Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не попасть на кидалово ?

Доброго времени суток ! Сразу прошу тапками не кидать, задумалась на эту тему от безысходности. Не хочу спорить, есть здоровые дети со статусом или нет, возможно кому-то повезло и он своего ребёночка нашёл. А вот я как-то пала духом. А тут, в инете, женщина,которая собралась рожать, но ребёнка себе оставлять не хочет, ищет ему родителей. Мне бы хотелось опустить обсуждение морального аспекта и самой био и потенциального усыновителя, который хочет усыновить этого малыша вместо того, чтобы начать убеждать роженицу оставить ребёнка себе и начать акцию помощи. Сейчас вопрос в другом. Вот если ситуация действительно такая, роженица хочет отказаться от ребёнка в пользу конкретного усыновителя, то какова должна быть процедура , чтобы оформить всё ЗАКОННО ? Надо идти с ней в опеку прихватив с собой нотариуса ? Удобно ли ещё до родов просить её дать информацию о её состоянии здоровья и здоровья уже имеющихся у неё детей ? В принципе она тоже может опасаться того, что потенциальный усыновитель не серьёзный человек и откажется давать ему такую информацию. Как вести с ней разговор, чтобы и она была уверена, что я - человек с серьёзными намерениями и чтобы меня просто не кинули, пошутив таким вот образом. Коммерческие цели женщина НЕ преследует, говорит, что просто хочет устроить своего ребёнка в семью, т.к. сама растить не имеет возможности ( а может быть и желания).
Буду признательна за отклики. Ещё раз уточню, что и усыновитель и био ( с её слов) хотят сделать всё исключительно по закону.
07.07.2016 15:57:38,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно согласна - сил нет читать. Берите направление на того кто есть и смотрите самого ребенка а не то что про него написано. У нас так же забирали с 5 гр без всяких там надежд тк диагноз подтвердили на независимом, потом еще обследование и ещё, дали инвалидность, а после последнего МРТ мне профессор сказал будем инвалидность снимать - ваш ребёнок абсолютно здоров.а по бумагам в ДР это был просто овощ и без вариантов. 08.07.2016 15:44:39, Тоже сил нет читать
а у меня нет сил читать, что дети есть и надо брать, кого блин? я не автор темы, но ищу девочку от 0 до 3 лет в Москве и Подмосковье. в Москве есть одна - она не будет сидеть, ходить, говорить, соображать вообще. надо брать и надеяться на авось? что все рассосется и все диагнозы снимутся? вдруг повезет так же как вам?а если не повезет? положить жизнь на поддержание жизни ребенка-инвалида? зачем? я серьезно спрашиваю, зачем? одно дело, когда рождается такой - вариантов мало, надо тянуть. но брать специально.. это что-то не в порядке с головой должно быть (если изначально ребенка люди ищут для себя, более менее здорового)

из тех, кто пишет, что детей полно везде - сам брал недавно? и того возраста, что автор ищет?
08.07.2016 17:38:06, ищу доченьку
Да не найдете Вы никого в Москве и МО, тем более девочку, - ходить по опекам - только ноги бить и время терять, цельтесь на регионы. Сходите в ФБД со списком девочек до 3 лет - тогда появляется шанс лететь не наугад. Ну или обходите все опеки и дальше, вдруг случится чудо. 08.07.2016 18:10:22, летите
интересно, а как люди усыновляют в Москве? у всех блат? я серьезно спрашиваю
тут в темах периодически пишут, что усыновляют, врут?
куда девочки то деваются, мальчики тоже впрочем..

