Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу вас помогите!

Дорогие участники форума! Прошу Оказать ПОМОЩЬ. Моя знакомая порядочная женщина 45 лет ,хочет усыновить ребенка. В Москве детским домам гос-во платит по 100 тр и именно поэтому возникают сложности "Найти своего ребенка" .. Нет возможности посмотреть детей и каким - либо образом получить фотки детей и так далее. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ Контакты Детским Домом, с кем можно связаться и так далее.. Заранее БЛАГОДАРЮ!Адрес почты dgerri77@mail.ru
21.05.2016 17:56:43,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Путеводитель для приемного родителя. Если вы задумались о том, чтобы взять ребенка из детского дома, но не знаете с чего начать [ссылка-1] 23.05.2016 23:58:44, Репка012
а можно вопрос? Ваша знакомая просто пока ЗАХОТЕЛА или уже что-то сделала, уже в пути? ШПР, например, прошла уже? 22.05.2016 10:57:41, читаю я тут
в пути, какой этап пути ,не могу ответить.. поскольку не все и не всегда готовы обсуждать такие моменты и те более на работе.. моя коллега сама напишет, правильнее будет 22.05.2016 11:06:24, Antonina1945
По Вашей теме Ваша подруга выглядит весьма инфантильным человеком, не способным к простым самостоятельным действиям: ни зайти в интернет и найти нужную информацию, ни позвонить и подойти в опеку, чтобы задать вопросы специалистам. 22.05.2016 12:25:14, Elina
все может она..просто человек не знает с чего начать, не имеет представление о том ж СП где можно найти практически все и обо всем.. и каждому в начале ПУТИ Любого нужен и толчок и помощь... путь длинной в милю - начинается с Первого ШАГА. Вот помочь и направить-самое сложное в жизни..ибо человек по природе Обуреваем ГОРДЫНЕЙ.. 22.05.2016 12:29:44, Antonina1945
несостыковочка, вы тут писали, что подурга уже была в опеке, он по каким-то причинам не догадалась спросить там с чего ей начать? а интернета дома у нее по идейным соображениям нет?
и ей блин 45 лет, не 5. какой нафиг толчок и помощь? в чем? как она ребенка потом воспитывать будет? а одежду ему покупать? а в школу устраивать?

простите за грубость, но есл человеку нужно помочь коллективно "узнать с чего начать" - этому человеку вообще не стоит доверять приемного ребенка.
22.05.2016 16:38:46, задающая вопрос
Во Вы наворотили!:) На пути усыновления толчок не нужен, туда нужно ступить самому или не ступать вовсе. И не гордыня ли - брать на себя миссию направления взрослого человека на какие-то пути?:) 22.05.2016 15:49:38, Маргаритка
Раз не знает, значит или не особо ей надо, или человек она инфантильный. В обоих случаях ребенок ей не нужен. 22.05.2016 15:42:53, Elina
Вот подталкивать на этом пути НЕ НАДО. Дети 7-11 лет - материал сложный. Когда ее будет колбасить от адаптации она вам спасибо не скажет, а наоборот, обвинит, что вашими стараниями она в это ввязалась. Так что пусть пройдет ШПР и решает сама. У 30% после ШПР желание взять сиротинку проходит, и слава Богу, меньше будет возвратов. 22.05.2016 13:55:08, ))))))
Почему-то 7-11-летки видятся бездетным кандидатам как наиболее легкий вариант, типа попу вытирать уже не надо, сами себя обслуживают, пол-дня в школе, потом уроками занимаются и на кружки сами ходят. А в выходные можно устроить милый совместный отдых.:) Такое родительство-лайт.:) 22.05.2016 15:53:38, Маргаритка
еще и по дому помогают ))). А по факту... Отличники превращаются в троечников ли в коррекционных учеников, или идут на понижение класса. кто-то в 14 лет и таблицу умножения не знает.
Пичалька.
24.05.2016 11:07:10, Криптан
а в реальности?
