Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,пожалуйста, как разыскать украденого в роддоме ребенка и вывезенного в Нидерлан в 1988 го

В 1988 году вывезли ребенка в Нидерланды под другим именем и датой рождения. Куда мне надо обратиться в Консульство , или к премьер министру Нидерландов,ввезенные из-за границы дети должны стоять на учете ?
08.05.2016 13:36:44,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может знаете имена, кто увёз вашу дочку? Может это я?
28.04.2022 16:58:44, Chiliika
skajice pojaluista 1988godu radilcia ili net po imenim tea i familia goginashvili 03.01.2019 19:58:10, tea goginashvili
Как мне найти сестру-двойняшку.?Знаю шансов мало, но всё же, не могу сидеть сложа руки. Моим родителям было по 16 лет, когда родились мы с сестрой. Это было в 1979году. Через 8 дней моей матери сообщили, что она из дочерей умерла. Ей сказали, что с согласия отца ребёнка, девочку сожгли. Простите, с какого согласия?! Официально он ещё не был отцом! В Загсе мне когда я запрашивал её св-ва о рождении и смерти, пояснили сжечь её ни как не могли, и что я получила такие документы первая. Ни мать ни отец ни кто св-ва из Загса не забирал. Значит и похоронить её тоже не могли. Где она? 04.08.2018 20:13:14, Лили7
Вашей историей может заниматься ну разве что "Пусть говорят". Ни один зарубежный чиновник не пошевелит пальцем пока у него ни будет официального заключения компетентных органов, подтверждающее Ваши слова. Ни Недерланды, ни любая другая страна не компетентны вести расследование в России, это неговоря уже о сроке давности. Другими словами, Вы должны начинать с России - расследование на месте с последующими документами, подтверждабщими факт, а остальное в международной практике в таких случаях решается через МИД.
А вообще, история выглядит совершенно неправдоподобно. В 80 е годы усыновить новорожденного ребенка не составляло никакой проблемы, бросали в роддомах массово, при мне две девушки отказались от своих новорожденных малышей.Здоровые малыши, здоровые мамы студентки, разве что из далеких сел.Проще было бы договориться оформить вот такого отказничка, чем устраивать вляпываться в криминальную историю кражи новорожденного, уж подавно не для вывоза за границу.
Зачем красть недоношшенного, когда валом доношенных здоровых, никому ненужных.
10.05.2016 13:10:45, Филина мама
Уважаемая Фелина мама! Меня перевели из роддома железнодорожной больницы в роддом городской, где было спецоборудование для недоношенных детей. В !988 году этот роддом "славился" тем , что там ворую детей и продают. Я тоже была уверена, что воруют только доношенных , здоровых детей. На этих врачей открыли криминальное дело и они даже сидели в тюрьме. Про это даде можно в интернете прочитать - 1 городской роддом г. Львова по .ул Мечникова. Это дело "нашумело" на весь Советский Союз 11.05.2016 13:13:48, natalia-maria
И к какому месту Вы собираетесь приложить все эти "нашумевшие дела"? У Вас есть официальное подтверждение, заключение, что Вашего ребенка украли? Я так понимаю, что нету. Неужели Вы думаете, что кто-то где-то всерьез воспримет Вашу историю, ну разве что Малахов. 11.05.2016 20:01:02, Филина мама
ketspb
В ссср не было в то время ни узи даже в миллион он никак, ни тестов на хгч, ни компьютерной баз, ни электронных карт медицинских, ни родовых обменных сертификатов. Я сама рожала в апреле 89 и все прекрасно помню. Детей забирали и приносили на кормления, если ребенок рождался слабым то его некоторое время не приносили совсем. В то время элементарно было усыновить ребенка и сделать его по всем документам саморожденеым, если были связи в соответствующий мед. Кругах. У меня родственники так "родили" в Кишиневе. Но так "рожали" приличных отказников нужной национальности от студенток. Тоже с нормальной генетическая кой и внешними данными. Но красть так недоношенного- не очень реальная ситуация
Т.к. в то время недоношенность почти гарантировал ринопатию и другие серьезные проблемы со здоровьем. Зачем городить огород и связывать жизнь с чужим больным ребенком, когда можно достать здорового? Логики нет.
