Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калининград.

Доброго времени суток ! Девочки, может кто-то имеет информацию о мальчике ? Заранее благодарна.
[ссылка-1]
30.07.2016 19:20:08,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Клинической говорят что отдают только впятером 31.07.2016 23:01:50, ***ююю
он с "паровозиком" [ссылка-1] 31.07.2016 19:22:18, светланадевятимама+
Но отдают-то не весь паровоз, а только в паре с сестрой Марией. Остальные в других группах и учреждениях. 31.07.2016 19:33:38, Северянка Туся
обычно не разделяют никого, потому паровозики у нас и зависают, случается 31.07.2016 20:52:36, светланадевятимама+
Когда как. Где-то принципиально не делят, а где-то делят исходя из интересов детей. Данный "паровозик" поделили на два "полупаровоза" по интересам - двое младших очень дружны между собой и трое старших. 31.07.2016 21:47:27, Северянка Туся
считаю, что это правильно, я "за" дележку паровозиков 31.07.2016 21:54:23, светланадевятимама+
Информации о данном ребёнке у меня нет, но вы уверены, что готовы взять ребёнка с явным ФАС? Вы, у которой столь высокие требования к детям?
ФАС - это такой кот в мешке, что лучше уж инвалид, честно - там хоть понятно, что берёшь.
30.07.2016 19:34:26, здешняя-давнишняя
Нет у этого ребенка никакого ФАС!!! Я видела и его и его сиблингов. Хорошие все детки, но для нас с мужем большеваты. Не надо писать то, чего не знаете, вроде мать опытная, а всем ФАС лепите.Фото ужасное, а мальчишка в жизни прикольный, легкий такой, позитивный, много задает вопросов- если задумаешься- отвечает сам. Мне мальчик очень понравился. 31.07.2016 14:00:44, нет фаса.
Ой, не пропадайте, пожалуйста ! Скажите, а его ТОЛЬКО с сиблингами отдают, одного никак ? 31.07.2016 14:08:15, Farihan
Только с сиблингами. Брала книжку -малыышку с собой. Он показывает пальцем-это кто? хорошо пря чисто спрашивает, ждет , я отвечу, я молчу специально, тогда он говорит- киса. Вот я незнаю, я никакой отсталости не увидела. У меня ребенок трехлетка был настолько запущенный, что пришлось с нуля всё начинать, пеленались, в коляске катались, из бутылочки кормились- восстанавливала по кирпичикам все пробелы его жизни. И у него фас не стоял, но он реально был и есть тяжелый! сейчас 5 лет ему- за 2 года мы адаптацию прошли, и выучили словарный запас мизерный.Предложениями ещеговорит очень плохо. А этот малыш создал впечатление абсолютно развитого и здорового ребенка. да и остальные дети хорошие. Старшая девчонка тоже мне понравилась. Но я повторюсь-нам и много их всех и таких больших-мы без опыта работы с подростками- страшновато. А дети дружные и делить их не будут-это 100% . 01.08.2016 12:12:40, нет фаса.
У меня ребенок 2012 года, то есть старше этого мальчика, так он и половину не умеет того, что, судя по описанию, умеет этот мальчик! Так мальчик в система, а мой в семье. При этом мой точно без отклонений.

Неужели ребенок с ФАС может опережать в развитии ребенка без ФАС и без УО?

Хотя, конечно, описаниям верить...
31.07.2016 09:33:21, ого
А ваш ребенок в сад что ли не ходит? Ведь детский сад по сути тоже система. Поэтому неудивительно такое описание мальчика, если он попал в неплохой дом ребенка.
Интересно, что конкретно ваш ребенок не умеет делать из этого списка? У меня тоже декабренок 2012, Усыновлен в месячном возрасте. Я вот прочитала описание. Мой ребенок всё это и год назад делал, но разве только фигуры не все называл.
При этом он у меня самый посредственный, и в группе ну ничем от детей не отличается.
Все дети, которые ходят в сад умеют есть сами и одеваться с помощью взрослого.
Фигуры они в садике все выучили, также как и понятие большой-маленький.
