Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФБД

Доброго времени суток ! Девочки, уже спрашивала тут насчёт ФБД в Москве. На сайте написано, что надо на приём записываться заранее и что приёмные дни для москвичей 5 раз в неделю, а для иногородних только 2 раза. А если меня подруга зарегистрирует в своей квартире в Москве, то мне записываться на приём в ФБД как москвичке (мол живу я теперь в Москве ) или как иногородней ? Типа сказать, что в Москву переехала, а заключение у меня получено в регионе.
Пы.сы. просьба в этом топе не развивать тему московских пособий для понаехавших.

И ещё вопрос. Если ФБД дают направление только на одного ребёнка из дальнего региона и это занимает у них дней десять, как я поняла, то направление на другого из другого региона я смогу получить только когда съезжу к первому, и если откажусь, то за вторым направлением должна буду вернуться в Москву и опять ждать дней 10 направления к другому ребёнку в другой регион и т.д. ? Или они могут выдать мне несколько направлений, чтобы не возвращаться в Москву ?
12.06.2016 06:40:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы "переедете" в Москву по закону вы обязаны переделать заключение. 13.06.2016 10:42:29, ///
Я ходила и к РО Москвы и МО и к ФО и никого я там не нашла, для меня была трата времени, буду рада услышать истории кто реально нашёл детей через них ...Только когда я сама физически стала разъезжать (предварительно обзванивая их) по регионам нашей необъятной страны и знакомиться с РО регионов только тогда я смогла найти своего ребёнка ! Удачи. 12.06.2016 11:47:40, Bunnika
ФБД-все дети, 8 человек, героически выбранные мной из базы, оказались после запросов в регионы устроены или с сиблингами.Оператор Москвы очень понравилась, мало мне такие люди встречались, реально к нам, кандидатам, и к детям. Но на единственно возможную девочку направление было выдано. А сколько я звонила! Собралась уже в Иркутск! МО. Мне показалось, там хорошие люди сидят. Мною занимался Дмитрий. Искренне хотел помочь! Но помочь было нечем: на единственно подходящую девушку направление,как назло, было выдано накануне. Но на девицу уже было несколько отказов от кандидатов и я предположила, что и эти откажутся. И даже записалась на след.прием сюда же, чтобы сразу после их отказа получить направление)))))Я звонила параллельно в ребенкину опеку и оператору по МО почти каждый день, ожидая отказа.Кандидаты отказались, но неудачно для меня, на день раньше моего визита к оператору. И, соответственно, направление ушло к тем, кто оказался фактически на приеме... но я уже обрела надежду...я знала, что Кандидаты ездили в такой то день, заходили в местную опеку, а теперь думают... вобшем, посапывает моя радость в коляске, позавчера приехали! Параллельно я ходила по опекам, но дело не продвинулось. А! Я искала малышку месяцев до 6. Те Кандидаты тоже отказались. Как мне досталась в результате моя детка, я, если честно, до сих пор не поняла, но благодарна Богу и Дмитрию! Пусть у вас тоже все будет хорошо! Моя история - лишнее подтверждение тому,что Бог сам решает, кому какой ребенок,а вернее, какие родители нужны какому ребенку.Надо только не мешать ему... 12.06.2016 14:31:03, Фаина-Фаина
Вот вот , у меня так было постоянно, приду на приём ( в Москве и МО) и ребёнка которого я хотела или забрали или направление выписано было, только в периферии мне повезло, я встала на учёт и ездила постоянно, хорошо подруги жили в этом районе и родственники в другом, и нашла дочь совершенно случайно придя на очередной прием;) Рада, что у вас малютка растёт , я тоже рада , что у меня дочка есть, не знаю как бы я смогла сейчас найти детку... 12.06.2016 18:22:51, Bunnika
А Вы еще хотите??)) 12.06.2016 21:38:37, Джулия Р
Нет что вы!!!! Я просто написала , если бы я сейчас начала искать , тогда в 2013-2014 детей больше было ... Если бы мне было 30-35 взяла бы еще одну , но я тетка взрослая мне уже поздно:) Моя сейчас на даче с мамой и сестрой, а я одна наслаждаюсь эти выходные тишиной ;) 12.06.2016 21:46:14, Bunnika
Аааа!