вот почему дошкольник 6 лет - нормально, а 7-11 - ужос-ужос?
22.05.2016 18:15:32, Зумруд
мама Ирина
и 6 лет тоже не младенец! тоже не мёд))) 22.05.2016 21:53:54, мама Ирина
Да вообще жизнь боль...) 22.05.2016 22:01:00, Зумруд
Дошкольников не пробовала. Двоих брала в 8 и 7, одного в 14. Да, ужос-ужос. Люди вполне сознательные, поэтому когда начинается адаптация - туши свет. Где-то только к концу первого года становится легче. 22.05.2016 19:11:38, ))))))
а получается на выходе подростковый хардкор 22.05.2016 15:58:34, ALora
просто выглядит так, что она ещё и не начинала...
ну, подбросьте ей форумы пусть сама почитает
22.05.2016 11:10:02, читаю я тут
Спасибо за нужные подсказки 22.05.2016 11:46:05, Antonina1945
вы ей подскажите, что начинать надо с ШПР, тогда многих вопросов просто не будет. 22.05.2016 13:45:51, ))))))
Так она проходила ШПР или ей кто-то "добрый" просто так справку нарисовал? Если не проходила реально, то она сильно рискует. На этапе адаптации первого ребенка (как раз восьми лет) я не раз понимала, что если бы не ШПР, то я бы сошла с ума. Я прошла две шклоы - Рудов и в ДД№19, у Терновской. Каждая давала совершенно разные аспекты, так что две школы - самое то. Глупо соваться в приемное родительство, не пройдя ни одной хорошей ШПР. 21.05.2016 22:37:46, ))))))
а вообще.. у меня слоилось впечатление (прошу прощение, если ошибочное), что ваша знакомая (или вы) задумались о приемном ребенке, но еще не собирала документы, не проходила шпр. и еще есть ощущение, что вы уговариваете вашу подругу, поэтому как раз просите телефоны, чтобы она пообщалась с реальными усыновителями.
но тут такое дело.. пока сам точно не решишь - толку не будет, это не та тема, на которую уговаривают, даже сама себя.
но это определенно хорошее дело, и страшно в начале я думаю всем. если я права 0 пускай соберет документы, поучится в шпр, думаю многое встанет на свои места. ведь заключение (и даже поиск ребенка) не обязывают брать какого-то ребенка, есть истории, когда люди собирают и не берут, потому что понимают, что это не их тема
21.05.2016 21:10:53, задающая вопрос
не сужу никого. намерения благие и путь этот непрост..поэтому моязнакомая сама напишет ,там как Бог даст .. на словах одно,все преодолеть и реализовать -совсем иное 21.05.2016 21:13:47, Antonina1945
Действительно, что за странное вымогательство телефонных номеров? Я не буду звонить непойми кому. Если ваша знакомая имеет готовые документы, значит проходила ШПР. На этапе поиска ребенка все нормальные люди советуются со своими преподавателями из ШПР. Вот и пусть там советуется. Здесь же можно повесить тему, мол ищу девочку в Москве 7-11 лет, накидайте ссылок. К ночи в такой теме будет уже штук 20 ссылок на нормальных девочек. 21.05.2016 20:43:25, ))))))
вы правы. сама напишет в конференцию.. и все уточнит сама 21.05.2016 20:44:37, Antonina1945
Реально странный вопрос... А ШПР она проходила? Что значит нет возможности посмотреть детей? Открывайте ФБД и смотрите, если у ребенка есть хоть какой то статус он в базе есть! [ссылка-1] вот база по Москве. Какие у нее требования? Про возраст я поняла, а по здоровью что? На что она готова, а на что нет? 21.05.2016 20:17:56, pifpaf
человек ,моя знакомая, естественно столкнулась с многочисленными вопросами, при усыновлении , или скажем так возникновении необходимости усыновления.. .. помочь ей некому. Она сама без мамы и папы.. помочь ,хотя бы ответить на возникающие вопросы касающиеся усыновления ,может тот Кто сам прошёл этот путь. Поэтому прошу Кто может или кому не страшно, позвонить моей знакомой и ответить на вопросы или свой тел предоставить.. 21.05.2016 20:24:25, Antonina1945
Бабе 45(!) сорок пять (!) лет. при чем тут мама и папа? В 45 бабками делаются ))). мама и папа... Она сама еще ребенок?

