Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Украине.

Доброго времени суток ! Девочки, может кто-то усыновлял в Украине ? Сложно это россиянину ?
19.06.2016 08:42:23,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LisaB
Спорить не стану - мотивация у каждого своя. Удачи! 22.06.2016 00:35:37, LisaB
LisaB
А взять кого дают не вариант? Ну просто любого ребенка скажем до трех лет и со статусом? Это вы совсем не рассматриваете? 21.06.2016 03:49:45, LisaB
Что значит, кого дают ? Тяжёлые диагнозы не рассматриваю, корректируемые да. 21.06.2016 04:44:23, Farihan
[пусто] 20.06.2016 14:39:52
Бенуа, говорите - куда ездили?
страна должна знать героев в лицо!
глядишь, и нам повезет.
по каким критериям определили, куда ехать, если можно уточнить?
21.06.2016 12:49:06, Зумруд
[пусто] 21.06.2016 17:16:12
РО не пояснила, почему "мама восстанавливается", а на деле вообще все не так оказалось? 22.06.2016 07:23:40, Зумруд
Золотые слова 20.06.2016 15:06:09, Яська1985
Только что имела беседу с Иркутском.
Оператор весьма сухо объяснила, что ребенка с моим заключением - не инвалид, от двух до восьми, в приоритете до 6 - я просто не найду.
Двести своих кандидатов, готовых на части порвать любого, кто посмотрит в сторону относительно здоровой девочки до 10 лет.
Никакие "что-то, может быть, по-другому будет на месте?" не рассматриваются - "инвалида Вы не берете, других свободных у нас нет".

Вот такой Иркутск.
И действительно, какие еще варианты? До Свердловска я за 4 месяца обзвона не могу дозвониться, в Тюмени и ХМАО у нас просто нет детей - их просто нет в базе.
Красноярск отвечает слово в слово Иркутску, в Челябинске детей как под гребенку забирают тети и бабушки.
20.06.2016 06:47:57, Зумруд
Вы только девочку ищите?
Я уже ДВА года тут мальчика всем предлагаю, ровесника моей дочери, ее одногруппника. Статус полный, славянская внешность, ВИЧ, ГЕП нет, даже сиф.нет. Неврология, да,есть. ЗПР есть. Но тут уж...видела его лично, в год. Сейчас, конечно, картина не супер, по сравнению с моей, имеющей практически такие же диагнозы (недоношенность, неврология). Сейчас он выглядит не сильно радостно. Но моя дома, а он там.
Не хотите?
20.06.2016 13:38:48, Джулия Р
Нам бы наоборот неславянской внешности, правда.
Ну хоть кареглазого бы...
вообще после сегодняшней почти часовой беседы я уже ни в чем не уверена.
у меня все более складывается ощущение, что детей нет.
не очень понимаю тех, кто агитирует вот ехать и ехать - прям наобум ехать??

Хоть кто-то тут может сказать, что я не "никаким боком к представляемой ссылке", я правда вот здесь и знаю, что говорю, дети у нас есть? Приморье, Коми, Челябинск, Уссурийск (уже действительно без разницы) и вот приезжайте, реально прямо сейчас дети есть и найдете, заберете?
Просьба куклами по ссылкам не упрекать - мне тоже важен статус и тоже хочется симпатичного мне ребенка.
Не "хорошенького" и не "голубоглазого", а хоть чем-то близкого.
21.06.2016 12:45:35, Зумруд
Сегодня общалась снова и опять....
ффффффф...
жара, что ли,действует....
психолог и директор детского дома меня уговаривают взять новорожденного...
вот после этих поворотов и насчет мальчика задумаешься.
давайте будем смотреть мальчика?
21.06.2016 12:37:56, Зумруд
Почему меня никто не уговаривает на новорожденного ? Инфой не поделитесь ? 21.06.2016 13:06:07, Farihan
Это был "принципиальный совет". Не рекомендация по конкретному ребенку.
Нет, по конкретному ребенку тоже было сказано - возьмите вот лучше вот этот вариант - но там детей двое, хорошие, национальные.
А у меня заключение на одну девочку.
Думаю, если поговорить с РО таким образом, чтобы давали телефоны директора ДД (как в моем случае было), то намного проще получить информацию о детях, и о других (из этого ДД) тоже.
Я открыла базу и директор мне пояснила по троим детям все, что нужно, причем по своей инициативе.
Но это не совсем ваш вариант, видимо - дети существенно старше, коррДД и все такое.
Психолог вообще мало что могла пояснить - какие-то невнятные формулировки и противоречия. Тем не менее, информации действительно много, и информация другая, РО многое напутала о ребенке(((
22.06.2016 07:29:39, Зумруд
[ссылка-1] А вот она не ваша? Сегодня смотрела анкету, отдают одну, по здоровью тоже очень даже ничего 22.06.2016 15:37:57, Ищу доченьку
я не могу маленького(( мне хотя бы три года, я работаю и я одна( малипуську заберут и без меня, а я готова и постарше взять.
я писала "от 2 до 8", но это "от 2" было в расчете на определенную девочку, очень хорошую, которую тут же и забрали, а 8 - это уже чтобы хоть что-то найти, ибо с малышами что-то совсем швах.
23.06.2016 09:51:43, Зумруд
Вот видео:
[ссылка-1]
Вот фотки
[ссылка-2]
но тут он малыш еще. Когда мы его видели, он был милый очень. Был в Ростове-на-Дону, потом его почему то перевели в Таганрог. Это тоже РО.
21.06.2016 12:48:14, Джулия Р
Ну, Джулия, так под дых прям бить нельзя - карие глаза и светлые волосы - это просто можно рядом с нами ставить и не отличишь.
И что теперь, срочно переобуваться на мальчика?
Шок - это по-нашему....
21.06.2016 12:56:11, Зумруд
))))))))
Там, где видео, есть ссыль на телефон РО. Они обычно сразу к опеке отправляют. Попробуйте, вдруг ваш? Но лучше ехать. Не ближний свет, вам, кончено...
21.06.2016 13:00:54, Джулия Р
вчера сходила - попросила заключение поменять..
добавить мальчика...
тут ошалелый смайл, туго понимающий, что, собственно он делает...
22.06.2016 09:10:36, Зумруд
Жду от вас новостей с замиранием сердца!
Ну никак нам 3-й пока...а про Борьку все время помню((
22.06.2016 16:02:09, Джулия Р
Новости: опека одназначно не "за".
Сегодня вернут заключение после моего заявления - но сразу сказали, что это абсурд - пытаться в одиночку растить разнополых детей((.
23.06.2016 09:48:53, Зумруд
У меня знакомая в одиночку растит двух мальчиков (6 и 9 лет) и девочку (9 лет). Все трое ни разу не родственники. Взяты в разное время и все без препятствий. Двое старших усыновлены, младший под опекой, взят уже после усыновления и оное в его адрес не планируется. 23.06.2016 17:53:24, Лариса13
письменно напишите им запрос, это супер бред, нигде в законе ничего не написано, дискриминацией попахивает.. что значит в одиночку? им какая разница? 23.06.2016 11:24:46, ищу доченьку
Опека ваша странная... 23.06.2016 10:27:35, Джулия Р
Какая очередь?! Кто первый встал, того и тапки! Я Пришла к РО даже в НЕ приемный день (не знала их расписания, а посмотреть не догадалась), меня ПРИНЯЛИ, хоть и отругали. Через 1,5 часа я ушла от них с направлением на руках на АБСОЛЮТНО здорового ребенка 3,3 года от роду. Да, она оказалась не в самом Иркутске, мне пришлось за ней ехать в другой район (область то у нас большая), но кому надо, тот поедет (кстати, в Иркутске девочки и помочь всегда могут). А по телефону Вы просто НЕ могли услышать ничего другого. НЕ любят здесь телефонные разговоры! 20.06.2016 09:36:01, Лариса13
Очень внимательно действую вслед рекомендациям.
вот сейчас с Коми разговаривали...
Тут вообще интересно - вот именно что даже если Вы кого-то в базе видите, пока Вы у нас НЕ В ОЧЕРЕДИ - о чем вообще речь вести можно?
всех детей сначала предлагаем очередникам.
Говорю: приехать есть смысл? ну в конце концов, куда-то же надо будет ехать?
Зачем Вам ехать, Вы ребенка не выбрали.
Разговор полностью и бесповоротно зашел в тупик.

