Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может не так страшно брать под опеку?

Заключение на руках, читаю форумы - детей нет, что делать то? Начали рассматривать опеку с последующим усыновлением, каких детей менее страшно брать? У кого уже было лрп, но не прошло 6 месяцев? А такие есть? Или их разбирают смелые, кто готов вернуть в случае чего?
Поговорите со мной пожалуйста, ищем дочь в районе года-двух. (Область и Москва)
Хочется усыновить сразу разумеется, в идеальном варианте.
22.06.2016 00:35:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такого брали. Стоял статус "опека", только появился в базе РО, опека даже никому своим не предлагала, думая, что родители заберут, ДР уже запустил процесс ЛРП. Мы написали согласие, дождались решения суда и взяли под опеку. Через полгода усыновили. Было страшно. Понимали, что это риск и что возможно придется вернуть. Перед подачей заявления на опеку пообщались со всеми инстанциями, владеющими информацией о био, поняли, что шансы восстановления минимальны и решились.
Сейчас идем тем же путем. Но ситуация с био хуже. На момент выдачи направления ЛРП уже в процессе, пропавшая мама активизировалась и пытается доказать, что она почти год просто была занята, а теперь вспомнила о ребенке и жаждет его забрать, ходит пишет заявления, посещает ребенка, все как надо. При этом ресурсов у мамы ноль, похоже именно на всплеск. Судья назначает все новые заседания и склоняется био пожалеть и дитя вернуть. Т.е. бывает по-разному.
24.06.2016 16:02:18, tomadin
Конечно, рассматривайте таких детей.
Не стоит связываться, если мама недееспособная и если родители в тюрьме. Тут перспектив усыновления нет. Если только в тюрьме не по насилию.
А так вполне может так случиться, как у нас было, что уже в ДР узнали, что ребенка можно сразу усыновить. А в базах числился как "под опеку". 8 месяцев было малышу. У подруги статус ребенок получил через неделю после оформления опеки, 2 года было девочке. Другая знакомая семья забрала 2хмесячного. Можно было потом усыновить, но так за 3 года они не надумали. Тоже вариант.
23.06.2016 22:29:46, Рипли
Я о своем спою. Не бойтесь детей без гражданства, при оформленном согласии на усыновление такие дети имеют статус "усыновление", в соответствии с законодательством, чтобы ни говорила опека. 22.06.2016 14:40:34, crazy orange
Не устанавливайте для себя такие узкие возрастные рамки. Рассматривайте от 0 до 4-х например. Если хотите годовасика, а попадется новорожденный отказник, почему бы нет. Через год будет годовасиком). А если трех-четырех-летка будет, то тоже смотрите.По развитию они как двухлетки обычно, тк отстают. Детей сейчас берут не только сразу после лишения, но и после ограничения. Дети не успевают доехать до учреждения, сразу забирают. 22.06.2016 09:28:16, Молния Маквин
МЫ под опеку, био на то время не объявлялась больше полугода, пряталась от опеки. То есть были явные основания для ЛРП. Что мы и осуществили. Сейчас усыновляем. Волнение было по поводу возможного возврата, но здравый смысл и разумная рисковость победили. Сейчас усыновляемся. 23.06.2016 20:58:26, Анна З-ва
оба раза только так и получилось. первый дома уже больше 4 лет, давно усыновлен. вторую вот сейчас забрала в почти 6 месяцев, мама просто ушла, не написав отказ... хз знает когда получится усыновить. но планирую за год-два с этим разобраться. вообще, изучайте внимательно что там за мама, ходит или нет и не слов опеки, а со слов нянечек в группе , еще при посещении вы же в журнале расписываетесь? вот там внимательно жалом поводите если говорят что посещает каждый день! мои обе био ни разу к ребенку не приходили, не звонили, не проявлялись- вот чего бы им восстановиться? хотя первая в опеке орала что заберет и отказ не писала долго, и ребенок был помещен в ДР как домашний на время- полтора года просидел до встречи с нами. второй раз я как то сразу настроилась через опеку- иначе можно годами чего то мямлить и "детей нет". все есть:) 22.06.2016 08:46:22, valenka13
2 года назад у РО МО нашла девочку чудесную 8 месяцев. У нее был статус на опеку и брат-подросток. Поэтому она меня и дождалась) В реальности брат оказался дядей и девочку отдали одну. В ДР меня убеждали, что они знают биомаму и что она уже начала восстанавливаться. В реале не посещала ни разу. НО лишить прав ее оказалось не так просто (прошло 2 года - до сих пор не лишили). Дочку все равно зовем другим именем и надеемся усыновить. Био не появляется.
Вторую малышку, которую никак не могу забрать (тема ниже), тоже беру под опеку, но там усыновить будет никогда нельзя по состоянию здоровья мамы. Когда получала направление, РО МО звонила в опеку, и там сказали, что мама ходит в ДР как на работу - посещает чуть ли ни каждый день. Я была морально готова, что она будет приезжать к нам домой. В реальности за полгода не посетила ни разу.
22.06.2016 01:08:49, ПР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!