у меня нет возможности лететь далеко, от слова совсем. так бы уже летела
08.07.2016 20:22:21, ищу доченьку
Мои знакомые удочерили 10-месячную голубоглазую блондинку-москвичку с 3-й группой здоровья (сейчас 2-я)после 9 месяцев поиска. Ходили к РО регулярно. В один из приемов им показали девочку со статусом опека - мама (кстати, более-менее благополучная разведенка с 2-мя детьми)от нее вроде отказалась, но опека несколько месяцев "проводила работу с биосемьей", поэтому девочку никто не решался забрать. А мои знакомые все же взяли на нее направление (первые!), поняли, что их дочка, и поехали к био узнать перспективы. Та призналась, что ребенка ей опека буквально навязывает, и согласилась написать окончательный отказ, после которого ее ЛРП, а девочку в семью. 08.07.2016 21:03:25, Luloka
Ищущих много, детей мало, кому-то везет.

Не все, кто тут пишет, нашли недавно, а несколько лет назад детей было больше. Я свое время посмотрела в Москве и МО 8 девочек с 1 года до 5 лет, а привезла в итоге из региона.
08.07.2016 20:47:42, летите
Я пишу об этом миллион раз, но они хотят в Москве....я бы до сих пор искала бы!!! 08.07.2016 19:25:19, Bunnika
а тут как повезет, в одной из опек была девочка 2011 года, ей уже 5 исполнилось. симпатичная с 3 группой и со статусом!. и без действующего направления. тетка в опеке поленилась кому-то выдать и отправила брать к РО, если бы не 5 лет - я бы добилась того, чтобы направление дали мне

а у РО девочка 4 лет, правда с ней знакомились кандидаты, но как-то ведь они получили направление.

