Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ребёнка

Здравствуйте,
Хотим усыновить ребёнка. Дочери 3,5 года. Сейчас хочу определить для себя критерии поиска ребёнка. С одной стороны, хотим ребёнка, у которого не очень много шансов быть усыновленным ( т.е. Не маленькую славянскую здоровую девочку), с другой стороны немного все-таки боюсь адаптации со сложным (не по зубам) ребёнком. У меня вопросы:
1) я не очень хочу мальчика. Мужу все равно и он в целом тоже больше любит девочек. Я не хочу, потому что знакомые мальчики-ровесники дочери ( биологические дети из хороших семей) кажутся в целом более сложными, менее развитыми, чем девочки. Я не права? Я как мама девочки чего-то не учитываю?
2) разница в возрасте. Моей дочери 3,5. Я хотела бы ребёнка помладше, но не младенца ( младенцев ведь и так разберут?) Какая идеальная разница. Хотела девочку 1,5-3 года азиатской или другой неславянской внешности.
3) у нас есть возможность реабилитировать ребёнка-инвалида. Т.е. Я бы хотела ребёнка, у которого не так много шансов в системе в России, но в целом они есть. Т.е. скорее колясочника, ДЦП, но чтобы с головой все было относительно в порядке. Понятно ли это в вышеуказанном возрасте? Мамы таких детей можете поделиться опытом? Реально ли работать с таким ребёнком (хотя бы на полставки)? Какие-то тонкости, которых я не учитываю?
В целом, какие факторы стоит учитывать, о чем думать в первую очередь?
P.S. Изначально мы думали усыновлять (о том, что когда - нибудь это сделаем знали всегда) попозже, но скоро будем уезжать из России, сейчас по многим причинам благоприятный момент. Мне 30, мужу 33, хотим усыновить, потому что хотим ещё ребёнка и хотим ребёнка, которому это реально поможет. Заранее благодарю за ответы.
25.05.2016 20:06:51,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете ещё посмотреть детей с гепатитом С.
Обычно их не смотрят.
В другой стране, наверное, будет терапия( у нас только платно и примерно по стоимости новой машины).
У меня муж из Сербии, у них есть бесплатная терапия таким больным.
27.05.2016 14:34:36, Косулечка
Да не стоит уже столько лечение гепатита. Если без осложнений в виде, устойчивости вируса, дженериками выходит около 250 долларов взрослому. На детей пока таких программ нет. Но детей и интерферонами не охотно лечат. А применения ингибиторов у детей просто дело времени и времени не слишком долгого. 28.05.2016 12:53:27, О жизни
не правда Ваша.
Посмотрите стоимость интерферона и его импортных аналогов.
Если интерферон колоть ежедневно в течение 1 года( гепатит с) и плюс рибавирин, то стоимость тоже далеко и не малая выходит. Я так лечила родственника.
А если взять Боцепревир (Виктрелис)---просто запредельная стоимость лечения.
28.05.2016 13:39:35, Косулечка
Прошу прощения, около 600 долларов. Не знаю, что меня на 250 вдруг снесло. Дженерики из Индии или Египта Софосбувира (Mpiviropack) и Даклатасвира (Daclavirocyrl).
Сколько стоят длинные интерфероны я знаю. Соф плюс дак месяц назад назначали московские врачи моей приятельнице.
28.05.2016 15:29:10, О жизни
Посмотрите цены( если интересно) на Боцепревир и Телапревир и Рабаверин.
Атомные цены. у пачка---70 000 рублей. 600 долларов и рядом не стояло.
28.05.2016 17:22:49, Косулечка
Я знаю цены на эти лекарства. Я говорю про дженерики из Индии, которыми успешно лечатся люди и которые назначают наши врачи. В Германии оригиналами можно вылечиться за 8 миллионов. Действующее вещество от этого не изменится.
Детей пока так не лечат, мне кажется ни где. Но, это вопрос времени.