Но даже если предположить что специально охотились именно за вашим ребенком, то он по всем документам-САмородженный подданных коралева тварь Нидерландов. Найти его нет возможности, да и если была бы, захотел бы он новую незнакомую женщину мамой звать - большой вопрос.
Имхо, отпустите ситуацию, т.к. нет ни одного решения этой задачи.
09.05.2016 20:20:05, ketspb
а воз и ныне тм 03.11.2021 14:59:04, херус
Почему не было УЗИ???. У нас во Львове я проходила Узи. В это время этот роддом "нашумел" тем , что там крадут детей и продают. Я , наивная, была уверенна, что недоношенного не будут красть. А , насчет, тайны усыновления в Нидерландах, мне оюьяснили, что там тайны нет. Потом, екстрасенсы сообщили, что меня она ищет 11.05.2016 13:21:12, natalia-maria
Там тайны нет, но там, как и во всей Европе очень мощно защищается личная жизнь. Поэтому без везких доказательств с Вами разговаривать никто не станет. Интересно, ее приемные родители собщили ей, что они ее украли? И вообще, если ее украли, то каким образом оформили усыновление прямо из роддома? Мимо опеки? Даже в СССР это было невозможно.
Или в чемодане вывозили и в Голландии оформляли как своерожденную?
11.05.2016 20:13:57, Филина мама
Оформить как своерожденную можно было и здесь. Напишут, что роды на дому, а что, на границе гинеколог проверять станет? Иностранцы ведь могли жить в СССР и несколько месяцев\лет по разным причинам.
Автору сочувствую, но экстрасенсам, вещающим за ваши деньги, верить все-таки не стоит, только раны разбередите, а сделать вряд ли что сможете, слишком уж давнее дело.
12.05.2016 00:59:02, Маргаритка
Нет, не совсем так. Своерожденного ребенка им бы всяко пришлось оформить в своем консульстве,просто так ввезти ребенка в Голландию и сказать, что соверожденный, не получилось бы даже в те годы, а там обычно все-таки требуют бумаги от врача, по всей логике какие то документы все ж надо было предъявить. Другое дело, что нарисовать эти доки тоже можно было.Но риск действительно огромен по тем временам. Тем более, если ребенок был действительно недоношенный, то первое время она все равно должна была бы провести в больнице. Да и если ребенок таки был вывезен криминальным образом, то наврядли она когда-нить об этом узнала. Разве, что оба родителя померли и оставили повинную, но тогда и не было сильно сложно разыскать био маму. 12.05.2016 09:23:44, Филина мама
УЗИ было. 10.05.2016 11:38:23, караул
ketspb
Было, но единое для всех ситуаций без вагинальных датчиков. Тем более не было массового обследования беременных, как сейчас. Даже при сбоях цикла проводили выскабливания без подтверждения факта беременности. Потом на кресле уже фиксировать, что плодного яйца не обнаружено и прекращает бессмысленную экзикуцию. 10.05.2016 21:51:12, ketspb
И какое отношение к ситуации имеет вагинальный датчик и выскабливание при сбоях цикла?:) Решили блеснуть информацией "ради красного словца"?:) 10.05.2016 21:56:12, ?:)
ketspb
Это к вопросу, что узи было. А его в гинекологии и акушерства фактически не было и не использовали. А так к напоминала об уровне медицины и гуманизма в гинекологии в то время. 10.05.2016 22:00:02, ketspb
Уже несколько человек написало, что УЗИ было, а Вы все доказываете, что не было. 10.05.2016 23:18:51, -==
ketspb
Я была беременной в 1988 году. И тоже все хорошо помню. 10.05.2016 23:32:58, ketspb
То, что Вам не делали УЗИ, не означает, что его не было. 10.05.2016 23:49:23, -==
ketspb
(((К сожалению, не только мне не делали. Само понятие скрининги беременных, как сейчас отсутствовал о. Может кому и делали узи по-блату или человеку повезло быть по прописке в хорошей ж к - не буду спорить. Но массово, как сейчас всем поголовно беременным несколько раз -такого не было. 11.05.2016 00:19:38, ketspb
Ни о каком узи никто не обмолвился, когда в 89-м рожала, а мне 20-летней и невдомек, что такое обследование существует. Хотя во время беременности из-за большого веса месяц в московской больнице пролежала. 11.05.2016 00:46:06, Luloka
ketspb
О чем я пытаюсь сказать. Я вела беременность в СПБ и Челябинске. И тоже месяц лежала на сохранении. 11.05.2016 00:48:29, ketspb
Вы утверждали, что "в СССР УЗИ не было", а это, как оказалось не правда. Слово "скрининг", конечно, красивое, но это уже попытка увести разговор, вместо того, чтобы признать свой прокол. Весьма характерно.:) 11.05.2016 00:44:27, -==
Я очень плотно лечилась от бесплодия в те годы .И УЗИ ,действительно,было только в очень крупных мед .центрах и НИИ.И чтобы попасть туда нужно было направление.Медицина была государственная .Или блат.В районных больницах его не было. 11.05.2016 09:09:40, Какая разница кто?