я бы полетела куда угодно, но у меня нет такой возможности, максимум - нижний новгород (там есть с кем сына оставить на время визитов в опеки и тп), если у Ро области будет совсем тишина через неделю - буду записываться к федеральному
08.07.2016 20:25:36, ищу доченьку
Ну я очень хочу, чтобы вы нашли свою дочку, с поисками девочек вообще сложно и особенно сейчас и возраст самый востребованный, главное не терять надежды! Удачи! 08.07.2016 23:15:50, Bunnika
спасибо большое 08.07.2016 23:19:14, ищу доченьку
Попробуйте туда хотя бы позвонить, там такие душевные люди работали, из нашего города туда частенько за детьми ездят. 08.07.2016 22:39:48, Tanishka
спасибо, попробую в понедельник 08.07.2016 22:56:54, ищу доченьку
у нас у старшего озвучивали в качестве диагноза, помимо стандартных ООО, гипоксии, пат. состояние в 90% говорящее за муковисцидоз, в результате все оказалось совсем по-другому. На него даже направление за полгода никто не брал. А ну как бы и я поверила? если откровенно, он мне так по фото запал, что я просто достала РО и ДР и мне все диагнозы, уже реальные сказали по телефону, но они уже не пугали)Меня ждал, чудовище рыжее) 08.07.2016 17:31:14, Tanishka
Ну вы же сознательно соглашались на серьезный подтвержденный диагноз, запланировав на это особые ресурсы, а то что его потом сняли - это редкое исключение, на которое никак нельзя расчитывать на старте. Если человек изначально знает, что не потянет конкретный сложный по здоровью случай, но пойдет смотреть, влюбится и потеряв голову вопреки возможностям возьмет, разве это хорошо? 08.07.2016 17:10:31, tomadin
Natalya d'*
Кидалово - это если вы ей деньги, а она вам ничего.
А если она вам обещала ребеночка, а потом передумала, а вы ни копейки на неё не потратили, это не кидалово.
Вон, ниже пишут что "кидалово" работает по сценарию "завязывается переписка, потом просят денег", ну, так не давайте денег, в этом случае вы бесцельно потратите время на переписку..... это не кидалово, особенно для тех кто тут каждый день сидит и трындит, времени на трындеж не жалеет.
Но я б на такое согласилась только если у меня в планах переезд, мне было б важно чтоб био не знала моего имени и адреса
08.07.2016 15:11:49, Natalya d'*
Лусинда
Таких кидалов уйма. На Литтлване есть такие темы, поищите. Такая типо мама сначала вроде вся несчастная, ничего не требует ни от кого, хочет просто ребеночка нежеланного пристроить. Куча причин озвучивается, почему не может оставить. А когда с ней начинают конкретную переписку и пытаются встретиться - начинает юлить, ни адресов не называет, ни на встречи не приходит, водит за нос и в конце концов заканчивается просьбой о деньгах в той или иной форме, если конечно кандидаты сами ей раньше денег не предлагают на какие-нибудь нужды, ну там на телефон, на витамины или на еду , ну и куча других вариантов. Обычное кидалово. Но люди сильно жаждущие младенца попадаются раз за разом, надеясь на удачу.
Обычные мамаши, которым не нужен младенец, просто рожают и пишут отказ. За свободными новорожденными итак очередь и ребёнок не задержится в системе. А любой нелегальный путь очень сильно рискованный. Либо на деньги попадете, либо на проблемы с законом. Возможны и оба варианта.
08.07.2016 08:38:33, Лусинда
Понимаю ваше отчаяние, сама была в такой же ситуации и неоднократно здесь писала, про мои годовые почти поиски по Москве и МО, такие же были ответы, что нет детей! Только регион помог, а так бы до сих пор наверно искала бы если так и сидела в Москве...Не нужны вам нелегальные пути, неужели не боитесь? Ладно бы ещё родственница была, а то совсем чужой человек:( 08.07.2016 06:51:56, Bunnika