28.05.2016 19:11:37, О жизни
Хорошая мысль. Кстати, и про ВИЧ можно уточнить в новой стране проживания. Если терапия ВИЧ бесплатна, то ребенок-плюсик - тоже вариант. 27.05.2016 15:42:22, неважно
Да. Согласна. 27.05.2016 19:27:14, Косулечка
Нужно узнать точно всё: Можно привезти своего ребёнка с ВИЧ и есть ли терапия( бесплатная) 27.05.2016 19:28:41, Косулечка
В целом, идея хорошая, мне кажется. А узнавали насчет ввоза усыновленного в новую страну проживания? Некоторые страны требуют, чтобы после усыновления прошло сколько-то лет, и только тогда готовы приравнивать усыновленных детей к кровным и оформлять на них документы на въезд, как на кровных.

По поводу пола скажу. Возьмите мальчика.
Во-первых, женщинам чужого мальчика проще полюбить, чем девочку.
Во-вторых, Вы будете меньше сравнивать ребенка другого пола с кровным. И объяснение различий всегда будет - это же мальчик! )) Приемный ребенок будет очень отличаться от кровного, сравнение всегда будет не в пользу приемного, и лучше бы сгладить разнополостью это различие.
В-третьих, Ваша дочь будет меньше ревновать к мальчику. Кровные дети часто воспринимают приемных детей одного пола с ними как взятых "вместо них" за какое-то их несовершенство, т.е. прямых конкурентов. Мои кровные про приемного малыша спрашивали прямым текстом: мама, чего тебе в нас не хватает?! А у нас большая разница в возрасте...
В-четвертых, приемный ребенок будет меньше ревновать к кровному. Тем более, Вы еще и инвалида хотите - зачем этой девочке-инвалиду такая конкурентка - старшая красивая, умная и здоровая сестра?

В общем, я лично не могу придумать ни одного аргумента за девочку - только за мальчика) Я бы при Ваших вводных брала мальчика от 1 до 3 лет. Не помню, в Вашей теме или в соседней вчера мальчишку из Магадана национального из местных народностей с прооперированной заячьей губой рекламировали? Вот типа него Вам что-то надо ;-)
26.05.2016 17:25:05, неважно
Спасибо. Но я не знаю, мне мальчики что-то вообще в последнее время не нравятся, может, просто опыта с мальчиками нет.
Усыновлённые сразу приравниваются к кровным, ждать не надо.
26.05.2016 19:23:12, Eva_K
Просто опыта с мальчиками нет ) У меня тоже первым ребенком была девочка. И тоже очень странно было потом на мальчика переключаться, как на инопланетянина. Но по итогам скажу Вам, что мальчики - это здорово! )

И полюбить мальчика реально проще. Здесь на конфе даже почитайте - самые затяжные конфликты, самые тяжелые случаи длительного непринятия ребенка мамой или мамы ребенком - именно в парах мать-приемная дочь. Это инстинкты наши виноваты. Они подсказывают, что приемная дочь - чужая самка на твоей территории. Если Вы не профессиональный психолог - то с мальчишкой проще.

Единственное, что меня в Ваших речах настораживает - это Ваши аргументы, почему Вам мальчики не нравятся: "Я не хочу, потому что знакомые мальчики-ровесники дочери ( биологические дети из хороших семей) кажутся в целом более сложными, менее развитыми, чем девочки". Приемный ребенок любого пола с 99% вероятностью окажется на несколько порядков более сложным и менее развитым (а также психотравмированным, с плохой наследственностью, поврежденным токсической беременностью и депривацией в Системе), чем любой из виденных Вами раньше домашних мальчиков. И полностью выправить это, скорей всего, не удастся никогда. Только несколько сгладить и смягчить. Подумайте об этом. Готовы ли Вы вообще быть 15+ лет родителем сложного, неразвитого, травмированного, больного ребенка, а потом - такого же взрослого?
