Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальность

У нас тут есть мамы, которые растят ребёнка другой этнической принадлежности. Поделитесь опытом.
Сын 8 лет, в семье 9 месяцев, сейчас много размышляет на тему своей национальности. Его бывшая пр. мама постоянно ему говорила, что он китаец, что он "страшный", что мать его шл-ха и т. п. Плюс на улице слышал обращение "чурка" "нерусский", "узкоглазый". И вот он считает себя "нерусским страшным чуркой", комплексует, постоянно спрашивает узкие ли у него глаза, не слишком ли чёрная кожа и т. п.
При этом парень - красавец, на мой взгляд :)

Кто его отец - он не знает и всё время меня спрашивает кем бы он мог быть, а я тоже не знаю. Иногда мне кажется, что узбек или киргиз, иногда действительно что-то корейско-японское-китайское просвечивает. По внешности это можно как-то понять - кто был папа? Или нереально? Мама была русская.
У младшей - его сестрёнки его отец точно был таджик, очень характерная внешность, и таджики все её сразу за свою признают. А про сына они говорят - точно не наш, а кто - не знаем.
У меня мысль определить сыну папу и тем прибиться к какой-нить национальности, и потихоньку обсуждать и изучать традиции и наследие этой культуры. Особенно китайцев конечно изучать интересно :))
Но как определить более-менее достоверно? Или всех подряд изучать? Ему, конечно, хочется знать точно.
24.05.2016 17:03:31,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Казах может? Среди них и корейцев много. Такие казахские корейцы. У меня среди корейцев друзей много, но они прям 100% корейцы, а ваш похож. 26.05.2016 13:47:30, pifpaf
Посмотрела фото. Я бы и не поняла, что "что-то не так" ))))
Очень красивый мальчик. Завидуют...
25.05.2016 22:24:46, Джулия Р
А разве что-то не так?
Всё очень даже так! :)
25.05.2016 23:41:51, Анкора
Я не поняла бы, что он какой-то другой национальности)) 25.05.2016 23:45:49, Джулия Р
Ну, в реале видно, что неславянский мальчик. Разрез глаз другой, форма лица и т. п. 25.05.2016 23:51:58, Анкора
в реале ОЧЕНЬ видно, без вариантов.

но мальчик реально оч красивый.
26.05.2016 10:43:13, Агриппина и Нерон
Ни фига себе! У вас очень красивый мальчик. Подрастет, девочки начнут вешаться просто. 25.05.2016 20:54:49, аба
Да, он красавчик, спасибо! 25.05.2016 23:42:20, Анкора
Мне кажется он на моего кровного сына похож,)) Загляните в регу) 25.05.2016 20:33:01, малинка1987
Чуть-чуть если только похож: Ваш такой лапочка, и мой тоже, да :) Но точно не лезгин, я выросла на Северном Кавказе, кавказского ничего нет на 100 %. Насчёт татар даже не думала... 25.05.2016 23:46:27, Анкора
Возможно фото не самое удачное показала, но ваш мальчик действительно похож на мою родню с татарской стороны. ))) Я бы рассматривала, принадлежность к тюркской группе. У нас в Татарстане он бы точно за своего сошёл ))) 26.05.2016 12:06:08, малинка1987
К генетику сходите. Не в смысле анализы делать, а просто ребенка показать. Я уже не помню как генетик сформулировал, но он глазом увидел, что ребенок на четверть татарин :) Грамотный генетик много чего может и без анализов поведать. А мы одно время в ним ходили чаааасто... 25.05.2016 18:34:43, Фикус
Глазом увидеть, что на четверть татарин это круто, да ещё и поди одним глазом увидел ;) 25.05.2016 23:49:47, Анкора
Обоими глазами :) Я ж написала, что не помню точной формулировки, но помню, что офигела. Ребенок и правда на четверть татарин. Я вот в упор не вижу ничего особенного. Но мы у генетика были раз 5-6. Много интересного рассказывают. 27.05.2016 00:22:06, Фикус
Это тот мальчик, что на фотке в реге? Так просто красавчик! А ямочки какие!!! Прям очень красивый парень!
Эх, как жалко, что ему навязанные комплексы не дают себя адекватно оценивать. Как вообще такое ребенку можно сказать!?
Мальчик красивый. Восточность есть, но не сильно выраженная. Я бы подумала, что немного узбекской крови есть.
Есть в соседнем доме японка знакомая. У нее муж русский. Девочки у них просто конфетки,но совсем другого типа внешности, чем ваш красавец. Я бы думала, что тюркские народности примешаны.