Пирамидки и мисочки и годовасики собирают, ну уж двухлетки точно.
Книги в садике им читают и они их слушают, с игрушками все вместе играют.
И прогресс в речи у моего ребенка, да и у других детей за год посещения сада - просто огромный.
Теперь, когда забираю ребенка в раздевалке, замечаю насколько дети изменились в речи.Год назад они (двухлетки) только начинали говорить. Сейчас (трехлетки) шпарят такими развернутыми предложениями, особенно девочки.
А мальчику в описании уже три с половиной года.
31.07.2016 10:48:09, тоже мама трехлетки
Моему 3 года 8 месяцев.
В садик он ходит с 3 лет и 4 месяцев - как только получили место там. Не сказала бы, что за эти несколько месяцев, из которых он месяца 2 дома сидел и болел, он как-то особо продвинулся в развитии. Ну и садики еще разные.

Из перечисленного он фигуры не знает, большой, маленький, средний не понимает, ответить на вопросы по тексту - это что-то для нас за гранью, он и текст-то больше 20 секунд слушать не станет.

Я не говорю, что у меня идеальный в плане развития ребенок, но отклонений у него нет - ни Фас, ни УО, может быть немножко гиперактивности, не более. Поэтому и удивилась, разве может ребенок с очевидными проблемами быть более развитым в таком же почти возрасте, да еще в системе, каким бы ни был дом ребенка, это не семья и у детей там отставание в развитии неизбежно.
31.07.2016 11:02:38, ого
Извините заранее, но в 3,8 обычные дети давно знают большой, маленький, фигуры и тд.. Даже я бы сказала к 3 уже знают и понимают, многие в 2. Мой не говорил до 3 лет, но большой-маленький знал раньше. На вопросы отвечать тоже уже точно дети этого возраста должны, и слушать книги тоже. 31.07.2016 17:10:28, Ищу доченьку
я бы на вашем месте к дефектологу обратилась. похоже есть сильная задержка в развитии. хоть вы и пишите, что отклонений в развитии нет. а как тогда определили, что их нет? обычно с помощью тестов (ответов на вопросы) и определяют. а ваш отказывается на вопросы отвечать. 31.07.2016 21:25:55, соглашусь
да, соглашусь, автор коммента, не отмахивайтесь, лучше раньше начать беспокоиться, а не в 1 классе, все же возраст у вашего дитя солидный, надо такие простые вещи знать 31.07.2016 21:36:08, орловфв
Похоже вам с садиком не повезло.
Или у нас гиперактивных детей в группе нет. Тут пришла за ним, сидят все на полу не шелохнувшись, а воспитательница им Пришвина читает. И долго так читала, а все сидели и молча слушали. И как ей удается заколдовать целую группу?
31.07.2016 15:12:00, тоже мама трехлетки
Трехлетки так сидели? 31.07.2016 16:46:09, ого
А что вас так удивляет? Группа трёхлеток способна спокойно высидеть 20 минут - типовое занятие, и сохраняют внимание минут 15 чётко, только последние минут пять самые беспокойные устают, отвлекаются, но при одёргивании успокаиваются. Это если занятие и если все не задействованы. А если что-то интересное - чтение, показ нового, загадки или кукольный театр, то полчаса-минут сорок сидят. Недавно в мае пришла за ребёнком, а мне говорят - только что ушли, спектакль у них. Осталась ждать Так вот, полтора часа сказка шла, и трёхлетки наши смотрели и сидели как паиньки - интересно было.
А так, к концу года воспитатели отчитываются - шестеро детей знают буквы и цифры, один уже читает по слогам. Все дети знают формы-цвета-размеры. Две девочки английским уже год занимаются, песенки по-английски поют и стишки читают. В общем, результаты хорошие. В конце года открытое занятие показывали - 20 минут дети сидели спокойно, прямо, не вертелись, не болтали - только к концу занятия один мальчик на парту прилёг))) Отвечали чётко по тексту, полными предложениями - красота, я и не ожидала, что моя красотка знает названия объёмных фигур. Особенно понравилась "плизма"))) А то, что фигура яйца называется "овоид", я и не знала сама. В общем, молодцы наши трёхлетки. Они на многое способны, не только на Пришвина)))
31.07.2016 22:10:14, Киска-брыська
Да, трехлетки.