В 90-м году в Москве во время беременности мне делали УЗИ в 2-х ЖК на разных сроках без особых необходимостей, просто сказали что "так положено". А в 2-х разных потому что сменила место жительства - сначала жила в центре, потом в спальном районе. 12.05.2016 14:59:28, тожемама
В Ленинграде в 1988 УЗИ было точно. 09.05.2016 23:52:40, Маргаритка
Ну да. В Москве, Ленинграде, Киеве и Новосибирске УЗИ было. Делали его только по особым показаниям. ну и СССР насчитывал гораздо больше городов и сел.... 10.05.2016 12:03:23, Ata
Вот не надо выдумывать. Я рожала старшего сына в 1986 г в Уфе, мне делали УЗИ без всяких особых на то показаний, у меня беременность была идеальная, но предложили, я сделала. 10.05.2016 12:51:28, Филина мама
Может в Уфе и делали В Московской обл на УЗИ отправляли в Москву,только с направлением и по особым показаниям. 10.05.2016 12:59:49, Какая разница кто?
Не "может", а действительно делали.Насколько я помню эти годы, то даже если напрвляли куда-то, то договориться и сделать "особые показания" можно было всегда, если реально надо было. 10.05.2016 13:14:47, Филина мама
Я просто говорю о том ,что массового скрининга не было.И ,как правило ,спокойные беременности никто никуда смотреть не отправлял. 10.05.2016 13:22:07, Какая разница кто?
Что значит массового? УЗИ вообще было по желанию, кто не хотел, мог и не делать. Может и сейчас в маленьких поселениях не делают, надо ехать куда-то. Тогда в относительно больших городах делали. 10.05.2016 13:51:24, Филина мама
УЗИ само по себе было и раньше, мне в 1978 году делали узи сердца. А в гинекологии массово не применялось, говорю точно за 1981 год. Рожала в московском роддоме №67, для дам с сердечными патологиями, рожали даже в барокамере особо тяжелые. А узи никому не делали. 10.05.2016 14:21:29, Солнечная .
В 1981 охотно верю, но 5-6 лет спустя не было редкостью во всяком случае. 10.05.2016 15:25:26, Филина мама
Конечно, никого не найти. Но еще ведь под большим вопросом недоношенность или переношенность, не умели сроки ставить. 09.05.2016 20:39:06, Солнечная .
ketspb
Дык в то время многие пытались преувеличиваете срок беременности, что бы раньше в декрет уйти. Социальная была достойная. Поэтому акушерства всеми силами старались сроки занимать. Да и не все женщины знали как расчитывают гинекологии сроки. Они же считают недели от 1 дня последних кр. Дней, а не от фактического зачатия, которое происходит в среднем через 2 недели. Поэтому многим женщинам может казаться, что им накидывают срок на 2 недели). 09.05.2016 20:46:09, ketspb
Я студентка была, мне не нужен был больничный. И все точно знала, но кто бы мне поверил? 09.05.2016 20:50:45, Солнечная .
