Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (диагноз 20б это дебил? я уже боюсь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про взрослеющих дебилов

13 лет моему ЛУО шке.
Мне кажется , он совсем не взрослеет, чем неслыханно раздражает. Он не скажет с ходу сколько в году месяцев и сколько сейчас времени. В быту адаптирован, но поведение 6-7- летнего. Речь вообще несвязная, добиться что он хочет выразить почти невозможно. Фильмы смотрит детские, Золушку, Смешариков, бесит это по взрослому, особенно на фоне детей, которые соответствуют своему возрасту.
А ведь говорят ЛУО могут прожить сами и живут.
В связи с этим вопрос, у кого есть опыт и мысли. Как максимально его подготовить к самостоятельности? В магазин и в школу он ходит, что-то делает по дому. Какие самостоятельные поручения можно дать, чтобы учился жизни, а то он думает, что так всегда и будет , родители все сделают за него. Ничего в голову не приходит.
Знаю только одно, что у меня с ним отношения будут лишь до 18 лет.
09.07.2016 20:25:16, Не повезло мне

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2016 21:04:00, Любовь Андреевна
Еще одно белое пальто пришло. И ведь лето. 12.07.2016 21:08:50, клм
да хоть золотое:)
да, меня сильно коробит слово дебил по отношению к любому человеку, а уж к ребенку тем более и пусть даже он трижды будет УО, он не просил его брать
вот и прикладывай такими словами себя, что сама добровольно стала приемной мамой.

я понимаю сказать дебил в сердцах, например если этот ребенок бегает за тобой с топором
а ребенок в 13 лет, смотрит мультики, смотрит детские фильмы
ничего такогог из ряда вон, он своей приемной маме не делает
а за его спиной, его вот так прикладывает женщина, которую он называет мама
да в моем понимание фу
12.07.2016 21:17:22, Любовь Андреевна
Как это к любому? Дебил -устаревшее название ЛУО. Тот , кто бегает с топором-шизофреник или психопат. Откуда вы знаете, что делает этот ребенок? Дебилы еще и сексуально распущенными бывают. 12.07.2016 21:26:33, клм
я не собираюсь ничего фантазировать про чужих детей, то же как то не комильфо такое для меня.

написала именно свое отношение к тем, кто так вот может о своем приемном ребенке

просто понимаю, что дело совсем не в ребенке, а именно в приемном родителе.
Ну не сумел человек принять ребенка, да сложно принять с УО

мое мнение, честнее все таки оскорблять себя, за не обдуманный поступок, за свою недальновидность, за то что не справилась, а оскорблять ребенка за то что у него УО- просто низко.
12.07.2016 21:43:09, Любовь Андреевна
Мозг -таинственный орган. Может быть некоторый скачек в развитии вашего ребенка и он будет "просто" зпр. Тупость очернь раздражает-хорошо понимаю. Но только вы решаете терпеть это или нет дальше. Когда приемные не умные дети выходят из семьи-семья испытывает огромное облегчение! 11.07.2016 21:05:17, ketspb
Да-да-да, главное в это верить :) 12.07.2016 10:56:32, Shuriken
А это уже забота не приёмной семьи! 11.07.2016 20:11:36, Shuriken
"рога и копыта"... 11.07.2016 20:34:41, Агриппина и Нерон
Раcслабиться и получать удовольствие. Пусть смотрит что ему нравится. Мой дебил до 18 лет в машинки играл и сейчас уже год как отдельно живёт - тоже так же играет со своими машинками - скотчем, маркером, пластилином...
Главное чтоб в быту был безопасен для себя и окружающих. Чтобы залётов поменьше было и всё. Не надо его к чему-то другому приучать - бесполезно.
11.07.2016 19:51:33, Shuriken
Навскидку: научите вязать. Это реальные деньги. Вязать квадратики, сшивать их в тапочки. 11.07.2016 14:22:47, Oazis
Ну, это большое заблуждение, что вязанием в этом случае можно прокормиться. Это занятие требует концентрации и мотивации. И развитой мелкой моторики. И умения бегло считать :)
Даже из тех, кто вяжет ОЧЕНЬ хорошо - единицы зарабатывают этим на жизнь, причем не шестизначные суммы.
Я рассматриваю рукоделие как одну из возможных работ для своих девочек, но в качестве подмастерья скорее. Пока у них есть желание этому учиться, но у одной проблемы с памятью, а у другой с моторикой.
13.07.2016 19:17:40, Fortuna Elena
Боюсь, что вообще мало кто рассматривает для них хоть какую-то рабочую специальность. да, в специальном режиме, не самостоятельно. Почему нет? Показывали американские деревни Даунов - пекут хлеб, выполняют работы в саду. Не сами, внутри здорового сообщества. Тем не менее. 02.08.2016 16:35:38, Oazis
что ж такое-то .... только решила, что тут в личке делятся секретами исправления олигофренов в порядочных... тут плюх - поудалял человек все начисто((((
философский камень не сработал!!!! золота мало положили.... ааааа.....
11.07.2016 09:22:24, ой-ой
Столько нападок в мою сторону от актива конфы.) В принципе, ожидаемо.
Здесь давно принято сочувствовать, прежде всего, бедным ПМ.
Много раз видела как заклёвывают дружно тех, кто посмел несносную детку пожалеть.
Не встревала.
Не прошла мимо этот раз, ну просто близко мне это очень.
Что вас так возмутило, дамы?
Мои слова, что подло выгонять 18-летнего , не приспособленного к жизни ребенка из дома?
Я высказала своё мнение, что автору не нужны советы, автор хочет получить от вас оправдание своему решению. Разве это не так? Все её комменты (до первого моего) говорят об этом.
Только здесь, на этой конфе, она могла найти поддержку.
Если бы она реально хотела найти решение проблемы, всё же это выглядело бы не так- анонимная темка в 10 строчек на 7я. И всё, ага, проблема решена!!! Вы в это верите?)))
Очень сожалею, что начала "откусываться" от нападок адресно, каждой )))
Искренние мои извинения, если кого-то задела лично своими ответами.
Не хочу дальше продолжать. Вас несколько таких активных, безапелляционных, всё повидавших, на 100% уверенных в своей правоте ПМ, а я одна наивная курсистка, ваш дружный, давно сложившийся коллектив, не вывожу))) Гав-гав, прогнали чужака)
И всё же, девочки, негоже дитё, которое ты рОстил, срезать, как бородавку надоевшую. Даже глупое, неудобное, нелюбимое дитё, которое надежд твоих не оправдало и бесит тебя неимоверно.
10.07.2016 23:57:19, iraleva
Смешно выглядят ваши выгулы белого пальто: "Вы просто своего УО не любите - вот я любила сильно и поэтому у моих УО диагнозы сняли. Выздоровели детки от УО! Каким образом выздоровели - я вам не скажу, так как вы тут все злые."
Реальное УО не вылечивается. И снять такой диагноз у настоящего УО невозможно. Точнее на бумаге может и можно. Но в жизни такой человек не перестанет быть УО. Хоть облюбись и обпринимайся. И не понимать этого или делать вид, что не понимаешь - глупо.
Так что ваши многобукоф - ни о чём.
12.07.2016 09:05:44, Лусинда
18 лет договор закончился ВСЁ! Какое выгонять? Он просто отправляется в СВОЁ жильё. 11.07.2016 19:52:39, Shuriken
И как он там один живет, если он реально дебил\ЛУО? 11.07.2016 20:57:07, Маргаритка
+1. И на что? Он работает? 11.07.2016 21:02:03, ----------
Сиротская стипендия в колледже. Дают профессию, трудоустраивают. Захочет - выплывет. Инвалидность по уму не оформляем пока, т. к. это обесценит весь смысл учёбы. 12.07.2016 10:58:38, Shuriken
Больше не дают инвалидности по УО 12.07.2016 11:49:49, Агриппина и Нерон
Т.е. все дело только в "захочет"? А сможет? В случае с УО, по-моему, это и есть самая главная проблема. 12.07.2016 11:34:23, Маргаритка
Именно, всё дело в "захочет". Они же не такие прям совсем дебилы. Моторные области мозга вполне сохранны. Западает эмоционально-волевая, аналитико-синтетическая сферы - т. е. высшие сферы мышления. А для низкоквалифицированной работы они не нужны, только моторные навыки, а им и обезьяну научить можно. 12.07.2016 11:38:06, Shuriken
Может быть я не так формулирую, но в моем понимании вот это "не захочет" и есть результат западающей эмоционально-волевой сферы. 12.07.2016 12:14:32, Маргаритка
да, типа "незаможет".. 12.07.2016 14:18:01, Агриппина и Нерон
из ответов в теме ясно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. 11.07.2016 22:33:17, Агриппина и Нерон
Да, я тоже так поняла. Но вот чисто практически, как он там один живет? Я плохо себе представляю, поэтому интересно было узнать из первых рук. 11.07.2016 23:17:51, Маргаритка
Если оно есть. А есть не у всех. 11.07.2016 19:58:40, если бы
А лучше ПМ вздёрнуться ибо вернуть и не тащить до 40ка стыдно, а "ребёнок не просил его брать". У меня много таких мыслей в последнее время. Подохнуть и забыть уже этот тупой кошмар как я спасала сироту. 11.07.2016 15:07:53, подумаешь ПМ какие-то
Чушь. Плюньте и разотрите любые иные мнения, кроме вашего. 11.07.2016 16:47:17, Мамамарина
Это Вы бросьте, пожалуйста. В лагеря на все лето, в больницы, в санатории. Если не поможет, лучше сдать. ПМ имеют такую же бессмертную душу и уникальную ценность, как и дети. 11.07.2016 16:12:25, Солнечная .
Кому они нужны такие дети в лагерях больницах и санаториях? Их сразу обратно. 11.07.2016 16:18:35, подумаешь ПМ
А Вы пробуйте разные. Мою в одном дотерпели, но с внесением в черный список и с челобитной персонала лично главврачу "чтобы АЛ больше никогда и ни при каких обстоятельствах не брать". Даже мои попытки подсластить пребывание деточки тортиком и прочим воспитателей не убедили, гы.:) А во втором коллектив подобрался покрепче, признали, что детка ооочень не простая, но и они не лыком шиты.:) Сейчас новый санаторий, пока жалоб нет, ттт. 11.07.2016 16:45:50, Маргаритка
Мы пробовали разное. Из лагеря, где его готовы брать, он сам уходит. Не хочу там (с) и пешком по трассе. И всё. Подросток. Наглый, агрессивный. 11.07.2016 16:50:42, неудачная спасительница
Ну вот моя второй год ездит, не гонят, не жалуются. Раньше было. Она совсем не сахарная, но не агрессивная , а добрая. Лагерь у нас не социальный, а ведомственный, чисто городские дети, из ДД нет. Но некоторых выгоняют, агрессоров. 11.07.2016 16:32:27, Солнечная .
Накатило просто, ненавижу себя за этот идиотизм с приемным, за испорченную семью, за похеренное здоровье свое и проблемы кровных из-за приемного. Убила бы себя дебилку к чертовой матери. 11.07.2016 17:05:32, неудачная спасительница
Нельзя так. Когда Вы брали этого приемного, он Вам зачем-то был нужен, решал какую-то внутреннюю проблему, отвечал каким-то потребностям. Сейчас потребности-проблемы изменились, должно измениться и Ваше отношение- не сожаление об уже сделанном поступке и принятом решение, а решение новой конкретной проблемы-потребности, понимаете?
А вот такими мыслями.. Вы себя действительно убить можете, очень сильно заболеть можно от такой ненависти и злости на себя.
11.07.2016 22:05:09, Дина (Джума)
Да и хорошо. Убить себя уже единственный выход, я это поняла. 12.07.2016 07:03:25, неудачная
Убить себя- это не выход ни разу. Выход- он ведет куда-нибудь, а убить себя- оборвать все, и возможность найти выход тоже оборвать:(
Запретите себе думать в негативном ключе и обвинять себя. Иначе когда дойдёте до дна, и поймёте, что все же нужно выныривать как-то, не факт что вынырнуть сможете:( Моя мама когда-то загнала себя эмоционально, кончилось все раком, с которым она 3 года боролась, и все же не одолела его.
14.07.2016 09:58:38, Находка
Да Вы что! Просто жизнь вот такая вот сейчас. Почему убить?? Это ничего не решит. Если настолько серьезно, то хорошо бы себе помочь успокоительными. Иногда это действительно необходимо.
Я о том, что что бы Вы ни сделали когда-то, жизнь идет вперед и всегда можно что-то в ней изменить, починить и подправить.
Злость на себя не поможет ни в чем. Это бездействие, это регресс, это разрушение. Злость на когда-то принятое решение мешает принять новое, остается только сто раз переживать и ничего нового и хорошего в таком состоянии не получится.
Вы верующая? Если да, пусть поможет вера. Если нет- должен же быть в Вашем окружении хоть кто-то, кто мягко или жестко вставит мозг на место
У всех бывают минуты слабости. И ситуации, из которых точно нет выхода. Но если это состояние еще и лелеять, культивировать- становится совсем плохо..
Сил Вам. И терпения.
13.07.2016 00:23:17, Дина (Джума)
Поддержу.
Добавлю, что злость на себя может притянуть к Вам беды и неблагоприятные ситуации - ведь злясь на себя, Вы сами себе желаете зла.
Поэтому не позволяйте себе злиться.
13.07.2016 14:21:59, Elina
пр группа риска, да. Социально приемлимые самоубийцы