Так что какой шашлык-машлык?
Такой... сыктывкарский...
20.06.2016 12:10:31, Зумруд
А этот сайт видели?
[ссылка-1]
Опека хорошая. Сама я с ними только по телефону общалась. Но девочка с евы деток там усыновляла под имитацию, оба раза выручали ее. В общем опыт исключительно положительный.
20.06.2016 13:01:09, Azalea
Сайт, кстати, очень живой. Постоянно обновляется. 20.06.2016 13:02:55, Azalea
Спасибо, сейчас смотрю. 21.06.2016 12:47:44, Зумруд
Посмотрите на Видеопаспорте Настю 2011 года из Амурской области. У девочки ДЦП, но оно отражается больше на походке, она ходит, ручками все делает, косоглазие портит внешность, но тоже исправляется операцией, у нас просто поздно делают, за год до школы. Можно прилететь бесплатно за счет фонда "Измени одну жизнь", дают билеты. Тут есть форумчанка, которая ее видела в ДД, может поделиться отзывом. ДД очень хороший, доки делают быстро. 20.06.2016 07:10:08, Яська1985
Косоглазие / это не косметическая операция! Вы или не знаете, или забыли добавить, что до этого окклюзия годами, занятия специальные, и заодно то, что операция может не помочь, или понадобится совсем не одна. Ну и про то, что причин много, одно делом когда мышцы слабые, и совсем другое, когда это неврология, нарушена передача сигнала от мозга к глазам. Это разумеется решаемая проблема, в большинстве случаев, но вы как-то слишком легко написали. А операции у нас делают некоторым и рано, в год и раньше, только гарантий никто не даст, даже самый лучшей в мире врач. 20.06.2016 07:39:22, Задающая вопрос
Я живу с косоглазием уже 37 лет. Нормально вроде... 20.06.2016 09:44:50, Лариса13
вам нормально, кому-то может быть не нормально.
я не ради спора написала, но в фразе " косоглазие портит внешность, но тоже исправляется операцией, у нас просто поздно делают, за год до школы. " есть не правда, косоглазие портит зрение в первую очередь, и может быть вызвано серьезными нарушениями. внешность тут дело 10 уже как раз. а прочитав это фразу получается, что проблема - во внешности, и исправится легко, операцией перед школой. по-другому понять эту фразу, человеку, который не сталкивался невозможно.у племянника например один глаз видит только предметно, косоглазие ага, и чего это операцию то не сделали, чтобы внешность не портилась. глаз на место кстати встал благодаря занятиям, а вот видеть не видит. и причина - косоглазие, не было бы его - видел.
20.06.2016 09:49:41, задающая вопрос
Мне первую операцию делали в 3 года. У меня была тяжелая форма. Косоглазие, конечно,за одну операцию не выправили, но глаз вернули на место. На счет зрения. У меня астигматизм при практически 100% зрении. Иногда, действительно, достаточно одной операции. Иногда требуется серьезная реабилитация. Но обвинять человека в том, что она ничего не понимает, это не правильно. Возможно у нее немного больше информации об этой девочке, чем у Васи там действительно нужна просто косметическая операция (от которой я, по личным мотивам отказалась). 20.06.2016 09:55:11, Лариса13
я не обвиняю, я написала, что это не косметическая операция (а какая еще, когда пишут, что оно только портит внешность? они так называются как раз).
дай Бог, чтобы девочка нашла родителей, которые заберут и решат эту проблему, и конечно буду рада, если у данной конкретной девочки это проблема только "косметическая" (хотя автор утверждает, что она об этом не писала)
20.06.2016 09:58:29, задающая вопрос
Если вы готовы взять ребенка с махровым ФАС и УО, что вам то косоглазие....по мне так лучше косоглазие при сохранном интеллекте.вы часом не тролль?) 20.06.2016 08:18:25, Tanishka
Дама, вы откуда? Я не готова брать ребёнка с махровым фас и уо, где вы это вычитали?
Я не тролль, в теме странный перекос - человек ищет ребёнка под усыновление, её обвиняют в том, что это не нормально, надо под опеку, лишать и тд. Кому надо - пусть берут сами и лишают.
Я против розовых очков, косоглазие - это проблема , кокторий надо заниматься ГОДАМИ, это на 90% очки, платные приёмы врачей, Окклюдеры тоже не очень дешевле удовольствие. Писать, что это ничего и просто операцией перед школой решится - значит вводить в заблуждение. Отреагировала я именно на это.
20.06.2016 08:36:57, Задающая вопрос
не вам писала вообще-то, сбавьте обороты 20.06.2016 18:56:05, Tanishka
вы ответили на МОЙ комментарий, то, что при этом вы писали не мне - догадаться невозможно) 20.06.2016 20:05:07, задающая вопрос
сайт опять шалит) 20.06.2016 22:31:38, Tanishka
Никто автора не обвиняет, ему объясняют, что ребенка 2-8 лет сразу под усыновление найти будет трудно. Откуда это ребенок возьмется? Отказников к этому возрасту разбирают, изъятые из семьи идут сначала под опеку. И их тоже прекрасно разберут еще до получения статуса.
Остаются только дети с умершими био, но это случай не частый.
Ребенка сразу под усыновление лучше искать помладше, до года.
20.06.2016 09:06:08, автору советуют
автор ищет 0-2 года насколько я помню, возьмется - отказник или как раз ближе к 2 - с лрп . я сына нашла например в его 1,1. хотя казалось бы, блондин, в Москве, чего под опеку то никто не забрал раньше, чтобы потом усыновить? а досидел, меня дождался же каким-то чудом. (фактически правда без статуса, но усыновить не помешало)

а по поводу сообщения выше (где ищут 2-8 лет) - так никогда не найдут, ну как надо еще донести до людей, что в базу попадают те, кого на месте не разобрали? нет в федеральной базе - это не равно тому, что нет детей во всем регионе, да еще и не одном.