Звонить тетке (пусть и ровеснице) на телефон и отвечать на вопросы? простите, но ИНФАНТИЛИЗМ сквозит дикий.

Кому ребенок НУЖЕН, в пинках и подталкивании не нуждается. Он ищет информацию, читает чужой опыт и находит там ответы на вопросы и не ждет, когда принесут ответы на блюдечке.
24.05.2016 00:52:21, Криптан
шпр 22.05.2016 03:09:05, читаю я тут
Причем тут мама и папа то?? Как они могут помочь в вопросе усыновления? Ну если только они сами усыновляли. И что за необходимость усыновления? Ваша подруга же хочет уже большого ребенка, в таком возрасте опека и ПС намного лучше. И нет, я не собираюсь никому звонить, считаю, что если человеку нужна помощь он сам должен ее просить, сам писать, сам звонить. Вы пишите у нее нет времени. А она хоть немного себе представляет что такое 7летка из системы? Или еще лучше подросток? Я поэтому и спрашиваю про ШПР так как вопросы странные, особенно про невозможность посмотреть фотографии детей. Пусть ездит по ДД в дни аиста, знакомится лично, они в выходные проходят. Хотя бы по выходным у нее время есть? 21.05.2016 21:13:11, pifpaf
слушайте, ей 45 лет. у меня тоже нет родителей уже, но я усыновила в 26. спрашивала тут что-то, читала форумы, это не какая-то супер наука. пускай тут зарегистрируется, спрашивает (или через вас) что-то конкретное. тут в теме уже написали что ей делать..
я например с удовольствием отвечу на любые вопросы, но только тут и анонимно, так как эту темы
21.05.2016 20:37:39, задающая вопрос
вы правы..ей напишу адрес сайта, чтобы она сама спрашивала.. 21.05.2016 20:38:39, Antonina1945
ВЫ меня спрашиваете, понимаю ваши вопросы Оправданны.. я как передаточное звено..Помогаю..Прошу Или Вас позвонить моей знакомой ,тел напишу, ,или она вам перезвонит,если можно.. сама одна рощу дите.. 21.05.2016 20:20:21, Antonina1945
Девочек 7-11 лет не мало, и относительно здоровых, это же не младенец. Каждый ДД открыт в День Аиста, общемосковский - 2 раза в год и собственный - 4 раза в год. 21.05.2016 19:12:12, ))))))
просто хочу помочь..когда человек первый раз с таким вопросом сталкивается, всегда нужен или совет или направление.. поэтому кто может ответить на вопросы или готов на минимальный диалог прошу или позвонить моей знакомой (тел напишу) или по возможности свой тел написать,чтобы Просто диалог состоялся..спасибо 21.05.2016 20:07:10, Antonina1945
пусть проходит шпр 22.05.2016 03:10:31, читаю я тут
или Вас можно попросить , позвонить моей знакомой ..Вам её телефон напишу..если можно и вам удобно..

спасибо
21.05.2016 19:36:12, Antonina1945
Если Вашей знакомой нужно, чтобы ей позвонили, она должна написать об этом сама.
Ваше посредничество в данном вопросе странно выглядит.
