Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скончался мой муж

Добрый вечер. Я являюсь приемной мамой 2 мальчишек ( 4 и 6 лет) они в нашей семье 4 и 2 года соответственно . Оформлена ПС на меня только. Прекрасно жили не тужили, я не работала, мне 32 года, все время занималась детьми, секции - кружки и тд, абсолютно ни чего не предвещало беды, у нас был замечательный папа, молодой , сильный, наша стена и опора, все вокруг вообще думают что дети наши, и даже не догадываются что мы их не рожали. И тут внезапно наш папка умирает, просто резко остановилось сердце, как жить дальше я конечно не представляю, стараюсь взять себя в руки, ведь у наших сыночков никого больше нет, я просто обязана их поднять.
Уважаемые если кто то сталкивался с подобным, скажите пожалуйста могут ли у опеки возникнуть какие то вопросы, что то вообще нам угрожает, мне стоит волноваться еще и по этому поводу?
И еще мне очень страшно что я сама могу вот так взять и умереть, скажите это пройдет, или стоит обратится за помощью к специалистам?
01.07.2016 20:59:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболезную. Постарайтесь собраться,как-то жить, ради малышей. Жизнь, конечно, изменится, но Вы справитесь, Вам есть для кого жить. У нас у папы этим летом тоже очень плохо с сердцем, он от испуга даже к кардиологу отвелся, плюс оперированная онкология...желаю Вам справиться со всем, погорюйте и попробуйте уехать куда-то, полностью сменить обстановку ненадолго. 03.07.2016 16:06:28, Tanishka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Соболезную. Я разводилась, правда, но в остальном ситуация схожая - двое маленьких садовских детей и сидение дома. Вышла на работу. На очень плохую работу, 16 отказов было из-за возраста (37 лет). Уровень жизни упал у всех значительно. Есть помощники - мои родители, в сложной ситуации помогли. Детей из сада забирали, потом из школы. Потом конфянка из этой конференции устроила по протекции на работу, с нормальной зарплатой и отличным начальником, спасибо огромное. Поэтому ищите помощи, не стесняйтесь ее принимать. Внезапно умереть я боюсь с тех пор, когда взяла первого ребенка, поэтому все вопросы обговорила с сестрой, которой "завещала" детей. Чувствую теперь спокойной себя. 03.07.2016 10:10:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Царствие небесное новопреставленному... 02.07.2016 15:48:51, Косулечка
Милая девочка,держитесь! У нас тоже 17 июня не стало папы. Несчастный случай. Мысли те же, что и у вас: как вырастить дочь, когда не знаешь, за каким углом подстерегает тебя... Надо как-то жить. Пока не знаю как. Но мы должны. У нас маленькие дети. Примите мои соболезнования. 02.07.2016 12:47:17, lelik0708
Соболезнования. Ни каких вопросов у опеки быть не должно, если сами не решите их задавать. 02.07.2016 09:21:34, караул
Мои глубокие соболезнования держитесь! 02.07.2016 07:17:05, Bunnika
Мамамарина
Очень тяжело, сочувствую.
Мне исполнилось 39, ребёнку 2 года (на тот момент год в семье, опека) и старшая удочерённая 13-летняя. Опека предлагала, если тяжело, отдать младшего. Но я , естественно, отказалась. От депрессии отходила год, младший ребёнок спас- им только жила.
Батюшку вызывала освятить помещение, так как не могли с детьми 2 недели зайти в дом, жили на веранде.
Работала, подрабатывала, держала хозяйство и 2 огорода.
02.07.2016 07:10:11, Мамамарина
мои соболезнования. утрату переживать очень тяжко. со временем вы научитесь жить с этой болью. но нужно время. для этого нужна помощь, чтобы выплакаться и чтобы о своей боли говорить - родня, друзья, церковь. медикаментозная помощь тоже нужна. но так как ПР находятся под микроскопом, то советую анонимно обращаться платно к психиатру. к психологам с осторожностью - если попадется их тех, коих сейчас, как бродячих собак развелось, то может еще хуже в яму депрессии завести. из своего горького опыта посоветую вам сейчас уехать с детьми хотя бы на пару недель. хоть куда, но по возможности резко сменить обстановку и круг общения на это время. может даже детей оставить бабушке/подруге на это время. а самой поехать по какому то трудному туристическому маршруту - в горы, на сплав или типа того. чтобы была большая физическая нагрузка на износ. это поможет прийти в себя и стать сильнее для дальнейшей жизни. Сил вам побольше и держитесь! 02.07.2016 03:03:50, из кустов теперь
Хочу вас поддержать очень. и совет мой "теперь из кустов" на срочный отъезд. хотя бы пара недель. Если с деньгами сейчас сложно, то могу пригласить к нам - только на дорогу соберите. а тут у нас коллективом проживем без проблем. берите ребятишек и в поезд. плацкартом до нас и недорого будет. и маета поездовая уже отвлечет вас. а у нас тут детям раздолье будет. и вы с нами выговориться сможете - поддержим. мы живем в деревне под Новосибирском. дом благоустроенный, места хватит.