я сама паникую, что не найду ребенка, детей нет, никого нет и тд. но при этом если я начну звонить и выяснять по телефону - я гарантированно никого не найду, никакого возраста ни с каким здоровьем.
на форуме месяц пишут одно и тоже - надо ехать. и все равно - нет, звоню, детей нет. ну может не надо тогда а?

найти ребенка - дело случая, каждый, кто искал подтвердит же. особенно маленького. кто пришел вовремя - тот с направлением и ушел.
20.06.2016 09:43:07, задающая вопрос
тролль коньяк не допил еще, что вы, в самом деле...

и ответили вы куда-то не туда, ну да ладно.

что касается моих предпочтений - готовность с интересом к ребенку не надо путать - не будет лишних вопросов
в теме о Лизе я уже написала, не буду повторяться.
20.06.2016 08:33:36, Зумруд
ну там вообще все интересно)а вы вроде бы ищете сохранного ребенка, а фотки выкладываете... я вот по Маргариткиной сестренке слюни пускаю)но пока двое детей потолок для меня, тем более еще мелкие 2 и 4 года) 20.06.2016 19:07:37, Tanishka
Где я писала, что это косметическая операция?

И все-таки это решаемая проблема в большинстве случаев, согласитесь.
20.06.2016 08:03:02, Яська1985
Из вашего сообщения получается так, сделать перед школой и все ок.)
Если что у меня у сына косоглазие, и у племянника (уже взрослый) было.
Но это конечно наименьшая проблема, которая может быть у приёмного ребёнка, да и у не приёмного тоже)
20.06.2016 08:10:23, Задающая вопрос
Читайте внимательнее, я писала, что у нас, то есть в детских домах, просто делают поздно. Уже сейчас можно делать, а говорят, что сделают за год до школы.

Была бы Настя дома, возможно, уже исправили бы давно.

Я тоже считаю, что это не такая большая проблема, с удовольствием поменяла бы свою миопию высокой степени на косоглазие.
20.06.2016 08:23:51, Яська1985
Всем делают поздно, домашним детям тоже. В основном. И связано это с тем, что ранние операции (впрочем как поздняя) не факт, что поможет. Мышцы растут, глаза скорее всего будут уезжать потом все равно.
Если бы косоглазие можно было вылечить просто операцией.
И чтобы зрение не упало - каждый день нужно заниматься, и на аппаратах курсом, и дома самим.
Это все же 3 группа здоровья, было бы фигней - ставили бы всем 2.

Косоглазие кстати весьма часто сопровождается миопией, амблиопией и астигматизмом, но последний вообще фигня конечно, он почти у всех есть.

В общем давайте дружить) косоглазие - проблема, которой нужно серьёзно заниматься долго, но это гораздо лучше большинства тематических проблем
20.06.2016 08:41:23, Задающая вопрос
Не знаю, возможно. Девочку из этого детдома взяла хабаровская семья, у нее косоглазие было еще хуже, повезли в МНТК хабаровский, там сказали, что делают с 3 лет операции и типа где вы раньше были. Сделали первую операцию, результат виден, но еще одна нужна будет. А заниматься, конечно, нужно, а есть приемные дети, с которыми вообще не надо заниматься?)))

Я не писала, что это фигня, вы опять мне свои слова приписываете.
20.06.2016 08:47:58, Яська1985
Со всеМи нужно заниматься, не только с приёмными) 20.06.2016 08:57:50, Задающая вопрос
О, и я тоже только что звонила. По всем деткам, которыми интересовалась, пролёт. Спросила, стоит ли приехать лично. Сказали, что своих в очереди 200 человек. Не, ну можно , конечно, прокатиться посмотреть город, не всё ж в Европах отдыхать. 20.06.2016 06:54:39, Farihan
Вы уникум все же, вы хотите чего? Что бы вам ответили - приезжайте? Ну так пока доедете / детей разберут, виноват кто будет? РО?
Честно, первый раз встречаю такое упорство, вам уже не в одной теме написали , что звонить бесполезно, и почему бесполезно, вы все равно звоните и делаете выводы, что детей нет от слова совсем.
20.06.2016 07:35:03, Задающая вопрос
я, похоже, поеду.
я только не понимаю, как, ну как одни и те же люди по телефону говорят, что детей нет, тут же по приезду дают направление?
каким образом??
из каких соображений можно вот так шугать кандидатов и на месте все же отправлять к детям? уже стой тогда до последнего - нет детей, так и нет, откуда они берутся-то...
кому вообще надо, чтобы дети оказались в семьях, при таком раскладе?
не понимаю.
20.06.2016 07:29:04, Зумруд
Если решитесь ехать к наши края и Вам потребуется помощь, дайте знать. Я хоть и не в самом Иркутске живу, но окажу максимальную помощь. 20.06.2016 09:57:18, Лариса13
спасибо, только что хотела у Вас спросить - нельзя ли к Вам с вопросом)
с этой своеобразной дамой - РО - беседую третий раз, никак ее нельзя обойти?
20.06.2016 10:18:20, Зумруд
Там несколько человек. Я не знаю с кем конкретно Вы разговариваете. Мне помогла найти дочь девушка по имени Олеся. 20.06.2016 10:20:11, Лариса13
Ну вы просто наивная, на месте можно рассмотреть разные варианты и анкеты, может стоять статус опека, а по факту можно усыновить. И дети появляются, это никакой сотрудник ро не может придвинуть, ну и что что в очереди якобы 200 человек, со слов тем более. Появился ребёнок - кто на приём пришёл первый - тот направление и получил 20.06.2016 07:33:20, Задающая вопрос
а вы - делающая поспешные выводы.
я уже поняла, что писать вы будете где хотите, что хотите, только и от письмен ваших не легче.
вам не угодишь - еду - наивная, не еду - уникум.
сижу тогда на попе ровно, что...
20.06.2016 07:42:05, Зумруд
А вы и автор - одно лицо? Я автору писала и про то, что звонить бесполезно. Вы едете - молодец, удачи!
А наивная касалось не понимания того, почему по телефону говорят, что детей нет и ехать не надо.
Писать конечно, как и вы. Автор сидит, звонит и делает выводы, вы позвонили и едете - огромная разница же
20.06.2016 07:45:04, Задающая вопрос
да, и человек, который пытается помочь далеко находящемуся, сложному, но восстановимому ребенку - тоже не прав, вводит всех заблуждение...
пусть тоже сидит ровно.
только вы все и знаете за всех.
какая-то от вас уже усталость.
20.06.2016 07:44:59, Зумруд
Это вы мне? Ну поговорите ещё сами с собой, какой человек? Вы о ком?
Устали - не читайте, ник видео - пропускайте, что может быть легче то?
20.06.2016 07:46:23, Задающая вопрос
[ссылка-1]

3 группа здоровья, полный статус. Бесплатные билеты до Благовещенска от фонда "Измени одну жизнь".

