Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2016 11:47:16

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
1) не стоит. Возврат даты рождения - [ссылка-1] 19.08.2016 06:25:27, Марина (.)
Ох, первые плоды моего "спектакля" есть. В поликлинике сегодня посторонняя бабулька спросила: "у вас две дочки и вы снова беременная? Все мальчика ждёте?"))) 18.08.2016 13:56:11, Koshata
а не отказывайтесь, что да, до победного))
жаль что посторонняя бабулька
18.08.2016 14:07:32, светланадевятимама+
:)))))))))))) вот ведь.... тут 9 месяцев приходится пузо таскать, а вы за один день справились:))))) 18.08.2016 13:59:29, Нэцкэ
Поведением надо имитировать))) Живот это дело не самое главное, бывает же маленький. А так присаживаться аккуратно, враскорячку)))) отдышаться там...голова, типа, закружилась слегка, походка вразвалку и т.д.)))))
Но прикольно, конечно)))))))) Удачи!!
18.08.2016 09:07:33, Джулия Р
Ага, а тем кто и так тростинка, а на фоне стрессов принятия решения и совсем ссох, тем что делать?) Не бывает же совсем-то с впалым животом беременных)) 19.08.2016 17:56:07, tomadin
Мне соседка сказала... самая дотошная... " ты такая худая, даже живота толком видно не было".... Ну а вообще усыновление это последнее что людям приходит в голову. Люди скорее поверят, что ьывают беременные без живота... 19.08.2016 18:01:27, Нэцкэ
Усыновление не приходит в голову только тем, кто с этой темой не сталкивался. А кто сталкивался - в семье, или у знакомых, или на работе - тем, наоборот, по моему опыту, это первое, что приходит в голову при "подозрительной" беременности. 19.08.2016 18:08:17, неважно
а много у вас знакомых, кто сталкивался? у меня 0. 19.08.2016 22:23:55, ищу доченьку-нашла доченьку
Да, у меня довольно много, ибо тематический ребенок без тайны (взят не младенцем, и внешне не похож). Поэтому "тематические" ПР, оказавшиеся в курсе моей "темы", сами выходят на контакт и "раскрываются". Да я и сама такие семьи теперь замечаю, у меня глаз наметан )) Но и до усыновления я знала три семьи с приемными детьми, в т.ч. взрослыми. И это только собственно приемные родители/дети. А уж сколько народу просто "сталкивается" - не у себя дома, а в окружении - я там ниже посчитала, почитайте.

Более того, я в некоторых мед.учреждениях и в центрах психологического сопровождения встречала несколько мам непосредственно с нашей конфы. В т.ч. "с тайной". Они меня не узнали, ибо я всегда под черным ником пишу, и фотки не вывешиваю, а я их (или их детей) узнала, заодно с некоторыми подробностями, в виде ФИО, адреса, диагноза ребенка и проч.

Я говорю, многие люди что-то видят, замечают, знают, подозревают - но Вам в лицо не скажут. А вот что и кому скажут за спиной - это уж нам не подконтрольно.
19.08.2016 22:46:26, неважно
я кроме меня среди моих знакомых с усыновлением не сталкивался никто... то есть если бы не сталкнула сама себя с усыновлением, то в моем кругу общения не было бы ни одного человека причастного к этой теме.... ну либо блюдут тайну, шо я не знаю:)
Это я к тому, что мало людей которые сталкивались.... и мала вероятночть, что они живут в твоем подъезде:)))
19.08.2016 18:15:54, Нэцкэ
Ежегодно в семьи устраивается около 60 тыс детей ОБПР. Каждый год. Если об этом узнает, в среднем, хотя бы 5 человек родителей-родни-друзей-коллег - то вот уже треть миллиона человек каждый год просвещается... Не "мало людей сталкивались", поверьте.

Вы путаете "блюдут тайну" и не распространяются о личном каждому встречному. "Тайна" - это обычно от самого ребенка. На эту тему копья ломают. А не выпячивать личные подробности перед соседями или коллегами - это обычное дело. Более того, если у окружающих есть подозрения, что в какой-то семье ребенок - не кровный, но им кажется, что семья не хотела бы это афишировать - большинство окружающих тактично избегают данных тем в кругу данной семьи. "Досужие бабульки, пристающие с бестактными вопросами" - это просто исключение из правил поведения в обществе. Большинство заметит - да смолчит, все-таки.