26.05.2016 19:49:47, неважно
У мальчиков, про которых я говорила аутизм (несколько таких среди знакомых), этого мне не хотелось бы. Т.е. я так и написала, что согласна на моторные проблемы, но хочу с хорошей головой. Ну т.е. я согласна на сниженный интеллект даже, но не аутизм, шизофрения, ФАС и т.п. Неужели нереально? Понятно ли это в 1-2г.? 27.05.2016 04:09:13, Eva_K
Ну, Вы же понимаете, что аутизм - это редкое и тяжелое заболевание. И судить по детям, больным аутизмом, о популяции мальчиков вообще - по крайней мере, странно. Шизофрению Вы никак не увидите в детском возрасте - ни у мальчика, ни у девочки - она манифестирует, в среднем, лет в 20. В целом, нет статистики, говорящей за то, что мальчики более склонны ко всем видам психических заболеваний. Да даже если бы и была - Вы возьмете одного ребенка, к чему Вам статистика эта?

Я вижу, что Вы надумываете проблемы. Лучше вместо этого почитайте про реальные частые проблемы детей из учреждений - нарушение привязанности, госпитализм, неврологию, ФАС и т.п.

Найти ребенка 1-2 лет, развивающегося интеллектуально и психически по возрасту, но имеющего какие-то физические дефекты - возможно.

Повторюсь, посмотрите Диму из Магадана, про него писали, что он от неасоциальных родителей (в смысле, не травили плод алкоголем и наркотой, наблюдали беременность), отказались от него из-за заячьей губы и (видимо) расщелины - которые уже успешно прооперированы (но, наверное, понадобится еще несколько операций - так обычно бывает). Как раз под Ваши запросы кандидат:
[ссылка-1]
27.05.2016 14:31:47, неважно
Natalya d'*
Увидеть шизофрению в 1-2 года - да, нереально, это вообще такая интересная болезнь которая может в любом возрасте выстрелить ( но чаще всего "выстреливает" в подростковом или позже). Прав да, от нее и с кровными нокто не застрахован, по статистике, только у 50% есть в роду шизофреники, другие 50% заболевших не имеют таких родственников, а сколько я знаю семей где детей больше одного и один ребенок болен, на фоне ВСЕХ абсолютно здоровых родственников/братьев/сестер, а сейчас и племянников и внучатых племянников (от здоровых братьев и сестер)! 27.05.2016 11:10:28, Natalya d'*
Как новая страна проживания узнает, что ребенок усыновлен? Будут оформлять все доки как и на кровную свою. 26.05.2016 17:38:04, tomadin
Нет, так точно не стоит делать. Предоставить заведомо ложную информацию при оформлении выездных документов - это очень чревато. Я уж не говорю о том, что Автор национального ребенка собирается брать - т.е. просто по лицу будет понятно, что деть не кровный. Новая страна узнает, это факт - вопрос в том, какие у нее правила на въезд для данного случая. Автору лучше уточнить заранее, если она этого уже не сделала. 26.05.2016 17:44:06, неважно
Ну мы ж вот загранпаспорта, визы усыновленным делаем и нигде не светим приемность, вроде не считается это представлением заведомо ложной информации. Откуда та страна вообще узнает (ну кроме радикально другой внешности), если в наших-то службах это никого не интересует? Не агитирую, просто интересно, т.к. у себя тут уже привыкла, что все концы в воду. 26.05.2016 21:36:11, tomadin
Мне кажется, очень хороший план.
1. Девочка или мальчик. С одной стороны девочка проще. Помню, кто-то здесь писал правильную мысль, что мы часто готовы смириться с более низким интеллектом у девочки, чем у мальчика. Мальчиков нам хочется видеть более успешными в карьера. Поэтому, девочка - в вашей ситуации, это правильно. Осталось только сделать так, чтоб приёмная не выглядела золушкой рядом с кровной дочкой. То есть надо будет искать зоны успешности. (У меня приёмный и кровный мальчики одногодки. И это большая проблема, найти зону успешности у приёмного на фоне кровного).