Видео, правда, годичной давности: [ссылка-2]
20.06.2016 07:06:51, Яська1985
Новое фото: [ссылка-1] 20.06.2016 10:44:09, Яська1985
Фотка, кстати, старая тоже, там глюк базы, не могут никак поменять. На фото ребенок на год младше, она сейчас подросла уже, конечно. 20.06.2016 10:42:09, Яська1985
Какая лапуська!!!! 20.06.2016 09:59:06, Лариса13
Рекомендую обратить внимание на Подольск.В "В контакте" есть волонтерская группа "ничьи дети"Подольск,они постоянно собирают средства,одежду,и др.для отказников в подольской больнице.Дети есть,к сожалению. 19.06.2016 12:18:50, Лиля +Геля
Тут: [ссылка-1] 19.06.2016 15:25:31, МамаЛиля
Спасибо, буду звонить. 19.06.2016 15:27:47, Farihan
На Алену подписали,вроде,согласие.А двойняшек Иван и Марья пиарят.И лучше ,конечно,самой идти в опеку.Мне по телефону сказали,что детей нет,а моя красавица меня уже ждала там,взяла направление у РО и с ним пошла в ДР.Опека нормальная в Подольске. 19.06.2016 16:29:08, Лиля +Геля
Рассмотрите Республику Коми. РО очень хорошая, дети есть, непопулярного диагноза практически нет. Пока у меня не было на руках заключения, по моей просьбе звонила ро девочка с другого региона: ей дотошно рассказали все о детях, которые мне приглянулись из базы. Можете набрать: агентство по соц развитию РК. Там тоже есть база детей.и в фбд смотрите: дом ребенка, откуда я брала сына, дает очень правдивые развернутые характеристики.
Ехать от Москвы сутки: в 21.45 сели, день в пути, в 2 ночи на месте.
Мы брали не в Сыктывкаре( столица) , а в Ухте. Очень развитые детки в этом домике, много в них вкладывают
19.06.2016 12:11:05, maxerka
Пожалуйста!Я бы тоже взяла,если бы был ресурс.А так ...хочется ,чтобы дети и родители встретились. 19.06.2016 12:06:36, Селена-Селена
Здесь Маргаритка пиарила такую лапочку хорошенькую,декабрь 13 года.Не умею ссылки ставить,спросите у нее.(Маргаритка,извините ,что на Вас ссылаюсь)Но может это ваша доченька Вас ждет? 19.06.2016 10:56:39, Селена-Селена
Спасибо, что помогаете пиарить.:) Я уже который раз предлагаю ее. Все ищут детей, с ног сбились, но кого ищут, если уж и такой ребенок не подходит? Если бы не мой возраст, сама бы взяла.:) 19.06.2016 11:35:23, Маргаритка
Извините, а кого Вы пиарите ? Может быть я вашу тему пропустила ? 19.06.2016 13:06:36, Farihan
Там такая лапуська, кукла просто и диагнозов вроде нет? 19.06.2016 13:36:47, na labutenax nach
ткните носом пожалуйста, я тоже темы упорно не вижу( 19.06.2016 13:39:30, ооалуралутао
Вот!:)[ссылка-1] 19.06.2016 13:53:25, Маргаритка
Эх, полна моя коробочка)ну вот если бы такую красоту в моей опеке подсунули -не устояла бы...красотка и умняшка!!! 19.06.2016 20:18:11, Tanishka
Так там же опека и сиблинги. А девочка классная ! 19.06.2016 14:33:53, Farihan
А Вы уверены? Уже узнавали? 19.06.2016 14:46:07, Маргаритка
ох какая кукла! но опека и братья-сестры, или отдают одну и статус будет скоро, не знаете? 19.06.2016 14:11:21, хорошая какая!
Это младшая сестра моей девочки, т.е. отдают одну. Мать можно лишить прав при желании, мы уже лишили на старшую. Но под определение "от профессора и балерины" этот ребенок не подходит, мать асоциальная со всеми вытекающими. Если нужна маленькая, статусная, здоровая, без сиблингов и дурной наследственности, то могу только пожелать удачи в не легком поиске. 19.06.2016 14:45:45, Маргаритка
Ну со статусом и более менее здоровую найти все же реально. ) но конечно вряд ли при этом она будет от профессора и балерины и вообще без каких-то проблем.
без статуса почти везде дети есть, в Москве в базе куколки висят, но я например трус в этом плане (а вдруг био одумается?) + важно чтобы ребёнок был своим по документам. И таких как я много.. Восхищаюсь теми, кто рискует брать детей без статуса, честно
19.06.2016 14:49:51, Задающая вопрос
Вот и я о том же. Под опеку не готова даже от профессора и балерины. Жить на пороховой бочке ? Лично мне слабо. 19.06.2016 15:26:22, Farihan
Я Вам написала, что можно лишить прав, но значит Вам так сильно надо. Продолжайте звонить и спрашивать у опек статусную крошку без сиблингов. 19.06.2016 15:42:48, Маргаритка
Да любую можно лишить прав, а можно не лишить, что вы так агрессивно то.
Человек ищет ребёнка, которого можно сразу усыновлять, нормальное желание, ничего сверхъестественного.
19.06.2016 15:55:22, Задающая вопрос
Вот и я про то же. А вот не лишит суд био и что делать-то ? Если бы мне приключений в жизни не хватало бы, так я бы в своём городе уже давно бы нашла детку и занималась бы лишением био. Мне для этого ни в Иркутск ни в Магадан ехать не надо. 19.06.2016 16:00:04, Farihan
Да и помимо этого, лично мне важно, чтобы у ребёнка была моя фамилия, чтобы я могла спокойно ходить в поликлинику, устроить в сад и тд и тп и не объяснять каждому встречному, что, зачем и почему. И мне лично не нужен контроль опеки, отчёты (хотя их отменили вроде), визиты и тд. Вообще вот не нужно все это. И никаких био лишать прав я тоже не хочу, я хочу ребёнком заниматься, а не его био родственниками.
Нормальное желание опять же, ничего сверхъестественного.
А если в нашей стране положение об опеке изменится? Ну в вдруг? И начнут всех, кто под опекой обязательно куда-то отправлять на отдых какой-нибудь тематически направленный или в семьи к усыновителям устраивать?
А если помимо био мамы всплывет био папа, или дедушка, или тётя или старшая сестра и далее по списку. Вот нафига человеку, который хочет ребёнка СЕБЕ все эти возможные ситуации? Объясните мне кто-нибудь
19.06.2016 16:12:53, Задающая вопрос
Никто ни от чего не застрахован. У меня усыновление и чего? Наша био живет напротив нас и мы регулярно ее видим. Дочь пока мала и не понимает, но она очень сильно похожа на нее и была бы постарше, скрыть чего либо было бы не возможно. По поводу мать одумается: если она в МЛС, то велика вероятность, что выйдет, заберет, а если просто ассоциальная, то на фиг ей наши дети не нужны. Родственники? Вот у моей есть вполне себе нормальный дядя. У него своя семья, двое детей (второй младше Принцессы), но мой ребенок ему даром не нать и за деньги не нать. Так что, если сидеть и бояться каждого шороха, то ребенка можно и не найти... 19.06.2016 17:50:24, Лариса13
Усыновление к био живущей хоть в соседней квартире никакого отношения не имеет. Она может быть похожа, жить рядом и тд и тп, но юридически она ничего сделать не сможет.
Для меня это принципиально, сын усыновлён, дочь буду искать точно так же, мне никакие лишние волнения не нужны. В конце концов желание людей именно усыновить нормально, это не запрос типа "чтобы внешне был похож и дальше список")
19.06.2016 20:56:23, Задающая вопрос
Это мы с вами грамотные и понимаем, что ни какого. А био пофиг на законы и если она одумается и задаст целью отравить вам жизнь, поверьте, ни один закон не помешает ей это сделать. Если вы мне сейчас напишите про тайну усыновления, то я вас умоляю, в нашей стране тайна не возможна. Другое дело, что 98 процента наших био дети не нужны, что со статусом, что без. И по моему мнению глупо искать дите с полным статусом, когда столько детей с потенциальным этим самым статусом. И при этом разводить руками: детей нет... 19.06.2016 21:06:39, Лариса13
я с вами согласна)
я вообще за адекватность восприятия.
детей с полным статусом меньше, но они есть и кто ищет - найдет
био редко одумываются, но даже если один случай на 10 000 - лично я боюсь рисковать

