Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Братья и сестры усыновляемого ребенка

У нашего мальчика есть старшие братья и сестры. Родители три года назад ЛРП, старших детей отправили в ДД, а нашего, самого младшего - в дом малютки, т.к. ему только годик был. Я, когда опеку оформляли полтора года назад, поинтересовалась ФИО и датами рождения братьев и сестёр, в каком ДД они находятся. Нашла их в базе данных, посмотрела фотографии, краткие характеристики - ну и закрыла эту тему, так как всех мы всё равно бы взять не смогли. А тут что-то дернуло меня еще раз в базе их посмотреть - а их там нет никого! Что это может быть - родители остепенились и домой вернули?.. в приемную семью забрали?.. в другой ДД перевели?.. там старшему мальчику 12 лет исполнилось, младшему - 6. Вообще как я могу какую-нибудь информацию про них узнать? Хотя бы - живы ли, и где находятся? Ну и в идеале бы про здоровье, поведение, чтобы хоть что-то про своего ребенка предполагать. Я в самом начале, полтора года назад этот вопрос в нашей опеке задавала, но внятно никто мне не ответил - возможно, удовлетворять любопытство опекунов просто некогда, если это напрямую опекаемых детей не касается. На сайте ДД есть и адрес, и телефон. Могу ли я настаивать, чтобы наша опека туда звонила или официальный запрос послала? Или это надо выходить на ООП по месту нахождения детского дома? А может, это некорректное любопытство - я ведь не смогу никак в судьбе этих детей поучаствовать. Наш сын, скорее всего, не помнит никого из био-семьи, но они-то его помнят. Вобщем, в замешательстве я...
16.07.2016 01:47:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Странно, что вам отдали отдельно младшего. По идее старшие должны быть для него якорем. 16.07.2016 11:46:51, Shuriken
Так их разлучили сразу, как из кровной семьи изъяли. И нам под опеку отдали. 16.07.2016 12:43:08, katu
Или опека ещё? 16.07.2016 11:45:29, Вопрос
А вот зачем? Это же ваш ребёнок теперь. 16.07.2016 11:43:40, Вопрос
Сложный вопрос. Формально вроде незачем - ребенок наш, усыновляемся, обратно не отдадим. Да и никто не просит. Пока. Первоначально интересовалась сиблингами, чтобы хоть визуально прикинуть - похожи/непохожи, здоровы/нездоровы. Посмотрела фотки в базе - дети как дети, похожи друг на друга, и наш похож на них. Краткие характеристики тоже нормальные - "спокойный, внимательная, заботливая, любознательная и т.п." Понятно, что всё это может быть и ни о чём, но хоть что-то. Что характерно - жалости и желания "спасти" и воссоединить семью не возникло ни тогда, ни сейчас. Совесть колет немного за равнодушие, но жизнь есть жизнь. А сейчас, когда они из базы исчезли, возникло острое желание просто знать правду. Не люблю неведения. А вдруг случилось чудо - родители одумались (там вроде не совсем асоциальные БИО были), восстановились в правах, старших забрали, а теперь младшего ищут? 16.07.2016 13:02:00, katu
Наша - средняя, старшие почти выпускники дд уже, младшие усыновлены в другие страны.
Думаю что для полного ощущения "своей семьи" правильно и самой не думать и дочке не напоминать.
16.07.2016 14:14:29, Вопрос
Я ездила в домик с документами на дочь и копиями свидетельств о рождедении на старших детей. Мне тут же рассказали про них, только познакомиться не смогли - брат уже выпустился из ДД (18 лет), а сестра уехала в лагерь. Короче, ехать. 16.07.2016 09:26:55, GreenHope

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!