Но если Вы сами вдруг начнете заводить тематические разговоры в окружении, Вы удивитесь, сколько людей "в теме" ;-) Даже при том, что на эти разговоры захотят откликнуться отнюдь не все "тематические". У меня именно так было.
19.08.2016 19:07:30, неважно
"Но если Вы сами вдруг начнете заводить тематические разговоры в окружении, Вы удивитесь, сколько людей "в теме" ;-)"
У меня соседка в квартире под нами... все время здоровается со мной в лифте... а дети мои довольно громко скачут по ее потолку... ну в общем.... заговорила она со мной в лифте, ах, да ох...трое девочке, какое счастье....я говорю, мы вам наверное много неприятностей доставляем своими скачками и криком...
она грит "нет, вот нам с мужем детишек бог не дал, вот документы собираем сейчас хотим чужого ребеночка взять под опеку, а вы такая счастливая, трое детишек"....
Ну... и чё.... я сказала "какая вы молодец"...
НЕ знаю к чему я это все... но вот глядя на меня никто не думает, что у меня одно дитя приемное, а двое других с 9 попытки ЭКО:))) окружающие про меня думают, что я бесконтрольно размножаюсь... и видимо еще не каждый раз от мужа.....
19.08.2016 19:29:16, Нэцкэ
А вот тут кстати может и подозревают, хотя люди вообще странные. С чего бы не знакомки человеку рассказать про свои планы и сбор документов? 19.08.2016 23:20:41, ищу доченьку-нашла доченьку
:)))) не.... мы тут живем только третий год, я с такой пузенью тут расхаживала, а потом с новорожденными двойняшками в подъезде без грузового лифта:)))... Заподозрить необходимость кого-то усыновлять вообще маловероятна:)))).. мои дети по голове у тетки точатся, я думала мы ее бесим, а она кипятком писается оказывается, детишек любит сильно....
Там где нас могут подозревать мы не живем уже.
Тут разве что могут подумать что папы у детей разные.
19.08.2016 23:26:12, Нэцкэ
А Вы говорили, никто из окружающих не сталкивался - а вон, оказывается, соседка документы на опеку собирает! ))