25.05.2016 16:55:13, Рипли
Да, он очень обаятельный, работаем над самооценкой, конечно. Как-то вот небыстро и нелегко это всё навязанное вытравить. 25.05.2016 23:54:49, Анкора
Ха, с моей похож. Мне очень нравится такой тип. Свою ращу как русскую, хотя сама не чистая русская. В школе обзывали японкой. Я своей сказала, что это хорошо, японцы очень умные. Объясняю, что обзываться по национальности плохо.
Я не вижу смысла во всех этих национальных индетификациях. Пушкин, Лермонтов, Левитан - русские писатели, художник, но этнически не русские.
25.05.2016 15:28:59, Ёжик горделивый
Да это всё понятно, что национальность - это принадлежность к культуре. Я тоже это всё объясняю, и говорю, что национализм - первый признак недалёкости человека.
Но вопросы у него всё равно возникают, ему хочется что-то про себя понимать, какой-то определённости.
25.05.2016 23:58:22, Анкора
Расскажите ему, что у тети Оли есть приятель, наполовину кореец (с КВЖД), наполовину татарин, по внешности гонконгский гангстер из боевика :-)) А по национальности, разумеется, русский :-)) И это хорошо и правильно. Мы русские не по форме глаз, а по Пушкину. 25.05.2016 15:17:08, OlgaStPb
Спасибо, тётя Оля, передам ему :) Гангстер из боевика - оч. круто, да, мы Брюса Ли уважаем вот :) 25.05.2016 23:59:59, Анкора
Я тоже за корейцев. В Узбекистане - огромная корейская диаспора, Сталин туда чуть не полмиллиона корейцев с Дальнего Востока в 37м депортировал. А сейчас они в Россию оттуда работать "понаезжают", наравне с узбеками.

Со мной в МГУ учились корейские мальчики из Ташкента, очень на Вашего похожи )) Такие же симпатичные и умные.
25.05.2016 14:50:02, неважно
Вот и брат мой, из Новосиба тоже говорит, что кореец он наполовину, у них много корейцев, типичная внешность грит.
А умный очень, правда.
26.05.2016 00:04:42, Анкора
tЮлька
Вы же в Москве? При японском посольстве есть чудесные курсы интерграции, они своих очень привечают и т.п. Я бы пошла без него, договорилась, чтобы они приняли, не думаю, что откажут. И начала бы язык у них учить, в мероприятиях участвовать, в боевые искусства японские отдала бы.
Самый выигрышный вариант.

Хотя мальчик скорее с корейцем смешанный, с тем, кто в РФ жили после войны.
25.05.2016 14:38:34, tЮлька
Ух ты. Узнаем, спасибо. 26.05.2016 00:05:26, Анкора
Да там только дедушка-прадедушка кем-то был. Так это у многих. Почему Вы не хотите растить его русским? Фото Данилы Козловского в раннем детстве посмотрите - ну ничего русского, а сейчас вроде и ничего. 25.05.2016 13:14:28, Кетчуп
Почему не хочу? Хочу. Тем более он русский, просто внешность у него не вполне славянская, да и фиг с ним, у меня вот тоже неславянская, но я таки русская. 26.05.2016 00:07:29, Анкора
)))))))) На вашей фотке он на моего среднего оооооочень похож))))) Только глаза действительно уже. Про национальность ничего не скажу. 25.05.2016 12:58:11, Рыбачка Соня
Natalya d'*
А с другой стороны проблему рассмотреть не хотите? со стороны "всех дразнят, толстыx - толстыми, очкариков - очкариками, отличников - еще как то (не помню, но есть обидное прозвище), тех , у кого торчат уши еще как то, маленких - карликами, высоких - жирафами, ну и т д.....
У людей (даже не "детей"," взрослые этим тоже страдают) есть особенность думать что они - центр Земли и что все окружающие только о них и думают.
Расскажу на примере - была у меня в молодости подруга, она сделала 3 операции по уменьшению носа, при том что после 1й операции нос стал идеальным, а до 1й был не ужас-ужас, а "приерно как у Барбары Стрейзанд".
При этом и после 3х операций она жила замкнуто, ненавидела, например, общественный транспорт "ибо мне кажется, что все пяляться на мой нос".
На мой вопрос "когда всё это началось" рассказала что в 1м классе ее дразнили из за носа, потом она сменила школу, там до окончания школы никто не дразнил, но "я ни о чем больше думать не могла, кроме как о том что все СМОТРЯТ и ВИДЯТ какой у меня большой нос".