21.05.2016 22:02:55, Elina
Кстати, какой смысл усыновлять 7-11 летку? Лучше оформить ПС. В Москве это не плохие деньги. И есть возможность для маневра. В пубертат многих начинает колбасить так, что мама не горюй. И можно очень пожалеть, что ре усыновлен. 21.05.2016 19:18:30, ))))))
тоже хотела про это написать, тайны уже не получится точно.. хотя бы на первое время опека или приемная семья, и оформить проще намного и если захочется именно усыновить - можно будет через пару лет, когда точно будет ясно, что ребенок свой-свой 21.05.2016 20:17:18, задающая вопрос
что за нелепый вброс.... 21.05.2016 18:29:05, Нэцкэ
почему нелепый??.. Человек хочет усыновить ребенка..в Дет домах Москвы добиться какого либо результата Нереально в связи с тем, что размещают фотки в основном нездоровых детей, так как рук-во детских домов МОСКВЫ Весьма заинтересованно не отпускать детей ... ПОЭТОМУ и просьба ...Человек хочет усыновить, выйти на адекватное руководство детских домов сложная задача.. 21.05.2016 18:38:47, Antonina1945
Муркоть
в 44 усыновили сыночка-младенчика,а в 45 дочу-младенчика. Да,тайна+ полная имитация,то есть мамы-папы-родственники вообще не в курсе. Дети для них самодельные. И естественно, что никто не помогал. Сами узнали сайты-форумы,прошли ШПР-очень помогает мозги на место поставить. И начали действовать. а ваша знакомая без рук-ног и языка? Из всех ваших постов я на пример так и не поняла, ваша подруга в опеке была? Заключение на руках? ШПР прошла? Чет вы так много говорите,но все как-то расплывчато. да, и ваще не понятно КАК в таком деле можно быть посредником????? Я читала тему и в итоге не удержалась-написала. Почему вы вместо той которой ЭТО нужно? 22.05.2016 13:32:55, Муркоть
В федеральной базе данных есть фото детей, детские дома регулярно проводят дни открытых дверей - если Вашей подруге на самом деле нужно приемное родительство, возможности познакомиться с детьми есть. 21.05.2016 22:04:59, Elina
не совсем понимаю Вашу Агрессию.. с чем связана подобная реакция??... Помогаю человеку..Нужно уточнить контакты..Человек ходил , ему сказали "Шуруйте по дет домам Регионов в Тюмень например№.. Человек работает , живет в Москве ..Делает ремонт в комнате для будущего ребенка.. и НЕт возможноси Ехать в Тюмень.. 21.05.2016 18:45:02, Antonina1945
Да не нужен ей ребенок. вот и все. Взрослая баба. 45 лет. просит помощи... в элементарном. 24.05.2016 00:55:43, Криптан
Это моя коллега 45 лет работает и живет в Москве. Хочет взять девочку от 7 -11 лет... я помогаю..,можете подсказать и помочь ,опишите и напишите.. Ходила в Опеку, безрезультатно как то..мягко послали.. 21.05.2016 18:51:31, Antonina1945
в опеку какого района? детских домов сколько в Москве? надо идти в опеку каждого, а лучше записаться к региональному оператору. на сайте даже фотографии можно посмотреть, федеральная база вообще 20 числа обновилась, все дети с фотографиями.. а еще можно к региональному оператору московской области (находится в центре Москвы тоже), там тоже все с фотографиями и все дети. не бывает пути короче, он один, единственный и нефига не легкий. но это того стоит) вот региаональная база [ссылка-1] , вот федеральная [ссылка-2] но это серьезно гуглится за 2 минуты, поэтому я например тоже вам слабо верю, кто угодно ткнет слово "усыновение" в яндексе и найдет их.. если конечно усыновить хочет 21.05.2016 18:57:52, задающая вопрос
в любом случае Спасибо ВАМ!!! 21.05.2016 19:01:44, Antonina1945
верить или не верить - право каждого! опровергать ваше неверие я не правомерна, ибо это уже вопрос Совести и БОГА! я хочу помочь и спрашиваю совета и рекомендации. За человека сама поручится могу! Такими вопросами с праздного интереса не задаются... 21.05.2016 19:01:19, Antonina1945
***За человека сама поручится могу*** гм... а ребенка в случае возврата себе заберете? 24.05.2016 11:11:09, Криптан
однако в вашей подаче, интерес именно, что праздный - и на этом сайте и на других море информации и по детям и с чего начинать, читайте, ради бога.