в личку вам хотела написать, но т.к. я регу удалила, то не получается. . . мой емайл silverheart@yandex.ru
02.07.2016 09:47:07, из кустов теперь
А что случилось, дорогая? Почему теперь из кустов? 02.07.2016 16:29:42, Офигения
жизнь научила 02.07.2016 16:45:23, из кустов теперь
Это из-за органов опеки? 02.07.2016 18:01:39, Офигения
как я помню - опека в их случае НИ ПРИ ЧЕМ 02.07.2016 18:46:19, светланадевятимама+
Блин, неужели и наши читают? Я порой что зря пишу.
Но внутренний голос подсказывает, что у всех не назабираешься. Невыгодно им это, а многие ПР будут откровенно рады.
02.07.2016 18:07:48, Солнечная .
Я например ))) Дети у меня очень тяжелые. Сегодня их выгнали из психбольницы ))) Гы.... чё, куда? Сама никак не решусь вернуть, жалко мне их. А вот если заберут, то бороться не буду. Короче, вы держитесь там. Здоровья вам, хорошего настроения. 02.07.2016 18:16:23, Офигения
А что, так можно? Они же, вроде как, последняя инстанция по приведению детей в чувство. Чудно, право. 03.07.2016 09:17:35, ivmarg
Ну, это вы не сталкивались. Буйных вообще не берут -я договорилась на голубом глазу в 18 ю в октябре, а чуйка есть, что выгонят. За еду он прям убить готов, а то, что там дают, не ест.. Ну, голод не тетко, сьест, если не выкинут нас раньше... 03.07.2016 15:10:11, Агриппина и Нерон
У офигении дети маленькие ещё, это психушка или @речевое@ отделение так называемое или дневной стационар. Из острых отделений не выгоняют никогда и никого. Но они малы туда. 03.07.2016 11:21:44, AllM
Ли, я прям не верю, что Вы их дотянете. Они не агрессивные хоть?
Из психбольницы выгнали, это анекдот года. Старший хоть чуть улучшается, остепеняется?
02.07.2016 18:26:13, Солнечная .
Я сама не верю. 02.07.2016 18:29:08, Офигения
Эх.... 02.07.2016 18:43:21, Солнечная .
[пусто] 02.07.2016 18:53:13
Кароче, гены все равно есть)))) И хорошие, плохие. 02.07.2016 18:55:04, Солнечная .
Кто бы спорил ))) 02.07.2016 18:56:06, Офигения
ты умница, быстро научилась... 02.07.2016 17:52:08, светланадевятимама+
соболезную...про себя так не думайте, так не будет. но думайте как вам вместе с детьми дальше жить. я например не знаю как жить, не работая, а уж с детьми тем более 02.07.2016 01:03:32, ALora
Соболезную,Скорбим вместе с Вами.Мне кажется ,Вам надо принять это горе ,выплакать,и обратиться или к священнику или к к какому -нибудь мудрому и доброму человеку и да,к специалисту грамотному тоже хорошо,часто и медикаментозная поддержка бывает нужна,хотя бы на короткое время. Поверьте,время пройдет и станет легче.Вы сильная,Вы-мама и Вы справитесь. 01.07.2016 23:20:07, Селена-Селена
вам со стороны опеки ничего сейчас не угрожает, дети оформлены только на вас. хорошо, что ПС, хоть выплаты какие-то есть. вы и не должны сейчас сообщать ни о чем в опеку.
вам искренние соболезнования, вашему мужу Царствие Небесное.
вы сможете прожить ближайшее время, пока у вас не работы и горе? у вас есть средства? вы живете в месте, где выплаты в ПС серьезные- или нет?
01.07.2016 21:56:21, Ata
у нас в саду у молодой мамы тоже супруг скончался в 36 лет. Тоже сердце остановилось. И еще у одних знакомых так же в 32. Сил вам!Соболезную! 01.07.2016 22:52:42, lesia85
Соболезную. Сил вам! 01.07.2016 21:47:25, Snow
Да что же такое? Молодых и то не щадит(
Соболезную! Вы держитесь!
Опеке всё-равно, думаю, бояться тут нечего будет. Много одиноких опекунов.
01.07.2016 21:46:19, светланадевятимама+
Високосный год собирает свою жатву..

вечная память и упокоение усопшему.
01.07.2016 21:50:29, Агриппина и Нерон
может быть... у меня недавно, в этом месяце, умер очень хороший человек, сделавший просто очень много для многих людей. 45 лет 02.07.2016 01:04:42, ALora
когда же этот год уже налопается?(((( 01.07.2016 22:16:30, светланадевятимама+
Поддержу. Царствие Небесное Вашему мужу. Держитесь.У опеки не возникнет никаких серьезных вопросов. Если есть возможность обратиться к специалисту , лучше не загонять себя и обратиться. Чем быстрее Вы вернетесь к рабочему состоянию, тем лучше для Вас и детей. Пусть на душе воцариться мир и покой. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 01.07.2016 21:12:51, НЭТ77
Соболезную. Опеку лучше не ставить в известность, меньше проблем. Тем более, что ПС оформлена только на вас. А так полно мам-одиночек, оформивших ПС и никто их не корит за отсутствие мужа. Главное - чтобы семья была финансово обеспечена. Если хватает пособий и зарплат приемного родителя, то можно и дальше не работать. 01.07.2016 21:08:41, да
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1 03.07.2016 09:56:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!