Даже интересно стало, что ж там такого с сероткой та

Вообщем, надо вам медикаментозно снять острое состояние - чувство болезненной горести сожаления это просто маркёр угнетенной ЦНС. Не было бы серотки, вы бы такжеостро переживали что-то из прошлого.

Главная правда - все только внутринас.
12.07.2016 08:00:38, Агриппина и Нерон
А какую Вашу внутреннюю проблему решает раздача советов приемным родителям на этом форуме? Не в первый раз Вас здесь вижу - и всегда с категоричными высказываниями. Если Вы мечтаете о приемном ребенке - читайте и слушайте тут - зачем с советами лезть в темы, которые Вам нисколько не близки?! 11.07.2016 22:12:58, неважно
Вы что-то свое читаете в моих текстах. И это явно не то, что я пишу 13.07.2016 00:18:39, Дина (Джума)
Так может Вам расстаться с приемным? Если Вы совершили ошибку, зачем в ней упорствовать. 11.07.2016 18:25:40, Elina
Тогда завязывайте с этим экспериментом, если не ради себя, то ради близких. И перестаньте себя грызть, Вы попытались дать нормальную жизнь, а ему она оказалась не нужна, так бывает. Он проживет свою жизнь, ту, которую выбрал. 11.07.2016 17:23:27, Маргаритка
Не надо так. Наверняка вы уберегли этим поступком себя и своих близких от какого-то несчастья. Я вот верю в то, что если где-то убавится, то в другом месте прибавится, и ничего на свете не происходит просто так. 11.07.2016 17:18:53, atusik31
Ну вот тут я , да, не понимаю. Мне бы не пришло в голову взять приемного при кровных. При выросших кровных еще куда ни шло. Но ведь люди берут. Жалко кровных. Мне кажется меня бы и муж бросил при вот этих двух конкретных детях. Я мегаответственная, занималась бы ими, а мужчины хотят внимания. 11.07.2016 17:15:46, Солнечная .
еще раз подумала- все упирается в господдержку. Формально выросший и фактически неспособный к самостоятельной жизни человек - это забота гос-ва. Раньше для них было обязательное трудоустройство, сейчас, силами родителей шатко-валко что-то меняется, появляются студи керамики и т д

но местоф, как обычно, меньше, чем "интеллигентов"..

ну и не надо обесценивать их жизни, сколько я вижу их, живущих, у них высокий уровень довольства собой и своей жизнью. Жить в мире супер-существ с норм интеллектом они все равно не могут, ищу себе более понятную среду, быстро размножаются и часто быстро погибают.

На Западе хорошо устроено, да.. мы тоже в этом направлении развиваемся
11.07.2016 09:47:13, Агриппина и Нерон
Да-да-да. Я тоже сначала думал, почему он живёт в дерьме и создаёт вокруг себя дерьмо? Потом понял - ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ. И всё стало на свои места. 11.07.2016 19:53:41, Shuriken
Я с вами согласна, что выгонять ребенка в этой ситуации подло.
Во всем остальном вы вели себя так, будто вы тут одна в белом пальто, а остальные...
Меня очень бесит в одной из моих ЛУОшек и тупизм, и всякие особенности поведения, но мне в голову не приходит от нее избавиться через пять лет. А ко второй ЛУОшке любовь безусловная и неисчерпаемая, море позитива каждый день. От ребенка очень многое зависит. Не от него самого как личности, а от глубины его травм. И есть травмы, которые мы не залечим никогда, надо это понимать. Так вот, глубина эта у всех разная. Это как с переломом - у кого-то сломан нос, а у кого-то обе ноги - у одного горбинка на носу останется, а другой может оказаться прикованным к коляске на всю жизнь. Нельзя никого судить на основании собственного примера. Вы вроде пишете, что понимаете автора, но это не дает вам права на что-то большее.
11.07.2016 09:13:53, Fortuna Elena
А если не избавляться - то куда? Тащить до 40 лет? А потом она принесёт ещё
ещё и в подоле - всё в дом, вот реально?
Запросто может быть, что РАБОТАТЬ оно просто не захочет, зачем?
11.07.2016 19:54:52, Shuriken
Ну и выросшие кровные дети, в том числе из благополучных и обеспеченных семей, часто не хотят. Придется :) 13.07.2016 19:20:58, Fortuna Elena
это огромная проблема и для не Уо, а просто выросшего ребенка-сироты. К сожалению та жизнь, которая им светит , сильно отличается от желаемой.

и работать "за гроши" оне не хочут. потом уже и немогут, быстро спустив свое здоровье.
11.07.2016 20:00:27, Агриппина и Нерон
А это уже не наши проблемы! Мы за них жизнь не проживём. Захотят - будут крутиться. Нет - естественный отбор. 11.07.2016 20:13:09, Shuriken
И сколько взрослых мужчин и женщин УО вы готовы на свою пенсию содержать? И как долго? 11.07.2016 09:52:11, ----------
чисто теоретически - я вот давно об этом думаю- можно сформировать некий жилой фонд в мск, ессно, я о своих реалиях, сдавая который, можно получить средства для проживания ЛУО в соц. деревнях.

Ну, это возможно только как частная инициатива, гос-во выплачивать будет копеечные пенсии совсем больным гражданам. поэтому перед совершеннолетием лучше оторвать ЛУо ногу или руку..сиравно не пользуетсо, а так хоть пенсию дадут.
11.07.2016 10:02:01, Агриппина и Нерон
О да, умственно-отсталая резервация, да? И кто же рискнёт её обслуживать? 11.07.2016 19:55:36, Shuriken
ну,почитайте о деревне Светлана. есть подобный опыт и в нашей стране и в других. В нашей воруют только сильно 11.07.2016 20:01:42, Агриппина и Нерон
Ну да, есть ещё и поддерживаемое проживание, когда соцработник навещает периодически. То есть глобально пути выживание для дебилов, не ведущих асоциальный образ жизни, глобально есть. 11.07.2016 20:14:19, Shuriken
проверьте значение слова "глобально". 11.07.2016 20:25:57, Агриппина и Нерон
Ногу или руку конечно лучше ))) Еще лучше голову )
Я вот всякие варианты обдумывала. И даже про сдавать. Но мой сам сдать не сможет. Его обвести вокруг пальца - нечего делать. Опять только пока я имеюсь.
11.07.2016 10:53:51, ----------
Ну, можно оформить, можно. Фонд сделать или там ООО "Добрая деревня" и в ней непродаваемым имуществом эти квартиры. И аудиторов на хвост. 11.07.2016 11:08:05, Агриппина и Нерон
Агрипппина!!!)))))))) 11.07.2016 10:48:33, ой-ой
Я не собираюсь никого содержать до пенсии. Я собираюсь найти им занятие по силам, а сейчас делаю все, чтобы они были способны на это занятие. И обеспечить им источник дохода. Но то, что дети будут жить с нами, пока не смогут жить самостоятельно - это однозначно. 11.07.2016 09:58:44, Fortuna Elena
Гормоны сильная штука. Усмирить их можно только головой. А если голова слабая, то жить самостоятельно человек не может, а жить без секоса не хочет. 11.07.2016 11:23:14, ----------
Пока рано делать выводы, будут ли гормоны заглушать голос разума - в подростковом возрасте они у всех. Поэтому работаем над развитием головы :) 13.07.2016 19:23:11, Fortuna Elena
ох.. Луо девочки, тащущие все из дома для своих гастербай-любовников, пьяные, физически крепкие и агрессивные от постоянной фрустрации, вечно беременные и необремененные никакими сдерживающими факторами, выбивающие то, что им приемная мама "должна", не самое приятное общество для спокойной пенсионерки.