Да фиг знает, кто что думает. Мож, так и есть, как Вы думаете. А мож, соседка нарочно такой тематический разговор с Вами завела, потому что догадывается насчет старшей и хотела почву прощупать или подружиться приемными семьями. А мож, та соседка - просто совпадение, а вот другая - как раз в теме, ибо дружит с тренером Вашей старшей, или с врачом в поликлинике, или просто физиономист хороший. Кто ж скажет правду? Только бабки, выжившие из ума. Остальные свои догадки Вам в лицо не скажут.
19.08.2016 19:42:27, неважно
Лусинда
Ха... у меня подруга со своим собственным животом ходила на работу до 8,5 месяцев - почти никто из коллег (!!) не понял, что беременная. Буквально в последние дни если задерживали на ней взгляд в коридоре, то удивлённо останавливались и спрашивали "правда беременная да?". А ребенок крупный был. Просто вот так живот удачно располагался, что и не заметно. А уж соседи и подавно наверняка не в курсе все были. Потом удивлялись коляске.
Соседям живот щупать не обязательно - подложить подушечку, посвободнее балахоны понадевать. И да, морду кирпичом :)))
17.08.2016 16:50:53, Лусинда
у меня на бывшей работе главбух "вдруг" внезапно похудела, резко так... когда все начали расспрашивать про волшебный способ сбросить вес, она ответила - на выходных родила. Все поржали... как выяснилось зря 8-( она днем была на работе, ночью родила, через три дня вышла на работу. сказать, что я была в шоке, не сказать ничего )) 17.08.2016 17:39:14, воть
Ну вот да, из подручных материалов соорудила живот, и платье просторное. Уже 3 часа хожу по квартире вживаюсь в роль) при чем пузо получилось реально не маленькое, а под платьем этим не видать почти, если не выпячивать.)) 17.08.2016 17:04:45, Koshata
Лусинда
Ну вот и подтверждение :)) А при дотошных соседях невзначай вздохнуть, на скамеечку аккуратно присесть, улыбнуться виновато :))) 17.08.2016 17:09:46, Лусинда
и походка-походка эта предродовая))) 17.08.2016 17:40:27, светланадевятимама+
слушайте, если вы имитируете перед соседями и хотите ещё в сад попасть вовремя .... :-)))) ржу :-))))) ну я бы забила на соседей. Через ТРИ ГОДА никто из них не вспомнит эту разницу в две-три недели, я вас умоляю! Дай Бог чтобы они помнили, что вы родили не зимой, а именно в тёплый сезон. А уж в какой именно -я вас умоляю ещё раз! :-)))) а ну и раз многодетные вы будете -без очереди в сад -вас возьмут уже в два года... если конечно ещё что-то пятьсот раз не изменится в нашем законодательстве %-))) Вообще, советовала бы на соседей забить по-максимум, уж с датами точно! или они прям жутко дотошные? 17.08.2016 16:16:05, LisaAlisa2014
Почти все не дотошные, но есть трое настырных, перед которыми да, лучше засветиться, нам же ж в этом доме жить ещё)))
Про сад я ниже писала, что ясельные группы с 2 лет у нас есть, но туда надо на машине ездить, не оч удобно.
17.08.2016 16:20:46, Koshata
всё поняла.Почитала ниже. Снимаю свои вопросы :-) 17.08.2016 16:22:31, LisaAlisa2014
И ещё. У меня сыну в сентябре 2,6, мы идём в сад без проблем. Доча октябрьская,тут без вариантов. Дата рождения сдвинута у обоих. 17.08.2016 15:29:03, ¦Муркоть¦
С садами везде по разному, у нас напряжёнка большая, поэтому так. Я думала, что моя ноябрьская старшая в сентябре пойдёт, а оказалось что у неё зачисление с 1 марта, в 3,3.
А у мелкой вообще зачисление в 3,8!!
17.08.2016 15:49:10, Koshata
Вы ж многодетные будете.. И без очереди) 17.08.2016 15:51:36, ищу доченьку-нашла доченьку
Мы и так льготники, папа военный. Все равно зачисление только трёхлеток, в первую очередь льготников, да. Нельготники и в 3,5 без сада некоторые. 17.08.2016 15:55:49, Koshata