Реально этот "нос" испортил ей жизнь, а, может, если бы родители вовремя спохватились и проработали это с психологом, или как то сами донесли что нет смысла циклится на том что кто то другой ляпнул, он ляпнул и 5 мин спустя забыл, и живет СВОЕЙ жизнью, а ты - зациклился.
25.05.2016 12:14:57, Natalya d'*
Да, печальная история. Я конечно, доношу. Говорю, ему, что он очень красивый мальчик и т. д. Но он циклится, его сильно всё это ранило, ещё с приёмностью оно сильно резонирует. Недостаточно хорош он оказался для кровной мамы, и для приёмной, и причина, так сказать, на лицо. Его же не одноклассники дразнили, а мама, тяжело такое отвержение пережить. Я его хорошо понимаю, мне папа всегда объяснял, что я урод... 26.05.2016 00:19:09, Анкора
Natalya d'*
самой трудно донести, может, всё же к психологу? донести что когда кто то подобное говорит то "этим он ПРО СЕБЯ очень много сказал".
Заодно расскажите ему о людях типа Steve Job, там тоже маме и папе он оказался ""недостаточно хорош", в том числе и национальностью
26.05.2016 10:30:59, Natalya d'*
Как определить точно - тесты есть, стоит около 100 евро, в девичьей была подробная тема от "Эмпат", если вам надо, могу найти.
Насчет мальчика - расскажите ему про Цоя, его в школе тоже какой то процент дразнил "страшным" и "чуркой", но и до известности кому то он нравился, в него влюблялись девочки, у него были друзья и т п
25.05.2016 11:42:53, бывшая одноклассница
Цой - это наше всё!
А про тесты, насколько я помню, показывают лишь очень общую картину, типа вероятность принадлежности к тюрской группе. Правда, это у меня могут быть устаревшие знания, за пару лет всё могло сильно измениться, да.
буду благодарна за инфу, если вам не сложно, я не видела тему, т. к. читаю только усыновительскую конфу.
26.05.2016 00:23:24, Анкора
Красавчик, так ему и передайте :-)
Может быть кореец. Но это и не важно. Очень красивый:-)
25.05.2016 11:05:09, караул
Спасибо! Передам :) 26.05.2016 00:23:44, Анкора
Красавчик! Метис корейца и русской)) или наоборот 25.05.2016 10:02:20, marina1
Спасибо :) 26.05.2016 00:24:21, Анкора
мама Ирина
[ссылка-1]
ещё и в сторону монголов посмотрите.
У меня тоже есть чудесный сынок Тимур. Характер соответствует имени, красавчик нереальный. Склоняюсь к персидским корням.
25.05.2016 09:39:55, мама Ирина
Спасибо, интересно.
Мой - явный монголоид, вот сёстрёнка его точно с персидскими корешками, угу.
26.05.2016 00:30:52, Анкора
Чуваш? У меня муж чуваш наполовину. Один в один. Его везде за своего принимают от Европы по Азии. 25.05.2016 08:40:47, мое мнение
А вот да, может быть. У меня подружка есть из Чувашии, покажу ей :) 26.05.2016 00:32:51, Анкора
Кстати да. Еще мордвин может быть. У меня у троюродный сестры муж -мордвин наполовину, разрез глазз действительно похож. 25.05.2016 12:59:23, Рыбачка Соня
Мордвины тоже мне нравятся :) 26.05.2016 00:42:47, Анкора
Мордвин - это не национальность. Либо эрзя, либо мокша.
А так у меня муж по маминой линии ирзя. Это финно-угорская группа, светлоглазые вполне, ничего восточного. А чуваши, да, более восточного типа. Скуластые.
25.05.2016 17:03:28, Рипли
а Вас чуваш устроит? он действительно очень похож - черты лица мягкие, глазки припухшие)
Нет плоскости, как у казахов и скуластости киргизской.
25.05.2016 14:22:49, Зумруд
Действительно, плоскости и скуластости нет, меня чуваш вполне устроит, конечно. 26.05.2016 00:45:23, Анкора
Мамамарина
Ооочень красивый юноша будет, гроза девочек)
Я вижу японца или чистого корейца отца (если что, у меня муж был метис - мама русская, отец кореец).