Мой конечно дома любит книги слушать, мы тоже много читаем и он спокойно сидит. Но я произведения попроще выбираю. А тут такая скучная книга про природу и они все слушали.
31.07.2016 16:52:39, тоже мама трехлетки
а что такого сверхъестественного он умеет? Собрать пирамиду и назвать некоторые формы? 31.07.2016 09:56:39, орловфв
Отвечать на вопросы по тексту, различать понятия "больше, меньше и средний". По возрасту - это нормально. Для здорового ребенка без задержек в развитии. Но и то, не для каждого. 31.07.2016 11:03:52, ого
нет, ничего выдающегося там нет написано, но стиль изложения отличный, просто молодцы, хорошее описание составили, усилили позитивные стороны ребенка. Но если вчитаться в смысл, никаких сложных навыков не описано. 31.07.2016 19:12:19, орловфв
а у мальчика по ссылке такое описание, что дай Бог каждому ребенку в системе такие способности.
но внешне да, можно придраться к переносице и складке надгубной. Но в данном случае вряд ли это может быть ключевым в решении.
30.07.2016 21:20:43, Snow
Я както волонтерила в школе интернате 8 вида, в москве.
Дети были очень разные, многие с признаками фас на лице, большиство с косоглазием, а некоторые детки внешни ну совсем здоровые, но с психикой беда. (общалась с ребятами от 9 лет и старше).
Так вот был там мальчик Вася, внешне махровый ФАС, было ему уже лет 15 на тот момент. Какой же сохранный эмоционально да и интеллектуально был мальчик. Ну на фоне остальных конечно, общались мы несколько дней, довольно плотно. И вообще парень хороший.
Я еще тогда удивилась что при таких явных признаках, такой сохранный. Не думаю что это часто бывает , но что бывает - факт.
30.07.2016 21:18:51, Snow
диагностировать по единственной фотографии ФАС, сильно (((. 30.07.2016 19:48:37, Евгень_евна
[-] 30.07.2016 22:57:02, здешняя-давнишняя
Лиора
а разве можно разглашать диагнозы детей? 31.07.2016 14:05:03, Лиора
Разглашать то, что очевидно?
Вы ещё возмутитесь разглашением Синдрома Дауна - это же секрет-секретный.
Я показала фото из ФБД, это достояние общества, диагнозы очевидны. Про побочные диагнозы, которые не очевидны, не говорила. Хотя ДЦП и микроцефалия тоже очевидны.
Разглашать нельзя при исполнении служ.обязанностей. А я не при исполнении.
И что-то вы не слишком возмущались, когда другие специалисты комментировали фото детей в других темах. В том числе и когда я лично под ником давала вам консультации.
Ладно, проехали.
31.07.2016 14:36:49, Здешняя-давнишняя
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Во про ДЦП, Микроцефалию и УО я сразу подумала на 2 детей, не видя у них ФАС. 31.07.2016 15:48:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лиора
консультации мне? вы ничего не путаете?
у вас очень странная реакция на простой вопрос, заданный в корректной форме.
31.07.2016 14:42:36, Лиора
Не с диагнозом жить. 31.07.2016 00:06:01, караул
Диагноз будет жить отдельно?)( 31.07.2016 02:43:52, ?)(
Если ребенок сохранный и развитие выше нормы, какая разница что у него там в карте написано. 31.07.2016 10:38:17, караул
А, ну да, злые врачи все наврали. Я и забыла, что кругом враги, а дети в системе один здоровее другого. 31.07.2016 17:54:40, ?)(
Вы вообще то сообщение читали, к которому коммент.? Или так - баба яга против. 31.07.2016 19:49:31, караул
и с ним тоже 31.07.2016 01:24:23, араап
Я тоже вижу ФАС 30.07.2016 20:49:10, орловфв
А здесь?