Разве из СССР можно было усыновить за границу? 09.05.2016 13:57:07, Яська1985
Если верить источникам, то ИУ в России появилось в 90х годах после подписания и ратифицирования страной конвенции о правах ребенка.
До этого случаи усыновления иностранными гражданами были крацййне редки, в основном теми, кто работал в СССР знакомился с конкретным ребенком и потом подавал прошение на его усыновление. ТС не пишет кем усыновлен ребенок.
10.05.2016 23:40:35, Филина мама
olinka-ru
А почему так поздно вспомнили про ребенка. Этому ребенку сейчас уже 28 лет. А до этого где эти родственники были? 08.05.2016 23:05:57, olinka-ru
я расскажу Почему так поздно вспомнила про ребенка? В роддоме мне сказали,что ребенок умер, но его отдать не могут, т.к. недоношенных детей до 7 мес.считают как абортированный материал.Но! ребенка я видела под "колпачком" с волосиками на голове. мне его показала медсестра детского отделения. И эта же медсестра, через 25 лет мне сообщила , что ребенок был украден. Она меня узнала и запомнила мою редко встречающуюся "сложную" фамилию. Сама же она переживает за свою жизнь, т.к. за откровение ее могут "убрать". больше ничего она не собирается мне сообщать. 09.05.2016 07:37:11, natalia-maria
Я бы тоже хотела знать что с моей сестрой-двойняшкой. В 1979 году 7 января состоялось наше рождение, но через 8 дней матери сообщили, что её дочь умерла. Матери моей и моему отцу было на тот момент по 16 лет. Мать мне пояснила, что мою сестру сожгли в печке, что её не хоронили.недавно я забрала из Загса свидетельство о рождении и смерти сыстры, которые я получила первая и единственная. Никто больше эти документы ранее не приходил в Загс и не запрашивал. Сжечь её не могли! А хоронить без св-ва о смерти разве это возможно? 04.08.2018 20:02:00, Лилия79
ой, у нам пришли сценаристы сериалов. Медсестра опасается за жизнь через 30 лет? Кому она нужна? Рекомендую другой ход,более правдоподобный - умирает от рака и решила исповедаться перед смертью 09.05.2016 15:20:20, химчанка
Можно ещё кучерявее - главврач был той медсестры любовником и она решила ему отомстить, потому что он не признал их общего ребёнка....не упомянул в завещании, а обещал... 09.05.2016 16:43:00, Агриппина и Нерон
Natalya d'*
"главврач был той медсестры любовником и она решила ему отомстить" - у французов про это давно снят фильм, там мед сестра поменяла детей.
Кстати, фильм 88 года :)
09.05.2016 16:47:05, Natalya d'*
Блин, это совпадение!!! Не плагиат! 09.05.2016 20:12:01, Агриппина и Нерон
Хватит вам издеваться над человеком. А если это правда, даже если не в Нидерландах? Что, разве нет вероятности? Советские роддома в 1981 году , даже московские, были весьма интересны, как бы помягче сказать... 09.05.2016 17:18:35, Солнечная .
В интерете почитайте про "нашумевшее" дело про воровство детей из Львовского роддома и сколько человек, причастных к этому делу отсидело. Я тоже была уверена, что недоношеных не воруют. УЗИ я проходила. а что это даст? И ребенка видела с волосиками на голове 11.05.2016 13:29:26, natalia-maria
Есть такое дело, да . Речь идет о 90-х, но.... Но Вы только никому не говорите и сами не верьте экстрасенсам, что он в Нидерландах. Не умеют они этого определять.
В Украине могут красть детей из роддомов, убежден бывший начальник Львовского отдела по борьбе с организованной преступностью. В 1994-97 годах дело детей его команде удалось довести до суда. Тогда речь шла о незаконном усыновлении за границу. Следствие не смогло найти даже следа трети пропавших детей.

Игорь Пилипчик, полковник милиции: "В период 1994-97 годов в Украине незаконно было усыновлено 802 ребенка. При проведении оперативно-следственных действий была установлена судьба 371 ребенка. То есть остальные сегодня неизвестно, что с теми детьми".