искать лучше. направления брать и детей сомтреть. и россия большая, гораздо больше чем москва...
а тот вариант, о котором вы пишите- очень опасный. и деньги вымогать могут, и в суд подать могут, и доставать вас всю жизнь могут... ищите лучше законными путями
08.07.2016 01:35:38, Ata
..
Хочется Вам сделать, как вы пишите - делайте... потом ещё судимость поимеете и кучу подобного... нервов не хватит... вместо воспитания ребёнка будете решать проблемы, от отсутствия мозгов и т.д. А если у вас сейчас терпение и нервы заканчиваются ( в период поисков), то возникает вопрос: "А ОНО Вам надо?" 08.07.2016 01:06:29, ..
Ну, просто уже не реально... Вы брали направление хоть на одного ребёнка?! Когда я забирала, у ребёнка была 5 гр.зд. (по фото - просто ппц) Сейчас 3-я. Абсолютно нормальный ребёнок. А ходила недавно смотрела девочку с 3-ей гр.зд 5 лет - ............ не видит, не понимает ничего, только нюхает... 5 лет. На фото - красавица, с МИНИМАЛЬНЫМИ проблемами!! (простой человек по фото ничего не увидит)!!! Берите направление на всех, кого дают!!!!! Отказ вы всегда успеете написать!!!! И просто ПОДАРКА из системы не будет. Забудьте. Там нет ОБЫКНОВЕННЫХ детей. И в каждом регионе диагнозы и группы ставят по-своему. 08.07.2016 01:00:32, сил нет читать
Почему подарка не будет? Пуф очень даже подарок, хоть и третья группа здоровья:). 09.07.2016 01:08:49, Елена_Марианна
да ладно вам -нет обыкновенных детей, у меня дома двое подарочных. Даже муж недавно признался -"Боже, как нам повезло, и здоровые и красивые, не факт, что свои такие получились бы. Смотрю на работе у коллег дети -сплошные проблемы по здоровью, очень часто по больницам" А муж у меня очень редко говорит о подобных вещах. И вот только зимой опека звонила, предлагала абсолютно здоровую, национальную малышку, новорожденную, но нам пока не надо, даже здесь писала, но опека отказалась потом в другой город отдавать,ее сразу из ДР забрали. Дети, на самом деле, разные. В столице, вероятно, из-за наличия выплат малыши молниеносно уходят. А что мешает привезти под опеку из региона и на месте усыновиться? 08.07.2016 11:00:11, Tanishka
Согласна 100%!!! Я хотела и в регионе удочерить просто хотелось побыстрее забрать ребёнка и была только неделя отпуска на все про все, поэтому и оформила опеку и привезла в Москву:) В Москве я бы точно не нашла такую красотку ! 08.07.2016 14:45:58, Bunnika
я как раз раз очень рада,что хоть кому платят за усыновленных детей, деньги лишними не бывают) а Вас красотка растет дочка! 08.07.2016 15:39:07, Tanishka
Спасибо большое Таниша:) Я бы и без выплат её бы взяла, но с выплатами конечно легче, жаль в регионах не платят , я все таки думаю это несправедливо! Дети везде дети и их нужно и кормить и одевать... 08.07.2016 19:32:20, Bunnika
Есть там обыкновенные дети, почему нет то? Тем более автор ищет от 0 до 3. Какие они ещё? 08.07.2016 08:35:17, Ищу доченьку
Сколько их таких пишут на бебиблоге. И многие писали, что да, в итоге деньги просят позже. 07.07.2016 17:28:01, Северная Пальмира
Ещё напишу: обеих дочерей мы нашли через 3 недели после получения заключений. С первой нам повезло (я правда не понимаю, почему её именно нам опека предложила), вторая была ребёнком, которую никто не надеялся устроить в семью.
Второе заключение у нас на двух детей, и взяв вторую дочь, мы НЕСПЕША И ЛЕНИВО приступили к поискам третьего ребёнка. Именно неспеша и лениво, периодически, раз в 1-2 месяца захаживая к московскому РО (да, мы меркантильные и охочие до Московских пособий) и ещё реже к РО московский области. В связи с этим пока никого не нашли, но мы и не торопимся, мне в принципе с двумя моими хулиганками кайфово.