помню одну, задушившую свою родную бабушку-опекуна в 14 лет, не пускавшую ее гулять с мальчиками..правда, бабушку откачали, недодушила ее луо.
11.07.2016 10:10:06, Агриппина и Нерон
Ну пока ничто такого поворота событий не предвещает. А там посмотрим. Я верю, что все будет не так ужасно. За Ольку почему-то вообще не страшно. За Алиску страшнее. Она взрослее, на мальчиков заглядывается, но при этом учится в обычной школе (и не хуже всех в классе) и ЛУО все-таки не такая уж критичная. На границе с нормой. Больше проблем не с ЛУО, а с общим кругозором, с теми же мальчиками общение может сложиться только в одном направлении, потому что другого она предложить не может. Но обе девушки обучаемые и неленивые. Ярик вот без всякого ЛУО и с хорошими мозгами намного опасней как для самого себя, так и для окружающих.
Чего загадывать-то. Как будет, так будет. Мы шли на это с открытыми глазами.
Но за детей страшно, конечно. За всех. И это, в общем, совершенно нормальное родительское чувство.
11.07.2016 10:17:54, Fortuna Elena
Ну родит в 16 лет, такое тоже бывает ведь... Если пробивная - не пропадёт. 11.07.2016 19:57:13, Shuriken
да, за детей надо подталкивать гос-во.. Я почему-то думала,что вы в политику пойдете -владельцу СМИ это было бы оч органично.. 11.07.2016 10:52:29, Агриппина и Нерон
Я уже не владелец СМИ давно. Я аладелец рукодельного магазина :) 13.07.2016 19:24:10, Fortuna Elena
Ссылка: 11.07.2016 08:49:33, Офигения хочет быть супергероем
Поймите, мы все тут одинаковые-мы растим чужих детей. Растим как можем и умеем. Но если не умеем-приходим сюда спрашивать. От грудничков и до взрослых сирот-КАК вы с ЭТИМ справились? Это может быть что угодно. Кто то получает вдруг УО. Кто то поведенческие проблемы. Я вообще не знаю как бы смогла построить себя без помощи конфянок. Хотя иногда мы лаемся до кровавых соплей. Но-потом остываем. перечитываем, находим рациональное-и проблема решена. Хорошо или плохо-но решена. Так что зря вы про актив и прочее. Этот актив- самое ценное, что есть у приемных семей России и не только. Сладкие сопли все равно приходят сюда. Когда проблемы встают в полный рост , ибо годами сиропили про нищщщасненьких сироток. Все в белом, все воздушно. Когда в дерьме по уши-это на 7ю, там помогут. Хоть покажут иные взгляды, иные решения. Чего так не хватает. 11.07.2016 08:43:43, Мама Гарика
ну, мне чота не нра формулировка "чужих детей".."некровных" как-то ближе, но дети то наши.

Я вижу нашу роль в движении об-ва к социализации и вписыванию в жизнь сложных взрослых, которые вырастут из наших детей-и это надо делать сейчас. Надо прям орать на ТВ -вы раздаете дебилов в семьи, вы должны подготовить им поляну для дальнейшей жизни!!

задумчиво " в партию, штоле вступить...."
11.07.2016 09:54:20, Агриппина и Нерон
Думаю, у вас получилось бы. А проблема есть и серьезная. И не тллько для приемных. 11.07.2016 22:58:31, яся 76
К Жириновскому))) 11.07.2016 09:58:56, Солнечная .
ох...мало мне дома психических... 11.07.2016 10:53:18, Агриппина и Нерон
+миллион!!! 11.07.2016 09:10:21, Bunnika
Я с вами по большому счёту согласна, мне лично было бы жалко и неправильно выкидывать моего Луо по достижении им фактически 18 лет, ибо это будет ещё 10-летнее дитё. Но я не вмешивалась в дискуссию, потому что это личный выбор каждого и склонять к вечному материнству тоже неправильно. И ещё мы так устроены, что должны с родителями разбегаться, чтобы создать свои семьи и прожить свою жизнь, даже глупую и короткую. 11.07.2016 06:40:22, Агриппина и Нерон
И правильно, продолжать не надо. Выговорился автор, ему полегчало, конференция это своего рода психотерапия. Кому надо сдать, он молча, не ставя в известность актив конфы(чето ржу, партактив или совет пионерской дружины) это делает. В одной нашей области за 5 месяцев вернули 30 детей, двоих разусыновили. Угробишься на всех возмущаться и осуждать. 11.07.2016 05:49:39, Солнечная .
Вы не светите своими проблемами. Она засветилась, но анонимно. Обратилась за советом. Вы априори равны. У вас, кроме одного, ещё маленькие дети. БЕЗ диагноза УО. Вот тут вы не равны. УО дети - это другой мир, мир с непонятными законами для нормальных, все идут наощупь, государство таких либо в ПНИ определяет, либо бросает на произвол судьбы.
Не судите, да не судимы будете.
У автора темы , если не откажется, ещё 5 лет впереди до совершенолетия. Что-нибудь реально полезное, максимально возможное для своего пацана сделает. Не вешать же его гирей на остальных кровных и приёмных, что у неё воспитываются. Те, кто берёт из-за денег, либо "поиграться" - отказываются почти сразу. Тут из конфы группу сопровождения УО уже создать можно. Из тех, кто пишет - никто не отказался от УО.
Автору сил и разумных решений.
11.07.2016 03:14:08, Мамамарина
У вас чудесно получается хамить.
ВЫ пришли получить что-то, вы это что-то получили. Теперь вам должно быть хорошо.
11.07.2016 00:20:27, караул
"негоже дитё, которое ты рОстил, срезать, как бородавку надоевшую. Даже глупое, неудобное, нелюбимое дитё, которое надежд твоих не оправдало и бесит тебя неимоверно"
+ миллион
11.07.2016 00:07:07, Тигра07
В 18 лет это не "дите" - это взрослый дееспособный половозрелый гражданин, которому самое время начинать самостоятельную жизнь, независимо от приемности и уровня интеллекта. Эдак можно и тридцатилетнего считать "дитем" -кормить, поить, учить жить, получать от него по мозгам и при этом чувствовать себя востребованной и счастливой. 11.07.2016 05:15:15, atusik31
О, сколько и 40-летних без уо содержат, сейчас просто эпидемия какая то. Закон о тунеядстве жизненно необходим, раньше многие асоциальные элементы только его и боялись.
Женщины просто очень молоды и думают, что до смерти будут на ногах , работать и содержать уо, не уо. Я тоже никого не собираюсь содержать ни одного дня, никто не лежачий инвалид, пусть уже меня содержат умеренно)))
11.07.2016 05:40:49, Солнечная .
Вряд ли, Ира. Тут все силы направлены на то, чтобы они себя содержать могли. Я уже и не замахиваюсь. Та жизнь, когда два или три поколения жили в семье, куда-то исчезла. Нет у меня надежды. Смотрю по старшей. Бесконечная их гонка на работе за карьерой, высокой зарплатой, за тем, чего "они достойны"))
Вот села я на свою пенсию - и размышляю - как? прожить на эти смешные деньги? Вроде немаленькую заработала по сравнению даже со своими начальниками за счёт вечного пахалова. Только новая усиленная работа на огороде и с животными. А сил всё меньше.
Поэтому делаем, что должно, а там уж будь, что будет.
11.07.2016 07:59:43, Мамамарина
Да я шучу, ты что. Ну и ладно, будем сами на пенсию кушать каг птички))) 11.07.2016 09:26:14, Солнечная .
Заодно и похудеем. 11.07.2016 09:41:04, atusik31
Да! Убиваюсь с последними килограммами до нормального ИМТ. Св-чи, плохо поддаются))) 11.07.2016 09:47:47, Солнечная .
Оставь их. В нашем возрасте не нужен нормальный ИМТ, 25 - 27 самое то. 11.07.2016 09:55:12, atusik31
У меня щас 26,5, для 55 с лишним лет, это нормально, наверное. 11.07.2016 10:03:29, Солнечная .
да отлично ваще. у вас же и рост прекрасный. 11.07.2016 10:54:15, Агриппина и Нерон
Ну хочется иметь в запасе 2-3 кг для воды и всего остального))) И держать любой ценой, благо организм начал позволять хоть что-то контролировать. В разгар климакса он не позволял ничего, лишь бы ласты не склеить. 11.07.2016 11:01:18, Солнечная .
Позвоночник еще спасибо скажет :)) и ношки. Вес надо держать, да. 11.07.2016 11:10:06, Агриппина и Нерон
абсолютно 11.07.2016 10:09:36, atusik31
моей меньше чем через месяц 12. если к 13 она сможет ходить в магазин (покупая то, что надо и хоть как-нибудь считая деньги, ну хотя бы примерно плюс-минус сто рублей) - я буду безмерно рада. и по фиг, какие фильмы смотрит. 10.07.2016 17:37:24, все впереди
Мой так и не начал считать. Дал одну зелёную бумажку, получил обратно чек, много разноцветных бумажек, ещё круглые металлические кружочки - всё принёс домой. ВСЁ! С другой стороны, с таким уровнем дебильности он хоть подворовать денег не додумался :) 11.07.2016 19:59:39, Shuriken
ну кружочки моя уже пытается складывать) если их не много. 11.07.2016 21:57:08, все впереди
Ничего себе, она старше Катерины? Я думала , она маленькая еще.
Почитала тему , с горечью понимаю, что все это относится к старшей. С ней невозможно поговорить, у нее нет словарного запаса, чтобы что -то описать. Если младшая стрекотала из лагеря: у нас сегодня день самоуправления, мы, как взрослые , будем сами командовать. Вечером шоу "Давай поженимся", я публично женюсь на Андрюшке, нам и горько будут кричать.Старшая вообще никак, ни под каким видом на это неспособна.
И разрыв становится все сильнее заметен. И тоже бегает с второклассниками.Но в магазин ходит, в аптеку, не знаю как считает, но хватает всегда и в школьном буфете, способна посчитать хватит ли ей.
10.07.2016 20:06:28, Солнечная .
Мой тоже поначалалу ч малышами "дружил", потом их родители им запретили. Он же умом-то как они, а силой - согласно возрасту. Ну, и применял её согласно своему уму... 11.07.2016 20:01:07, Shuriken
старше. и маленькая. одно другому не мешает) стрекотать из лагеря может, но сути это не меняет, наоборот, стоит рот открыть - сразу все понятно 10.07.2016 20:15:29, все впереди
Ну она вот так связно может, с причинно -следственными связями? Это много, Тань. 10.07.2016 20:16:58, Солнечная .
один раз в машине сказала: мама, закрой пожалуйста окно, а то мне холодно и капает. я прифигела, такая полная фраза, и пожалуйста, и аргументированно, и без мычания - видимо сначала про себя отрепетировала, потом сказала. вот я думаю это ее максимум, такие речи. это хорошо, конечно, но на уровне лет семи нормального ребенка. 11.07.2016 11:35:45, все впереди
Ну молодец. Моя в быту-то может, такое, привычное, насущное. Даже длинными фразами: мам, ты обещала, если я это сделаю, мы поедем в Макдональдс. Но что-то отвлеченное, где надо аргументировать, ыыы. А уж историю с обществознанием, это трындец. Она сложные сильно слова выговаривать не может. 11.07.2016 18:40:12, Солнечная .
ну молодец, а дальше то что? не развивается же. тоска. 11.07.2016 21:58:45, все впереди
Дальше-тоже что и у всех. Какие-то училища после восьмерки, какие-то простые профессии. Твою небось тоже в повара не возьмут по здоровью? Значит, озеленителями и паяльщиками электронных плат, как и моя. 11.07.2016 22:16:22, Солнечная .
тоже что и у всех - у многих из этих всех весьма печально, как у мамы веры например у мальчика. 11.07.2016 22:50:34, все впереди
Танечка, а кто подумал , что в сказку попал?))) Вот об этом тема автора, я об этом парюсь лет 7, наверное. А нет других вариантов. Так что расслабились и живем только сегодня. И наслаждаемся каждой минутой.
Вон у нас в Обнинске небось какой маньяк объявился, убивает студентов ИАТЭ, бывшее мифи, уже трех человек грохнул. Вот где родителям горе, а у нас -текущие проблемы.
12.07.2016 05:53:56, Солнечная .
Ир, опять ты боишься заранее. Не беги впереди паровоза, летом наслаждайся. Они не страшные история с обществознанием в 6 классе. Поверь. 11.07.2016 21:41:54, мурмур
Тань, я наслаждаюсь изо всех сил , даже не вспоминаю школу и не боюсь. И она закончит эту школу обязательно, покуда я жива, я совсем не об этом, Тань. Речь. Это такой показатель слабого развития. 11.07.2016 22:05:52, Солнечная .
У нее это показатель только речевого недоразвития. В других отношениях она так не отстает, а этот недостаток скомпенсирует. 11.07.2016 22:09:26, atusik31
Твоя говорит плохо, зато задачи решает, Танина говорит более-менее, но читать никак не научится, моя читает хорошо, но задачи элементарные решить не в состоянии. Такое вот у них лоскутное развитие. Но у ТС мальчик в тесте Векслера выдал всего 69, это очень печально, я вот могу только посочувствовать. 10.07.2016 20:31:29, atusik31
у моей не лоскутное, она и говорит плохо, и читает плохо, и считает. очень даже равномерно все. и векслер у нее не сильно отличается от 69. 10.07.2016 20:47:02, все впереди
Я чтой то этому Векслеру перестала доверять, моей и 99 насчитывали. 11.07.2016 06:01:39, Солнечная .
да я могу ничему не доверять, ситуация то не изменится от этого. я так думаю, когда плохо не лоскутно, как у твоих и атусика, а по всем фронтам - это и есть уо 11.07.2016 11:36:53, все впереди
Вооооот!!! Дюшу по этому тесту признали в больнице развитым на свой возраст!!! Я грю - нас так быстро ещё нигде не вылечивали . У меня же есть и норм 8 летка, он тогда насколько развит? 11.07.2016 06:45:44, Агриппина и Нерон
Чо делать... ЧО ДЕЛАТЬ?!!!!
Как не взять дебила, если уже и тестами не определишь.....?????
11.07.2016 08:52:16, ой-ой
Правильно спросить " как выстроить отношения с взрослеющим человеком с интеллектуальной недостаточностью. Без работы не кормить, это основное. 11.07.2016 09:22:12, Агриппина и Нерон
Всё соображают, а высказать не могут)))
Так получается)
11.07.2016 08:00:55, Мамамарина
Там секрет был- Дюше давали столько попыток, сколько было вариантов. Эмпирическим путем он таки находил верный ответ.