25.05.2016 07:11:19, Мамамарина
Спасибо! За корейца большинство, я смотрю... 26.05.2016 00:46:10, Анкора
Ничего себе какой красавчик! А девчонки штабелями еще не падают? как минимум засматриваться должны. У дочери на занятиях мальчик есть такого типажа. Мама русская, папа кореец. В семье 6 детей и все очень красивые. А ваш еще и обаятельный очень. Скажите ему что у него теперь много поклонников :))) 25.05.2016 06:16:15, Елена747
Прям вот думаю как бы сказать, ему прям в тему было бы столько "лайков" :)) 26.05.2016 00:47:00, Анкора
Аззия
Мальчик - красавец, за что тут дразнить? Прелесть! Мой дядя был женат на кореянке, их ребенок очень похож на вашего мальчика. Про японцев не скажу, лично не знаю, но мне видятся именно азиатские черты, японские, ли, корейские, китайские - не знаю. Выберете на свой вкус культуру, найдите несколько похожих по внешности фото и начинайте образовывать мальчика) И узбеков, и киргизов знаю очень хорошо - вообще мимо, таджики - тем более. 25.05.2016 04:41:35, Аззия
Да дразнят ни за что. Он и красавец и умница, подарок просто, а не ребёнок. 26.05.2016 00:50:33, Анкора
Генетический анализ можно сделать и точно Вам все расскажут и про папу и маму. В Америке это очень популярно у усыновленных. Я не знаю на 100 процентов, правда, распознают ли казаха от киргиза, но про японцев-корейцев-китайцев точно напишут. Стоит около 100 долларов, но получить/отправить надо через знакомых, а то наши многоумные депутаты запретили из России. Но в Facebook есть группа Оказия, пробирка крошечная (там просто слюни), так что берут без проблем. Мы тут проверяли ребёнка, думали таджик, а оказались на 40 процентов еврейские корни, но сепардские, т.е обычные для евреев из Ирана примерно. Вот как-то они попали в Узбекистан-Таджикистан, а может в Азербайджан, причём не очень и давно, видимо... В России-Украине-Белоруси жили ашкенази, в средней Азии - горские евреи, но это все очень отличается от сепардов...
А у Вас, мне кажется, примесь киргизской крови, но полукровка, наверное, папа. Там ещё чеченок много, у нас на курсе училась пожая получеченка из-под Фрунзе. Мальчик очень красивый. А дразнят всех по-моему - кого чуркой, кого рыжим, Толстым, коротышкой - чего только не придумают. Тут как-то ему надо в целом самооценку повышать...
25.05.2016 04:34:18, firefly1818
Ух ты, спасибо!!! Буду изучать вопрос! 26.05.2016 00:52:30, Анкора
LisaB
Анкора, я не знаю где вы живете, но например в Сша можно сделать генетическую экспертизу которая покажет процентное соотношение кровей, так если национальность маери известна то вторая значимая часть будет принадлежать соответственно отцу. 25.05.2016 04:28:19, LisaB
Спасибо, буду изучать эту тему. 26.05.2016 00:55:31, Анкора
Мое ИМХО - папа был чистый японец, без разночтений. 25.05.2016 02:54:52, Маргаритка
Япона папа :) 26.05.2016 00:57:31, Анкора
:))) 27.05.2016 00:48:36, Маргаритка
Найдите в сети фотографии американского актера Марио Лопес /Mario Lopez?. Где-то маман вашего мальчика на просторах нашей необъятной родины мексиканца раздобыла. И, да, в америке это распространенный типаж. Но сын ваш точно не наполовину кореец-китаец, может на четверть. Я в теме, потому что у моего мужа дед был китаец. Так вот свекровь и дядя мужа значительно более выраженные азиаты, чем ваш мальчик. Муж и его брат совсем европейской внешности, а сын брата похож на вашего, но ваш красивее. Т.е. 1/8 китайской крови получается. Общих детей с мужем у меня нет, но, возможно, были бы именно такого типажа, учитывая, что мой дед был татарин. Парень у вас необыкновенно хорош! 25.05.2016 02:37:36, mrs.I
Какой красавчик Марио, такой прям брутал :)
Но мой таки не похож, он правда необыкновенно хорош, но он азиатский мальчик, монголоидный.
26.05.2016 01:01:42, Анкора
О! Еще вспомнила: двоюродный брат мужа женат на кореянке. Это брат по линии отца мужа, где все итальянцы. Дочка у него выглядит кореянкой, но с папиным итальянским носом. Скорее всего, все-же, отец вашего мальчика сам полукровка - полуазиаты /корейцы-китайцы-японцы/ чаще всего имеют более азиатский вид, чем ваш сын. 25.05.2016 02:53:33, mrs.i
lenalar
Найти знатоков. У нас была конфянка специалист по узбекам и киргизам, как бы вспомнить ник? Мальчика младшего зовут Юсуф кажется. Она мне помогла очень конкретно. На рынке тоже нашла "специалиста", объяснил про таджиков и узбеков и их смешение, сам такой. Фотки показывал своих родственников.