Но если бы мне как вам до уср*чки был нужен ребёнок, поверьте, он у меня был бы уже очень давно, просто шевелиться мне бы активнее пришлось.
Шевелитесь, а не мошеннические схемы изучайте.
07.07.2016 17:26:01, Koshata
а как? мне вот нужен именно до уср*ачки, а нет детей.куда идти, чтобы был скорее не ясно. приемных дней в неделю 2 , к РО каждый день при всем желании не походишь
с первым мне правда повезло в 13 опеке, но тогда домиков больше было и в них были дети хоть как-то. сейчас все в опеках говорят одно и тоже - временно помещены, в семьи не устраиваем (ожидают отправления по месту регистрации био и тд)
сейчас у меня осталось 4 не объятые опеки, на террритории которых есть дома ребенка и все.. остальные - по-любому только в очередь поставят, где я буду в лучшум случае 50 какая-нибудь
и запись к РО Москвы и области через полторы недели)
07.07.2016 17:38:13, ищу доченьку
Мне с первым ребёнком тоже свербило, правда не успело досвербиться очень сильно, ибо нашли через 3 недели, но даже за эти три недели отчаянье появлялось.
Про запись - полторы недели - это совсем не долго.

У меня тут сформулировался в голове путь, сложившийся из того, что здесь писали.
Выписываются все дети со все России, которые интересны. Звоним всем РО в конце рабочего дня (с учётом часовых поясов) и если находится свободный ребёнок, и по здоровью все устраивает - прыгаем в машину-поезд-самолет, чтобы назавтра быть у РО к началу рабочего дня.
Ну и ещё тут пишут, что из приморского края, Иркутска и ещё каких-то регионов как правило возвращаются с детьми.
07.07.2016 17:51:41, Koshata
Да, это хороший способ. Но я не могу так, и финансово тяжело и первого ребёнка деть некуда, с ним конечно можно, но в домик или больницу, где будет ребёнок не факт, что пустят вместе(
Конечно все, кто ищет найдёт, ещё никто без ребёнка не оставался, кто ищет, но когда свербит хочется поскорее же))
07.07.2016 20:23:49, Ищу доченьку
я не по теме, но интересно как у вас движется, вы куда-нибудь ездили еще? я вот в 7 опек и 2 раза у РО была - пока пустота( 07.07.2016 17:16:52, ищу доченьку
Ездила. Да и сейчас нахожусь в другом, далёком от моего регионе. Сколько опек обошла, сейчас уже и не сосчитаю. Была у четырёх РО. Ничего не движется. Совсем ничего. Телепартировать не умею, а посему опаздываю за подходящим мне ребёнком. Больше всего бесит даже не это, а то, что невозможно получить правдивую информацию о детях. 07.07.2016 17:42:03, Farihan
Заявление на знакомство хоть на одного ребенка написали? Что ответили официально?
Или все на словах? Так толка действительно не будет.
07.07.2016 17:52:14, 1111222333444
Нет, конечно же. Не на кого писать. 07.07.2016 18:06:54, Farihan
Вы такая доверчивая ( Верите, и что Вам "заблудшая био" плетет, и что РО по тлф отвечают... Попробуйте относиться к словам критичней, а свои вопросы и ответы оформлять письменно. 07.07.2016 19:25:15, неважно
Нам тоже РО говорил, что буквально всех забирают-знакомятся и т.д.
Написали от безвыходности заявление на одного из двух понравившихся детей, хотя "мама ходит,собирается забирать". Через 3 дня забрали у РО подписанное направление,а еще через неделю забрали дочку.
07.07.2016 18:53:58, пишите письменно!!!
У вас какие то высокие требования? 07.07.2016 18:09:36, ------
Да, у меня требования более чем завышенные. Возраст от 0 до 3-х лет с компенсируемыми проблемами по здоровью . Всё. 07.07.2016 18:38:11, Farihan
Странно. Нет детей до 3-х лет??? 07.07.2016 19:09:12, ------
Вопрос не по адресу. Мне тоже интересно узнать на него ответ. 07.07.2016 19:15:10, Farihan
В базе детей полно. Выбираете и что говорят? 07.07.2016 19:18:30, -------
Ага, в базе полно, только например в Москве девочек от 0 до 3 лет с 1-4 группой здоровья 6 штук, на кого не подписано согласие. 1 - по здоровью совсем плохо, 4 - с паровозами (у одной 8 сиблингов! 8 блин. На остальных согласие. На 2-3 направления выдали ранее.
При всём желании направление можно взять только на 1 девочку, у которой совсершенно хреновый прогноз по здоровью.
07.07.2016 20:27:20, Ищу доченьку
Девочек всегда было дефицит. Их больше берут. Но мальчиков много. 07.07.2016 20:40:31, ----------
Точно такая же ситуация в РО мск с мальчиками, вот только вчера в очередной раз оттуда. Есть, конечно, вариант, где опека иностранных новорожденных, но честно предупреждают, что сейчас Армения и Киргизия своих забирают. 07.07.2016 21:14:14, tomadin
Говорят, что
1.на детей уже выписано направление , т.е. дети в БД попали уже с направлением.
2. есть согласие кандидатов или ребёнок уже в семье.
3.навещают родственники/мама восстанавливается.
4.диагнозы/инвалидность.
5.сиблинги.
И так во всех регионах. Даже при том, что я смотрю деток только со статусом на усыновление, их количество в БД не малое. Вчера звонила в один из регионов. Поинтересовалась 27-ю детьми.Прям выписала их на листочке и пытала РО. И что ? См. пункты с первого по пятый.
07.07.2016 20:17:02, Farihan
Вы перезваниваете потом по детям из п.1?
То что направление выписано, не значит совершенно ничего. На моего младенца было 2 отказа до меня, это в его то возрасте аж целых 3 недели. А звонила я по нему первый раз в день, когда было выдано второе направление (ему было 2 недели). После этого звонила в опеку чуть ли не каждый день в течение недели, спрашивала что решила предыдущая пара. И как кандидату, которому действительно НАДО, следующее направление дали мне.
Мне даже в голову не пришла мысль, что раз направление выдали, то ребенка "нет".
08.07.2016 12:05:03, мамаА
Да, перезванивала, конечно. Сейчас слежу за мальчиком, на которого есть согласие, а вчера в БД фотография поменялась. 08.07.2016 14:18:08, Farihan
1. Про направление всегда спрашивайте, когда оно истекает и всегда звоните на след день после истечения.
3. Навещают родственники - тоже надо утрчнять. Родственники изъявили письменное желание забрать? Или просто раз в месяц заглядывают.
4. Диагнозы прям вот все-все ВИЧ, гепс, сд? Контакт по вич/гепс - это диагноз? Сифилис и другие иппп - это диагноз? У моей мелкой, наприпер, было написано "аномалия мозга", которая оказалась кистой, которая к году рассосалась.
07.07.2016 20:26:36, Koshata
Автору нужны дети со статусом сразу на усыновление, даже временная опека не рассматривается, это сильно сужает выбор.