Нещитово, короче.
11.07.2016 09:23:45, Агриппина и Нерон
Ну моя -то точно в большинстве случаев так. Она молчит как Зоя Космодемьянская на допросе. Осин поставил ей элективный мутизм, это отказ от общения. И поди , разбери, что она понимает, что нет? Да вкупе с полным отсутствием речи ранее. 11.07.2016 09:19:45, Солнечная .
увы:( 10.07.2016 21:08:40, atusik31
Это точно, рваное развитие. 10.07.2016 20:36:42, Солнечная .
Ё!!!!! Тут реально затык. Моя в первый день приезда на гостевой напросилась в магазин. И покупала "две десятки" яиц. И требовала сдачу - те же "две десятки". ))).
Я допишу, а то получилось непонятно. У вашей затык - с магазинами. Моя как раз ходит. Но я часто в незнакомое бросаю, как щенка. которого плавать учат. И подсматриваю. И показываю ей, что если не помогает голова, помогут ноги. И руки.
И они понимают, по крайней мере моя, наощупь, в прямом и переносном смысле. Сколько-то раз сделала - запомнили руки - всё, отрабатываем. А говорить можно неустанно - и ничего!!! в голове не задержится.
10.07.2016 17:42:36, Мамамарина
[пусто] 10.07.2016 16:40:06
Увы, проблемы не только в любви. Если бы в этом...Мне кажется, я и каменюку способна полюбить. А подход к своей красавице я так и не нашла:(
Ну не способна я относиться к человеку как к собачке, которую нужно дрессировать. А как только начинаешь видеть в ней человека, так мгновенно включается ее способность манипулировать, и рефлекс сесть на шею и погонять. И сделать с этим что-то невозможно, т.к. человек всю свою жизнь оттачивал именно мастерство манипуляции (других талантов нет, а выживать как-то было нужно), и другого варианта кроме как сесть на шею тоже в ее голове не существует.

Как именно она погоняет? Отказалась от работы по дому любой (обязательно было только клетку у кролика убирать), от поездок на дачу (собрать ягоду или часик травку пощипать), заявила что будет гулять тогда, когда пожелает и сколько захочет ( и пару раз ушла)...Когда я поставила вопрос ребром-ты на дачу завтра ЕДЕШЬ- девица ушла из дома и 10 дней просидела в подвале с 2-мя бомжами, 2-мя парнями из корр-ки и 4-мя девицами легкого поведения. Бражку пили, курили, супчики варили, в туалет тут же, за угол ходили...Одна из девиц газом пыхала. Через 10 дней моя пришла как ни в чем не бывало (полиция подвал заколотила), вонючая как бомжиха. А на следующий день она мне заявила, что в подвале ей лучше было, чем у нас, повернулась и ушла опять...

И няня у нас была. Я радовалась, что не я, так вот человек подход к ней нашел. Так казалось. Потом выяснилось, что няню она под себя подмяла, практически ей командовала, еще и демонстрировала презрение к ней как к служанке перед подругами. А если бы няня слово ей поперек сказала бы- опять же повернулась бы девица и ушла (в соседний подъезд к подруге, которая в подвале газом пыхала), а няне отвечать:(((

Посидели мы с няней, подумали, поняли что нет у нас совсем никаких инструментов, чтоб девицу сдерживать и направлять хоть как-то. И порешили разрешить ей жить в своем мире, коль там ей комфортно:(

А вообще я думала, что УО не страшно, можно с таким ребенком жить. Не верила ее учительнице, которая сказала: "Как Вы не понимаете, что вот она ластится пока довольна, а потом стукнет ей в голову- и она камнем Вас по голове...". Не верила психологу: "Не думайте, что она к Вам привязана. Найдется мужик, который скажет ей, чтоб вынесла из вашего дома все- и она вынесет. И мужик этот ей ближе вас будет".

А сейчас я понимаю, что УО ребенок (настоящий УО)- ребенок психически больной. И относиться к нему нужно соответственно, и ждать от него здорового поведения в семье (привязанности, адекватного поведения хоть в быту) не стОит, увы:((
10.07.2016 19:48:26, Находка
[пусто] 10.07.2016 20:08:31
Чем можно решить проблемы как у моей детки? У меня вариантов нет.

Разумеется, я считаю, что я не справилась, т.к. ребенок такой:))
10.07.2016 20:19:10, Находка
Ну вот, я честно прождала рецептов 20 минут ( а у нас 3 часа ночи), и иду спать непросветленная.
Вот так всегда, поманят решением, а его и нет на самом деле:(( Ни тем, ни иным способом(((
И что делать горячо любящим родителям УОшек не ясно:(
10.07.2016 20:43:47, Находка
[пусто] 10.07.2016 20:51:23
Написала в личку. Жду чем есть "поделиться". 10.07.2016 20:58:28, Находка
Ну вот, и в личку тишина:(
А я так ждала, и даже верила:(((((((