а вы в области?... в мск своим мелким выбила ясли по многодетности....9 человек в группе....и 14 свободных мест....правда пришлось а департамент съездить.... один раз. 17.08.2016 16:06:24, Нэцкэ
В области. Ясельные группы у нас тоже есть, но они далеко, на машине надо возить, а это не есть удобно.
В итоге я старшую записала в гкп рядом с домом, вот с 15 сентября пойдёт. А там посмотрим, либо в марте в сад, либо пускай до мая ходит в гкп, а с сентября в сад в среднюю группу сразу.
17.08.2016 16:14:56, Koshata
Ой,щас наслушаетесь)))Атпо теме, зайдите на авито,у вас девушка в мск есть,она сама изготавливает пузики и дает на прокат. Я щас не дома и не могу посмотреть телефон ее. А ваще я до 7 месяцев со своим была. 17.08.2016 15:22:37, ¦Муркоть¦
В смысле наслушаюсь? У меня ж не совсем настоящая имитация, а реально перед тремя настырными соседями) близкие все в курсе.
На заказ изготавливать уже некогда, роды на подходе))))
Пока подручными материалами попробую обойтись
17.08.2016 15:31:36, Koshata
Кошата, я вас обожаю :) Удачных родов:)) 17.08.2016 16:45:53, Alya(Bunnika)
одежду посвободней одевайте и всё тут ,идите помедленнее, не как лань скачите по лестнице :-))) ой, соседи -такое дело, они что вы не доделаете -они сами додумают и живот разглядят постфактум ;-) 17.08.2016 16:18:35, LisaAlisa2014
От блин, я тоже сейчас в подобном положении, думаю носить посвободней одежду, ребенка обещают выдать через 2 недели. Но как вспомню, что месяца полтора назад, когда еще не было предпосылок, согласилась на семейную вылазку на великах, да у самого подъезда на этот вел заскочила и поехала, не подумав, что соседи ж рядом... Так и смешно самой от имитации такой, непутевая мамка совсем) Думаю, что может ну ее, имитацию эту, лучше скажу дотошным правду, что в больнице лежал и выхаживали долго, благо совсем мелкий и худой у нас ляль. 17.08.2016 18:52:45, tomadin
вот не поверите. Я 1.5 месяца к своему на велике в больницу ездила, по всему городу (пока доки оформляли). потом мы 2 недельки не вылазили из дома после того как забрали. (сказали слабенький был, боялись выходить). Ни кто из соседей ничего не заподозрил. Живота вообще не было))) 20.08.2016 23:18:54, lesia85
А я, о ужас! пару раз курила на улице!!вроде за домом была, но поди знай, кто видел)))
Хожу вот по площадке с пузом под платьем, всем пофигу))
17.08.2016 18:58:42, Koshata
Курила это ерунда, не парьтесь. У нас в подъезде маман курила в открытую все 2 беременности подряд до самого победного, и сразу после родов, и до сих пор выходит курит. В остальном нормальная мама, не маргинал ни разу, вообще не слышала о ней плохих отзывов. 17.08.2016 19:05:23, tomadin
Если б это был первый ребёнок, не вопрос. Когда у нас появилась 6-месячная старшая все норм восприняли. "Ой, у вас дочка, а мы и не знали. С мелкой было проще: родилась 6-месячная в декабре, полгода выхаживали.
Но вот недавно мой муж с соседом, как раз дотошным, общался так, за жизнь. И тот типа: "слушай, вот как так, что твою жену никто беременной не видел, а детей у вас двое? Вот как такое может быть?"
Так что с каждым следующим ребёнком все сложнее каменное лицо сохранять.
17.08.2016 16:24:41, Koshata
Лусинда
На месте мужа я бы ответила "Завидую тем, кто мою жену беременной не видел. А мне 9 месяцев терпеть пришлось!" :)) 18.08.2016 14:14:56, Лусинда
бедный муж! как выкрутился? 17.08.2016 16:28:08, LisaAlisa2014
а вы на 2 недели уехать никуда не можете? на дачу например? или к родственникам?
потом вернуться и рассказать, что не афишировали, так была например угроза, малышка родилась недоношенной и лежит в больнице?
а сейчас просто живот выпячивайте, когда видите знакомых.. мне кажется пройдет..