А в базе детей не так уж и полно. При ближайшем рассмотрении оказывается, что на большую часть из них выписано направление-подписано согласие- уже в семье.
07.07.2016 19:47:38, статус
Barika
У меня в регионе детей со статусом и решаемыми проблемами до 4 лет штук 6 видела лично. Без сиблингов. Но проблемы решать надо и не все они быстро уйдут. Первые годы ребь будет отличаться от других. И заявление надо писать ПИСЬМЕННО!!!)))) под входящий!!! 08.07.2016 01:13:50, Barika
Даже со статусом временной опеки с дальнейшей перспективой усыновления в РО Мск нет никого до 3 лет с компенсируемыми проблемами по здоровью. Т.е.они появляются, но вот прям вчера сразу было выдано направление, монитор повернут к кандидату, все видно. Правило 10 дней соблюдается строго. 07.07.2016 20:14:25, tomadin
А потом у нее случатся непредвиденные обстоятельства и она у Вас попросит денег - после чего Вы рискуете сесть за попытку купить ребенка (
Детей много, ищите ребенка, а не себе приключений на свою ж!
07.07.2016 16:18:28, неважно
Речь не о том, если бы, да кабы . Речь о том, как всё сделать законно, если человек действительно хочет передать ребёнка на усыновление в конкретную семью. И если же это кидалово, то как его распознать, коли био ничего ни у кого не просит? 07.07.2016 16:30:53, Farihan
Био ничего не просит, пока Вы не попались на крючок. Потом начнет, конечно.

Если бы она просто хотела пристроить ребенка получше - она бы наблюдалась в ЖК, родила с документами в роддоме - и написала бы отказ. Все. Наблюдаемая беременность и официально оформленный отказ в нынешнее время - это 100% гарантия того, что ребенок тут же попадет к усыновителям, коих очередь стоит.

А кто еще никого не родил, и неизвестно, родит ли и когда, но уже очень хочет отдать ребенка лично Вам - такой же тете из очереди, как все остальные, которую она впервые в жизни видит - тот точно задумал какую-то аферу. Хотите узнать в деталях, какую именно - продолжайте, Вы на правильном пути.
07.07.2016 16:59:11, неважно
Да, и еще это может быть не кидалово, а доблестная полиция - в поисках своих клиентов. Контрольная закупка, так сказать... 07.07.2016 17:00:39, неважно
может быть и психиатрия, довольно часто люди делают вид,что они меняют квартиры, покупают машины, тема детей тоже трепетная, а основная цель нездорового человека - раскачать эмоциональные качели...

привлечь к себе внимание и поиграть во что-то..

и психически здоровый человек в такую авантюру не полезет - это катастрофа, если только био не родственница.