И опять чуда не случилось:(
12.07.2016 08:55:18, Находка
Тут сразу было понятно, что пустое бла-бла. Кто имеет что сказать, тот не нагоняет тумана и не встаёт в позу.
А тут тролль обыкновенный.
12.07.2016 09:42:59, Лусинда
Не тролль, неправда, на мой конкретный вопрос по семейному обучению этот человек мне ответил, в почту. 12.07.2016 22:51:11, Тигра07
Если эта дама семейным обучением избавила ребенка от УО, то ей впору за нобелевской премией обращаться. 12.07.2016 23:02:16, Маргаритка
Эка вас заело :)))) Я не про избавление от УО семейным обучением спрашивала, а другой, совершенно узкий вопрос. Я просто к тому, что человек реальный и на вопросы отвечает. 13.07.2016 00:16:28, Тигра07
Меня? От Вас? Вы себе льстите.:) 13.07.2016 02:18:10, Маргаритка
Вы сами часом не она? 13.07.2016 01:05:30, Elina
Ага. Сама себе написала, сама себе ответила, сама заскочила на минуточку себя похвалить.:) 13.07.2016 02:17:17, Маргаритка
Я Тигра07 написала, а поскольку Вы ответили позже меня, мой пост оказался под Вашим. 13.07.2016 14:23:35, Elina
Я что-то такое знаю, но нискажу)))) 10.07.2016 20:55:48, Солнечная .
Треп один. (( И выгул белого пальто. 10.07.2016 21:15:34, Elina
[пусто] 10.07.2016 21:07:11
вот плин, Ир, а ты и не знала! 10.07.2016 22:15:38, все впереди
То есть вы вообще отказываете приемным родителям в опции "не полюбить"? А то тут часто не любят, вот незадача. 10.07.2016 16:50:07, ну да
[пусто] 10.07.2016 16:59:53
Почему-то захотелось дать Вам флаг.:) 10.07.2016 19:34:12, Маргаритка
[пусто] 10.07.2016 20:02:00
Обязательно! Пока прикидываю какой цвет с белым пальто будет смотреться элегантнее.:) 10.07.2016 21:29:48, Маргаритка
а барабан?? 10.07.2016 19:36:54, все впереди
Само собой, на шею.:) 10.07.2016 20:28:38, Маргаритка
фух, а то не комплект бы вышел) 10.07.2016 20:50:56, все впереди
Про палочки не забудьте. 10.07.2016 20:33:10, atusik31
(голосом Матроскина) Ох, расходы одни. 10.07.2016 20:35:42, Маргаритка
Палочки запиши на мой счет :) 10.07.2016 20:43:23, atusik31
Я первую свою, уже после 18-ти, сравнила как-то с переходящим красным знаменем. Где победили - там и она. Она впечатлилась, осознала. Но долго это. Пережить всё очень сложно. 10.07.2016 21:04:09, Мамамарина
[пусто] 10.07.2016 16:56:40
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.07.2016 16:58:12, ну да
[пусто] 10.07.2016 17:08:25
Хоть сто раз игнорьте. Вы утверждаете, что все приемные родители обязаны полюбить детей, говорите, что у ваших детей сняли неснимаемый в принципе диагноз.... О чем мне с вами говорить, уровень восторженной курсистки. И вранье, и самолюбование , ах какая я, полюбившая, все победила. Я и сама не буду, с вами все ясно. 10.07.2016 17:22:53, ну да
Вам предлагают поделиться опытом. А вы игнорируете)
Дайте к нашим примерам ваши. Мы и так ещё попробуем. От опыта тут не отказываются - всё пробуем. Вдруг что-то зацепит.
10.07.2016 17:15:02, Мамамарина
[пусто] 10.07.2016 17:20:13
Я никогда не прячусь. Бессмысленно. Просто фото детей не всем показываю. 10.07.2016 17:23:27, Мамамарина
Вы опытом поделитесь или будете заниматься самовозвеличиванием? 10.07.2016 17:22:31, Elina
[пусто] 10.07.2016 17:41:09
Самовозвеличивание Ваше бьет из строк: я (такая прекрасная) любовью своей вытянула детей из ЛУО (которого, к слову, не было).
И то, что Вы не желаете поделиться опытом на конференции, которую читают люди, дети у которых реальное ЛУО, оттуда же - знаю, что делать, но не скажу.
10.07.2016 20:18:14, Elina
[пусто] 10.07.2016 20:43:25
Болтология с Вашей стороны одна. Ни одного совета, ни капли помощи людям в трудной ситуации. Слова и только слова, какие эти люди (в трудной ситуации) не достаточно хорошие по сравнению с Вами. 10.07.2016 21:17:27, Elina
Господи, поучите нас жить. Я и люблю, и занималась как раб на галере, и лечила, и все делала. А если ребенок особый, он и будет им. Хоть размажь себя по стене. И не факт , что сможет жить одна.Что-то Вы не в струю.
А органы опеки при чем? Наши про все наши проблемы знают, пусть хоть учитаются.
10.07.2016 20:53:40, Солнечная .
[пусто] 10.07.2016 21:09:25
Значит их нет, проблем. Характеристика из школы обязательна, если не усыновление конечно. 10.07.2016 22:07:18, караул
[пусто] 10.07.2016 22:12:57
И что, у вас не усыновление ? И опека не в курсе ? 10.07.2016 22:22:59, караул
[пусто] 10.07.2016 22:37:42
А можно вопрос по семейному обучению? Вы ведь же проходили уже с детьми аттестацию в конце года, раз полтора года на семейном? Мне вот идея с семейным тоже нравится, но проблема в прохождении аттестации - ребь на всяческих экзаменах результаты показывает гораздо хуже, чем фактические знания. Как вот прямо мозг отключается на время контрольной. И это в знакомых условиях класса или даже дома (на домашнем обучении). А уже если привести его на экзамен в школу, куда он целый год не ходил, то будет полный кирдык... У вас нет такой проблемы? Может, я бы вам на мыло написала, а вы мне ответили, если не трудно. 10.07.2016 23:49:30, Тигра07
Я просто уточнила для себя, в курсе ли ваших проблем опека. В курсе. Про возможности образования детей и разницу между семейным и домашним мне известна. Чай не тайна за семью печатями. 10.07.2016 23:07:27, караул
Ну если бы у детей была инвалидность, как у реальных больных, они бы знали . 10.07.2016 21:21:42, Солнечная .
я тут вставлю пять копеек.
получается, с 4 до 18 ребенок может быть инвалидом по УО, а далее снимут?
10.07.2016 21:28:07, кто-то тут
В 18 могут дать инвалидность по уму, могут не дать. Если дают - то пожизненную. 11.07.2016 20:03:40, Shuriken
Дадут группу без оплаты. 10.07.2016 21:46:48, Мамамарина
В нашей провинции по одной ЛУО не дают, у нас комплекс "роскошных" проблем, включая ее. В Москве раньше давали по одной ЛУО. В 18 лет по любому идти на МСЭК и никто не знает, дадут ли. 10.07.2016 21:33:04, Солнечная .
Неделю назад узнала, что сейчас дат инвалидность без оплаты (пенсии) вообще. Невролог посоветовала мою катать в район почаще и жаловаться-жаловаться. А то, что ей после 18-ти в школе ещё 4 года учиться - это личное желание , блажь приёмной мамочки. Зачем ей образование профессия? И это реальный вопрос мне на ПМПК, краевой.
У нас ещё спина по 3 группе проходит - вот раз в квартал ещё в край кататься надо. А то вдруг ЛУО исчезнет или позвонки станут правильными.
10.07.2016 21:44:00, Мамамарина
Марин, не знаю, что тебе и сказать, в каждой МСЭК свои погремушки. В последний раз я брала Закон о инвалидах, или пенсиях , забыла, там есть глава, где есть критерии, по которым дают. По каждому пункту я имела что сказать. Была красноречива, дали до 18. Наверное и тебе надо сильно подготовиться.
Нам еще долго до 18, голову не забиваю. Про отсутствие пенсии первый раз слышу. А зачем она тогда, для каких льгот? У взрослых вроде и коммуналка льготная только на инвалида, а не на всю семью.
10.07.2016 21:52:12, Солнечная .
4.44 утра у нас было, не ответила. Вот тема какая, не уснёшь...
Об инв-ти без оплаты сказал районный невролог. И о том, что нам её могут прилепить (это как награда за успехи в обучении, флаг такой переходящий)))))
11.07.2016 02:21:36, Мамамарина
а вон у Агриппины мальчик милый, но писаться не просится, а говорят, на 9 лет развит, психологи-то...
вот как такое может быть?
Приведешь такого ребеночка в 18 лет на комиссию, он на все вопросы поотвечает и пойдет домой... без инвалидности.... писаться учиться(((
очень все непредсказуемо, получается(((
10.07.2016 21:42:19, кто-то тут
Значит нечего озвучивать. 10.07.2016 21:18:04, Elina
Представьте, что он один остался. Что бы он делал? Если не умрёт с голода и не начнёт воровать - уже сможет жить. 10.07.2016 15:33:35, Мамамарина
Так ребенку 13 лет пока всего. Как можно на данном этапе понять, сможет он жить один или нет? 10.07.2016 18:12:30, Тигра07
Уже все можно понять прекрасно. Это комплекс проблем, который надо видеть, описать сложно. 10.07.2016 19:16:09, можно
девочки, вы специально? чтоб никто-никто никогда никогда не взял больше в детдоме ребеночка?
уже ни жить, ни читать невозможно, какой кошмар...
это сейчас, я так понимаю, трясутся мелким бесом и ожидают подобной засады все, взявшие мелочь с неопределимым пока IQ....