2. Разница в возрасте - обязательно. Но не обязательно большую. Для детей важно, что один из них старше, а на сколько, не важно. То есть, когда приёмная будет чего-то не уметь, что умеет кровная, они сами будут это списывать на то, что кровная старше. И это будет нормально. А ревность кровной не сильно зависит от возраста. Ревность или будет, или нет. Зависит только от самой дочки.
3. мне самой очень близка токая мысль. поэтому, только просто поддержу.
26.05.2016 16:56:51, Tuvar
Спасибо. 26.05.2016 19:28:20, Eva_K
Lena-pena
доброго дня! есть девочка в Приморском крае - по фбд номер анкеты 93aeg-of58.
Антонина И. май 2012
Я увидела про нее пост в одноклассниках: Осенью будут переводить в дом инвалидов, если не забирут в семью... У Тони ДЦП. Она сидит, ползает, начала вставать. Говорит, собирает пирамидку. Обучаемая и умная, будет ходить если будет ей заниматься кто-то.
Девочку просто надо спасать
26.05.2016 14:15:28, Lena-pena
[ссылка-1] 26.05.2016 14:50:28, Репка012
Natalya d'*
мне ваша идея от начала до конца не нравится, почему не хотите родить второго?
"есть ли какие то тонкости которые я не учитываю" - да, есть, например, тот факт что у вас не будет любви к ребенку (а у ребенка - к вам), что он будет всем раздражать
26.05.2016 11:19:06, Natalya d'*
Не хочу, Наташа, ни носить, ни рожать, ни младенчество до года. Вообще, честно говоря, первостепенная мотивация - хочу помочь ребёнку. Мы все в Москве будем продавать и уезжать окончательно, поэтому это последний шанс усыновить здесь. 26.05.2016 11:59:22, Eva_K
А вы не думаете, что сделаете хуже кровной дочке? Если не будет привязанности к ребёнку, то психологически атмосфера в семье будет тяжёлая. Почему бы просто не помочь какой-нибудь семье с ребёнком-инвалидом? Зачем именно усыновлять? 26.05.2016 12:37:00, Berty
Я писала, что помочь - первостепенная, но не единственная мотивация. Мы хотим ещё ребёнка. 26.05.2016 13:17:34, Eva_K
Natalya d'*
"почему бы просто не помочь какой-нибудь семье с ребёнком-инвалидом?" - или не инвалиду? предлагаю для помощи своего младшенького.
Особенно я нуждаюсь в помощи "брать к себе un WE sur deux et la moitié des vacances scolaires", бери моего на месяц этим летом и посмотри - легко вам с мужем "терпеть чужого ребенка в доме" или нет :)
26.05.2016 13:11:52, Natalya d'*
Я бы взяла, но я же потом не верну))) 26.05.2016 13:42:34, Eva_K
Natalya d'*
вернешь, вернешь, еще и приплатишь чтоб назад забрала :)
Но я добрая, я каждое лето согласна давать.
Просто у меня в окружении полно разведенных подруг, и я что то начинаю им завидовать, что половина выходных и каникул у них свободны.
Кстати, про "не хочу только грубых псих. нарушений" - вот гиперактивность - это даже не "психич нарушение", это "разновидность нормы", но
а) в год-два ее не видно
б) с ними ТААААААК тяжело, особеннно родителям, кто уже имеет первого нормального ребенка, ну не сможешь ты не сравнивать!
Мой, кстати, не гиперактивный, но кое какие недостатки имеются, а старший был подарочный, и вот я не могу не сравнивать и не вздыхать (не вслух, конечно) "ну почему ты не как Лео!"
Вообщем, "ребенок совершенно психически здоров" никак не гарантирует что не будет "не сошлись характером"
26.05.2016 13:48:47, Natalya d'*
Мы не сделали хуже кровному ребенку, это совсем не обязательно. Иногда в доме просто появляется второй ребенок. Так же, как и Вы родите второго. Конечно, это не отменяет адаптации и притирания семьи к детке, а детке к семье, но все встает на свои места.
Я не жалею, что мы второго ребенка усыновили, а не я ее родила.
