Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной пожалуйста.

Вобщем ситуация такая,на девочку что мне приглянулась есть согласие,но будущие родители её не забирают и не оформляют документы, у ребёнка контакт по ВИЧ, вот они согласие подписали в начале июля и ждут когда ребёнок подрастёт, чтоб сделать ещё анализы, а то вдруг Вич будет положительный тогда они откажутся,хотят вроде где то в сентябре делать.Подскажите законные их действия или нет,так можно ребёнка и год и два держать в системе ведь ВИЧ ДО 1,5 ГОДА может появится и что ребёнок так и будет в системе, может кто то сталкивался с такой ситуацией.
17.08.2016 19:31:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а точно ждут анализы? откуда у вас эта информация?
я вот подписала согласие 20 июля и жду, дофига всего жду.. комиссию мед для усыновления, судью из отпуска, потом буду ждать суда, потом вступление в силу.. а ребенок в домике маринутся, а ему бы тоже домой, развиваться..
17.08.2016 21:08:26, ищу доченьку-нашла доченьку
Я думаю разговор не про вас идёт,там проблема не в документах,а в здоровье ребёнка, не забирают боятся ВИЧ,но ВИЧ может проявится до 1,5 лет,а ребёнку 3 месяца. 17.08.2016 21:53:04, лада03
ну извините, что посмела в вашей теме что-то про себя написать.

я у вас спросила, откуда вы знаете, чего ждут кандидаты? если согласие подписано, Ро и опека вам рассказывать ничего не должна.. если знакомые в домике или больнице - они могут всего не знать
17.08.2016 22:08:12, ищу доченьку-нашла доченьку
Я сначала тоже удивилась от "Я думаю разговор не про вас идет", а потом до меня дошло, что это не выпад, а попытка объяснить, что это не вы та самая мама, что дала согласие и тянет. То есть, автор не видел ту семью, а тут вы написали, что долго ждете своего ребенка, вот автор и сказала, что вряд ли вы причастны к этой ее истории.
мда... какая-то корявая вышла попытка объяснить,что хотела сказать автор. Но, надеюсь, я не запутала всех еще больше )
18.08.2016 01:26:50, гость12
Спасибо)) 18.08.2016 06:36:06, ищу доченьку-нашла доченьку
Всё правильно объяснили, я поняла что вы подумали, что я о вас написала, я действительно не видела ту семью,мне просто дали информацию и всё. Спасибо,что написали мне теперь понятно почему иногда не могут забрать ребёнка.А чего вы не хотите сначала забрать под опеку ,а потом усыновление это быстрее,я знаю как мучительно ждёшь мылышастика домой когда уже подписал согласие,для меня даже эти 10 дней какое то испытания. 18.08.2016 17:01:22, лада03
главное разобрались, я подумала, что вы против того, что написала свой опыт)

под опеку боялась (что био одумаются), на втором месте - сразу домой с новыми документами. но через почти месяц ожидания не известно чего (у РО анкету увидела 19 июля) жалею..

так вышло. что согласие подписала 20 июля, юрист в доме ребенке 20 же сказала, что можно подавать в суд 25, и помогла (точнее за меня напечатала, спасибо ей огромное) заявление. 25 подала.. и тишина. получается, что и под опеку забрать не могу (все документы у судьи в сейфе,достать их сможет только она лично, когда выйдет из отпуска) и когда суд (и вообще приняла ли она документы к рассмотрению) узнаю надеюсь на следующей неделе.

