энурез можно скрыть) 22.08.2016 07:26:36, Крупный мышъ
Вожатые там не только парни. Наверное есть какая то комната. я не могу сказать, у наших просто еще ни у кого нет месячных. Взрослые выходят как то из положения. Но искать по приезду в лагерь где каждый день переодевать трусы и как их утилизировать на мой взгляд удовольствие ниже среднего. Не настолько он уж и привлекателен то этот лагерь. 22.08.2016 07:57:11, скроюсь2
А простите зачем они трусы меняют в 11 лет при всех?) Одноразовые выбрасывают обычно. Реально у меня никто не знал об энурезе 12 летнего парня в отряде. Непромокайки он надевал под обычные свободные трусы и пижамные штаны в туалете или в душе, утром встал в туалете снял вынес в бак за корпусом. Делал незаметно. Ну кому экстрим, а он привык, в лагере ему очень нравилось, но вот энурез ежедневный, альтернатива - одному в городе. А в младших отрядах энурезников всегда столько, что кому дразнить-то даже если и в постель надует и все увидят? Их до половины состава будет, да и в 7-8 лет можно это регулировать, там вообще не вижу проблемы и повода изолировать этих детей и в лагеря не пущать. Поэтому и пишу - никакого официального общего запрета на "это" в лагерях по России нет, это частные инициативы. Конечно, медикам и вожатым удобней когда все-все-все только сухие. Но это слишком распространенная детская проблема, чтобы из-за неё отсеивать детей. 21.08.2016 18:32:52, Крупный мышъ
Я извиняюсь, а где им менять? Только в комнате. Туалет один на 6 или 7 унитазов, душ тоже общий. Как скрыть трусы? Не ну конечно, можно встать пораньше, дождаться пока все сходят или пока еще все спят...на мой взгляд это экстрим. Но может быть кому то нравится.
"А в младших отрядах энурезников всегда столько, что кому дразнить-то даже если и в постель надует и все увидят? Их до половины состава будет,"
Это с чего Вы взяли? С первого класса ездим, никто не писался в младших отрядах. И дразнили бы обязательно. Как скажете: до половины состава. Я помню попросила воспитателя в младшем отряде подстелить на всякий пожарный клеенку, так она как заорет: так писается она у вас или нет, я не пойму. Только глухой не услышал бы.
Медикам вообще по фиг как там в лагере будет сухо или не сухо. Но энурез является противопоказанием. Лень искать просто, тетке той из поликлиники доверяю. Она лицо не заинтересованное.
21.08.2016 18:42:56, скроюсь2
Ммм... если так бытово организовано, что прям только в толпе и дети-подростки и трусы только прилюдно меняют... Блин, а если у девочки месячные в 11-12 лет? И прокладки при всех клеют? Ну как-то это решается же? Эти трусы как те прокладки, проблема такого же порядка. С вожатыми договориться? В вожатской можно надеть их вечером и снять утром? У нас видимо немного иные лагеря, уж переодеться при сильном желании можно без зрителей. 21.08.2016 18:52:50, Крупный мышъ
Я так понимаю под одеялом меняют. Моя так. В вожатской это тот еще гемор. Там вожатые почти их ровесники, они влюблены в них все)) И представьте себе девочка приходит: можно памперс надеть? Не, это не для нас) 21.08.2016 19:09:16, скроюсь2
Уже не ради спора, просто ради любопытства - все вожатые мальчики? Поголовно? Нет ни 1 вожатской с девочками, с которыми можно договориться? (Пусть на соседнем отряде) Нет медпункта с которым тоже можно договориться? То есть в вашем лагере реально единственный вариант приклеить ту же прокладку - под одеялом или при всех? 22.08.2016 07:20:56, Крупный мышъ
Да понятия не имею. Вожатых больше девочек конечно. Но я бы вот никогда не пошла к ним проситься переодевать трусы. Они и находятся через 3 корпуса от нашего. Будет ребенок чесать через весь лагерь в памперсе. Я думаю договориться то можно, но оно того не стоит. Вы же прекрасно понимаете что у вожатых не вызовет особой радости каждодневное двух разовое появление подростка с памперсом в их комнате. Я считаю оно того не стоит. По мне так можно и в городе во дворе помотаться. 22.08.2016 08:00:37, скроюсь2
Ну по вам да, я это уже поняла) Насчет вожатых даже не знаю что сказать, мне бы не мешал подросток вообще. Ну пришел и переоделся, подумаешь трагедия, и не такое переживали) Я бы ещё и помогла обставить бы это так, чтобы никто ничего не заподозрил. Собственно и помогала всегда. Чесать в памперсе это тоже не так трагично, как кажется - эти трусы НЕ памперс, их не видно под одеждой, они не мешают, не хрустят, не торчат и не вызывают дискомфорта. В этом и вопрос. Для вас лагерь не так привлекателен, а для кого-то привлекателен и кто-то готов решить подобные задачи. Вопрос приоритетов. Я и влезла то в дискуссию только из-за того, чтобы высказаться в пользу энурезников, которые тем не менее не хотят болтаться во дворе в городе, а хотят в лагерь. Ну не должно это быть однозначным противопоказанием и решить при желании можно всё. Если ни ребёнок очень уж в лагерь не рвётся, ни условий там прям вообще никаких, и вопросов нет. У меня одна здоровая дочь не любит лагеря, ну не любит и сидит дома, подумаешь. А вот с энурезом как раз обожает лагеря, всегда всё проходит спокойно и без трагедий. 22.08.2016 08:34:37, Крупный мышъ
У нас было минимум 4 человека из отряда, максимум - социальная опекская смена до половины. Лагерь обычный загородный. Но я всегда была на младших отрядах воспитателем. Один раз на 11-12, там конечно иная картина. А социальная смена, где детям 6-8 лет просто плавала кролем и брассом! Никто не орал, клеенки были, матрасы сушили на солнышке за корпусом ежедневно. Дразнилок не припомню, да и детям было кроме этого чем заняться. 21.08.2016 18:47:49, Крупный мышъ
Вот в настоящий момент там нет сета))) Во всем лагере. Но какая там природа...а воздух... 21.08.2016 19:10:24, скроюсь2
Ночью можно был бы все замять - по тихому посушить простынку, перевернуть матрас, а утром по тихому поменять, объяснив ситуацию. Сейчас надо звонить вожатым, объяснять, что энурезом не болеет, такое первый раз, попросить на месте разрулить ситуацию - как то сделать так, чтоб дети не зациклились на этом. 20.08.2016 10:43:41, ))))))
Да мы так и сделали. Но мокрое было ВСЕ. До ушей. Главное чтобы не повторилось(( Замерзла ночью пока спала на мокром. 20.08.2016 16:00:06, 748
Скажите ей, чтоб на ночь не пила ничего. Лучше пусть в обед выпьет лишнюю порцию компота, а на ужин не пьет ничего. 20.08.2016 18:31:58, ))))))
Сказала. Но говорит что вечером очень пить хочется. Им еще сок дают. На ночь. 20.08.2016 18:57:19, скроюсь2
надула? А может, взяла с собой в постель бутылочку воды и та протекла?
Я и такие отмазки слышала. А цвет - ну так чай был в бутылочке.
20.08.2016 10:41:34, Криптан
А вонь куда деть? В 11 лет моча все таки дает запах. 20.08.2016 18:35:07, ///////
И еще какой(( 20.08.2016 18:56:21, скроюсь2
Скажу ей вечером сегодня если что, то будто воду разлила. Всю ночь не спала, сердце колотится, лучше бы я обосса...сь... 20.08.2016 16:01:34, скроюсь2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!