Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам тем про суицидные сайты в соцсетях

В последние дни прошел ряд публикаций о суицидных сайтах в соцсетях. На этой волне, я и разыскала у своей дочери вторую регистрацию «в контакте». Первая, вполне приличная, была видимо для меня, т.к. я ребенку всю плешь проела про вопросы безопасности в соц сетях. Но вторая регистрация (под чужой фамилией), посмотрела в каких группах состоит ребенок – это ужас, – очень много групп под названием «наркотики, спайсы и т.д. Открытых предложений продажи в этих группах нет, в основном, какая-то тупая матерщина, но может у них бывают личные рассылки участникам группы? И еще несколько групп, которые лично я назвала бы именно суицидными, в них постоянно публикуются фотографии, ну к примеру такая: девушка стоит на краю крыши и подпись «ты никому не нужна». Еще в одной группе идет как заголовок (дословно не помню): ты лежишь на полу с порезанными венами… приходит мама… у нее текут слезы… На подростков с нездоровой психикой очень даже может подействовать, с мамой поругалась – пусть поплачет, с мальчиком поссорилась – на край крыши.
Вопрос, собственно, один– что делать с дурой, которая в такие группы влезает? Кажется, все разговоры с ней уже переговорили…
23.05.2016 10:40:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как находят вторую регистрацию? 25.05.2016 23:19:16, Кетчуп
Нашла странички ее самых близких друзей и уже в их друзьях нашла своего ребенка под другой фамилией. 26.05.2016 12:43:21, olga19
моя старше Вашей года на два, моей 15 с хвостиком :))
мелкой только доступен интернет в моем присутствии, в зале и на большом экране
Сотовый который с интернетом, я отобрала, сейчас у нее простой сотовый телефон,
который без интернета
отобрала интернет, потому что была с ней договоренность "если я неожиданно подхожу и ты в планшетке резко закрываешь страницу... все интернет будет только на большом экране в зале и в основном под моим контролем"
если меня нет дома, интернет выключаю, в мое отсутствие интернета в квартире нет
И ничего полет очень даже, пока нормальный%)
ребенок весел и вполне себе здоров и без личного уединенного интернета

Удивляюсь, когда вот так родители жалуются
"ой что делать ребенок сидит в интернете а там такой ужас кошмарный и педофилы и клуб самоубийц и т.д. и т.п..... "
Перекрыть ребенку доступ бесконтрольный в интернет и все никаких проблем,
это же так просто и очевидно по-моему, как дважды два:))
23.05.2016 13:17:41, Любовь Андреевна
[пусто] 23.05.2016 21:06:59
выскажу сугубо свое мнение, при чем я его никому не навязываю каждый сам решает как ему удобнее.
если ребенок не адекватный, а таких очень много среди приемных, и не потому что наследственность а потому что хлебнули такого, что и многим взрослым не под силу пережить и не съехать мозгами.
так вот если ребенок не вполне себе еще адекватный
то не место ему в школе, надо переводить на индивидуальное или семейное обучение
а социализировать через доп. кружки где нормальные адекватные дети
и что бы ребенок был под постоянным контролем взрослых, пока у него не встанут мозги на место

А то получается ребенок не вполне адекватный а его сразу по прибытию домой
и в лагерь городской и в интернат и т.д. а потом объявляют что ребенок не адекватный
откуда он станет адекватным, если все самое дурное он там и впитывает

Помню как к моей мелкой все самое дурное прилипало на раз.
Если бы не индивидуальное обучение то уверена на все 100%, я бы не справилась