а если два психически нестабильных человека встретилисьи договорились поиграть,то им будет интересно какое-то время, да..
07.07.2016 21:20:10, Агриппина и Нерон
Ой как вы здорово написали про поиграть! У меня прямо в голове наконец сложилось, почему мои свекры уже 7 лет "строят дом", и в нем до сих пор опилки, гвозди и провода и нет ни одного законченного пригодного для жилья помещения. Это оно, да?)) 07.07.2016 22:12:09, Koshata
:)) ну, для игр внутри семьи вовсе необязательно, чтобы крыша у обоих подтекала...мош, им просто лень :))

а вот вовлечение посторонних людей, волнение "кто клюнет", конспирация, придумывание якобы "честных правил"- это вот она,психиатрия :))
08.07.2016 14:55:20, Агриппина и Нерон
Нет, это отсутствие достаточных финансовых средств. 08.07.2016 00:49:49, путаете
Вам говорят что это кидалово. Тот кто заботится о своем ребенке не отдает его. Кто не за отится тот просто оставляет в роддоме. А у ыновители не хотят никогда чтобы био знали их данные. 07.07.2016 16:35:21, ------
ПО ЗАКОНУ нет такого понятия, как отказ в пользу конкретного усыновителя, чтобы не возникла торговля детьми. Заявление назначить конкретное лицо опекуном вроде можно написать.
Могу ошибаться, но наверно тут была бы такая цепочка: мамо пишет заявление назначить конкретное лицо опекуном, ребёнка забирают под опеку, через время мамо пишет согласиемна усыновление и ребёнка усыновляют опекуны. Но будь я судьёй, у меня бы возникли серьёзные вопросы к этой мутной схеме. Как бы тут правоохранительные органы не заинтересовались. Оно вам (ой, простите, "усыновителю") надо?

А вообще да, кидалово скорее всего. Сначала мамо говорит, что денег ей не надо, а потом по ходу беременности таки начнёт их тянуть. А уж после родов хапнуть - это вообще святое.
07.07.2016 16:17:41, Koshata
IroNG
Да ладно!Можно ! Почитайте [ссылка-1] 07.07.2016 21:10:57, IroNG
А почему надо сначала под опеку ? 07.07.2016 16:46:59, Farihan
Потому что по закону нельзя написать заявление на усыновление конкретными лицами, а на опеку ВРОДЕ БЫ можно.

Послушайте, здесь на конфе много усыновителей (забудем про опекунов и приёмных родителей, вам эти формы не интересны), и среди них много усыновителей младенцев. Есть те, кто находил "здоровую голубоглазую блондинку" (в том числе я), есть те, кто брал нездоровых детей, а дома они выздоравливали (опять же я), или не совсем выздоравливали... Но здесь нет никого, кто усыновлял описанным вами способом. И если вам говорят, что это кидалово- услышьте!!! Ищите и найдёте своего ребёнка!!! Может, через месяц, может через год, но найдёте.

Тут была мама в том году (запомнилась она мне), которая искала новорожденного только на усыновление), а взяла под опеку годовалую девочку, у которой маму только что ЛРП и ждала полгода до вступления в силу и была на седьмом небе от счастья! И вагон таких историй есть.
07.07.2016 17:05:31, Koshata
Ни о каких деньгах речи вообще не идёт. Это подсудное дело, о чем и усыновитель и био в курсе. Обе стороны выражают желание сделать всё ТОЛЬКО по закону. Вопрос - как это сделать ? 07.07.2016 16:26:20, Farihan
И ещё: торговля детьми - подсудна, ага. А купить маме продуктов на неделю? А за квартиру заплатить, или разок-другой платеж по кредиту за неё внести? Продолжать? 07.07.2016 16:47:12, Koshata
Ну я написала вам, что по закону нельзя. Написала мутную и долгую законную схему. 07.07.2016 16:42:58, Koshata
Кидалово. 07.07.2016 16:05:15, ----------
Т.е. Вы считаете, что такой ситуации в принципе быть не может ? 07.07.2016 16:09:22, Farihan
Да. 07.07.2016 16:10:15, ------

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!