Для меня у автора сложное это - маленькая разница. Но, опять же, миллион семей осознанно заводят детей с маленькой разницей.
Про национального ребенка поддержу, там у вас шанс вообще получить здорового дитя. У меня национальная дочка, красавица и умница.
26.05.2016 12:50:02, Джулия Р
Ну вас какая была мотивация? Стать матерью или просто помочь ребёнку? Когда усыновляют, чтобы быть матерью, когда этого так же хочется, как и родить это одно, а просто помочь..
Когда в доме появляется ребёнок-инвалид это обычно большая трагедия для семьи и другие дети страдают, как ни крути. Но там нет выбора. Потому что ребёнок таким родился, или произошло какое то несчастье. Но добровольно создавать такую ситуацию..без сильного желания быть именно родителями. Зачем?
26.05.2016 13:07:52, Berty
Ольга Оводова
Ну вот я взяла ребенка-инвалида, трагедии нет, дети не страдают. Хотя уверена, если бы я точно такого же родила, рыдала бы. 26.05.2016 19:39:55, Ольга Оводова
У меня лично - заиметь второго ребенка. Плюс, я собиралась усыновить кого-то всегда. С детства. Т.е. усыновление в нашей семье планировалось так же, как и рождение кровного.
Да, на инвалида у меня не хватило смелости.
26.05.2016 14:24:26, Джулия Р
Это трагедия в странах, где быть инвалидом - приговор. В некоторых местах это очень мало как ограничивает твою жизнь, колясочник сможет так же учиться и работать, иметь семью как все. 26.05.2016 13:11:22, Eva_K
Ольга Оводова
Если вы при выборе отталкиваетесь от диагноза, подумайте вот еще о чем. Вы любите лечить? Я нет. Мне интересно и по-своему доставляет удовольствие адаптировать ребенка, приспосабливать к ней среду, выводить ее в люди. А вот именно "тянуть до нормы" здоровье - неинтересно. Я конечно многое делаю, но например когда сказали, что операция на руках невозможна, я выдохнула с облегчением - меньше шрамов, меньше мук, будет приспосабливаться к тому, что есть. И в этом смысле есть болезни, которые надо лечить, а есть те, с которыми надо просто жить. Может вам подойдет ребенок вовсе без ног, растет себе, пользуясь руками, и радуется. Если же вы мыслите именно труд по реабилитации, тогда скорее ДЦП. 26.05.2016 19:46:17, Ольга Оводова
Да заграницей к людям с недостатками относятся с большим уважением, это факт. Но ведь можно людям просто помогать. У меня например так подруга делает. Конечно не в таких масштабах. Но масштабы обычно зависят от фин. возможностей. Того же инвалида за границу можно отправить и на реабилитацию, и на учёбу и т.д. 26.05.2016 13:18:54, Berty
Natalya d'*
Вы не учитываете тот факт что помогать инвалиду в другой стране - это " из твоего кармана, после оплаты всех налогов", а "усыновить" - это ребенок будет всё получать забеспатно, как "ребенок чьи родители платят налоги и в обмен на них имеют вот такие права".
То есть грубо говоря тут всё сводится к "мы хоть как платим много налогов, так пусть хоть часть их идет на того кого выбрали мы".
26.05.2016 13:22:35, Natalya d'*
Natalya d'*
да я всё поняла, я выше пишу - если не придет любовь, это будет "просто работа", то есть будешь приходить с ЛЮБИМОЙ работы, а дома тебя ждет "2я смена", работа "нянькой, воспитателем, карателем" ну и т д, вот это - 2я НЕЛЮБИМАЯ работа - может очень даже раздражать.
Если цель - помочь кому то - бери сильно подрощенного (лет 9-12) без цели "что он станет родной, как кровный", а только с целью "помочь".