Во Львове осудили главного врача роддома и заместителя председателя райсовета - на полтора года. За небрежность. После львовского дела об Украине как возможной стране-экспортере детей или их органов заговорили в мире.
[ссылка-1]
11.05.2016 13:52:46, Солнечная .
Natalya d'*
если это правда, то ей сюда
[ссылка-1]
09.05.2016 17:32:43, Natalya d'*
ой вэй. Вы правда верите в историю про медсестру, которая через 30 лет нашла ТС и покаялась? 09.05.2016 17:26:52, химчанка
В жизни чего только не бывает. Я не верю , но и не отрицаю, я не знаю. А Вы верите в такую историю , применяя ее к сегодняшнему дню, а я ее видела своими глазами. Году в 1984 , в гинекологию привезли девушку лет 16 с 5 месяцами беременности и по социальным показаниям вызвали роды. Она рожала в проходной палате, мы все ходили мимо и смотрели. Когда она родила, мальчик шевелился. Ей дали коробку и сказали : иди закапывай в парк, больница была в лесу. Обзывали последними -распоследними словами. Она встала и пошла закапывать. 09.05.2016 17:37:05, Солнечная .
ну нормальная такая история про карательную гинекологию. Какое отношение она имеет к фанатстической истории о похищении недоношенного младенца и вывозе его за рубеж СССР - моя не постигать. То, о чем пишите вы - это система, про лопату в руки - ну фиг его знает, это уже личностные особенности, а вот все остальное - ну как бэ так оно тогда почти всегда и было. А вот вывоз в Нидерланды в 1*988 году - сорян, не верю. Вот начинафя с 1991 года - уже может быть и правдой 09.05.2016 18:09:45, химчанка
Я не про вывоз в Нидерланды, особенно , сказанное , хм, экстрасенсами. А про то, что если б кому- то очень понадобился ребенок-как 2 пальца об асфальт заглумить голову и не отдать. 09.05.2016 18:15:31, Солнечная .
даже в те временя проблем с легальными отказниками не было. А уж семимесячного воровать... Ну вы понимаете,да? 09.05.2016 18:42:51, химчанка
Ну вот не понимаю. И не понимаю, почему Вы на 100% уверены , что такого быть не может? Всякое-всякое бывает. С отказниками , может, и не было проблем, не утверждаю, а вот с усыновить -были и много. Начать с того, что одиноким не давали. У нас бы с Вами не было б детей, если только в фиктивный брак вступать. А с жильем какие. Проще было выйти из роддома с чужим ребенком за взятку. 09.05.2016 18:48:34, Солнечная .
Natalya d'*
мне легко поверить про "украли ребенка", мне трудно поверить про "нидерланды".
Как медсестра может знать для кого брали ребенка? о таком договаривались с врачами, мед сестра могла видеть обман, но детали знать ей ну никак не положено
10.05.2016 10:29:54, Natalya d'*
Про Нидерланды вообще без комментариев. Ей не медсестра о стране сказала, а экстрасенсы. Я только про не отдать. И недоношенность можно приписать, и все смертельные болезни. Кстати , когда я рожала, девушке не отдали ребенка хоронить, умершего якобы от резус-конфликта. Почему не помню, 35 лет прошло. 10.05.2016 11:40:26, Солнечная .
Natalya d'*
я поняла что про нидерланды сказала медсестра, а аэкстрасенсы подтвердили.
а вот что "украли ребенка и он вырос на соседней улице" - да, может быть.
Выше кто то написал "с отказзниками тогда проблем не было" - это неправда, тогда усыновляли в порядке очереди, на здорового отказника очередь была 10 лет (моя мама работала в комиссии по усыновлению, причем не абы кем - она была там председателеем, это был такой "бесплатный портфель" - должность, за ктр не платили).
Раз в 2 мес собиралась комиссия и решала кого можно усысновлять кого нельзя, тогда много с какими диагнозами нельзя было.
И вот эта "очередь в 10 лет" - это было в среднем по стране.
Да, обойти ее по знакомству не трудно было, если кто хооть как собрался нарушать закон, зачем ему "красть ребенка"? проще "взять вне очереди отказника".