послушайТЕ ПУСТЬ ВАША ПОДРУГА ПРОЙДЕТ ШПР. это теперь обязательно по закону. и вопросы ни о чем снимет
22.05.2016 03:14:10, читаю я тут
это вы мне? зачем ехать в Тюмень? человек по какой причине к РО Москвы записаться не в состоянии? там вообще сейчас через интернет запись) что мешает сходить и встать на учет в опеки, где есть детские дома? смотреть там анкеты детей? но если там я согласна, можгут придержать и не показать потому что все лень, то уж у РО вся база перед носом, они явно не препятствуют. если вы или ваш человек хотя бы примерно в теме и у него есть реально заключение - он должен бытьв курсе, что направление опеки выдают, а не руководители детских домов, они как бы вообще не имеют права каких-то левых детей к детям пускать, чтобы эти люди могли выбрать себе что-то подходящее. вы бы хотя бы пол, возраст придумали и написали поточнее) 21.05.2016 18:48:52, задающая вопрос
ага, в федеральной базе тоже никого посмотреть нельзя) а уж на прием в опеку или к РО сходить вообще без вариантом, и там и там взятки и ротвейлеры стоят при входе, не пускают добропорядочных женщин с заключением)) я бы может поняла если просили контакты кого-то, кто помог усыновить новорожденную девочку, но не в целом ребенка из детского дома, где они априори все старше 4 лет) 21.05.2016 18:42:42, задающая вопрос
прошу возможности, уточнить или контакты или ПУТь короткий ,Тот кто уже проходил подобное и может направить... 21.05.2016 18:46:15, Antonina1945
ШПР Ваша знакомая проходила? там все сказано. потыкать пальцами в клаву и решить, куда идти - элементарно. 24.05.2016 00:57:03, Криптан
какой короткий? дать взятку? так опять же с опеки надо начинать) слабо ей законно вопросом заняться? путь один, через суд. его тоже подкупать будет, чтобы поскорее слушание назначили и приняли сразу к немедленному? 21.05.2016 18:49:58, задающая вопрос
слово "слабо " не совсем уместно.. человек пашет один, сейчас делает ремонт, сейчас кризис и бегать в слепую в будни по инстанциям нереально..если конечно вы сталкивались с подобным. На работах сейчас не отпускают.. спасибо Вам за Искреннее участие 21.05.2016 18:54:22, Antonina1945
подбор ребенка - невинное времепровождение, если что, по сравнению с тем, что будет, когда ребенок дома окажется. 24.05.2016 00:58:42, Криптан
Поиски ребенка занимают гораздо меньше сил и времени, чем собственно сам ребенок. Как потом Ваша знакомая планирует справляться? 21.05.2016 19:05:28, Маргаритка
или Вас можно попросить , позвонить моей знакомой ..Вам её телефон напишу..если можно и вам удобно 21.05.2016 19:32:36, Antonina1945
можно ваш телефон? если можно..так как Вы человек владеющий всеми моментами и прошедший такой непростой путь (честь Вам и Хвала- от души ),можно моя знакомая Вам позвонить и задаст вопросы..чтобы я не была передаточным Звеном.. Заранее спасибо за понимание 21.05.2016 19:07:46, Antonina1945
пусть выходит на форумы и общается, и здесь, и на литлване ответят на адекватные вопросы.
а номер телефонаэто конфиденциальная информация. вы что.