усыновление удобно с юридической точки зрения, никаких проверок, отчетов, разрешений (на выезд за границу например и тп), лишних разговоров в саду-школе-поликлинике и тд. ну удобнее же.

и опять же лично мне важно знать, что ребенок мой и по бумажкам тоже, опека для меня не равно усыновлению. отношения могут быть людьми разумеется, при любой форме устройства, но тем не менее
19.06.2016 21:13:35, задающая вопрос
Так вот я не понимаю, что мешает взять под опеку, ЛРП био и усыновить. Или подписать согласие на ребенка и дождаться когда ЛРП био орека, затем забрать ребенка домой под ту же опеку и через 6 месяцев усыновить. Зачем искать сложности там, где их нет? Я забирала под опеку. В сад мы пошли со старыми данными, в поликлинике то же. Через 4 месяца усыновились. Поликлинику сменили, в саду уже никто и не помнит, что была другая фамилия. За 4 месяца опеки ко мне пришли один раз на второй день по приезду домой. Отчетов я никаких не делала. Я вообще с опекой практически не общаюсь... 19.06.2016 21:22:03, Лариса13
опять же отвечу за себя, я так боюсь. того, что одумается и заберет. мало ли какие родственники появятся, которые захотят забрать себе (а до ЛРП не знали например, что вообще ребенок существует).
а если суд не ЛРП, а ограничит? это сколько же времени жить в страхе, что что-то пойдет не так
ну и в этой ситуации био скорее узнает адрес опекунов, у вас все же совпадение, обычно био не живут в соседнем доме и детей внешне не узнают спустя года
19.06.2016 21:27:21, задающая вопрос
А я и не утверждаю, что это сплошь и рядом. Но и одумавшихся био, как и их родственников не так уж и много. Повторюсь: волков бояться - в лес не ходить... 19.06.2016 21:33:31, Лариса13
Объяснить не смогу, тоже как и вы думала и теперь не жалею, что удочерила дочь почти год назад, да тяжело с ней и иногда так выводит, но все равно рада, что все наконец позади! Мало того был стресс с постоянными проверками и отчетами ( хотя у меня прекрасные отношения с опекой), но если бы еще дочкины БИО родственники стали влезать ! Не дай Бог такой ситуации;( 19.06.2016 17:34:06, Bunnika
Да не нужны они биородственникам! На мою от всей родни отказы в деле лежат. Спрашивала в свое время соцработника, много ли было случаев, чтобы не интересовались, а потом забирали. Так вот она ни одного случая не припомнила. А то, что иногда где-то что-то бывает, так кто бы спорил. Только вот гарантий, как тут меня попросили(гы:) никто не даст. 19.06.2016 18:18:52, Маргаритка
А я наивная ещё подумала, что нужны, что вдруг одумаются.... 19.06.2016 20:14:19, Bunnika
Если бы((( 19.06.2016 20:56:11, Маргаритка
Вы мне написали, что можно лишить прав. Прекрасно ! Вы можете дать стопроцентную гарантию, что это так и будет ? А если суд решит не лишать, что делать ? 19.06.2016 15:53:44, Farihan
Гарантии?:)))) Все понятно.:) 19.06.2016 16:28:42, Маргаритка
Если Вам всё понятно это прекрасно. Только Вы не ответили мне на вопрос, что делать потом, если суд не лишит био ? 19.06.2016 16:44:32, Farihan
А что будете делать, если у ребенка обнаружится тяжелое заболевание, например, психиатрия? Какие могут быть гарантии хоть в чем-то? Если на то пошло, то и усыновленного могут забрать. Тогда что делать? Да Вы можете на мои слова вообще не обращать внимания и продолжать искать по телефону нужное беспроблемное дитя, иногда люди проводят годы за этим увлекательным занятием. 19.06.2016 17:36:05, Маргаритка
Не поняла, тот факт, что ребёнок под опекой, в случае тяжёлого заболевания может как-то помочь ? И как могут забрать усыновлённого, если всё сделано по закону ? 19.06.2016 18:33:42, Farihan
Что значит как могут забрать? По закону, как же иначе. С гарантией можно только родить самой. 19.06.2016 19:10:08, Маргаритка
Усыновлённого могут забрать только если докажут, что суд прошёл не правильно, это не реально)
А из под опеки забрать могут легко, вы к этому относитесь нормально, не удивлюсь, если и сами возвращали. А есть люди, для которых усыновление принципиально, не понимаю ваше высокомерие по отношению к этому желанию. Детей усыновляют люди всегда, и ребёнка со статусом можно найти, тяжелее, чем без него, но вполне реально.
19.06.2016 20:58:50, Задающая вопрос
И я не удивлюсь, если Вы возвращали. Мне абсолютно фиолетово кому и что принципиально. 19.06.2016 21:51:52, Маргаритка
Извините, что влезаю, но вы не ответили на мой вопрос, что делать, если био не лишат ? Вы комментируете то, что я здесь пишу, но от ответа на этот вопрос уходите с завидной постоянностью. Вот уже и о возвратах речь у вас зашла, и психиатрию вы упомянули ... 20.06.2016 07:11:30, Farihan
А я обязана отвечать на дурацкие вопросы? Вы там с меня уже и гарантий потребовали, о чем с Вами говорить? 20.06.2016 12:24:31, Маргаритка
я не возвращала, и если вы внимательно читаете - для меня принципиально усыновление, какие возвраты?
ну так если вам фиолетово - зачем комментарии пишите? обсуждают обычно то, что интересно и с тем, с кем интересно)
19.06.2016 21:55:28, задающая вопрос
Я буду писать комментарии там, где захочу. И буду думать, что Вы точно возвращали. 19.06.2016 23:31:48, Маргаритка
Думайте, мне не жалко) 19.06.2016 23:36:01, Задающая вопрос
Ну так и мне не жалко чего Вы там обо мне думаете.:)
Зы. Это я мягко выразилась.:)
20.06.2016 00:31:21, Маргаритка
Да что вам понятно то? Гений прям. Статус на усыновление и усыновление как раз даёт гарантию того, что никакие био ничего не сделают. Взяли бы сами, вместо того, чтобы потенциальных усыновителей (а не опекунов) учить 19.06.2016 16:33:19, Брр
Продолжайте бррчать:) 19.06.2016 17:30:57, Маргаритка
Как раз на литлване есть очень поучительная тема. Там с Иркутска в Москву забрали под опеку двух мальчиков некровных между собой.Тоже были непонятки со статусом и вечно сидящая био. Кто же от нее ожидал. А ведь смогла восстановиться в правах и через год забрать ребенка из новой семьи. Мне больше всего в этой ситуации мальчишек жалко, их фактически оторвали друг от друга 19.06.2016 15:40:38, тоже боюсь
Не опускайте руки, прошу вас :) Я искала "свою" дочь долго (примерно год!) но все равно нашла, у меня были такие же мысли и я хотела даже в страну бывшего СССР переехать, нужно терпение и упорство, все же как то находят ? И вы найдёте , мне понравилась РО Удмуртии, Свердловской области, дети там были в 2013-2014. Я ориентировалась по телефонному разговору, если РО региона адекватная, то можно ехать и с ней сотрудничать, если нет, даже не пыталась туда ехать:( 19.06.2016 10:09:49, Bunnika
Руки я не опускаю, но близка к панике. Все РО, куда я дозвонилась, разговаривали очень вежливо , в информации по детям из БД вроде как не отказывали. Я готова ехать за тысячи км., если мне скажут, что там есть дети. Но если РО мне говорит, что детей до 2 лет, с корректируемыми проблемами по здоровью и со статусом у них нет от слова совсем, то какой смысл лететь туда ? Я физически и материально не потяну объехать ВСЮ страну, чтобы только познакомиться с местными РО и встать в их регионах на учёт. Ради конкретных детей да, готова ездить и раз , и два и пять, но мне говорят, что детей нет. 19.06.2016 10:36:37, Farihan
А в Украине, думаете, есть? Там вообще до 5 лет можно иностранцам усыновлять детей только с проблемами по здоровью. 19.06.2016 13:49:48, Яська1985
Я ничего не думаю, оттого и спрашиваю, ведь вроде там боевые действия были... 19.06.2016 13:51:38, Farihan
Ну, в любом случае, по украинским законам там иностранцам вообще не светит взять маленького ребенка, только больного. Но такого вы и тут найдете. Даже не тратьте время на эти мысли. 19.06.2016 15:18:38, Яська1985