картинка
30.07.2016 20:54:50, \\\\\
И здесь, а вы не видите? Эпикантус, носогубный треугольник гладкий 30.07.2016 21:03:45, орловфв
А здесь?
картинка
30.07.2016 21:09:59, ////
Здесь нет, не переживайте. И фотография выше, фас под вопросом, а печати вырождения нет. Я таких детей узнаю как алкоголиков с полувзгляда, оборотная сторона горького опыта приемной матери. И я не уверена, что взращивая детей от родителей с помойки, дна общества, мы делаем благое дело. А старшему моему уже 18. 30.07.2016 21:16:29, ннннн2
Это тот же, МОЙ ребенок. И у нее нет ФАС, у нее отец таджик. 30.07.2016 21:20:13, Евгень_евна
Ну. Я вам сразу и сказала, что это ДРУГОЙ ребенок, это не то, что называется вырождением. Неужели вы не видите разницу? Неужели вы не смотрите фото детей форумчанок? 30.07.2016 21:25:06, ннннн2
Да вижу я разницу. Нельзя по фотографии улыбающегося ребенка говорить,есть у него ФАС или нет. 30.07.2016 21:40:33, Евгень_евна
Если у ребенка нет ФАС,хоть заулыбайся,он не появится 02.08.2016 14:47:29, 6565
Можно, поверьте. Это очевидно как не знаю что. Вы просто не имели такого ребенка у себя дома. 30.07.2016 21:45:13, ннннн2
:-) И это было сразу понятно :-) Что ребенок один и ни каких фасов :-) 30.07.2016 21:24:02, караул
еще фотки будут? :))
Тут тот же набор.
Не исключено, конечно, что генетическое, надо на родителей еще посмотреть
30.07.2016 21:14:59, орловфв
Ну ФАС есть, спорить нечего. Но по описанию сохранен, фас же разный бывает. 30.07.2016 20:05:57, ннннн2
Может и нет там ФАС, они все такие, тонкогубые. А вот 3 сестры и братец - точно есть. 30.07.2016 20:26:26, караул
А я считаю, что по единственной фотографии говорить о ФАС нельзя и спорить нечего. 30.07.2016 20:26:15, Евгень_евна
Я здесь очень давно. Таких детей у форумчан много, они все похожи как родные братья и все проблемные. Я бы даже это назвала "визитной карточкой " алкоголизма. Неужели вы этого не заметили, вы же тоже не новичок. И это не губы, не переносица, это общий облик вырожденцев. 30.07.2016 20:35:30, ннннн2
И очень неудачная фотография по которой вообще ни чего не определитьь. 30.07.2016 20:40:10, караул
почему неудачная, вполне себе удачная, видно все отчетливо 30.07.2016 20:50:16, орловфв
Слушайте, плохая фотография. Неестественное лицо. Натянутая дурацкая улыбка. Мальчик очень похож на брата. Девочки вообще симпатичные. ФАС вероятен, исходя из того, что просто так 5 детей в системе не оказываются. Но и внешние стигмы ФАС сами по себе ни о чем не говорят. 30.07.2016 20:53:16, караул
согласна, не говорят. Хотя как не говорят.. может, у меня выборка такая, но те люди со стигмами, которых я лично встречала, все ж слабоваты на голову. Другое дело, что внешне сохранный может быть тоже далеко не сохранным по факту. 30.07.2016 20:55:47, орловфв
Со слабой степенью могут учиться в массе, но отличников среди нет. Пограничные. Но не это плохо. Убитая нервная система и поведение дает соответствующее. 30.07.2016 21:11:54, ннннн2
Говорят, что есть вероятность. С другой стороны. Я несколько лет наблюдаю приемного ребенка с явными стигмами, первый раз увидела - маму пожалела. А пока вот полет на столько нормальный,ТТТТР, что удивляюсь и удивляюсь. Пусть и дальше так.
В целом, конечно, стоит понимать на что идешь.
30.07.2016 21:03:15, караул
Ребенок улыбается, эта фотография нипроШто. 30.07.2016 20:40:00, Евгень_евна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!