Полу-офф - как раз сегодня в садике мальчик новенький замучил папу вопросами про моего, мы двое уходили одновременно. "А что он из Африки? А откуда он приехал? Он не такой как мы. Он чумазый! Он слишком черный. Он не может быть русский. Он точно из Африки. Нет? Ну тогда еще откуда-то приехал, таких не бывает!" Бедный папа отвечал тихо-тихо типа "он просто загорелый, он не из Африки, с чего ты взял?" Но наш пока не понимает, мы говорим про неизвестного отца, пока ему достаточно. Вам с одной стороны надо ответить на все вопросы, а с другой стороны не делать акцента, никакого. Это так трудно сочетать, лучше когда само понимание приходит с жизненным опытом, годы нужны.
24.05.2016 21:13:04, lenalar
У меня младший всё никак не мог понять почему новые брат и сестра такие "тёмные". Тоже спрашивал как так может быть. И почему такие чёрные волосы, "ты что их красишь?"
Да, годы всем помогают, конечно.
26.05.2016 01:05:57, Анкора
Dnnn
вряд ли так определите (меня вот периодически татары принимают за свою, хотя вроде и не их). что касается "чуждой расы" - да любая средней русской внешности мать, родившая от азиата, араба, негра, индейца, будет воспитывать непохожее особо на себя дитя. Мой отец узбек, хотя тоже помесь - волосы с рыжим оттенком, глаза серые. У матери в родне были с одной стороны евреи, с другой немцы. мое фото в реге - в детстве была гораздо ярче выражена азиатская внешность, с годами как-то "потускнела". Гадости даже в советском союзе слышала, ни о какой дружбе народов речь особо не шла. Правда, слышала обычно от каких-нибудь тупых-претупых мальчиков-двоечников. Меня скорее сейчас задевает-не задевает, но противно слышать, не в свой адрес - вообще... с некоторыми свела общение на нет. 24.05.2016 20:52:01, Dnnn
Я совершенно нерусской внешности мать, у меня типичная семитская внешность, кмк :) и вообще понамешано :)
У сына чёрные жёсткие волосы ёжиком и тёмно-карие глаза. У дочки - чуть светлее. Эти последние мои двое детей единственные мои кареглазые дети - в меня :)
24.05.2016 21:12:25, Анкора
Господи , как можно так грубо было критиковать внешность ребенка, бедный мальчик! 24.05.2016 20:24:47, Bunnika
Причём, он правда оч. симпотный, ну совсем неславянский, но красавчег реально. 24.05.2016 20:42:35, Анкора
Видела фото вашего сына - красавец, тонкие черты лица и ямочки!!! Он уникален по своей внешности, внушите вы это ему! Действительно, яркий мальчик! Я по природе кудрявая с темно коричневыми волосами и меня обзывали в школе почему то "рыжей" , обижалась , но после 16 меня это уже не задевало , многие проходят через это в школьные годы, само оценка от этого совсем не снизилась ;) 25.05.2016 02:37:40, Bunnika
Я внушаю изо всех сил, спасибо :) 26.05.2016 01:07:31, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ИМХО, этот итог травли сложно поправить. Кавалер моей старшей, родившийся в России и 18 лет живущий с русской мамой и нерусским папой, стеснялся назвать папину национальность, а имя папы назвал только через полгода знакомства :(. Если хотите папу придумать - поспрашивайте у людей со схожим фенотипом, кто признает за свою - тем и назначить. 24.05.2016 20:22:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага, я уже убедилась, что тяжело :(
Поспрашиваем, конечно, очень нужен нам папа, нужно от чего-то оттолкнуться...
24.05.2016 20:46:20, Анкора
я очень замороченная в национальном вопросе, мне всегда очень интересно угадать кто человек по национальности, даже не знаю, с чем это связано, так как придерживаюсь мнения, что нет плохих национальностей, есть плохие люди
но все равно не смотря на это, всегда очень любопытно определить национальность человека
может быть потому, что сама полукровка, или потому, что у меня двоюродный дядька с которым мы поддерживали очень близкие отношения, жил в Таджикистане, в славном городе Ленинобаде сейчас Ходжент, отправили его туда как молодого специалиста а я часто у них гостила
и вот его жена, всегда делала акцент на национальность человека и очень четко умела определить национальность
может и от нее этим заразилась:))
На Вашем месте, постаралась бы поточнее разузнать по внешним признакам
хотя наверное это сложно, особенно если мама русская, а папа например киргиз или казах а они очень похожи, можно конечно определить, но если только не смешанные киргизы и казахи
Сложно наверное точно определить, наверное надо Вам самим определиться какая нация Вам более симпатична и к какой нации он более менее подходит внешне к той и склонять ребенка
Мне например казахи, калмыки более симпатичны, чем киргизы узбеки таджики хотя и не знаю почему:))
24.05.2016 20:07:21, Любовь Андреевна
Мне вообще пофиг, честно говоря, мне все симпатичны :)
А ему, конечно, очень важно знать точно, это вопрос самоидентификации.