Спасибо, поняла. 19.06.2016 15:29:21, Farihan
Я знакома по ФБ с жительницей ДНР, она как раз недавно усыновляла, так вот, там тоже со здоровыми детьми до 2 лет напряженка. Она в итоге взяла мальчика с нюансом. 19.06.2016 15:17:24, Яська1985
А 2,5года - это уже много для Вас? Я ниже пиарила девочку из Иркутска, гляньте. 19.06.2016 11:11:08, Маргаритка
Я звонила раз 50 и только 4 РО дали мне надежду, остальные отвечали детей нет, очереди на девочек до 6 лет и так далее... Ехать на обум без гарантий, тоже ничего хорошего, я вам уже написала про Екатеринбург, Удмуртию, Иркутская и Красноярская область, там были дети во время моего поиска, сейчас увы, не знаю. 19.06.2016 11:01:17, Bunnika
Надо не звонить, а ходить ногами. Начните с собственного региона, выписывайте адреса опек, готовьте копии документов и планомерно обходите их и становитесь на учет. Смотрите всех предложенных вам детей - национальных, полунациональных, с диагнозами, которые не кажутся вам фатальными, не смотрите на фото, смотрите на ребенка. Если б я испугалась папы-узбека моей дочери, то не было б у меня сейчас Пуфа - умницы-красавицы с кудрями и лицом вполне европейского вида, а какие у нее длинные угольно-черные пушистые ресницы при зеленых глазах, русых волосах и бровях в тон волос! 19.06.2016 10:53:47, Елена_Марианна
Да Пуф красавица писанная!!!! 19.06.2016 11:05:41, Bunnika
Я не могу дойти ногами туда, куда самолётом лёту 3-4 часа. У себя в регионе хожу ногами, но ничего вообще не предлагают.Облететь всю страну, чтобы ТОЛЬКО встать на учёт, не потяну материально, да и физически. 19.06.2016 10:57:07, Farihan
Летите туда, где детей много: Кемерово, Красноярск, Алтай, Новосибирск, Приморье. По телефону никто вам не скажет, что дети есть, так как это абсолютно бессмысленно. 19.06.2016 11:02:12, Елена_Марианна
Вам уже стопицот раз написали - звонить бесполезно, это не интернет-магазин. Что детей нет отвечают почти всегда и почти всем. И никто вам никаких гарантий о наличии детей по звонку не обязан выдавать. 19.06.2016 10:44:51, аба
да поймите уже, они ВСЕМ говорят, что детей нет) потом все приезжают и находят) не надо за 1000км, вы где живете? у вас есть поблизости опеки? вы встали там на учет? ближайший РО какой? вы у него были? 19.06.2016 10:44:27, задающая вопрос
У себя в регионе на учёт встала почти во всех опеках. 19.06.2016 10:53:54, Farihan
когда это было? повторно ходили на прием? с просьбой-требование показать ВСЕ анкеты, которые попадают под заключение?
ну не может быть такого, чтобы не нашелся ребенок 0-2 года
19.06.2016 10:57:25, задающая вопрос
На этой неделе. 19.06.2016 10:58:37, Farihan
так вы ищите ребенка всего НЕДЕЛЮ? я нашла за 3 недели и это по обычным меркам очень быстро) 19.06.2016 11:10:58, задающая вопрос
Нет, неделю я как стала обходить физически, до этого звонила по регионам. 19.06.2016 13:10:16, Farihan
по факту - вы ищите ребенка неделю) это совсем не срок, обзванивали - считайте, что не делали ничего.
вставайте на учет во все опеки и к РО которые находятся ближе к вам, и звоните или лучше пройдитесь по опекам, куда встали на учет через 2-3 недели
19.06.2016 13:27:19, задающая вопрос
практически невозможно. Да и зачем? 19.06.2016 09:32:07, Л. м.
Затем, что не вижу возможности найти детку до 2 лет в России. Если Вы можете мне что-то посоветовать, то буду очень признательна. 19.06.2016 09:47:29, Farihan
во всей России не нашли? а вы искали? по нормальному? наймите юриста, если сами не можете разобраться в делах детей (это правда может быть сложно) и сходите с ним на прием к РО. может стоят статус опека например, а по факту - можно усыновить.
конечно если у вас нет специфических требований, на одном форуме читала на днях - семья ищет ребенка строго с такими глазами, как у них. голубые кажется с каким-то там ободком.)
19.06.2016 10:10:45, задающая вопрос
Никаких специфических требований у меня нет. Тупо просматриваю базу на Усыновите.ру и звоню по заинтересовавшим меня деткам . Пока ещё дозвонилась не во все регионы, но там, куда дозвонилась, детей для меня нет. Некоторые требуют прислать заключение. Присылаю. Некоторые не требуют, разговаривают без оного. Результат один - детей нет. Пытаюсь отловить волонтёров на просторах интернета. Все как один посылают на Усыновите.ру. Вчера база обновилась, а значит завтра сяду и буду обзванивать ВСЕ регионы о А до Я. Но чувствую, что туфта это всё, т.к. мне люди объяснили, что в эту базу информация попадает уже после того, как детей разобрали на местах, т.е. даже на тех детей, которые в базе, или выдано направление или подписано согласие. Не, ну я рада , конечно, что детки нашли своих родителей, вот только мне что делать, куда бечь ? Посоветовали искать блат в родильных домах, чтобы получить первой информацию об отказниках (хотя я бы предпочла годоваса). У меня таких знакомств нет и я даже не представляю, как их ищут. Поэтому , если будет возможность усыновить на Украине , в Африке или на Марсе , то я уже согласная. Извините за сумбур, просто наболело. 19.06.2016 10:50:26, Farihan
Я уже несколько раз писала про Удмуртию и Свердловскую область, когда я ЕЩЁ собирала документы, нашла двух девочек и РО сказали, что приезжайте девочки СВОБОДНЫ, но пока я получила заключение, девочек забрали! Я вас понимаю и сочувствую, у меня занял поиск 1 ГОД, были девочки с которыми я знакомилась, но то я им не подходила, то они мне, до моей дочки я лично познакомилась с 4 и звонки с ответами "детей вообще нет" были! Мне ещё тут даже написали, что я перебираю, и я тоже кстати заводила когда то тему, что детей нет....(правда тогда у меня не было регистрации на сайте) 19.06.2016 11:19:26, Bunnika
а вы какого возраста искали?
у вас имитация была или перепутала? я к тому спрашиваю, что совсем новорожденную тяжелее найти, чем от 0 до 2, да еще и любого пола
19.06.2016 11:24:20, задающая вопрос
А почему сложнее найти? Отказников с рождения по любому больше, чем изъятий из семьи.
Мы вот хотели ребенка постарше - лет трех. Но когда пришли в свою опеку вставать на учет, то нам объяснили, что трехлетка - это лишь изъятие из семьи, либо очень тяжелый инвалид, который до трех лет засиделся в системе и его никто не взял. А новорожденные периодически бывают и случается это чаще, чем изъятия.
В итоге мы взяли новорожденного, т.к просто не дождались изъятия.
19.06.2016 11:55:06, Не понимаю логики.
Вот мне тоже самое сказали. Что отказничка-младенчика, да мальчика, -- спокойненько можно найти. 19.06.2016 15:04:50, Рыбачка Соня
Смотря что считать "спокойненько", рано или поздно можно найти кого угодно, вопрос сколько ждать и где искать)
Я не говорю, что детей нет, но вряд ли младенца со статусом намного легче найти, чем малыша чуть старше.
Эта тема, которая меня бесит не первый год, смоталась био из роддома - все, до свидания. Так нет. Пол года мы подождём, потом ещё годик прав лишать будем, а потом ещё пол годика подождём, вдруг одумается, ну вдруг, спустя пару лет то, послеродовой депрессия закончится видимо
19.06.2016 15:37:04, Задающая вопрос
Где ?! Мне уже всё равно, пусть будет мальчик, хотя изначально хотели девочку. 19.06.2016 15:31:10, Farihan
потому что желающих много, имитации и тп. ну и коррупция тоже существует, некоторые узнают раньше, чем ребенок попадает в опеку и тд.
и юридически свободных не много сразу, большинство не пишут никаких согласий, пока лишат прав, пока пройдет еще 6 месяцев до появления статуса.
в базе появляются дети периодически изъятые, но наверное смелые разбирают быстро. эти дети всегда отличаются от тех, кто в системе с рождения(