Я подумала - о, как неожиданно! ))))))
А мы неделю без папы втроем, ждем субботы - вернется с командировки с гостинцами))))
12.06.2016 22:02:42, Джулия Р
Может вам поможет наш путь.
Сейчас в маленьком городке шансов усыновить даже больше. Мы так усыновили совсем крошку. Много раз безрезультатно ездили к РО. А потом решили поездить по городам, удаленным от мегаполисов. В них очередей нет, люди не встают на очередь, т.к считают, что шансы равны нулю. Ведь население маленькое и от детей отказываются редко. Мы объезжали область по очереди, заезжая в опеки. И вот в одном из таких городков мы нашли свое чудо еще даже в роддоме. Город сообщать не буду, но очень маленький, всего 30 тыс населения. Заехали утром в опеку, нам и сообщили, что у них в роддоме есть младенец. Местных усыновителей на учете нет, были только одни желающие, но им нужна была только девочка, а также были желающие на приемную семью, а не усыновители, но они хотели деток постарше. Вот и все кандидаты весь на городок. Опека даже РО не успела сообщить про этого младенца в роддоме, объясняя тем, что у них плохо с врачами, всего один аппарат УЗИ и ребенка никто из врачей еще не смотрел, только взяли анализы, результатов которых еще нет. А пока медицины хотя бы предварительной нет, то и РО данные не передают. Предложили нам направление выписать и сразу съездить посмотреть малыша. Малыша мы посмотрели, а согласие подписать не дали. Сказали ждать медицину. Но за неделю они элементарные обследования сделали - всего 5 врачей и УЗИ, к этому времени и ответы анализов были готовы. После этого нам разрешили подписать согласие.
И вот оно счастье - двухнедельный славянский малыш наш! А люди, стоящие на учете у РО, так его и не дождались по причине отсталой медицины в городке. Предполагаю, что такая ситуация может возникнуть и в других городах. Хотя если честно, мы проехали много городов. Но результат того стоил.
По медицине, может она у них и отсталая, но открытое овальное окно они на узи у нас увидели. А больше ничего не нашли, остальные их врачи написали, что здоров. Я еще решила, что они наверное и ребенка не смотрели, а формально написали. Особенно невролог, сейчас же вроде всем неврологические диагнозы лепят. Но дома, после усыновления мы провели полное обследование, и тоже кроме ООО врачи ничего не обнаружили.
12.06.2016 19:06:53, Уже усыновили
Такое ощущение, что вы путаете Федерального оператора (ФО) и регионального оператора Москвы (РО Москвы). К ФО нет записи отдельно для москвичей и иногородних, это Минобразования, они не занимаются дискриминацией иногородних :)
К РО Москвы есть запись отдельно для москвичей (для каждого округа свой специалист), отдельно для иногородних, но не факт, что очередь для москвичей подойдет быстрей, чем для иногородних -- все-таки мало кто едет в Москву искать ребенка, т.е. ваша регистрация вам ничем не поможет.
У ФО дают направление на одного ребенка за один раз. Направление у них брать действительно смысла нет, все это очень долго и приезжать надо несколько раз. К ФО надо ехать, чтобы посмотреть анкеты, выписать интересующие вас опеки с детьми и ехать напрямую в опеку за направлениями. Либо в том случае, если опеки по какой-то причине не выдают направление, то можно ехать к ФО и получить направление у них, выбивая уже конкретного ребенка из системы.
12.06.2016 10:42:33, billow
К ФО есть запись. Иногородних записывают сейчас на август 2016 г. Запись к определённому часу. 12.06.2016 20:21:28, Irisha72
Я не писала, что у них нет записи, я написала, что у них не делят на москвичей и иногородних. Я 2 раза записывалась к ФО, у меня не спрашивали, из какого я города. Запись единая для всех. 12.06.2016 20:33:31, billow
Если у вас сменмлся адрес,то вам необходимо и заключение переделывать. При изменении каких-либо данных заключение теряет силу. 12.06.2016 09:51:03, спрашивала у юристов
Получается, что у вас и место работы и доход сменился... И жилищные условия тоже изменились, их же надо посмотреть и составить новый акт... 12.06.2016 09:55:39, спрашивала у юристов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!