Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки.

Здравствуйте. Пишу анонимно, и прошу не переносить тему в другой раздел, вопрос тематический.

Калужская область. Дети в ПС. Медики строго следят за прививочным графиком, готовы прививать ребёнка с насморком и кашляющего. Дети со слабым здоровьем, прививки всегда вызывают серьезные аллергические реакции, высокую температуру, тяжёлый кашель. Пока был младенческий возраст, давали отвод на небольшое время, сейчас не хотят ждать ни в какую. Пять дней у младшей температура после гепатита и АКДС (влепили две прививки сразу, несмотря на мои возражения), сегодня ночью не справились - после того, как термометр показал почти сорок вызвали скорую. Старший ужасно кашляет уже месяц после прививки. Опека не на нашей стороне - было зло сказано, что дети государственные, поэтому прививать обязательно не выбиваясь из графика. До врачей достучаться невозможно - у нас нет даже невролога, квалификация педиатров оставляет желать лучшего.

Подскажите, как действовать? Как уберечь детей от такого врачебного подхода? Очень тяжело дети переносят эти прививки. Со своерожденными можно отказаться от прививок, не объясняя причин, а как быть нам?
06.06.2016 14:30:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
многобуков внизу, а что делать с садом например
у нас еще ниодна из знакомых без прививок в гос.сад ребенка не устроила -дома сидят
даже те кто делать в принципе не хотели -когда припекло(в материальном плане, маме надо было выходить на работу без вариантов) с садом, все сделали
09.06.2016 13:03:30, Eugeniya
тоже мне проблема, максимум - без полиомелита высаживают на 2 или 3 месяца из группы, но обязаны перевести в другую, если в других по возрасту так же сделаны у кого-то прививки - в группу младше или старше. на другие прививки вообще наплевать всем. может с манту конечно придираются, но можно сделать рентген в крайнем случае, ил диаскин тест 09.06.2016 22:49:51, задающая вопрос
рентген у нас не принимается это я 100% знаю -при мне мамочка трясла снимком и орала дурниной, даже главного врача поликлиники привела
просто и понятно -или манту или сидите дома