А недавно я мелкой заявила "Не сдашь сольфеджио -урою"
так она мне на это сказала
"Мама пожалуйста не выражайся на таком жаргоне, по ушам бьет такое выражение, очень не приятно слушать"
23.05.2016 21:43:18, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна! Я прям вас люблю! :) 24.05.2016 17:34:38, Анкора
Согласна. Мой на дистанционном обучении, экзамены за 5-й класс сдавал в школе (очень приличной). Так школьный психолог пристала ко мне: ваш ребенок не может ответы правильно в клеточки вписывать, дисциплину не соблюдает - его срочно на очное обучение нужно, как он ГИА сдаст?! При этом откровенно признала, что мальчик в классе будет конфликтовать с ребятами и получать двойки - зато "сейчас он эгоист, а к концу обучения станет как все". Спросили сына, хочет ли он ежедневно сидеть в школе, тот с круглыми глазами ответил "нет", потому что "ваши ученики курят, матом разговаривают и дерутся, а я так не хочу". Мне легко представить, что именно это, а не лучшие традиции школы впитает мой ребенок. Подержу-ка я его от всего этого подальше, пока сам не научится разбираться, что такое хорошо и что такое плохо. 23.05.2016 23:51:41, Luloka
lenalar
Вы молодец!!!!!!! 23.05.2016 23:04:12, lenalar
Интернет можно не только дома найти. Одноклассник младшего (3 класс) со мной поделился, что "возле ... дома бесплатный интернет ловится". И собираются там кучками, что-то смотрят. А родители и рады - бесплатно же. 23.05.2016 18:13:41, хочу еще ребенка
У кнопочных телефонов нет выхода в интернет. Немного они в кучке насмотрят у других детей, если родители вменяемые и следят за третьеклассниками. 23.05.2016 19:36:39, Марья ро
бесплатный интернет просто так ведь не ловится:))
значит есть или сотовый который ловит интернет или планшетка
Да моя мелкая сильно возмущалась, когда я ее лишила сотового который с интернетом
визжала, что у всех детей сотовые с интернетом а ей с таким стыдно
Стыдно не фиг было обманывать и заходить в интернет туда куда заходить не следовало
вот и отвечай по полной за свои поступки

А вообще мое мнение, что дети должны быть под контролем родителей
а уж приемные сложные дети, однозначно контроль необходим
и все проблемы как правило в отсутствии должного контроля со стороны родителей