опа просто.
10.07.2016 11:10:38, убицца просто
А "беря ребеночка" все-все всегда-всегда ждут и надеются, что он вырастет Эйнштейном или Стивом Джобсом? Сомневаюсь - от кандидатов же требуют справку психиатра о нормальности.
Не надо "трястись мелким бесом и ожидать подобной засады", надо просто четко отдавать себе отчет в том, что все может быть - как замечательно, так и очень плохо. Кстати, и со своерожденным та же лоторея - сколько желанных и "правильных" беременностей заканчивались рождением тяжелого инвалида и не всегда по чьей-то вине. Вся разница лишь в том, что про себя-то точно знаешь, что не пили-не кололись-не травились ничем.
"Плохо" далеко не всегда лежит на поверхности, так что вопросы из серии "А куда вы смотрели?" часто чисто риторические - знал бы где упал, соломки бы подстелил...
Правда в том, что нормальные люди не отказываются от своих детей, а если с ними что-то случается, нормальное окружение сирот забирает к себе, а не пускает по ДД этапу. По этой причине любой "ничейный" ребенок - " группа риска".
По определению, так сказать...
Искренне сочувствую ТС. Единственная возможность, по-моему, найти ремонтника, который бы взял к себе мальчиком "подай-принеси" на тяжелые подготовительные работы и уборку мусора.
Я бы даже платила такому поначалу, чтоб "помощника" взял в оборот - в ПТУ воспитатели-учителя хороводы водят, а у такого дяди не сильно забалуешь. Если не ремонтник, то кухня, где уровень чистить-резать-мыть, но тоже с жестким приглядом.
Это во всем мире большая проблема - что с такими "взрослыми" делать, которые вечные дети...
10.07.2016 14:35:52, Lena Eselson
Наконец-то стали писать правду. Не нравится? Нам тоже не нравится эта правда, мы не мазохистки, только жить приходится именно в ней. Розовые пони, какающие бабочками, заходят в гости уже не так часто, как бывало.:) 10.07.2016 12:53:54, Маргаритка
Этому "наконец-то" лет семь как минимум)) 10.07.2016 16:44:01, яся 76
Семь лет назад меня тут "распяли" за поход к психиатру с 2х леткой. Потамушта низззззя. 11.07.2016 09:45:16, Евгень_евна
Всё изменилось. Мне на днях невролог разъяснила, что теперь психиатр смотрит детей с 1 года. И в 2 года уже вполне ребенка может лечить не невролог, а психиатр. Хотя по традиции неврологи "тянут" психически больных детей до 3-х лет. 11.07.2016 10:53:51, Офигения запатченная наглухо
Так и 7 лет назад психиатры занимались и годовасами и двухлетками, это здесь всё любовью, любовью было. Какое счастье, что не послушала, а рванула к доХтору. Психиатрии у ребенка не было, было сильнейшее отставание. 11.07.2016 11:49:39, Евгень_евна
так... а что изменилось от посещения психиатра? к счастью-то почему? 11.07.2016 12:12:55, ой-ой
Почему к счастью? потому, что у меня ребенок в языковой школе учится на 5. А предрекали, что будет дурочкой. 11.07.2016 12:30:51, Евгень_евна
вы ж отставание все одно не психиатрически лечили, а любовью и занятиями, я так понимаю? 11.07.2016 12:16:39, ой-ой
Какой любовью???? ПРЕПАРАТАМИ назначаемыми психиатром и не один год. 11.07.2016 12:26:56, Евгень_евна
да што Вы тут заливаете? ребенок выправился? по-любому любовью))) какие нафик препараты...читаю тему, потому как в семье не говорящий деть 4х лет,вроде с нормой по интеллекту, сын сестры, может что интересное напишуть..так вот я их уже года полтора назад уговаривала бить во все колокола, а оне все любовью лечили, ага, теперь только по логопедам пошли... 11.07.2016 12:41:16, Tanishka
Серьезными препаратами. У вас у сестры ребенок в 4 года не говорит, а у меня в 4 года огрызки с земли подбирала и ела, а чё добру пропадать. 11.07.2016 12:52:22, Евгень_евна
Огрызки с земли лечатся без препаратов. Если больше ничем не отягащены. 11.07.2016 23:03:36, яся 76
Я могу понять такой комментарий от человека не в теме, от вас... Другая география. 12.07.2016 13:32:25, Евгень_евна
А что не так? Огрызки с земли вообще не подходят в качестве демонстрации трудности состояния ребенка. 12.07.2016 14:30:03, яся 76
Т.е и вам тоже надо объяснять, что это не единственная проблема ребенка. 12.07.2016 16:20:24, Евгень_евна
Ну, написано то было так, будто именно это и есть самое страшное. Ну или одно из. 12.07.2016 20:31:35, яся 76
Так Татьяна уточнила - если НЕ Отягощены ничем более. А не написала - это ничего и никогда не значит. 12.07.2016 16:47:37, всё понятно по-моему
интернет искажает, хотела подколоть над 0й-ой... понимаю, что препараты не сахарок и вытягивать деток не просто. У нас в семье есть особые дети, у Алининых крестных -двое мальчишек 7 и 2,5 года,родители молоды -25 лет им и здоровы, ведут нормальный образ жизни, врачи точные диагнозы поставить не могут и разводят рукам(стараются вытянуть хоть куда-то -вот и сейчас в Ульяновске в реаб.центре... 11.07.2016 16:52:58, Tanishka
а препараты напишите?
пожааалуйста.
вдруг, на всякий случай.
я правда не представляю, как отставание без УО препаратами можно корректировать. собственно, как и с УО(
11.07.2016 13:36:13, ой-ой
Нет, это к доктору. 11.07.2016 14:03:32, Евгень_евна
Семь лет назад тут только-только перестали распинать на площади. И только года 2-3, как заровняли эту "Голгофу" для ПМ, правда на этом месте теперь время от времени проходит дефиле белых польт обновленного фасона, но это уже мелочи.:) 10.07.2016 19:39:22, Маргаритка
Семь лет назад здесь велись те же разговоры, про "наконец-то" в том числе)) 10.07.2016 22:36:15, яся 76
Да была я тут семь лет назад и склероза нет.:) 10.07.2016 22:49:35, Маргаритка
Я тоже. 11.07.2016 23:04:24, яся 76
ПМ - это кто? 10.07.2016 21:10:43, кто-то тут
Приемные матери. 10.07.2016 21:24:48, Солнечная .
Ира, ну я балдею, ты как скажешь, так скажешь))) 10.07.2016 20:10:42, Солнечная .
А вы хотели бы как раньше здесь было? Берите любого, дома все любовь вылечит. Если бы я сейчас почитала конференцию, никогда бы не взяла. Я не понимала от какого контингента мы берем, знала, но не представляла последствия. Так что берущие сейчас имеют выбор, понимание и отвечают за свои действия, по идее.
Если вам нравится голову в песок сунуть, крестик у страницы в правом верхнем углу.
10.07.2016 12:34:56, Не повезло мне
любовь, по-моему, что угодно вылечит - кроме умственного дефекта.
ну либо приучать лить цемент - только почему-то вас раздражает не отсутствие желания лить цемент, а его неспособность разговор поддержать.
как он ровно в восемнадцать будет приходить к вашей закрытой двери, вы не подумали? или вы свалите в дальние дали? собака и то не должна выкидываться, не то что человек, которого вы 12 лет к себе приучали на кой-то.
лучше б там и оставили.
взять, дать понять, что есть и еда и вода и блага цивилизации, а потом ждать от необучаемого олигофрена, что он сам в 18 справится.
спасибо вам за это скажет вселенная, непременно.
10.07.2016 13:28:27, своеобразный ход
Ой, за любовь все вылечит-год закрывали глаза на наркомана, ибо любовь была неземная. Пока парень раза три в Склифе не отлежал в реанимации. Убрали любовь и засунули в суровый реабцентр. Год уже там. Но я лично не верю в благополучный исход. Там же тогда же взяли 2х УО-тоже года два доказывали, что гипердиагностика..Месяц в шестерке и подтвержденные диагнозы год назад.
Это так сказать близкое окружение. Зато любви было за край. НЕ ЛЕЧИТСЯ ничего любовью. Ничего, даже грипп.
10.07.2016 18:39:35, Мама Гарика
Неправда. Раньше здесь и за фас агитировали, за уо, любого берите. Особенно отличалась этим Наталья из Германии, экспертом себя считала. Но почему то вскорости сдала своего ребенка в немецкий интернат для девиантных детей. Обломалась тянуть и воспитывать. 10.07.2016 17:01:13, ну да
Моя иногда стонет -"как сложно жить в этом мире, я не смогу сама, мама, ты мне поможешь*" 10.07.2016 13:44:02, Мамамарина
Мне глубоко все равно на вселенную. Действительно, ему там было лучше. 10.07.2016 13:32:33, Не повезло мне
вот и вселенной на вас. 10.07.2016 13:37:03, а можно еще молиться
Просто устал автор,руки опустились от тщетности усилий,и пришел сюда за моральной поддержкой и советами.Почитает советы бывалых,возьмет что-то на заметку,воспрянет духом ,и ,глядишь и легче станет тянуть лямку,будет более снисходительней и терпимее(и Вы, кстати,будьте терпимее к нам,несовершенным).Ну нет у нас белых крыльев за спиной и все мы нуждаемся в сочувствии,как дети ,так и родители.И не какой это не кошмар,это просто жизнь,нельзя быть все время сильной. 10.07.2016 12:10:56, Селена-Селена
Какая автору поддержка нужна? Автор искренне считает себя на мильон % ангелом, которому не повезло. Мне пацана жалко. Посмотрите как она агрессирует на любое мнение, которое ей не по вкусу. 10.07.2016 12:53:04, iraleva
Автор спрашивает,как подготовить парня к самостоятельной жизни и собирается выполнять свои обязанности до 18 лет опекаемого,в чем она виновата?Первый шаг для решения проблем,это быть честным с собой,со своими чувствами.И потом для этого нужна смелость,куда легче засунуть голову в песок и врать всем и себе ,как все замечательно,а потом сорваться с катушек. 10.07.2016 15:13:26, Селена-Селена
Кем бы я себя ни считала, реальность от этого не изменится. И не врите, что вам кого-то жалко. Вам приятно себя считать милосердной, со стороны почувствовать себя благородной. Возьмите приемного ребенка с уо, их много. 10.07.2016 13:28:12, Не повезло мне
Мне очень жалко вашего мальчика, я редко вру) Не надо считать себя героем. Наши дети дают нам не меньше, чем мы им. Сдается мне вам действительно не повезло, но не с ребенком, а с собой. 10.07.2016 14:19:37, iraleva