Я, наверное, ща фотку размещу, ненадолго, мож кто тут узнает своего.
24.05.2016 20:50:42, Анкора
Мальчик невероятно красивый, как ту можно комплексовать. У меня в детстве была подружка полу-кореянка, он очень похож. 24.05.2016 21:55:15, корея!
вот и мне показалось, что кореец ближе всего, тоже очень много по работе контактирую с корейцами 24.05.2016 22:10:43, Любовь Андреевна
Вот средний сыночек мой :)

24.05.2016 21:00:58, Анкора
Майский ветер
В национальностях я не сильна, но мальчик ооочень привлекательный!! И очки ему прям в тему)) 24.05.2016 23:49:34, Майский ветер
Очки ему очень идут, правда! 26.05.2016 01:08:12, Анкора
Мальчик очень красив! 24.05.2016 22:21:05, Елена_Марианна
Примесь японской крови. 24.05.2016 22:20:20, Елена_Марианна
ни намека нет. вот косоглазие небольшое может и есть. но мальчик очень симпатичный, оно его не портит 25.05.2016 17:43:29, ALora
Лусинда
КрасавчеГ :)) Впрочем, как и все твои - один другого краше :))) 24.05.2016 21:56:49, Лусинда
Обычные, самые лучшие в мире, дети :) Как и твои :) 26.05.2016 01:08:45, Анкора
ЖенаПолковника
Какой прелесть! Европеец он, и правда от силы итальянец... :) 24.05.2016 21:35:17, ЖенаПолковника
:) 26.05.2016 01:11:15, Анкора
Pilar
Итальянец он, самый что ни на есть :) Северный итальянец. Милан, Флоренция. Очень хорошенький. 24.05.2016 21:28:54, Pilar
Итальянец :)
Обрисую ему завтра все варианты, пусть сам выбирает :)
26.05.2016 01:11:58, Анкора
какой обаятельный у Вас мальчик с ямочками на щеках,
мое ИМХО, что Вы не определите национальность, потому что он очень многое внешне взял от русской мамы
Я забила бы с определением национальности био отца, потому что это не очень реально определить, если только та которая родила не расскажет:)
а выбрала бы например китайцев а скорее всего корейцев, корейцы мне как то больше импонируют чем китайцы:)
и рассказывала ему что его папа был предположительно корейцем
кстати на узбека ни каким боком, а вот кореец вполне и возможно:)
24.05.2016 21:13:08, Любовь Андреевна
lenalar
Брови и губы узбекские:) И глаза очень похоже. Или смесь таджик-узбек плюс русская мама. Самый обычный вариант. Нос не понятно, неудачно нос вышел на этом фото:) 24.05.2016 23:05:50, lenalar
странно я узбека вообще не увидела, хотя в Ташкенте была очень часто, у нас в Ташкенте был завод, и часто туда нас отправляли в командировку
а уж про таджика вообще молчу, таджики с узбеками вообще ведь не похожи ни сколько, совсем они разные
по моему таджика там и рядом не стояло:))
, таджиков тоже очень хорошо знаю, так как часто отдыхала в Ходженте /Ленинобад/ у родственников, любимое развлечение в молодости было- это ездить по аулам и скупать книги нашу классику, там ее было завались, так что вроде тоже не плохо знаю эту нацию
А вот на корейца показалось что похож.
Так что я все таки голосую за корейца:))

А вообще мальчишка просто прелесть
24.05.2016 23:23:48, Любовь Андреевна
lenalar
У мужа друг кореец, совсем не похож:) Надо чтобы смотрел специалист, потому что мы видим только впечатление:) Нам КАЖЕТСЯ:)
Красивый мальчик, да, и странно что такая проблема при неоднозначной национальности. Хотя мне однозначно самая непопулярная:) Как и у моего:) И это многие сразу определяют и негатив идет поэтому.