10.05.2016 12:34:21, Natalya d'*
почему так увеерна? Потому что если бы скащали "вывезли в Прибалтику" - поверила, На Дальний Восток - не вопрос, да хоть Таджикистан, но вот 1988 год и в Нидерланды? Только если им помогали маленькие зеленые человечки. Ибо выездные визы, все дела. Иностранцев не скзать, чтобы дофига приезжало, чтобы можно было имитировать самодельного, спалили бы в ноль секунд. 10.05.2016 03:38:02, химчанка
Natalya d'*
Кошмар, а какой город, если не секрет?
И что значит "иди закапывай"? Лопату дали?
09.05.2016 17:39:27, Natalya d'*
Не секрет. Калужская область, Боровский район, менее 100 км . от Москвы. В прямом смысле закапывай, еще живого. Про лопату не помню, что -то , наверное, дали. 09.05.2016 17:41:44, Солнечная .
Если это правда..... Я Вас понимаю. Такая информация может убить наповал. Может, все же она бредит? 09.05.2016 08:39:31, Солнечная .
Или издевается. Такое тоже бывает на фоне параноидального расстройства. Верить ей тоже ,увы, нельзя.
Зачем воровать недоношенных? Полно обычных детей, да в 88 году ещё не было такого развала.
09.05.2016 09:58:00, Агриппина и Нерон
Я обращалась к мольфарам и екстрасенсам- они продтвердили сказанное и называют страну, куда вывезли ребенка, одинаково. Еще говорят, что ей сообщили, что она увезенная из СССР. и теперь она меня ищет, но ей сложнее меня искать. 09.05.2016 09:28:38, natalia-maria
Ну, это такая интересная игра, да. А других детей у вас нет? 09.05.2016 16:41:26, Агриппина и Нерон
Если Вы считаете, что ищет, найдите форумы "усыновление" в Нидерландах и обратитесь туда - там не только усыновители,но и взрослые усыновленные "тусуются".
Никакие официальные инстанции Вам не ответят - им эксрасенсы не указ. Если ребенка вывезли как своерожденного, его обязаны были зарегестрировать в консульстве Нидерландов в Москве и ни на каком консульском учете он не состоял и не состоит. Если вывезли как усыновленного, то все равно должны были получить для него въездную визу.
Правоприемницей СССР является Россия, вот только большой вопрос - существовало ли вообще 28 лет назад международное усыновление и если да, то распространялось ли оно на граждан Нидерландов. Думаю, что не существовало, но все может быть...
09.05.2016 12:50:00, Lena Eselson
Ну так вам надо контакты среди фсб искать, а не экстрасенсов. 09.05.2016 11:56:53, ///
Natalya d'*
не, ей надо именно что среди экстрасенсов продолжать искать.
Пусть ей теперь укажут точный адрес по которому тот ребенеок проживает, раз такие умные :)
09.05.2016 12:22:59, Natalya d'*
Откуда у вас такая информация, что ребенка вывезли в Нидерланды? А вы точно уверены, что медсестра вам не врет, может быть у нее шизофрения? Просто если предположить, что ребенок был кому-то нужен для "продажи" или еще чего-то, то проще украсть здорового ребенка, родившегося в срок. Недоношенного нужно долго выхаживать и нет гарантии, что там не будет воза проблем со здоровьем. 09.05.2016 08:24:54, ------
Я тоже задавала этот вопрос. Ведь столько брошенных детей , можно ж было усыновить. Мне обьяснили просто.: Недоношенного ребенка легче "списать", потом ребенок родился от здоровых , красивых , родителей с хорошими генами 09.05.2016 09:33:08, natalia-maria
Natalya d'*
брешут вам, "списать", если захотеть, можно любого, я в 1990-91 году в роддоме работала 09.05.2016 12:21:31, Natalya d'*
Наталья! А Как в роддоме могли "списать"ребенка, если я ничего не подписывала. 11.05.2016 14:24:00, natalia-maria
а как это списать? для похорон-то отдают же ребенка 09.05.2016 15:51:58, ALora
Natalya d'*
не всегда, у нас была ситуация - женщина родила ребенка без рук без ног, и типа с какими то внутренними уродствами (сердце, почки, легкие) в срок, ей его не показали, сказали "не надо вам на это смотреть, забудте как страшный сон, и подпишите бумажку, что не против, чтоб ребенка отдали в..." .... вообщем, заспиртовали и студентам в мединституте показывали.