Почему Вы позволяете себе так резко осуждать автора? Потому что "РЕДКО ВРЕТЕ"? А Вам с собой повезло? 10.07.2016 16:46:48, ягода
Мне повезло с детьми) Пусть звёзд с неба не хватают, и не схватят никогда, какая разница, зато они меня любят, и я их люблю. И мне действительно жалко мальчишку, который надежд не оправдал, потому и любви не заслуживает. Автора осуждаю не за "не любовь", сие чувство не подвластно, а за то что хочется "белой" , совершая подлость. Она чётко написала, в 18 - адью, но, мы ведь в ответе, за тех кого приручили. Она взяла за него ответственность в своё время. Или не так? Это было её решение? Или аист закинул в дом? 10.07.2016 18:09:33, iraleva
Хорошо, что повезло. А автору с одним не повезло. У нее есть еще дети, которым тоже жизненно необходима мама. И то что тянет тяжелого ребенка, который постоянно раздражает - это героизм, да. Можно тянуть любого, но если есть любовь к нему - проще. А вот так - далеко не все смогут. Я очень сочувствую автору. 10.07.2016 20:38:24, ягода
А я очень сочувствую ребёнку, у него больше никого нет. 10.07.2016 20:55:18, iraleva
Дааа, то есть и в 18-тащи УО по жизни? Смею напомнить-это не наши дети. Да, мы их принимаем. Тянем. Но до определенного предела. Автор честно пишет- до 18 лет и все. Вам мало публичных смертей приемных мам, которые вот так же слушали "ты в ответе" да "ты должна". должна в гробу лежать?? НЕ удается ребенка выпустить в мир подготовленным-ну так не вина автора. Она делает то, что может. И если у вас есть силы и прочность- у нее нет. Это не хорошо или плохо, это вот так, такая реальность. Не может- в ПНИ. Где не надо работать, ибо НЕ МОЖЕТ! Не не хочет- чего сейчас и у нормальных сирот полно, а НЕ МОЖЕТ. Автор не может научить, не может дать, не может еще что то. И не надо! Вот такой ребенок, вот так сложились звезды.
Был публичный дневник на ЖЖ девушки, взявшей подростка. Он оказался наркодилером в итоге. Ну и наркоманом. Она его сдала сразу. Потому что Не может жить и воспитывать такого ребенка. Не знает как, не умеет, нет ни веса ни авторитета. И возврат этого сиротки в ДД был для нее благом. Не свихнулась, не повесилась, не заболела. И не умерла. Что только радует.
10.07.2016 18:48:42, Мама Гарика
Справедливости ради, там все было понятно даже дистанционно по этому дневнику. Не с закрытыми глазами девушка девиантного подростка с психиатрией брала. Ну и методы воспитания тоже восхищали. Да, я была из тех немногих злыдней, кто подростку при возврате сочувствовал больше, чем неудачной макаренке. 10.07.2016 22:41:21, яся 76
Тань, там девушку жалко было. Ибо ее мир тогда разлетелся. Это было "ВСЕ лечится любовью и принятием". Причем было публично, из серии Давай докажем. Доказали обратное. Опять же публично. 11.07.2016 08:55:58, Мама Гарика
Мне не было жалко. Девушка по самые уши влезла в тему, в которой розовые пони кскающие бабочками отсутствуют по определению, красиво пострадала на публику и слила парня. Не, я не думаю, что она ему как-то существенно жизнь испортила, мало что было портить. Но сочувствия девушка тоже не вызывала. Возможно я не обьективна, у меня тогда мой подросток с теми же проблемами и биографией был примерно в том же возрасте. 11.07.2016 23:10:13, яся 76
Зато результат пошел в копилку общего опыта. ) 11.07.2016 10:23:11, Elina
Не-а. Потом минимум три истории в моем окружении было. Любовь и подружки, а не мамы. Все три истории плачевные. Хотя я им эту историю чуть ли не в лицах представляла, с рефреном- у вас то же самое.. 11.07.2016 13:56:11, Мама Гарика
Ох-хо-хо. (( Воистину, имеющий уши да услышит, а не имеющему хоть что говори... 11.07.2016 16:16:31, Elina
Реально парня жалко. И Вас тоже очень жалко, но если Вам просто не повезло, то ему глобально не повезло. Вы проживете и без него прекрасно, а вот его участь печальна, хоть вины его тут нет ни капли. 10.07.2016 13:49:03, Маргаритка
Не возьмёт она. А если и возьмёт, убежит в дальние дали от него. Я осознанно брала. Но иногда тоже перекрывает. Нет в нашей повседневной обычной жизни такого опыта - нас учили-мы учились. А тут только основы бытия вбиваешь по сантиметру) 10.07.2016 13:47:46, Мамамарина
[пусто] 10.07.2016 14:17:12
Как можно не считать дебилом, если это диагноз? Какое самолюбование, покруче, чем у ТС. 10.07.2016 14:44:18, ну да
А нету сейчас такого диагноза, устаревший термин) 10.07.2016 16:46:59, яся 76
А суть от устаревшего термина поменялась? 10.07.2016 16:52:46, ну да
Нет, но члово считается практически немриличным и крайне нетолерантным) 10.07.2016 22:42:15, яся 76
О, Таня матом ругается.. 11.07.2016 08:56:25, Мама Гарика
немриличными чловами, да... а вдруг увидят дети? 11.07.2016 10:56:52, Агриппина и Нерон
Это не я, это телефон)) 11.07.2016 23:11:14, яся 76
[пусто] 10.07.2016 14:51:48
Раз у Ваших детей снимают диагнозы, значит Ваши дети не ЛУО, и что Вы тогда знаете о проблемах детей с ЛУО, чтобы осуждать автора. 10.07.2016 15:15:50, Elina
Согласна! Я обоих брала с диагнозом ЛУО. Снялись и все у нас хорошо. Но не потому что я что то особое делала, а потому что не было этих диагнозов! Просто так было удобно ДД. 10.07.2016 18:15:51, gorch
как снимали? позже или сразу, как они дома оказались? 11.07.2016 16:47:38, астролябия
В ДД дети вполне могли быть как ЛУО: педзапущенность, немотивированность ребенка показать себя с лучшей стороны и просто "не повезло" с вопросами на комиссии - и диагноз готов. 10.07.2016 20:23:05, Elina
[пусто] 10.07.2016 15:43:18
Были бы дебилами - остались бы, даже если бы вы им мысленно каждый день Нобеля давали. Значит ваши дети были ЗПР, ММД, пограничники, что угодно, но не дебилы. У меня тоже есть такой ребёнкок, в 6 лет можно было поставить ЛУО, сейчас учится очень хорошо. Но это показывает только одно - ЛУО не было, была дикая запущенность и задержка. Дебильность - пожизненное состояние, оно НЕ проходит ни от веры в дитя, ни от занятий с ним, спросите любого психиатра или гугл вам в помощь. 10.07.2016 16:33:57, фантазёрка вы
Дебильность это диагноз вообще-то, соответствующий ЛУО. 10.07.2016 16:14:10, Elina
Если у Вас такой успешный опыт-поделитесь им,Вы поможете этому ребенку. 10.07.2016 15:54:25, Селена-Селена
Смешно на вас. Дебильность не снимается,а вы не любуетесь)) 10.07.2016 14:56:46, ну да
Тогда от вас совет нужен и встречный вопрос- как каждый из них сейчас живёт, на что, с кем. Всегда приятно поговорить с мудрым опытным человеком) Тут с год назад в одной теме мамашка сказала, что она трёх УО в нормальной школе в отличники вывела. А как задали вопрос - не сочла нужным ответить. А вот мне ужас как интересно.
У меня тоже трое, и диагнозы встречались. А с последней прям не знаю, как всё устроить?
10.07.2016 14:23:55, Мамамарина
[пусто] 10.07.2016 14:37:00
Это не сарказм. Это просто улыбка) и пример поучавшего.
Да, и не мнение. А, по "государственному" диагнозу, олигофрения 2 степени+микроцефалия . Это уж я сама, с 14-ти её лет, обольстившись, на ЛУО рассчитываю. И соответственно воспитываю.
А вы всё же скрылись)
10.07.2016 14:40:34, Мамамарина
Да праведники всегда сваливают, когда начинают выспрашивать подробности. А уж если попросишь документ-вообще как роса под солнцем. 10.07.2016 18:51:21, Мама Гарика
[пусто] 10.07.2016 19:12:09
Что вы можете подтвердить? Что вы взяли с луо и его сняли? Почему вы считаете местных за дурочек? Посмотрите сколько человек имеет детей с уо , наверное, никто не глупее вас. Если его не было, то его можно снять. И никогда при реальной уо. Вам много раз сказали об этом, а вы упорствуете. 10.07.2016 19:36:53, можно
[пусто] 10.07.2016 20:00:55
Вы ошибаетесь. Местными вы называете тех, у кого схожие проблемы. Да, они поддерживают, потому что видят проблемы одинаково, похожие сложные дети. Они и в реале встречаются.
Так местные и останавливают таких, как я, в своей неопытности не понимающих, на что идут. Но я по-любому бы свою взяла, там безвыходная ситуация образовалась. И диагнозы я с неё похлеще, чем у ваших деток, сняла. Другие нашла. Но Луо -то никуда не делось.
А вы поделитесь всё же опытом , лишним не будет. А любовь - что она, только на время приятности для них. Некомфортно им становится - и куда любовь девается. Я вот умиляться своей начала, недавно совсем. А проблем это не снимет. Приятие, конечно, легче неприязни жизнь обозначивает.
10.07.2016 20:35:42, Мамамарина
[пусто] 10.07.2016 21:05:51
Эко вас зацепило то :-) 10.07.2016 22:13:10, караул
[пусто] 10.07.2016 22:48:01
Нас все - это кого?
У вас есть здравые мысли, но в целом, все тянет на теоретика.
10.07.2016 23:11:35, караул
Чегой-то? Мне вот абсолютно по барабану Ваши сентенции.:) 10.07.2016 22:56:04, Маргаритка
То, что Вы пишите, очень похоже на троллинг. 10.07.2016 21:19:37, Elina
Я тоже редко в темы пишу, и двое у меня вполне успешно развиваются. И я их очень люблю. А третья - как раз очень сложная.
И лезу я только в те темы, где реально могу показать, как работаю с девочкой САМА.
10.07.2016 21:16:07, Мамамарина
Вы написали, что с Ваших детей сняли ЛУО. Вам ответили, что настоящее ЛУО снять невозможно, поскольку настоящее ЛУО это медицинский диагноз. И что Вы пытаетесь доказать? 10.07.2016 20:24:44, Elina
Потому что вверху любой страницы на 7-е написано, что любой человек может писать анонимно. Что вам далась анонимность, дети то реальные, с УО. И их не так мало уже, прискорбно, но факт. 10.07.2016 20:15:21, можно
Сейчас прогнала свою на матрицах Равена (каждый год делаю- начинали с 67 для её 14-ти, когда собиралась брать)
[ссылка-1]
. Без помощи абсолютно набрала для своего возраста:

Коэффициент интеллекта

IQ=75

У Вас низкий уровень интеллекта

Шкала степени развития интеллекта

42% - 3 степень интеллекта

Средний интеллект для Вашей возрастной гpyппы.

Значит, можно уже жить! Люблю этот тест, даже папуаса прогнать по нему можно)
10.07.2016 05:02:03, Мамамарина
спасибо за тест, дала своей УОшке 8-летней -- 92, средний уровень интеллекта
у нее задержка речевого развития, сказать толком не может, и мало представлений об окуражющей среде, а по картинкам мыслит правильно...
15.07.2016 15:59:14, billow
у моей 100. я правда немного смухлевала, выбрала возраст 11.5, хотя ей через три недели 12. что-то мне кажется этот тест не показателен, он и мне высокий насчитал)) 16.07.2016 12:22:17, все впереди
С таким уровнем она ещё школу по нормальной программе сможет окончить. Просто окунувшись в этот этот новый океан змоций-словпонятий-запахов и проч., в нем ещё надо научиться плавать. Всё у вас получится. 15.07.2016 17:18:34, Мамамарина
Им ещё надо научиться пользоваться) Процент степени инт-та как раз это и показывает. Если будет расти - значит, прогресс. 15.07.2016 17:13:34, Мамамарина
Тесты это одно, мы их переделали массу, 69 у него.А реальная жизнь совсем другое. Даже дворником надо соображать что к чему. 10.07.2016 07:04:38, Не повезло мне
69 - это и есть умственный дефект. тут и ждать нечего.
в вашем случае - если вы его в 6 лет брали, понять можно было, что к чему - если вы их кучу переделали, так что ж вы теперь ругаетесь...
10.07.2016 13:23:54, любое имя
Да вы что, а я не знала. Он был запущен, как и остальные дети. Только другие выправились. Никто после дд не делает тестов, они не показательны. 10.07.2016 13:30:50, Не повезло мне
Я в ДДИ привезла несколько рисовочных. После них решилась на гостевую. Там уже и Векслера, и Равена, и прочие, и максимально полное обследование.
И всё равно человеку в норме(120-130) трудно принять менее 90-та, хотя они, говорят, счастливей нас себя чувствуют.
10.07.2016 13:51:58, Мамамарина
если к сложной жизненной ситуации с родным дебилом добавить хамство, жить становится существенно легче, да.
это вы правильно.
сложить кубики Коса того же - он не сможет, дебил ваш, в 6 лет? цифры повторить туда-сюда - тоже нет? собаку на части порезанную не сложит? машину разрозненную?
если он из тестов на понятливость не выберется - то уж справиться с тестами на невербальный интеллект он должен был - и вам, такой стремительной в своем желании доказать, что все ни разу не понимают, это тоже должно было быть очевидно.. раз уж вы все знаете.
вы бы разобрались - не знала, что беру, или знала, надеялась справиться.
10.07.2016 13:36:33, да наверно
Это вы не мне, но я смеюсь. Мне ребёнка выдали без встреч и знакомства до этого, чисто по документам как сохранного (10+ лет назад такое практиковалось, якобы знакомство травмирует ребёнка, берите вслепую). Какие кубики, какая собака. Детей сначала привезли домой, как нормальных и лишь потом поняли что один из них не нормальный. Уверены, что ТС имела возможность выяснить реальный интеллект дитяти? 10.07.2016 13:40:57, старая замученная мамаша
тут не смеяться - тут только плакать всей конференцией.
если такое практиковалось - никого лопатами не сгоняли в подобном участвовать. вас сгоняли?
по документам можно здоровую кошку купить - и м.дохаться с ней, до конца дней, оказавшейся косячной.
автор сказал - что делать с дебилом - ответ был "жить его жизнью, пока смерть... и так далее"
автор не сильно согласен, нервничает, призывает всех добровольно оказаться в его шкуре, желающих не находится - а знающие могут только своим поделиться.
Смысл тогда далее рассказывать, как с дебилом трудно?
10.07.2016 13:56:36, пожать плечами
И у нас такое- без встреч - практиковалось. Но можно было отказаться и забыть вообще о дороге в опеку.
Я по тем временам, внаглую, ездила по ДД и искала дитёнка. Второго. И разговаривала прежде с персоналом, а потом уже с опекой.
10.07.2016 14:28:13, Мамамарина
вообще мне очень вас жалко. Чувствуется, что вам очень больно этого всего(((
только помощи правда в таком тоне не просят.
10.07.2016 13:40:33, ********************
Я помощи не просила, перечитайте. Я просила советов у людей, имеющих уо детей. А пришли светлые лики, обвинили в героизме, ангелоподобности и даже, что сама виновата, что взяла.
Между тем, ни одна приемная мать с таким ребенком уверенно не сказала, что они смогут сами жить и зарабатывать. В этом и есть горькая правда.
10.07.2016 14:50:57, Не повезло мне
У меня сестра с УО. Закончила школу 8 вида. Ее долго колбасило. Работу бросала по пустякам. С мужчинами беспорядочно. Но, родителе ее были, мягко говоря, не очень вовлечены во вписывание ребенка с особенностями в социум. Тем не менее, жить самостоятельно она научилась, работает давно и ответственно, уборщицей. В паре мест. Ее там ценят. Несколько лет живет вообще одна, мама умерла. Справляется. Своей семьи нет, детей нет. Но, всех племянников она нянчила, спокойно ей детей доверяли. Алкоголя нет, загулов нет. Есть свои друзья и развлечения. Но, наступило это все не в 18 и даже не в 20.И наверное не в 25. 10.07.2016 17:50:58, караул
Как тут уверенно сказать?
Стучите, и вам откроются...
Если сейчас не откажетесь и не возвратите, по-любому что-то думать надо. В 18 точно калиткой у носа не хлопнешь.
10.07.2016 14:59:38, Мамамарина
Ну почему не хлопнешь то? Дадут квартиру, пусть живет сам. 10.07.2016 15:02:19, Не повезло мне
А, ну тогда всё проще. Методичку крупным текстом по платежам, цветные плакаты на стену по приготовлению пищи , фазанку с плотником-бетонщиком и вуаля. А сейчас жёсткий дресс))) 10.07.2016 15:13:27, Мамамарина
Дело не в том что он дебил, а что вас бесит. Когда у кого-то свой кровный любимый аутист в 17 смотрит только мультики и играет в лего, мысли выгнать его в 18 не возникает. И дебил тут правда дело десятое, меня бесит ЗПРный 14летний ребёнок без интересов окромя "пожрать и поискать порнуху в сети". Выставим их в 18, чоуж, а выплывет - не выплывет уже не очень зависит от того, что вы сейчас его будете заставлять делать. К полной самостоятельности заранее не подготовишь, оно потом само. 10.07.2016 04:31:59, ззлая мачеха
У моей бывшей подруги сын кровный аутист, ребёнку 9, мозги 4 летнего ребёнка, жаль мальчика, но увы:( Врагу не пожелаю.... 10.07.2016 06:53:39, Bunnika
4х летние мозги это совсем неплохо, если дрессировать. Это потолок интеллекта служебной собаки, это реально немало.

Ну и аутисты уж очень своеобразнйц народ, развиваются скачками, умения у них могут быть очень даже хорошие. Неравномерность развития-это стигма аутистов, они где-то на 4ре, где-то на 12 развиты.
10.07.2016 07:30:56, Агриппина и Нерон
[пусто] 10.07.2016 08:05:14
Аутисты все разные, мой вот никого не душит, всех учить и лечить надо, щитаю.. 10.07.2016 08:16:08, Агриппина и Нерон
А я кому-то пожелала аутиста? Я только написала что дело не в уо мальчика ,а в том что с мамой они не совместимы. Я со своим ЗПР не совместима точно так же и мечтаю выставить его в 18 и имя позабыть. А объективно они может быть и выплывут без нас. А может и нет. Но желание выгнать ребёнка нафиг с пляжа ровно в 18 от его особенностей не так уж зависит. 10.07.2016 07:28:44, ззлая мачеха
Так я просто написала без всяких на то причин! Мальчик выглядет на 11-12 (рост 144 и вес почти 50 кг) голый иногда бегает по квартире, может быть агрессивным, если бы был приёмный она уж наверно давно бы избавилась, а кровного обожает и не бросает... Автора очень жаль, конечно когда кто то не сталкивался всегда легко советы давать (это я не вам!!!)...а ТС с этим ещё несколько годков жить:( 10.07.2016 08:00:00, Bunnika
ну, ЛУО тоже люди, божии создания, кто-то же и их растить должен...ну, или убивать, раз они ни на что не годятся :( 10.07.2016 08:18:47, Агриппина и Нерон
А приемные родители не божии создания, никак. Из них можно кишки выпустить, они же взрослые и сами на это пошли. Автор дорастит до 18, за одно это ей место в раю положено. 10.07.2016 08:22:26, ну да
Думаю, тут нужна господдержка. Идти-то ЛУО тоже некуда 10.07.2016 08:34:03, Агриппина и Нерон
Щас государству уже нормальные не нужны, куда уж ЛУО и пр. 10.07.2016 08:39:49, крызис же
Не знаю, аутистов не имела. Думаю, что кровных родителей также бесит, беспокоит будущее их особых детей. У меня не один приемный ребенок, остальных очень люблю. К этому в младшем возрасте я очень тепло относилась. Но взрослый дебил, поверьте , забесит и святого. 10.07.2016 06:39:53, Не повезло мне
Бесит временами и постоянно беспокоит, но не выгонят в 18 (любимых-то кровных) и в 28 не выгонят. Я вас очень понимаю, тоже тепло относилась лет до 12 к тупейшему приёмному и всё что-то ждала. Теперь всё очевидно и уже хочется удавиться от его персоны рядом. У нас не сложилось с принятием взрослых тупок, у кого-то может сложится. Каждому своё. 10.07.2016 07:31:32, ззлая мачеха
выгонять и отселять - это разные вещи. можно же отселить и помогать (вместе обустроить жилье, настроить платежи на коммуналку и т.д.), вопрос в том, чтобы взрослый уо был способен работать, зарабатывать хотя бы на свой прокорм и жить самостоятельно с помощью, а не только на шее. 10.07.2016 17:51:13, все впереди
Страшная правда.
Я со своей недоЛУО извращаюсь каждый день. Что-то усвоила. Ищу уголочки мозга, которые хоть что-то могут воспроизвести, по образцу. Даже посудомойкой, дворником и уборщицей нужно работать качественно. Уборщицей - ещё и характер уметь спрятать, если он брюзгливый, и язык, как помело. У нас кажен день что-то повторяется. Тоже вою иногда, но меня саму раздражает это вечное недомысливание, недоделывание, изворотливость.
Самое трудное для меня - вынести враньё. Не будет врать, научится доделывать простую работу - сможет жить. Ну, и простейшее сложение-письмо-чтение, квитанции-инструкции-вывески-заявления.
10.07.2016 02:16:26, Мамамарина
Вот научилась она делать качественно пельменное и вытяжное (с маслом) тесто. Затем потихоньку ваяем с ней блюда простые из него. Чак-чак, чебуреки, тонкие лепёшки, бульон с лапшой. Дрожжевое пока до неё не особо доходит. Пекарь в частной пекарне как вариант нарисовался.
За животными ухаживает - сегодня ухаживает, а на следующий день пофиг - телевизор (Смешарики, Маша Щвецова и След, новости не выносит)
. Может, вашему перепёлок десяток купить и в клетке дома поставить- вдруг продукт - откуда ни возьмись)) заинтересуется, как добывать.
Посудомойка из неё получится, с плёткой у зав.столовой за спиной - иначе недомоет, или недополощет, не всё расставит. И сколиоз в грудном отделе 3 степени, одного сантиметра до четвёртой не хватает, позвонки в виде усечённых конусов, закрученных в двух плоскостях, всё врождённое, ничем не исправляется, ни операцией, ни корсетом - только мышечный пояс наращивать.
В магазин аж пищит бегать, иногда даже деньги пытается считать - но я её со ста рублями отправляю обычно. Если больше, то даже не пытается считать.
Заинтересовалась квитанциями на телефон, инет и эл-во - заставила их изучить, на первых строчках запал кончается, но четырёхзначную сумму видит, удивляется.
Я сама с ней дуреть начала, чувствую. Потолок требований снижается.
Да, санитарка из неё классная выйдет - к этому в ДДИ и готовили, видимо - шустрая, небрезгливая, быстрая на помощь.Но у нас работать негде санитаркой.
Дворником - спину жалко, хотя с перерывами в детсаду потянет.
Моя жутко любила козу, пока её не украли, даже сама втихую доить её научилась. От кур яйца любит таскать, но попоить-покормить может и не захотеть.
Короче, сплошное учение с увлечением)) скоро сама рядом встану)
10.07.2016 02:40:19, Мамамарина
А потом? 10.07.2016 02:06:03, Мамамарина

Показано 315 комментариев из 477

Всего ответов: 477 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 21:35:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!