До 12 лет дети еще легко адаптируются к новому языку, хотя я знаю примеры где и в 17 адаптировались за год-два на уровне "стал родным" (я всё еще про язык)
26.05.2016 12:02:35, Natalya d'*
Я наверное человек другого склада, мне, во-первых, любовь не так уж важна, а во-вторых, я себе совсем не могу представить, чтобы маленького ребёнка, полностью от меня зависящего, не полюбить до определённой степени. 26.05.2016 12:18:29, Eva_K
Родственники взяли 2 детей. До 5 лет. Прошло 2 мес. и мама поняла - не нужны. Сейчас семья распалась, папа остался один с приемными, мама живет отдельно с родными.
Недавно мама заявила про приемных - чтоб они сдохли побыстрее!!!
И так может быть к сожалению.
26.05.2016 13:14:31, Не скажу(
ну что ж, пусть папа выходит на конференцию и найдет себе тут много потенциальных невест с детьми. 26.05.2016 13:30:27, непросто
Может быть по-разному конечно, но я говорю про себя. 26.05.2016 13:19:22, Eva_K
Natalya d'*
"мы хотим еще одного ребенка", это за себя и за мужа, очень много браков распадаются из за того что МУЖ через какое то время понял что приемный никак не заменяет его хотелку кровного, и мужья сваливают к НЖ за новыми кровными детьми.
Понятно, что браков которые из за этого НЕ распадаются, больше, так что не буду тебя пугать что "хоть как ничего хорошего не получится", в конце концов ты своего мужа знаешь лучше всяких "советчиков в интернете".
26.05.2016 13:32:48, Natalya d'*
Боже, у меня странный муж, для него divorce - это преступление против человечества почти что. 26.05.2016 13:51:52, Eva_K
Natalya d'*
не знаю, что написать только "думать, думать, думать, прогнать, насколько это возможно, в голове все возможные сценарии"......
Учитывая, что разница в возрасте будет маленькой (максимум 2,5 года), поговорить с людьми у кого "2 подростка в доме", "2 студента" и т п
26.05.2016 12:35:37, Natalya d'*
Разница маленькая - это меня смущает. Я изначально хотела ещё ждать, пока подрастёт дочь, но обстоятельства складываются так, что потом нам уже не дадут ребёнка. 26.05.2016 13:03:11, Eva_K
Natalya d'*
а бОльшенького категорически не хочешь? 26.05.2016 13:09:40, Natalya d'*
Вот тут как раз боюсь адаптации, маленького я уверена, что полюблен любого. Это если совсем большого. А чуть старше дочки, боюсь, что ей будет тяжело. Советуют брать младше имеющегося ребёнка, чтобы вписать в существующую иерархию. 26.05.2016 13:13:39, Eva_K
Natalya d'*
если "маленького я уверена, что полюблю любого", то всё проще, выбор у тебя огромный, как написали ниже, инвалидов не очень разбирают в любом возрасте.
Осталось только решить кого брать - мальчика или девочку, тут тоже не подскажу, да, между мальчиками и девочками много разницы, но между твоей девочкой и среднестатистической девочкой тоже много разницы, твоя precoce, любой нормальный ребенок на ее фоне будет казаться "с отставанием в развитии".
26.05.2016 13:16:21, Natalya d'*
Да, я все родительские амбиции уже накормила, мне не нужно ничего особенного, не хочу только грубых псих. нарушений. 26.05.2016 13:25:00, Eva_K
Natalya d'*
Да, бОльшенькие мне нравятся тем что там сначала возникла симпатия, потом я его беру, а с маленьким берем практичеки "кота в мешке" (я про характер) в надежде (или уверенности) что "потом полюблю". 26.05.2016 13:19:57, Natalya d'*
Мне тоже нравится. Может ещё буду думать. 26.05.2016 13:28:07, Eva_K
ох, господи, откуда такая уверенность про совершенно незнакомую ситуацию? 26.05.2016 11:37:28, Наталия Т
Natalya d'*
перечитала - где про "уверенность"? слово "например" - это теперь трактуется как "уверенность"? 26.05.2016 11:56:05, Natalya d'*
"Есть, например, факт" - это прозвучало совсем непредположительно. 26.05.2016 12:23:19, Наталия Т
1.и 2. Девочек и мальчиков вообще не корректно сравнивать, ИМХО. Потому что девочки развиваются быстрее, программа у женщин такая. Что уж тут лукавить, женщины и стареют раньше. Надо все успеть. Поэтому темп развития разный, это так. И это особенно видно лет с 10-12, когда девочки уже в девушек превращаются, а мальчишки еще птенчики совсем. Но это не про интеллект, не про характер. Это индивидуальные особенности.
