Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На всех детей подписано согласие.

Доброго времени суток ! Ещё неделю-полторы назад в БД на Усыновите.ру в нашем регионе деток 2016 года на усыновление практически не было. Сегодня заглянула - есть, аж пятеро, весенние, со статусом. Срочно позвонила РО - на всех получено согласие. Как проверить, действительно на этих деток подписаны согласия или их для кого-то придерживают ?
14.06.2016 18:55:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за ответы. Т.е. я так понимаю, что я (не смотря не на что) могу написать заявление РО на выдачу направления на ЛЮБОГО ребёнка из базы и РО обязана мне выдать или направление или официальный отказ с указанием причины ? Или это будет нагло с моей стороны, типа я не доверяю РО и мне вообще там никогда ничего не дадут ? 15.06.2016 05:23:30, Farihan
А почему вы должны доверять РО? Все общение через бумагу и всё. 15.06.2016 20:45:43, Северная Пальмира
Я не думаю, что придерживают, сейчас с этим строго... Просто малышастики разбираются как горячие пирожки... Как то мне очень девочка понравилась , может помнят здесь кто, была на усыновите ру красивейшая девочка Галина, я звонила по ней раза три и ещё подговорила сестру позвонить , ответ оператора был всегда один и тот же: " МАМА находится в местах лишения свободы, скоро выходит и забирает" , а ребёнок находился в базе целый год! 14.06.2016 21:33:32, Bunnika
Вполне возможна такая ситуация. Мы усыновляли новорожденного, нашли его в опеке, когда информацию о нем еще не передали из опеки региональному оператору. Подписали согласие, ждали суда. И когда уже прошел суд и ребенок был дома, обновили базу данных и мы увидели анкету нашего ребенка. Я даже звонила РО, передо мной извинились и объяснили, что базу данных обновляют не они, а передают информацию в Москву. И пока решение суда не вступило в силу, ребенок не считается устроенным в семью и анкету они не убирают. Исчезла анкета далеко не сразу, а только через 2 недели. Представляете сколько человек звонили за это время РО и интересовались нашим ребенком. 14.06.2016 20:20:52, Уже усыновили
Поехать на приём и посмотреть лично) на усыновите ру не сразу же дети попадают, вполне вероятно, что они уже были с направлениями, в момент появления в базе 14.06.2016 19:38:18, Задающая вопрос
А как можно посмотреть лично ? 14.06.2016 19:49:45, Farihan
Приезжаете на приём к РО и смотрите базу, там должно быть видно на кого согласие подписано , и на кого направление выдано, до какого числа 14.06.2016 21:59:05, Задающая вопрос
Это смотря какой РО. Вот у РО СПб монитор отвернут, она там сама что-то смотрит в базе и говорит, что уже выдано направление. То есть тоже, что и по телефону. 14.06.2016 22:03:13, СПб
мне кажется РО смысла нет придерживать кого-то, придерживают и разбирают грудничков до того момента, как они к Ро попадают.. 14.06.2016 22:15:43, задающая вопрос
Ребенок был передан РО. Я подписала согласие буквально или за 2дня до передачи данных или после 2х дней,как передали данные-точно не знаю.
Через какое то время узнала,что РО с опекой, что-то выясняли по поводу моего ребенка(именно РО, что-то там "пыхтело"......не опека). Я не понимаю почему, все четко, без всяких, строго было сделано по закону.
Видимо думаю, данные-то передали,и "машина завертилась", а тут облом...больше нет оснований "пыхтеть".
14.06.2016 23:01:21, не знаю что сказать
мне кажется закон настолько не соблюдается, что оснований может быть сколько угодно.. в прошлый раз мне РО показали анкету девочки, уточнив, что ее можно удочерить.я написала заявление о выдачи направления, через час позвонили и сказали, что только опека так как у ребенка нет гражданства и что ее могут репатриировать. когда приехала на следующий день (забрать направление) в глаза врали, что этого не было и вынудили (не отдавали направление) подписать бумажку, что я предупреждена об опеке.
девочку ту забрала та страна через день или два, о чем выяснила в опеке.
в чем был смысл этих действий до сих пор не понятно, всем на все наплевать если только(
и с сыном в опеке было не лучше, уверено сказали, что да его можно усыновить) на следующий день выяснилось, что не очень то и можно) но в итоге усыновила по 130 статье, это был ПЕРВЫЙ такой опыт в доме ребенка и той опеке
14.06.2016 23:12:01, задающая вопрос
Кошмар, я бы так дело не оставила, как же так?! Наверно они что то мутили ... 15.06.2016 08:55:03, Bunnika
да ничего они не мутили, всем наплевать просто было.. фотографию сына мне показали "на отвали", были уверены, что откажусь. правда потом помогали все оформить, и в домике и в опеке (они были в шоке от действий прокурора)
с сыном познакомилась в конце октября, домой приехали во второй половине января. при том, что суд прошел 17 декабря (через полтора почти месяца после подаче заявления)..
но мне вообще феерично там повезло, прокурор первый раз столкнулась с делом по усыновлению и была против (на основании моего молодого возраста и маленькой жилплощади (26 лет и 55 метров в собственности если что), так как она ляпнула этот бред на суде (в перерывах между чтением глянцевого (серьезно, читала глянцевый журнал) - выставила протест, потом выпендривалась или издевалась или не знаю что еще делала и до последнего его не забирала.

когда мне выдали решение суда и я смогла забрать сына домой мне уже было все равно на них всех)

но второй раз я мечтаю о девочке с прочерками в сор (ну или погибшие родители), забрать под опеку и дома спокойно подавать в суд. второй раз рисковать со 130 моя нервная система не выдержит мне кажется

а что касается девочки - оператору было тупо лень позвонить в опеку и уточнить, а информация про то, что детей без гражданства удочерить нельзя и ряд стран их вообще забирает просто прошла мимо ее профессиональных знаний видимо
15.06.2016 10:09:05, задающая вопрос
Да, я не о том, за такой маленький срок 1-2 дня - не обновляется база, нет всеобщего доступа к информации, а только данные передаются,да и то на уровне 1 человека- я так думаю- и о ребенке никто не знает пока, кроме РО и опеки на этот момент-однако появились уже почему-то кандидаты. 14.06.2016 23:17:30, не знаю что сказать
Моя сестра уже усыновила, когда анкета племяшки попала в ФБД, правда, с пометкой "выдано направление". Направление выдано было местной опекой после того, как данные ушли от РО в ФБД. Ну не брал никто из местных годовалую девочку непонятной смеси национальностей от мамы, мягко скажем, небалерины. 14.06.2016 23:48:18, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!