24.05.2016 23:55:49, lenalar
Лусинда
Жалко что он ещё маленький :) Мне в плане национальностей очень нравится фильм "Шырли-Мырли". Такой конечно гротеск в стиле 90-х, но очень правильные там мысли на тему национальностей - кто к какой относится и кто кого не любит :)))) Вообще просто фильм-цитата... 24.05.2016 19:42:37, Лусинда
Внесём в список, рекомендованных к просмотру. С какого возраста советуешь? 24.05.2016 21:14:03, Анкора
Лусинда
Ой не скоро... :)) Там и матом проскакивает, и вообще... 24.05.2016 21:57:33, Лусинда
Я у дочки биоотца не знаю (фото дочки недавно показывала), но мы позиционируем, что она армянка (по папе) и кубанская казачка (по мне). Внушаем, что красавица несусветная ))))) И буду это внушать постоянно. Пока она в своей красоте и неотразимости уверена на все 100))))))))
Но у вас то старше мальчик, сложнее, кончено, если раньше гнобили за внешность ((( Но как-то надо да. Родственников у вас таких нет похожих? Хоть дальних? Можно было бы к ним "прибиться"....
24.05.2016 19:20:21, Джулия Р
Да, тут до меня уже хорошо так навнушали...
Родственников с моей стороны много разных. но все европеоиды, млин.
У меня 4 бабушки все разных национальностей - еврейка, украинка, гречанка и цыганка, а один из дедов - грузин :)
При этом, кровные все голубоглазые блондины, в отца.
Ваших фоток не успела посмотреть, жаль :)
24.05.2016 21:18:33, Анкора
ГРЕК тогда он. Точно грек. Цыганский ;) 25.05.2016 13:06:12, Рыбачка Соня
Или цыган греческий ;) 26.05.2016 01:12:51, Анкора
Нет у вас там китайцев и не примазывайтесь, я видела китайских полукровок, не спутаешь. Киргизия- наиболее верояитная или казахстан. Выбирай:) 24.05.2016 18:51:13, Агриппина и Нерон
Я выросла в Казахстане- он тут не стоял рядом! 24.05.2016 21:58:34, корея однозначно!
ЖенаПолковника
Ещё в американских фильмах такой внешности много, на мексиканца не похож? :) 24.05.2016 22:00:57, ЖенаПолковника
Слушай, тебе чё, жалко? Уже и попримазываться нельзя... Мне тоже кажется, что киргизия, угу. 24.05.2016 21:27:03, Анкора
Бедные наши дети. У моего папа - африканец, но из какой страны, кто - абсолютно неизвестно, хотя понятно, что папа был студентом и наверняка сейчас у себя в банановой республике занимает неплохой пост. А ребенок стесняется со мной появляться на людях, говорит, что все будут думать, что он от смешанного брака))) Мама у него русская, если чо. Мол, как могла белая женщина замутить с африканцем, мол было бы лучше, если бы я тоже (и его мама ес-но) была негритянка))) На мои объяснения, что смешанные пары особенно распространены в ВУЗах, не реагирует. Такое вот сочетание - мулат-расист. 24.05.2016 18:24:20, вот ведь хрень
Да, бедные наши дети, мало им заморочек, а тут ещё другая национальность... Мне ужасно нравятся мулаты, прям вот ужасно, такие они клёвые! у меня был бойфренд-африканец, настоящий негроид, иссиня-чёрный, хороший такой, весёлый очень, мне кажется у него внутри всё время музыка играла, он постоянно танцевал :) 24.05.2016 21:35:51, И правда хрень.
Я - бабушка, но уже имею неприятный опыт шипения дремучих русских девок на дет. площадке, вот нерусские пришли, было неоднократно, площадка прямо перед моим подъездом. Честно скажу, что очень хотелось дать в глаз, но воспитание не позволяет, поэтому наоборот, гордо подняв голову, подошла к этой молодой мамаше и сказала, что она не развита, стоит на самой низкой ступени развития, что ей надо образовываться много и много, и потом раз она кичится, что она русская, что же по-русски говорит с элементарными ошибками (позвав свою дочку, орала "слазь, слазий, и еще что-то безграмотное). Сразу заткнулась, теперь смотрит на меня испуганно и молчит. Надо воспитывать в ребенке гордость, смелость, уверенность в себе, и объяснять, что все люди разные, все люди - равные. В этом вся прелесть жизни. 24.05.2016 18:07:13, Krosha
На нашей площадке только негритят еще нет, никаких наездов не наблюдается. Имеются: вьетнамка, трое таджикских узбеков, грузины, армяне, горские евреи, азербайджанцы, казахи, татары, осетины, украинцы, русские, евреи, узбечка, моя полуузбечка. У нас вообще колхоз советских времен - кто свободен, тот смотрит за детьми, мамы могут отойти в магазин, оставив детей на остающихся мам, пара бабушек выступает в роли массовиков-затейников для малявок, старшие ребята покровительствуют младшим, регулярно устраивая общие игры, несколько пап собирают на подвижные игры дошколят и младшеклассников, а немногословный японец-экспат является любимцем всей площадки, так как хоть и не имеет детей, но выходит с потрясающим японским шпицем, вручая собаку мелюзге. Еще есть огромный пес хаски. 24.05.2016 18:23:37, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
У нас есть негритёнка, точнее папа у неё эфиоп, а мама от смешанного брака негр-русская... :) 24.05.2016 18:37:40, ЖенаПолковника
Мой сын в цирковой студии с девочкой-негритоской занимается, приятельствует с ней, хорошая девочка, красотка на мой взгляд. Никто пальцем не показывает. Мама белая у нее.