сейчас в теме написали, что могла забрать и без медицины, вообще расстроилась( получается дочка дома могла оказаться 3 недели назад(
18.08.2016 17:31:33, ищу доченьку-нашла доченьку
Да надо было опеку и дочка уже дома была,зря вы вы боялись,что био опомниться,если доки не оформлены био по моему,но могу и ошибаться,имеет права заявить что передумала и хочет забрать ребёнка. у меня был случай когда тётенька из опеке меня просто обманула,мне РО дал направление на ребетёнка,я приехала в районную опеку там показала направление,на что мне сказали,мол ну идите в больницу знакомьтесь,мальчику было 2 или 3 месяца,я как дура посещала 10 дней,опять мне сказали так обязательно надо,хотя мне добираться было далеко,через 10 дней пришла в опеку и говорю,что подписываю согласие, на ,что мне сказали, а мама решила забрать ребёнка и ходит его посещает, я дар речи потеряла,я же каждый день посещала и мне ни кто в больнице словом не обмолвился,что мол мама объявилась,а самое интересное дальше.Спустя три месяца я нашла анкету в базе детей сирот,ребёнка перевели в дом малютки,так меня ещё в опеке заставили написать отказ по причине,что мама восстанавливается в правах.А потом я уже узнала,,что не надо было писать отказ,а на оборот писать согласие.Вот как иногда бывает. 18.08.2016 18:27:07, лада03
Кошмар какой(( интересно зачем в опеке так поступили? (
Но значит не ваш был..
18.08.2016 20:13:07, ищу доченьку-нашла доченьку
На оборот спасибо,что написали. Мне информацию дали в опеке города Вологды,так как я обращалась уже не раз по поводу этого ребёнка,всё время один ответ согласие подписано,а время достаточно уже прошло. 18.08.2016 00:02:48, лада03
В законе не оговарено в какой срок после подписания согласия обязаны забрать ребенка. Напишу про себя. Подписали согласие в сентябре , ждали пока пройдет пол года с момента ЛРП био. Усыновили и забрали в декабре. Все время общались, брали на гостевой. 17.08.2016 19:57:57, НЭТ77
У вас статуса не было, вы забрать на усыновление не могли,а здесь не хотят ждут заболеет ребёнок Вич инфекцией или нет,не ужели будут 1,5 года ждать. 17.08.2016 20:16:41, лада03
¦Муркоть¦
Без статуса можно забрать и под опеку.а не держать ребенка пол года в дд. 17.08.2016 23:08:15, ¦Муркоть¦
Не полтора они будут ждать. Три отрицательных ПЦР с интервалом в 3 месяца.
Про нас пишу: мы сегодня написали согласие "до окончания медицинского обследования", вот с этими словами. У нас истекало направление, ребёнок нам нравится, но нам нужно проконсультироваться у хирурга по нашей проблеме, а сейчас это невозможно, потому что ребёнок заболел и лежит в изоляторе. И нам у РО сказали, что написав такое согласие мы можем обследовать реьенка сколько нам надо.
17.08.2016 20:43:06, Koshata
¦Муркоть¦
У нас обследование делают в течении рабочей недели! Мы свою забирали под предварительную сразу с готовой медициной для суда и справкой 160 у. 17.08.2016 23:05:02, ¦Муркоть¦
Везде по разному, моей вот получается месяц и 2 дня после подписания моего согласия не могут сделать медицину для передачи в семью, хотя по идее обязаны подготовить к суду или опеке, но я так понимаю они великолепно друг с другому договорились и никуда не торопятся.
А к другому ребёнку ходят кандидаты на 2 недели дольше, и они точно так же ждут, когда сделают медицину.
Вот уже месяц, ещё месяц можно делать независимое (сейчас ещё и отпуска везде), потому пару недель , а то и больше идти до суда, потом суд подождать, а к заседанию если что и передумать.. Месяца 3 протянуть точно можно(
17.08.2016 23:15:22, ищу доченьку-нашла доченьку
ну так сделайте вы сами независимое обследование того, что вам важно- и напишите отказ от их медицины. и не ждите. 18.08.2016 08:55:30, Ata
Уже на 22 назначено, уже ге актуально. Судья тоже в отпуске 3 недели, выходит 23.
Не знала, что можно написать отказ от медицины(( почему-то была уверена, что можно только с готовой медициной забирать
18.08.2016 14:49:07, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Ну,не знаю,даже три месяца это долго,но кто даст тянуть 9 месяцев и на каком основании. Прямой путь в прокуратуру. 17.08.2016 23:20:22, ¦Муркоть¦
Долго, но бывает( у меня первое усыновление почти 3 длилось, и тоже не по моей вине 18.08.2016 06:34:57, ищу доченьку-нашла доченьку
А что так можно? Я просто первый раз столкнулось с тем что можно подписать согласие и не оформлять ребёнка,получается 9 месяцев,если ПЦР с интервалом 3 месяца. 17.08.2016 21:48:03, лада03
Ребёнок маленький 3 месяца, на гостевой его не отдадут,а в больнице будет валяться, пока будущие родители решат нужен им такой ребёнок или нет,ему же надо развиваться. 17.08.2016 20:11:56, лада03
¦Муркоть¦
КАК такое возможно? У нас доча тоже с контактом была,но никто нам бы не дал ждать 9(!) месяцев. 10 дней на раздумье и могут продлить еще на некоторое время по ОЧЕНЬ уважительной причине. У нас город небольшой,но все делается быстро, в том числе медицина на ребенка. После подписания согласия ребенка можно забрать по предварительную опеку,даже грудничка. Позвонила тут кое кому и спросила -можно ли так. На что мне сказали,что мол на каком основании люди подписавшие согласие,но по сути никто этому ребенку будут придерживать для себя ребенка и кто на такое пойдет. у нас даже контактные не задерживаются, а очереди огромные на детей. 17.08.2016 23:02:09, ¦Муркоть¦
Я так же забирала 10 дней на раздумье, 10 дней готовят документы и домой под опеку,а там оформляй усыновление, у нас тоже дочка с контактом была и ни кто нам не давал время, на доп анализы чтоб месяцами ждать.А если они ему не кто,я могу подать заявление на знакомство с ребёнком,конечно мне напишут отказ с ссылаясь на то, что подписано согласие,может потом подать заявление в прокуратуру? 17.08.2016 23:49:15, лада03
¦Муркоть¦
Я думаю стоит действовать. Пишите письменный запрос,ну и устно(для начала) поинтересуйтесь на каком основании 9 месяцев собираются раздумывать кандидаты. Даже и не знаю.что еще посоветовать,но как здесь опытные девочки пишут попробуйте надавить,ну типа будете запрос делать в департаменте,ну и обратитесь в прокуратуру. Есть хороший сайт Ольги Митиревой ,она как раз помогает усыновителям в юридических вопросах(бесплатно) Напишите ей,она вам ответит на электронку,ответ в течении 2-4 дней. я думаю многое проясниться. 18.08.2016 00:27:33, ¦Муркоть¦
тоже хотела посоветовать этот сайт и вопрос задать, потом действовать исходя из того, что ответит.
в законе нет установленного срока через сколько после подписания согласия надо забирать(
18.08.2016 15:02:14, ищу доченьку-нашла доченьку
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! 18.08.2016 00:48:20, лада03


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!