Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Явка с повинной несовершеннолетнего... ПОМОГИТЕ!!!

Модераторов прошу не переносить тему так как это тема про моего племянника, который жил в моей семье пока родители разводились.
Ситуация такая : ребенок на тот момент был НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ (сейчас уже 18 лет). В колледже один ребенок забыл телефон в аудитории, когда вернулся то телефона не было, он вызвал полицию. Там занималась группа моего племянника. Его и двоих детей обыскали полицейские , провели допрос и оставили телефон, что если узнают что-то , то чтобы позвонили по этому телефону. Мой племянник когда поехал домой залез в куртку чтобы достать деньги за проезд, обнаружил телефон в своем кармане, не долго думая он позвонил этому следователю который дал номер телефона, чтобы отдать чужой телефон. Следователь сказал чтобы приезжал в полицию. Тот приехал ,не буду описывать как но морально на него надавили (основной аргумент был , что теперь его отчислят из колледжа) и он написал что телефон он взял и т.д. , короче явку с повинной. Доказательств что он это сделал никаких нет, камер в колледже нет и вина его только в том что он написал явку с повинной. Мать племянника отказалась идти на мировое соглашение , потому что ребенок не брал этот телефон, теперь будет суд . На предварительном слушанье судья сказал , что суд будет считать его признание, хотя написано оно было без присутствия родителей, типа законом допускается явка с повинной несовершеннолетнего . Консультируясь с адвокатом сказали, что есть постановление пленума о том что явка с повинной несовершеннолетнего допускается только в присутствии представителя ребенка. Я перерыла инет никак не найду, помогите. Советами тоже помогите. Ребенок в стрессе работает с психологом.А про мать ребенка вообще молчу , можно смело ложить в больницу , уже успокоительные не помогают.
04.08.2016 09:45:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Будте суд, но на суде будет отказ от каких либо мер воздействия., кроме дисциплинарной. Короче говоря, его спасет несовершеннолетние на момент преступления. Никакой ответственности он не понесет, нигде в лином деле суд не будет фигур рвать. Статья 90
Если только парень имеет хорошие характеристики
05.08.2016 09:13:04, ketspb
Спасибо. Ваши слова да Богу в уши. 05.08.2016 13:57:21, НЭТ77
ketspb
Я не теоретик, а практик в этих вопросах. 05.08.2016 13:59:18, ketspb
Характеристики очень хорошие, со школы, с художки, с колледжа. Сам учится без троек, получает степуху, сам поступил на престижный факультет на бюджет. 05.08.2016 13:50:38, НЭТ77
ketspb
Тем более все будет хорошо. Применять в худшем варианте ст. 90 и тоже ничем ему не грозит. Судимости не будет, в сводку не попадает. 05.08.2016 13:54:46, ketspb
Жалобы в прокуратуру, омбудсмену, начальнику МВД на психологическое давление и допрос без присутствия родителей не работают? 05.08.2016 03:57:43, RiverFlow
Писали, пишем, пока конкретных результатов нет. 05.08.2016 13:58:01, НЭТ77
Наверное тут надо давить на то что при обыске не нашли, плюс не имели право без взрослых все это делать и плюс вопрос - если он украл этот телефон, то на кой он поперся его отдавать? Он УО что ли? Я бы так и спросила в полиции.
Нормальный парень (умственно) либо выкинул бы, либо продал на том же авито. Так ведь? Зачем поставляться то так?
И да, давить именно что запугали, чуть не силой заставили написать явку.
04.08.2016 14:39:20, Северная Пальмира
ketspb
Полицию демагогия и рассуждения не интерисует их к делу не пришить. Они покидают, но дело уже закрутилось. Тут только несовершеннолетние и отсутствие в анамнезе рецидивов спасет 05.08.2016 09:14:53, ketspb
Вам нужен хороший адвокат. У меня племянник, балда, тоже вляпался из-за честности своей, и оказался крайним в одном очень неприятном деле. Наняли адвоката и он все дело развалил, тк нарушений по ведению дела была масса. Отделался наш товарищ легким испугом, а могло быть все очень плохо. 04.08.2016 11:47:03, скроюсь по понятным причинам
Адвокат есть, но разрулить не может. 04.08.2016 12:29:00, НЭТ77
На то, что во время обыска телефон не нашли, нельзя опереться как на доказательство невиновности? 04.08.2016 10:54:59, Elina
Когда писал явку с повинной , написано было что когда обыскивали , то телефон находился за поясом/ремнем. 04.08.2016 12:28:30, НЭТ77
Тогда только уповать на то, что несовершеннолетнего не имели права допрашивать без присутствия кого-то из родителей или лица, их заменяющих.
Стоять на том, что запугали, оказывали психологическое давление на подростка - и поэтому несовершеннолетний оговорил себя. Опять таки указывать на то, что обыск проводили не дилетанты, а профессионалы. Что профессионалы не знают, что за ремень небольшой предмет можно спрятать? Не верю.
04.08.2016 12:59:03, Elina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!