дату может на 31 августа подвинуть? чтобы с садом проблем не возникло?

я вот поздно сообразила, что можно имитацию разыграть, так бы точно сделала(

p.s. очень рада, что дело идет к согласию! с хирургом говорили?
17.08.2016 15:01:38, ищу доченьку-нашла доченьку
Ну вот мы на 30 августа думаем сдвигать, у нас в семье числа 15 и 30 такие, значимые. Семейные)) а максимум можно на 10 сент сдвинуть.

Уехать можно, но мне хотца именно засветиться с намеком на пузо перед тремя дотошными соседями, которым наши две дочки оооочень покоя не давали - откуда они взялись, на кого похожи и тд. Остальные соседи пофигу. Хорошо то, что меня почти все лето дома не было.
Я из подручных материалов соорудило типа пузо небольшое, и платье у меня есть подходящее, просторное. Типа есть пузо и типа нет. А уж если кофту поверх, так ваще! Хочу протестировать на площадке сегодня.

С хирургом пока говорили по телефону, отправили ему фотки гемангиом. Я на сайте больницы, где этот доктор, смотрела результаты их лечения до-после. Очень впечатляющие!
17.08.2016 15:15:18, Koshata
блин, вот засада с соседями. Сочувствую! 17.08.2016 16:21:30, LisaAlisa2014
Она 10 июня родилась, не? (На 3 месяца двигают?) , моя 10)) 17.08.2016 15:44:10, ищу доченьку-нашла доченьку
И моя) 17.08.2016 15:49:43, Koshata
Она у вас не в вешняках случайно?)) а то вдруг совпадение и тут будет))) 17.08.2016 15:50:47, ищу доченьку-нашла доченьку
Да))
Интересно у нас с вами. А вы писали у вас суд замоскворечье. Она не к вешняковской опеке относится у вас?
17.08.2016 15:57:00, Koshata
Слушайте, а не в 10 группе?))) моя в изоляторе с соплями правда , но может перевели. Так и познакомимся, если вы не против конечно)))
К вешняковской,, но это филиал домика в Замоскворечья, поэтому суд там (или перово, но там судья ушёл в отпуск раньше и меня отправили в Замоскворечье).
17.08.2016 16:07:15, ищу доченьку-нашла доченьку
Вот оно что, буду знать) моя тоже в изоляторе. Я даже вспомнила, что когда приезжала, медсестры говорили "их у нас тут две таких".
Блин, если бы мы с вами не показали наших девчонок друг другу в базе, я бы начала уже переживать, что мы к одному ребёнку ездим))
17.08.2016 16:17:49, Koshata
тогда уже и не раздумывала бы, быстрее хватать побежала бы, а так ещё "вразвалочку" думает))) 17.08.2016 17:45:10, светланадевятимама+
я против других забегов за моей))))))
но вообще совпадения конечно такие, бывает же))
17.08.2016 20:57:33, ищу доченьку-нашла доченьку
да, вам обеим теперь прямо познакомиться бы надо в реале, будут у вас общие газики-колики... 17.08.2016 21:11:24, светланадевятимама+
Мужу рассказала, говорит они рядышком лежат в изоляторе. Ему медсестры сказали, что две девочки одного возраста. Он на нашу через стекло смотрел, она спала, а когда я пришла, она уже проснулась и мне её выносили, так что я других не видела. 17.08.2016 21:01:49, Koshata
а вы сегодня были? я в понедельник и завтра собираюсь, надеялась в группу перевели уже. правда в изоляторе мне даже гулять разрешили на прошлой неделе с ней полтора часа)
в домике, где сына забирала в изолятор вообще не пускали. тут вообще все лояльнее тт
17.08.2016 21:11:53, ищу доченьку-нашла доченьку
Не, мы были в прошлую пятницу) 17.08.2016 21:49:08, Koshata
Хватать и бежать прям сразу не выйдет, нам по любому ждать усыновления, мы же охочие до Московских пособий)))
Светлана, а вы ведёте счёт, скольких вы на конфе пинали, чтоб брали детей?))))
17.08.2016 20:50:11, Koshata
дык пособия и ПС-никам плОтют, которые московских детей урвали) 17.08.2016 21:13:11, светланадевятимама+
Так мы то в области. Если заберем под опеку, то суд будет в области и усыновительского пособия не будет Московского . 17.08.2016 21:48:39, Koshata
а, поняла, тогда ДА! 17.08.2016 22:28:50, светланадевятимама+
они же не все признаются потом, что чьи-то слова "охомутали" деткой, вернее подтолкнули малость)))) 17.08.2016 21:10:05, светланадевятимама+
Не все) Я пока молчу, но как заберем, так вам тоже признаюсь, одна из немногих вы "благословили" по данному мной описанию) Но мы со спецами еще, конечно, много консультировались, пока решились. 18.08.2016 00:13:15, tomadin
да мы все со спецами консультируемся, без этого никак, но вот, часто, бывает, что чьё-то слово или пинок приводит к нужному решению ... у нас это "слово" было главврача ДР, ,которая сказала: -"нафига вам пятый приемный ребенок, она ещё и сложная по здоровью и развитию, птоз, вес, рост, реальное отставание по уму(это Настя была), НЕ ДАМ!!!" - ах, так, решили мы ... отдала, куда делась, ещё и раньше на неделю,под предварительную, пока доки готовились)
Кстати, приняла её проще всех, хоть и не нравилась в ДР совсем, да и она мамской оказалась, прямо хвостик мой, переживает, если меня нет рядом какое-то время. пока так, во всяком случае!
18.08.2016 00:52:54, светланадевятимама+
У меня такая мысль тоже промелькнула ))))) 17.08.2016 16:23:32, ищу доченьку-нашла доченьку
Вы на площадке ещё характерно спину держите, и присаживайтесь почаще, отдохнуть)) 17.08.2016 15:42:30, ищу доченьку-нашла доченьку
да-да-да :-)))))))) 17.08.2016 16:24:59, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!