Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто недавно усыновлял в Мск?Выплаты ежемесячные назначили?

Вопрос к тем,кто недавно усыновлял в Москве. Назначены ли вам ежемесячные компенсационные выплаты?
Прочитав,сейчас форум не поняла,говорят,что сейчас москвичам не платят на усыновленных (ранее привезенных из регионов!)детей.
492ПП прочитала с изменениями.
Вразумите,пожалуйста.
29.07.2016 15:43:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если поставят на учет в г.Москве, то при усыновлении выплаты положены. Не было пока ни одного случая на форумах в интернете, чтобы не платили в Москве.
Но если вы привезете ребенка, а его на учет в г.Москве не поставят (такие преценденты были, правда вроде бы с этим разобрались в итоге -- на учет все-таки ставят, если родители-москвичи), тогда выплаты не положены.
В общем, вам надо привезти ребенка, встать на учет в опеку и после этого усыновлять, тогда выплаты будут платить.
01.08.2016 16:02:20, billow
Дети в Москве уже 2 года,а сейчас решили усыновлять.
Благодарю Вас!
01.08.2016 16:18:33, riola
Нашла недавно обсуждаемую тему,где Ксения (billow) отвечает: [ссылка-1]
Я поняла так, что подопечные и ПС состоящие на учете в опеках Москвы получают ЕКВ после усыновления,а москвичи которые привозят детей усыновлять в Москву не получают.
31.07.2016 14:43:52, riola
Уточните, пожалуйста, а если ребёнок из региона, под опекой с 2009 года, усыновлен в 2013 году в Москве, то нам тоже теперь отменят выплаты? Я москвичка, ребёнок с 2008 по 2013 год был зареген тут временно у опекуна, с 2013 года он москвич, прописка постоянная, место рождения стало тоже Москва. Вот у нас как? Спасибо! 01.08.2016 14:11:24, Мама, Москва
Назначенные выплаты никто не отменяет.Не переживайте!
Мы говорим про сегодняшнюю ситуацию,кто сейчас усвновляет.
01.08.2016 14:16:15, riola
Спасибо большое за ответ. Да нет, я особо не переживаю, хотя деньги не лишние, да. Отобрать могут у нас что угодно, что же поделать. Но хорошо, что таких как мы это пока что не касается. И жаль, что новые усыновители будут лишены такой нужной денежной поддержки. 02.08.2016 00:09:14, Мама, Москва
Я не поняла, поясните. Как можно просто "привезти детей усыновлять в Москву"? Естественно, либо усыновляют на месте в регионе - либо там оформляют опеку или ПС - и привозят подопечного в Мск, ставят на учет в опеку - и тут уже усыновляют ребенка, стоящего на учете в Мск.

Т.о. все усыновляемые в Мск дети хоть месяц, да стояли до этого на учете в опеках Мск. Я не права? Так кому же отказывают в назначении выплат?
01.08.2016 13:56:10, неважно
Вы все правильно пишите.
Может отказывают,тем у кого к примеру,один из родителей зарегистрирован в МО,другой в Москве,а ребенок состоит на учете как подопечный в МО.Суд же может состоятся в Москве по месту регистрации одного из усыновителей?Или только по месту регистрации ребенка?
01.08.2016 14:14:06, riola
Да, это возможный вариант. Т.е. отказывают все-таки в таких спорных случаях, а не массово? 01.08.2016 14:58:15, неважно
Меня интересует этот вопрос.
Я до сих пор перечитываю.Надо Ксению ждать,может она поможет.
Смысл понять сложно,т.к.мы не знаем всех нюансов...(" На литлване был мужчина, который был в вашей ситуации и ему отказали в усыновительских, он настаивал, что если он зарегистрирован в г.Москве и суд проходил в г.Москве, то и усыновительские положены, и что выражение "под опекой в г.Москве" относится к детям, которые а) под опекой б) имеют регистрацию в г.Москве. Чиновники сказали, что ребенок не из организации для детей-сирот г.Москвы, на учете в г.Москве как подопечный не стоял, поэтому в пособии отказано")

Может быть тенденция такая,что отказ всем детям кто из регионов,но фраза в ПП "...а также ребенка, находившегося в городе
Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье" все-таки отражает основной смысл,что ЕКВ положено.
01.08.2016 15:40:00, riola
У этого мужчины прописка московская и поэтому усыновлял он в Москве, но на учете стоял в Московской области, поэтому ему отказали. Т.е. если бы встал на учет с ребенком в Москве, тогда бы не отказали. 01.08.2016 16:01:21, billow
И от меня спасибо за разъяснения! 01.08.2016 17:21:12, неважно
Спасибо Вам большое!
Вы прояснили ситуацию.
01.08.2016 16:15:52, riola
Если родитель из региона усыновляет ребенка в Москве, суд в Москве? 01.08.2016 08:41:29, аппв
Ребенок должен состоять на учете в опеках Москвы (ДР/ДД под опекой или в ПС).Суд будет у Москве,соответственно и ЕКВ назначат.

"Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усы-
новителю (одному из супругов - усыновителей), имеющему регистрацию
по месту жительства на территории Российской Федерации, - гражда-
нину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без граж-
данства, усыновившему ребенка в городе Москве из расположенных на
территории Москвы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, или других организаций, где содержался и
воспитывался ребенок, а также ребенка, находившегося в городе
Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье, и прожи-
вающему совместно с усыновленным ребенком, независимо от места
жительства на территории Российской Федерации, за исключением:
а) лиц, усыновивших ребенка, не относящегося к числу детей -
сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе от-
чим или мачеха, усыновившие ребенка своего супруга);
б) усыновителей, постоянно проживающих за пределами Российс-
кой Федерации;
в) иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих вида
на жительство в Российской Федерации;
г) усыновителей на детей, находящихся на полном государствен-
ном обеспечении;
д) лиц, усыновивших ребенка до 1 января 2009 г.;
е) усыновителей, получающих на данного ребенка ежемесячные
выплаты в связи с усыновлением в соответствии с нормативными пра-
вовыми актами других субъектов Российской Федерации;
ж) лиц, усыновивших ребенка в другом субъекте Российской Фе-
дерации или за пределами Российской Федерации;
з) усыновителей, не проживающих совместно с ребенком.
01.08.2016 10:33:36, riola
Так и не понятно 30.07.2016 21:19:56, аппв
Вроде усыновлений не коснулось. Не знаю как выплаты ПС, ребенку под опекой выплаты назначили. Да, решали долго, 2.5 месяца комиссия собиралась. Но в итоге, назначили выплаты со дня взятия под опеку. 29.07.2016 17:30:01, Хопунчик
Кажется, это все только приемных семей касается, нет? На усыновленных как поатили, так и платят - главное, чтобы суд прошел в Москве. Нашему "недавно усыновились" уже больше года как, но не слышала, чтобы что-то изменилось для усыновленных. 29.07.2016 16:45:50, crazy orange
Ниже в теме "Новости по ПС с регионов" почитайте - теперь и при усыновлении не заплатят... 29.07.2016 16:48:37, неважно
Непонятно на какой закон ссылались.
В 492 ПП четко не отражено,единственное что понятно,что дети из регионов не находившиеся в Москве под опекой или в ПС лишены этой выплаты.
Может быть я ошибаюсь.
30.07.2016 09:44:45, riola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!