Кстати, там женщине было 35, поздний первый выстраданный ребенок.
Облучению, лечению не подвергалась, реально никто не понял, откуда это у нее.
Она подписала.
Это что мне рассказали, что я могу от себя сказать - УЗИ тогда не было, то есть аппарат у нас был, один в городе, на нем смотрели и беременных, и сердце, и печень, и всё-всё-всё, результат - на него очередь, смотрели только теx у кого на то были "показания", у нее до родов их не было.
В мою смену (я акушеркой работала) у нее начались сxватки, где то в 5 утра, в 6 я ее в род зал отправила и домой пошла, в 8 она еще не родила, что выше написала, мне рассказали, когда я через 2е суток на работу пришла.
А, мож, там был здоровый и его тоже "увезли в Нидерланды"?
Я так поняла, тогда "подпишите вот эту бумажку" было не "предложение", а, типа, приказ, с которым никто не спорил.
Автор то тоже 28 лет назад не побежала к адвокатам выяснять правда ли что "недоношенных детей до 7 мес.считают как абортированный материал", тоже, наверно, что то молча подписала.
Тогда люди вообще в 99,99% верили врачам "что бы те не сказали".
Особенно в провинции (я жила и работала в провинции)
09.05.2016 16:06:48, Natalya d'*
Наталья, я ничего не подписывала. Ребенка не отдали мне. Я была в жутком стрессе. с температурой от застоявшегося молока в грудях. Возможно, кто-то иог подписать вместо меня ? 11.05.2016 13:47:25, natalia-maria
Natalya d'*
всё возможно.
вы спрашивали "куда обращаться", я вам ответила, куда (на ТВ), больше вам никто в этом деле не поможет.
Если же там уже "было уголовное дело", то идите к любому адвокату в Львове и узнавайте как 28 лет спустя открыть уголовное дело, причина - вы только сейчас узнали что когда ребенок умер, оказывается, отдают тело для похорон или просят подписать бумажку что тело забирать не будете, и вы теперь, 28 лет спустя, заподозрили что ребенок не умер.
Слова "нидерланды" и "экстрасенсы" не употребляйте, наоборот, давите на "может, мой ребенок все эти годы жил и сейчас живет на соседней улице, хочу знать правду".
Кстати, если врачи за воровство детей уже отсидели, откуда взялось "мед сестра до сих пор боится за свою жизнь если скажет правду"?
В любом случае, ваш вопрос "куда обращаться, если тогда я жила в СССР, а сейчас на Украине" не имеет смысла, дело было во Львове, обращайтесь в инстанции во Львове, не уверена в какие именно инстанции - начните с адвокатов.
в идеале, я б поискала для консультации тех адвокатов (прокурора, следователей) кто выступала на стороне семей в том, первом процессе.
Даже если они сейчас все на пенсии, они именно что подскажут "куда обращаться".