А то,что у женщин природой заложена большая выживаемость и компенсаторные возможности- это тоже факт.
По мне так мальчики более предсказуемые, больше точек влияния. И это облегчает, конечно, то, что мальчики активнее девочек и лезут везде, и рискуют и т.п. Мышление более прямое. А вот истерики у девчонок намного круче)))
Но вы же боитесь статистики? Что среди мужского пола больше вылезает патологий всяких? (Кстати, научно это тоже обосновано, т.к. на мужчинах природа больше экспериментирует, продолжает, так сказать, творить))) Тогда немного не вяжется картина с желанием взять сложного ребенка.
Я бы не заморачивалась насчет пола. Ищите маленького ребенка. Национального, например. Они более сохранные могут быть. Не настраивайтесь прям на физ.недостатки. Для вашей ситуации это очень тяжелое испытание будет, а прям очень надо? Всегда в итоге найдется,что корректировать. К сожалению. Так что вы все равно ребенку поможете, не исключительно колясочнику. А младенчика легче примете. Прям ищите до годика. Того, кто понравится.
26.05.2016 09:24:54, Рипли
[ссылка-1] она же [ссылка-2] и еще она же [ссылка-3] 25.05.2016 23:46:56, Криптан
Посмотрите девочку [ссылка-1] 25.05.2016 23:31:09, jenny
Ольга Оводова
Колясочники с головой это СМГ. Или артрогрипоз, но это редкое заболевание, и реабилитировать его хорошо за границей, а оперировать, как ни странно в России.
У меня артрогрипозница с нулевым самообслуживанием, и я очень много работаю.
25.05.2016 22:25:19, Ольга Оводова
Я про Вашу девочку читала в ЖЖ, классная у вас девочка. 26.05.2016 19:19:42, Eva_K
Ольга Оводова
Нам тоже очень нравится :-) 26.05.2016 19:22:48, Ольга Оводова
Немного не в тему. В Москве в опеке Аэропорт (там сейчас ДР специализированный) есть детки с 5 группой, но с сохранным интеллектом, сотрудники хвалили. Подробности по полу/возрасту не подскажу, но люди очень адекватные работают, можно прозвонить если что. 25.05.2016 22:10:37, ////
Не нужно никаких подвигов по спасению. Ищите ребенка, который вам мил, не отказываясь знакомиться и с младенцами, и с голубоглазыми блондинками. Уже по факту будет разбираться с диагнозами.

Переехать в другую страну - это будет дополнительная адаптация, так как нужно учить язык, разбираться с налоговой системой и медстраховками, искать нужного детского врача и детские садики. При этом будет еще адаптация к ребенку. Зачем усложнять себе жизнь, специально выискивая тяжелых детишек? Вот если вы найдете того, кто вам западет в сердце, а у него какое-то заболевание, тогда ... и будете делать планы по реабилитации.
25.05.2016 22:05:28, ------
Мы едем на готовое хорошо знакомое место, с языком, с полной страховкой, поэтому и хотим ребёнка, которого можно было бы здесь вытянуть. 26.05.2016 04:06:06, Eva_K
Если не секрет - а в какую страну переезжаете? 26.05.2016 08:55:16, ------
Франция 26.05.2016 12:19:37, Eva_K
Тогда посмотрите на мулатиков, тут на них все оборачиваются, а там людей с темной кожей много :)) 26.05.2016 12:39:23, ------
Я бы хотела, но мне кстати говорили, что их тоже легко берут. 26.05.2016 13:01:16, Eva_K
Лусинда
Эх, жалко что вы такую маленькую хотите.. .а то есть у меня на примете девочка-инвалид со светлой головой и не колясочник, но скоро 5 лет уже... эх-эх.... 25.05.2016 21:58:38, Лусинда
Barika
Поделитесь? 25.05.2016 23:31:14, Barika
Лусинда
Конечно! [ссылка-1]
На Видеопаспорте она есть - регион и возраст если выбрать. Там подробно очень о ней рассказывают и показывают.