У меня в детстве был друг-негритос. Так что нормально.
24.05.2016 19:17:18, Джулия Р
В моем детстве в нашей школе только черти не учились, наверное. Были девочки-афганки, мальчик мулат, армяне, карачаевцы, татары, русские, евреи, белорусы, украинцы, молдаване, чеченец, цыганка, кореец, наполовину японец, узбечка, хотя, она была все же наполовину узбечкой, как я думаю сейчас. Обычная школа московская школа, между прочим. Поэтому я в вопросе национальностей крайне толерантна в лучшем стиле дружбы народов. 24.05.2016 22:30:24, Елена_Марианна
я тоже так )))) 25.05.2016 21:12:15, Джулия Р
ЖенаПолковника
Москва вообще многонациональный город и куча смешанных браков, здесь на национальность мало смотрят... 24.05.2016 19:21:48, ЖенаПолковника
Мы живем не в Москве, мы живем на Кубани. Уж как у нас многонационально...))))) 24.05.2016 19:47:36, Джулия Р
А я сама нетитульной нации:), и дочка у меня другой этнической принадлежности, и мою еврейскую маму до лет 6 звали в детстве "китайчонком" за совсем нехарактерный разрез глаз, который она, однако, унаследовала от еврейского же прапрадеда (а вот он от кого?), она и сейчас с высоким шиньоном и в кимоно запросто закосит под японку. А меня всегда считали своей татары, сербы, русские, кавказцы, а с дедом моим грузины на Рижском рынке заговаривали по-грузински.
Если не жалко денег, то можно сделать генетический анализ, кажется, он называется "анализ по гаплогруппам" или по гаплотипу. Стоит недешево, позволяет проследить путь на 100 тысяч лет назад по мужской Y-хромосоме.
24.05.2016 17:53:38, Елена_Марианна
хи, вот моя тоже японка ))))) 24.05.2016 19:21:19, Джулия Р
Смотрите. Делюсь своим опытом. Нашли несколько знакомых разной национальности, в том числе и национальности сына. Пообщался, познакомился, восхитился (у каждого есть замечательные черты характера и дарования) и вообще забыл о национальной проблеме. Кстати, так же лечили национализм у младшего ) 24.05.2016 17:07:34, ДраКошка
Надо шире смотреть на этот вопрос. Рассказывать, что очень многие люди имеют родителей разной национальности, а также родственников. Что это обогащает человека, т.к. он вольно и невольно обращает внимание на разные национальности, на музыку, на культуру - восточную, славянскую, европейскую. Читать книги, начиная со сказок. У меня были дома сказки украинские, русские, грузинские, таджикские. Все мной прочитано неоднократно, еще корейские, китайские, до сих пор лежат на чердаке на даче, пора уже доставать. Правда, тогда не было еврейских сказок, но зато бабушка была еврейкой, прошла всю войну офицером,все знала про гонения, посадки, героические подвиги разных национальностей граждан нашей страны. Пусть потом читает популярную литературу для детей про разные религии. Будет широко образованный человек. Во мне течет кровь четырех национальностей, я все знаю и всех люблю, особенно, когда начинаются пасхи еврейская, католическая, православная. А вообще, еще давно, давно меня воспитывали к уважению всех наций. А мусульман уважаю тоже, т.к. работала в молодости в арабской Африке долго, и прошла все основные праздники мусульман. А наша усыновл. девочка тоже, видимо, наполовину от мамы из Таджикистана, а папа, видимо, был славянином. Любим, обожаем, воспитываем, развиваем. Так и живем. 24.05.2016 17:56:15, Krosha
Я вообще с детства обожаю сказки народов мира, и детям много читаю национальных сказок. И рассказываю про себя, я тоже дитя многих народов. 26.05.2016 01:15:42, Анкора
Спасибо большое! А где искали? 24.05.2016 17:24:41, Анкора
Среди знакомых и сотрудников мужа ) 24.05.2016 18:48:33, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!