А отговорка, что ребенок будет воровать сотовые, вообще смешная,
а почему бы ему тогда не воровать, все остальное, помимо сотовых, что его душа еще возжелает.
23.05.2016 19:19:12, Любовь Андреевна
Просто убрать гаджеты. Телефон без выхода в интернет. У подружек много не посидишь. 23.05.2016 11:44:32, Марья ро
Все так и делаю. Интернет доступен только там, где wi-fi. К сожалению таких мест много, и одно из них школа. К счастью моя совсем не читает, большие тексты уж точно и начинать не будет. Но вот картинки, это посмотрит. Меня больше волнует, что ее тянет к такой дури. 23.05.2016 12:42:31, olga19
Есть телефоны за 1000 и меньше вообще без интернета и вай фай ему по барабану.
Читаю давно, помню вашу историю. Что вас удерживает от ее возврата? Жалость?
23.05.2016 12:57:16, Марья ро
Когда у нее был телефон за тысячу, она воровала дорогие телефоны.
Возврат в данный момент добьет ее и так нездоровую психику, хочу постараться дотянуть ее до окончания колледжа.
23.05.2016 14:03:28, olga19
Я на фоне этой темы узнала, что есть фонд "Твоя территория" - психологическая помощь подросткам, в т.ч. по данной теме.
Может быть, Вашей дочке полезно будет узнать, что он есть.
Вот статья о нем. [ссылка-1]
23.05.2016 11:36:07, 29_02
Если вы и дочка люди не верующие, то конечно сложно объяснить что самоубийство-это не конец, а начало новой и совсем не такой радостной жизни.Что это не окончание старых проблем-а вечное в них зависание.Хочет ли она вечность провести в том состоянии, в котором ее постигают мысли о самоубийстве?Еще хорошо действует натурализация того, как выглядят самоубийцы после смерти Очень не романтично.Информация есть в сети.Еще я читала своим и показывала выбранную мной информацию о том, как легко попасть в наркозависимость, как быстро человек на ней деградирует.Не просто пустые наши слова, а выбрать наиболее доступную и убедительную информацию из интернета и вместе прочитать. Или посмотреть.Мальчишкам я делала упор на потерю быструю возможности хорошо зарабатывать и следоватьльно потерю многих их любимых вещей в жизни.На то, что люди , вовлекающие в такие сети знакомых просто зарабатывают на этом Что ты как лох будешь своим здоровьем за чужое благополучие расплачиваться.Девочкам-на быструб потерб женской красоты и привлекательности.На потерю семьи или самой возможности ее иметь.Пару тройку хороших видео материалов в подкрепление ваших слов Но не переборщить Не вызвать ненужного интереса по принципу-запретный плод сладок.Лучше действовать маленькими вбросами, если подросток мал.Рассказы о конкретных людях с конкретной проблемой хорошо еще работают Завести разговор, со слов, что ты представляешь-вот такой человек есть9реальную личность называем) и он потерял многое или все из-за(тут причина) Как жаль этого человека.А ты как думаешь? Но я не профессионал.Поэтому может мой опыт и неправильный.Я просто практик.У меня куча довольно сложных подростков дома.Вот так и беседуем время от времени На разные злободневные темы Пока работает. 23.05.2016 11:20:21, миряночка
Лена, боюсь спросить про здоровье....Как прошла операция? 23.05.2016 20:51:58, Косулечка
Спасибо.Операция на 7 июля назначена.Тогда и будет все ясно.Но гистология была хорошая.Так что я очень надеюсь что все будет хорошо.Спасибо всем огромное Не передать, как эта ваша поддержка меня поддержала и сил дала. 23.05.2016 21:43:08, миряночка
Молилась за тебя.Здоровья тебе огромного! 25.05.2016 22:27:28, Косулечка
Да, обо всем этом говорили, и вроде бы она все понимает, и когда 1,5 года назад лежала в 6-ке говорила про девочек-суицидниц, что они дуры, а вот такой результат. Но меня даже больше наркомания волнует, у нее мать наркоманка и умерла она очень рано, и я говорила с Олей на эту тему, что мать принимала наркотики во время беременности (инф от главврача ДР) и поэтому ей нельзя пробовать их ни единого раза, она вроде кивала, говорила, "что я совсем что ли". Буду благодарна за ссылки на хорошие антинаркотические сайты, те что я нахожу как-то не цепляют.
По вопросу Веры, моя новая головная боль, примерно месяц назад дочь сказала мне, что не верит в Бога и сняла крестик. До этого и в Храм ходили, и причащалась она, и Библию читали... Покопав поглубже выяснила как мне кажется причину. У нее в классе есть девочка из очень воцерковленной семьи, раньше они дружили, но в пределах класса, а как стали куда-то ходить гулять с одноклассниками, выяснилось, что той девочке запрещают дружить с моей. До такой степени, что как только те родители узнают, что в одной компании собрались и их дочь и моя, они приезжают и забирают свою. Та девочка стала говорить моей, чтобы она не приходила куда они собрались, вероятно и не она одна говорила, в общем моя ужасно переживала, плакала, но поведение свое менять нисколько не собиралась, наоборот та девочка стала "плохой", мою стала раздражать воцерковленность этой девочки, т.к. та ее учила и делала замечания. Т.е. мне кажется, что личные отношения моя дочь перенесла на религиозный вопрос, потому что когда я пытаюсь поговорить на эту тему, она затыкает уши и говорит, что ей "О.(та девочка) в школе надоела со своими проповедями". О. мне очень нравилась, я была рада их общению... теперь боюсь эту нишу займет кто-то совсем неподходящий.
23.05.2016 12:37:11, olga19
Грустно конечно. 23.05.2016 12:39:16, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!