в школе такого нет, у нас манту просрочено уже 3й год и ничего
а вот в лагерь если ехать в РФ - без ВСЕХ прививок даже из автобуса высаживали в прошлом году(буквально -на входе в автобус стоял врач и проверял прививочные карты детей, у кого чего то не хватало - в автобус не садили) т.к. их предупредили что без прививок ребенка просто отправят обратно
10.06.2016 19:26:10, Eugeniya
У меня сыну 8 лет, одна прививка по дурости БЦЖ в 1.5 года (кровный) болеет редко, лечу всякой фигней - травками, суджок терапией, гомеопатией - серьезный препаратов не требуется для выздоровления. Дочка была привита в доме малютке всем, чем успели до 1.5 лет, болеет регулярно - без конкретно назначенного списка врачами не выздоравливает, а уходит в осложнения, хоть и отказ у нас от прививок, как забрала..Есть закон, о том, что иммунизация дело добровольное, а препятствие родителю в этом или законному представителю, кем вы и являетесь, является уголовной ответственностью.. 08.06.2016 23:23:32, скоро_дважды_мама
ну и что это доказывает? во Франции например была вспышка полиомилита, в парке развлечений, с летальными исходами. одно дело, когда противопоказания по медицине, а другое вот такие рассуждения. 09.06.2016 23:01:20, простите
iraleva
У нас так же настаивали. Даже угрожали ))) Я просто отказалась, не стала даже спорить, попросила обосновать со ссылкой на законодательство, почему я ОБЯЗАНА это делать, не смогли))) Скажу больше, отказалась и от постоянной плановой диспансеризации усыновленных и опекаемых. Не проходим. Нет необходимости, детей наблюдает частный педиатр. 07.06.2016 14:00:17, iraleva
Спасибо! Внимательно прочитала и взяла на вооружение. 07.06.2016 13:11:11, bni
Действовать просто - не давать делать прививку болеющему ребенку.
Как могут сделать без вашего согласия? Они что, вас связали и пока вы были связанной укололи детей?
С любыми детьми можно отказаться. Вон нас тоже уже 2 мес. зовут, звонят из поликлиники. А у ребенка зубы лезут и без конца сопли, неделю ничего и опять потекли. Так и говорю - мы приболели, не приду, как выздоровеет ребенок - ждите, придем.
Детям сколько вашим лет?
Плюньте вы на опеку, скажите им что действуете в интересах ребенка! Ребенок точно не станет счастливее если получит серьезное осложнение после прививки или даже ещё хуже.
06.06.2016 23:02:03, Северная Пальмира
Опека тут вообще ни при чём, они никакого отношения к медицине не имеют. Совсем. Далее совещательного голоса. Не понимаю даже при каких обстоятельствах они могли такое сказать! Они что в поликлинику с вами ходят?
Дети под опекой - на 100% ваша ответственность. Вы законный представитель, и без согласия на бланке за ВАШЕЙ подписью ни одной прививки не может быть сделано, это статья.
Как практически выглядит "не слушая возражений влепили"?! Врач не может принимать такое решение, или они у вас совсем непуганые, или вы что-то путаете. Если у них в карте не лежит подписанное вами согласие на прививку, с датой и названием - то любая проверка им башки поотрывает. Звоните в областной департамент здравоохранения и будет им несчастье..
А если вы таки подписали все, что вам велели, то это значит, что все по вашей воле, что бы вы там не возражали на словах.
Даже в стоматологии каждый раз для простого осмотра для галочки я на каждого ребенка заполняю это согласие несчастное! Сейчас количество бумажек зашкаливает даже в таких бессмысленных вещах, а у вас как-то умудрились"влепить" без спросу прививку!
Всем своим детям писала отказы от прививок, в ПС, и в сад и школу оформляла - никаких проблем. Я так решила, точка. Откровенно говоря лень было ехать за медотводом через весь город, проще отказ подписать.
06.06.2016 21:11:13, Гарпистка
Взять у педиатра направление к аллергологу и делать прививки под его контролем.
Если такое направление получить невозможно, обратиться платно. Перед прививками обязательно сдавать кровь и мочу.
06.06.2016 19:54:06, читаю иногда с осени 2012
Извините, ошибка. К аллергологу-иммунологу, или просто иммунологу. 06.06.2016 20:02:04, читаю иногда с осени 2012
<влепили две прививки сразу, несмотря на мои возражения> видимо вы не достаточно доходчиво пояснили свою поизицию и ваши возражения никто за возражения не воспринял 06.06.2016 17:09:35, орловфв
так же отказаться от прививок не объясняя причин, в чем проблема-то собственно? 06.06.2016 17:07:49, орловфв
Как это влепили 2 прививки , несмотря на возражения? Они вас и ребёнка силой держали? Побольше твёрдостям, делать или нет прививки - вам решать. Перед прививкой настоять сдать кровь - Ваше право, отказаться делать прививку с соплями и тд - тоже) 06.06.2016 15:27:54, Задающая вопрос
Василиса из сказки
Согласна. Потребовать анализ крови и мочи перед прививкой. Если там все беспроблемно, то почему бы и не сделать прививку... И после прививки через неделю сдайте. И все осложнения (5 дней - это осложнения) фиксируйте. Скорую вызвали? Теперь врача из поликлиники. Пусть всё в карте будет. 06.06.2016 18:45:21, Василиса из сказки
tЮлька
А что будет, если вы не придете в поликлинику по графику? Я бы попробовала и ждала письменной реакции от опеки и поликлиники. На ту дату возьмите справку о болезни например. 06.06.2016 15:24:25, tЮлька
Вы опекун (или приемный родитель) не важно, но это вы вправе решать, делать ребенку прививки или нет. А не опека. 06.06.2016 14:47:22, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!