22.05.2016 03:16:39, читаю я тут
литлване..Литван-это сайт по тематке усыновления ??подскажите пж..спасибо 22.05.2016 10:45:41, Antonina1945
это огромный питерский форум, где есть большой раздел по приемным детям, там давно уже не только питерские сидят
[ссылка-1]
вот еще форум чисто усыновительский
[ссылка-2]
22.05.2016 10:50:37, читаю я тут
Вы меня с кем-то путаете. У меня только одна приемная дочь, особыми педагогическими талантами не обладаю, и мотив мой был "не правильный", брала сироту из жалости к сироте, по принципу - "если не я, то кто же?" У нас тут есть истинные "зубры" усыновления, но даже им не всегда "по зубам" подрощенные ДД-дети. Вашей знакомой могу посоветовать только одно - искать дошкольницу и не в Москве. 21.05.2016 19:45:49, Маргаритка
Вам можно вопросы задать?..я просто помогаю..Вы как человек прошедший путь усыновления, можете ответтиь на вопросы предметно..я давний участник СП.. можно Ваш тел попросить. 21.05.2016 19:56:27, Antonina1945
я просто хочу помочь..когда человек первый раз с таким вопросом сталкивается, всегда нужен или совет или направление.. поэтому кто может ответить на вопросы или готов на минимальный диалог прошу или позвонить моей знакомой (тел напишу) или по возможности свой тел написать,чтобы Просто диалог состоялся..спасибо 21.05.2016 20:01:48, Antonina1945
уже направили -- шпр 22.05.2016 03:17:01, читаю я тут
ну это кстати скорее всего как большинство в первый раз (я тоже так думала), в начале кажется, что самое сложное - собрать документы для заключения))) я помню ТАК радовалась, что все самое сложное позади))))), потом - что найти ребенка, потом - что оформить. а ведь самое интересное то впереди) но пока не пройдешь - не понятно бывает, если ребенок первый 21.05.2016 19:07:33, задающая вопрос
я одна, у меня есть приемный (усыновленный) ребенок и я собираю документы на второго) я в курсе кризиса, сложности зарабатывать одной и при этом находить время на поездки. но если она не может сейчас найти это время - как будет навещать девочку до суда? как ездить в суд? как потом заниматься оформлением документов для ребенка? это как минимум несоклько дней - прописка, мед полиц, соц защита для пособий. и везде по 2 раза минимум. а еще прикрепить в поликлинику, оформить в школу (предварительно походив много раз в поликлинику для оформления мед карты туда), а еще после суда в загс, получать СОР. а потом вообще много и часто, потому что с ребенком получается сразу много дел и ответственности. лично у меня усыновление заняло 3 месяца, с поиском ребенка - почти 4. и 3 месяца я по 3 раза в неделю ездила в дом ребенка к нему, пока ждала суда и решались тупые преграды, которые тот самый суд устроил. я это все к тому написала, что вашей знакомой надо или что-то менять в плане работы, или думать еще.. 21.05.2016 19:02:17, задающая вопрос
Ну а ребенком как/когда она планирует заниматься? 21.05.2016 18:58:07, ГЖЕЛЬКА
отпуск возьмет.. согласна,если человек Хочет и найдет возможности..сейчас мне нужно дать человеку Верное направление понимаете..с чего начать, к кому стучаться.. где начать путь чтобы этот путь не окончился глухой стеной.. 21.05.2016 19:04:29, Antonina1945
ШПР пройти для начала. ШПР. ШПР ШПР ШПР 24.05.2016 01:00:37, Криптан
может я сегодня вредная, но думаю эта знакомая до шпр не дойдет, а потом скорее всего будет всем рассказывать, что так хотела, так хотела, но это так сложно, и детей нет и документов гора (какая - вопрос) и тд 24.05.2016 13:39:51, задающая вопрос
шпр вот ваш путь 22.05.2016 03:17:45, читаю я тут
орг Nikosa регулярно собирает вещи многодетным семьям, отвозила что могу от своего ребенка.. не с "Неба упавший человек в СП"...Поэтому еще раз прошу Вас ,если Можно Ваш телефон,чтобы моя знакомая могла У вас Просто спросить напрямую нужные и актуальные вопросы на предмет усыновления.. спасибо 21.05.2016 19:19:23, Antonina1945
я давний участник СП, сама отвозила вещи и помогала по кличу в СП в меру своих тоже скромных возможностей..Помогаю своей коллеге.. .поэтому Если Вы согласны ответить на вопросы человека , прошу Ваш номер телефона..Заранее спасибо.. 21.05.2016 19:13:22, Antonina1945


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!