мне скоро тоже искать предстоит (заключение должно было быть позавчера блин, но будет вроде на неделе только), поэтому конечно темы поисков актуальны. (буду искать девочку 0-3 года, лучше до 2)
19.06.2016 12:02:47, задающая вопрос
Я искала от 4-6, девочку.... Мне помню предложили 9 месячную, хотя в заключении было от 4-6 лет, просто я тётка взрослая и не смогла бы с малышастиком! Нашла дочь в 4.8 лет, сейчас ей 6. 19.06.2016 11:31:55, Bunnika
То есть денег поехать хотя бы поездом в Иркутск у вас нет, а усыновлять в других странах по карману? Про Украину вообще смешно. Вы такие нелепости пишите, извините. 19.06.2016 11:10:15, аба
У меня есть деньги и поехать и полететь и в Иркутск и в любой другой регион. И ради ребёнка я готова и летать и ездить. Но объехать или облететь ВСЮ страну, чтобы встать только на учёт в местных опеках и услышать , что детей у них нет, это, извините, как-то не логично. 19.06.2016 13:18:10, Farihan
Да вы, матушка, похоже никого не слышите))) Не надо замахиваться на всю страну, слетайте для начала в Иркутск, например. Все летают и ездят, ищут своего ребенка. А вы, что, особенная, чтобы требовать гарантии? 19.06.2016 14:16:35, аба
Какие гарантии я требую ? Дать мне достоверную информацию о наличии детей в определённом регионе ? Так это работа органов опеки и РО. Ну слетаю я в Иркутск ( мне до него ближе чем до Москвы) и скажут мне там, что детей нет. Потом ещё куда-то и ещё. Но мне ведь говорили, что детей нет, а я привыкла людям верить, но всё-равно попрусь по городам и весям и что в итоге ? Вот как-то не встречала я усыновителей, которые летели за тысячи км. только для того, чтобы встать на учёт. 19.06.2016 16:05:40, Farihan
Я сидела на телефоне полгода обзванивая с утра Дальний Восток, Восточную Сибирь и далее на запад. Результат нулевой. Потом ездила дважды на поезде. Смотрела конкретных детей и отказывалась. Других мне не предложили, и я уезжала ни с чем. А в третий раз полетела самолетом 5 часов. И подписала согласие. И счастлива. 21.06.2016 03:00:26, Свет-Ланка
Так я готова ехать и смотреть конкретных детей, вот только мне их никто не предлагает. 21.06.2016 04:46:40, Farihan
Я встречала. Из очень далеко девушка приехала в Иркутск. К РО пошла и по опекам. Ездила, знакомилась с детками. Неделю была в Иркутске и, представьте, нашла свою дочурку 2-х лет от роду. Правда без статуса, но опека уже подала документы в суд на ЛРП. Через 3 месяца забрала малышку домой после суда, конечно под опеку. Немного позже усыновились. Но это только один пример, а на самом деле таких огромное количество. По мне так: волков бояться, в лес не ходить. 19.06.2016 17:37:50, Лариса13
Услышьте нас уже.. Вы туда полетите и там найдёте, все, кто хочет , летит и находит. По телефону всем говорят, что детей нет. Что вы уперлись в самом деле.. Им не охото заниматься своей работой, и никаких кандидатов иногородних не охото принимать, вот и все. А ещё наверняка не охото говорить, что дети есть, а когда кандидат долетел - на ребёнка взяли направление уже, поэтому и говорят по телефону, что нет их. 19.06.2016 16:15:56, Задающая вопрос
Да даже если и охота им работать и детей устраивать (в Иркутске мне опека очень понравилась), но не будут они дистанционно, по телефону детей подбирать, это просто смешно. Ребенок сегодня есть, завтра -взяли, послезавтра новых привезли. И что они будут делать? Бронировать для тех, кто гарантий хочет? Так это противозаконно чуток. А звонительницы хотят именно брони с гарантией, все остальное для них трудно и не интересно. 19.06.2016 18:25:54, Маргаритка
Тут соглашусь. 19.06.2016 21:00:02, Задающая вопрос
Лично я ездила и летала, и возвращалась ни с чем не один раз. И я не одна такая, уверяю. РО, как правило, не врут. Ну скажут они вам, что есть ребенок, а через час придут кандидаты и возьмут на него направление и подпишут согласие. Или, наоборот, сегодня детей нет, а завтра с утра пришла информацию о ребенке. А у РО каждый день кандидаты с готовыми заключениями. Бронировать ребенка для вас точно никто не будет.
На ФО тоже не особо надейтесь - направление вам сразу никто не даст. ФО направляет в регион запрос и только через 10 дней получает ответ. В 99% случаев тот же, что и по телефону - выдано направление или получено согласие кандидатов.
19.06.2016 16:13:56, аба
На Украине хватает своих усыновителей и вопрос о нахождении маленьких, относительно здоровых деток, так же актуален, как и в России 19.06.2016 11:32:47, Wio
Даже не сомневаюсь! 19.06.2016 11:45:19, аба
У человека отчаяние и понять можно! 19.06.2016 11:25:43, Bunnika
У человека повышенные запросы и нежелание что-то делать. Как можно успеть отчаяться за неделю поисков? Просто есть такая категория ищущих, которых занимает сам процесс и накал эмоций вокруг процесса, нежели результат. 19.06.2016 18:28:52, Маргаритка
Да неужели ? В чём у меня повышенные запросы ? Я ищу детку в пределах МКАДа ? Вроде как нет. Я ищу детку от профессора и балерины с глазами и волосами определённого цвета ? Вроде тоже нет. Да, у меня есть ограничения по возрасту и диагнозам. Ну так это не преступление вроде как.Ну а про нежелание что-то делать это вы вообще загнули. 19.06.2016 18:42:56, Farihan
До какого же отчаяния нужно дойти, чтобы не понимать, что усыновление в другой стране это международное усыновление?))) Бред какой-то 19.06.2016 11:51:27, аба
так вы никогда не найдете, в эту базу попадают те, кого не забрали в опеках и у местных РО, или уже как раз оформляют, так как данные обновляются не быстро.