Я знакомилась лично, могу в личку рассказать. До сих пор душа болит о ней... девочка очень славная.
Плюс очень лояльная опека и персонал ДД, документы делают быстро и сплошное содействие...
25.05.2016 23:51:09, Лусинда
tЮлька
Мамой мальчика быть тоже интересно. Как и мамой девочки. Я бы все таки взяла мальчика, и очень рада, что у меня и мальчик и девочка. 25.05.2016 21:44:37, tЮлька
1. Не правы. От половой принадлежности не зависит ни характер, на интеллект, ни прочее. Но если хочется девочку, то надо брать девочку.
2. На мой взгляд, идеально, это больше 5 лет. Но тут каждому свое.
3. Не могу посоветовать.
25.05.2016 20:48:18, Джулия Р
1)Но ведь факт, что среди мальчиков больше пограничных с психическими заболеваниями? Т.е. у девочек если что-то есть, это чаще всего грубое нарушение на генном уровне, которое видно невооруженным взглядом, среди мальчиков же много пограничныух, укоторых на первый взгляд ничего не видно/кажется, что это просто невоспитанность? Очень сильный разброс между девочками и мальчиками в плане аутизма - это тоже факт.
Аутизма и вообще псих. заболеваний мне не хотелось бы.
2) почему 5?
25.05.2016 21:23:47, Eva_K
по п. 1 - у мальчиков просто псих. расстройства протекают тяжелее. мальчики крупнее, сильнее, чаще агрессивнее, чаще пренебрегают гигиеной. 25.05.2016 22:35:17, ALora
Я не могу дискутировать на эту тему, т.к. мальчик у меня кровный. Но я всегда хотела иметь сына, и будь кровной дочь, усыновляли бы мальчика.
Но да, что-то по поводу "девочки сохраннее в целом по популяции" это есть такое, научно доказанное. Но как повезет, это ж не дает гарантий по конкретной девочке и конкретному мальчику.
Просто если хотите еще дочь, то еще дочь и надо брать.
А про разницу, мне не нравится маленькая разница, вот сейчас моя трехлетка устроила мне истерику, когда я чужую лялечку на руки просто взяла. Сын был лояльнее в этом возрасте, но тем не менее в 3 его года мне "еще детей" не хотелось, он сам был малыш. А вот в почти 7 принятие прошло отлично. Но тут у всех свой опыт.
25.05.2016 22:16:24, Джулия Р
Инвалида реабилитировать - это подвиг в нашей стране. Пока маленькая и на руках можно отнести, все более-менее. А станет нормального взрослого веса - туши свет. У меня подруга - инвалид, позвоночник сломала. Выйти на улицу на коляске практически нереально, так же нереально передвигаться по городу - нигде нет приспособлений. Так что если инвалид-колясочник, то это очень сложно. Рассчитывайте силы. 25.05.2016 20:33:26, да
Мы будем жить не в России. Поэтому и хотим взять колясочницу или ДЦП и т.п. В Зап. Европе, где мы будем жить - это вообще не проблема. 25.05.2016 20:39:05, Eva_K
Девочек 1,5-3 года разберут ещё быстрее, чем младенцев) 25.05.2016 20:14:32, И их тоже
Даже с инвалидностью и неславянской внешности? 25.05.2016 20:18:13, Eva_K
с инвалидностью и неславянской внешностью что младенца, что трехлетку, одинаково 25.05.2016 21:47:59, задающая вопрос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!