вам в опеки и к РО ближайшие, письменно требовать показать ВСЕ анкеты детей от 0 до 2.

я уверена, что найдете, не переживайте и немного успокойтесь! а от Москвы и области вы далеко? приехать есть возможность? тут все же и Москва и область рядом, РО области в Москве сидит.

главное понять, что РО и опеки скорее всего не будут помогать искать, мне сына показали "На отвали", были уверены, что не обращу внимания. показали 2 фотографии и дела детей, которых только перевели, других детей сказали нет. ну а как нет, когда были, домик не маленький. но я была наивная и верила, сейчас понимаю - надо настаивать, смотреть и узнавать по каждому конкретному ребенку. фразы типа - этот сложный, мы отдадим только в полную семью и тп - бред и отсебятина, не тетеньки в опеках решают, кому отдавать, а кому нет. и кого.
в одной из опек ОЧЕНЬ удивлялись, что я спросила конкретно про одну девочку - а мне про нее тут на форуме рассказали, причем я была на приеме в тот день утром - детей нет НИКАКИХ (во всем домике да, ни одно прям ребенка любого пола от 0 до 3 лет), днем мне про нее тут написали - через день опять поехала узнавать. вопрос был главный - ОТКУДА вы о ней узнали? с большим недовольством. но девочка была сильно национальная, я искала славянской внешности, или смесь максимум

но ваш точно вас дождется и вы его найдете, удачи вам!
19.06.2016 11:09:11, задающая вопрос
Спасибо за пожелание. От Москвы я далеко, но в РО Москвской области уже записалась на приём. Завтра попробую по интернету к РО Москвы записаться. Планирую через дней 10-15 приехать в Москву, буду оттуда искать. Тем более, что я так поняла, что у федерального оператора я могу взять направление на любого ребёнка из региона. Вот и буду брать и уже с направлением ехать в регион и уже тогда пусть мне рассказывают, что детей нет. 19.06.2016 13:28:19, Farihan
хороший план, и по опекам походите, наметьте заранее список (можно по территориальному удобству), приемные дни в большинстве опек - пн с 14 до 20, ср - с утра (9 наверное до 13 45)
а к федаральному записались? я не знаю правда как там, у РО Москвы - сразу показывают детей, у РО МО - в начале ставят на учет, через неделю-две на прием смотреть базу (если ничего не поменялось)
19.06.2016 13:37:49, задающая вопрос
К федеральному буду звонить завтра. В 10.00 по московскому времени попробую записаться по интернету, так мне сказали, иначе опять опоздаю. Сейчас ищу список московских опек, хочу сделать список по месторасположению, чтобы в один день успеть обойти их как можно больше. 19.06.2016 13:45:53, Farihan
Вы пишите, что Вам до Иркутска ближе, чем до Москвы, очевидно, что в Иркутске детей в ДР больше, чем в Москве и Вы все равно ищите список московских опек? Ну-ну. 19.06.2016 18:30:54, Маргаритка
Ваше ну-ну абсолютно не в тему. В Москве я могу взять направление на ЛЮБОГО ребёнка, даже на того, на которого РО в регионах направление давать отказываются. По крайней мере надеюсь на это. В Москву я еду в любом случае, у меня там ещё другие дела. Конечно, если вдруг сейчас найдётся ребёнок за Полярным кругом , то я всё отменю и поскачу за Полярный круг, меня ведь сам процесс интересует, как вы выше выразились. А если серьёзно, то я не понимаю вашей такой вот реакции на мною открытую тему.
Хорошего вам настроения.
19.06.2016 18:51:18, Farihan
Нет, вы не правильно понимаете принцип. В Москве вы сможете взять направление на ребёнка, который УЖЕ дошёл до федеральной базы, то есть его никто не забрать в родной опеке и у родного РО, + федеральная запрос делает 10 дней ! Это дохрена времени в рамках поиска, за 10 дней на этого ребёнка может прийти на месте 25 желающих. Но главное (повторюсь) - Вы увидите только анкеты детей, которых не забрали на местах. 19.06.2016 21:03:55, Задающая вопрос
Ро Москвы для иногородних открывает запись вторник и четверг, но проверяйте на всякий случай почаще, я так понимаю бывает, что кто-то отказывается и вылезает свободное время. Один раз видела (запись на послезавтра открылась, одно время) 19.06.2016 14:53:32, Задающая вопрос
Усыновите.ру не всегда актуальна. Много детей разбирают на уровне опек, и дети эти не успевают попадать ни к РО, ни, тем более, в ФБД. И эти дети сейчас проходят мимо вас. 19.06.2016 11:04:06, Елена_Марианна
Езжайте в Красноярский край или Иркутскую обл., а не сидите на телефоне. Там столько детей! Будьте порешительнее, обращайтесь писььменно и найдете свою детку. 19.06.2016 10:00:24, чтобы найти надо что-то предпринимать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!