11.05.2016 14:08:30, Natalya d'*
Спасибо за дельный совет. Пойду к адвокату 11.05.2016 14:25:55, natalia-maria
у меня дв сестра родила позднего ребенка, кесаревым. который якобы умер чрез 15 минут от пороков, не совместимых с жизнью. это вторая половина 90-х. краснодарский край. ну вот там слухов много ходило тогда, что перепродают детей. сестра моя хоть и медик (фарм.фак), но тоже первое время у нее бродили такие мысли. но все же ей выдали тело похоронить. она просто сомневалась то ли это тело. 09.05.2016 23:29:59, ALora
Что за бред Вы несете,акушерка у которой мама психиатр,я конечно понимаю,что за компом. может сидеть кто угодно.а ничего что роддом выписывает справку о смерти младенца.а если мертвый -это чп и обяз.вскрытие.а если живой справку о рождении.как можно писать такой бред.ну у Вас это не первый бред,нельзя писать того чего не знаешь точно.и у этой женщины ничего не крали.скорее всего сама написала отказ.возможно под давлением.понимаете очень трудно скрыть живого ребенка в роддоме или надо очень много платить.много людей.тогда ребенок будет золотой. 09.05.2016 22:23:30, Посадская
Я ничего не подписывала. А ребенка мне не отдали 11.05.2016 13:49:11, natalia-maria
если он был менее определенного веса, могли списать, как выкидыш. Ребенок -это когда он живой родился, не живой "плод" и все тут..у меня так было 12.05.2016 14:05:58, Агриппина и Нерон
вес был 1кг.950 гр 13.05.2016 08:09:51, natalia-maria
Бывало и живых списывали. Мама рассказывала, что женщина родила недоношенного, но живого. Бросили в таз и отнесли в подвал на подоконник - умирать. Девочка орала два часа, пока одна из нянек не сжалилась и не завернула в пеленки, подняла в палату. Эта девочка училась со мной в школе, года на три моложе меня, такая крупная девица выросла!:) (Речь о конце 60-х в небольшом районном городке). 12.05.2016 14:39:49, Маргаритка
да, слышала о таких случаях, у подруги папа "абортированный" - мать его аборт делала, а он почему-то родился все равно...мош, конечно, их двое было.. 12.05.2016 15:47:04, Агриппина и Нерон
Мою недоношенную сестру-двойняшку выдали без заключения патологоанатома. Недоношенным этого не делали. 10.05.2016 15:18:33, но
я вот тоже не хотела писать, но на своего мертвого ребенка я получила заключение патологоанатома. И выписку из роддома тоже.

хотя, горько, конечно, но если я сейчас захочу вдруг её "найти", то масса экстра-супер-сенсов ее таки найдут, за мои-то деньги...
09.05.2016 22:35:16, Агриппина и Нерон
старшего ребенка моей мамы не хотели отдавать.. он родился в срок в роддоме, 2 дня прожил, она его грудью кормила, а на 3 день умер.... ну и ей тоже говорили всякое, типа СД у него был и вообще был не жилец. А мама сейчас говорит, что ребенок как ребенок самый обычный.
Мама подписала ту бумагу, что тело ей не нужно. Но пришел отец устроил разгром в роддоме и тело отдали.... но со скандалом и не сразу. Ребенка похоронили.... хотя наверное нужно было разобраться с чего это ребенок 2 дня был здоров, а на 3 день внезапно помер и оказывается изначально был не жилец.....
Но разбираться никто не стал... 78 или 79 год был....
Так что вариантов потырить доношенного ребенка более чем достаточно было в совке....
Или мертвого живым подменить.... У меня может брат где то гуляет в "Нидерладнах", а чей труп маме отдали, кто там знает.
09.05.2016 16:20:54, Нэцкэ
У моей подруги-москвички похожая история. У нее первый сын в 9 лет умер от сердечного заболевания. Но она на тот момент была беременна, это ее и спасло от суицида или психушки. Рожает второго крупненького, розовенького младенца (начало 80-х годов). Говорит, видела его несколько секунд, даже подержать не дали. На второй день врачи сообщают, что у него тоже такая же сердечная болезнь, и его увезли в спецбольницу. Через несколько дней объявили, что умер. Она с боем выпросила показать его - говорит, принесли какой-то синенький мелкий трупик: "Что вы, мамаша, хотите - ребенок-то болел все эти дни, ясное дело изменился". Она даже хоронить его не забрала, говорит, второй детской могилы не пережила бы. В общем, ее убедили, что у всех ее детей будет сердце не в порядке, типа что-то генетическое. Хотя потом сколько она с мужем ни обследовалась, не нашли у них никакой патологии. А детей они больше так и не завели. И муж от всего этого маленько умом тронулся. Подруга до сих пор уверена, что ее второго мальчика какой-то семье отдали. Просто воспользовались ситуацией, что ее семья тогда была в стрессе от смерти первого сына. 09.05.2016 18:37:19, Luloka
По такой схеме, как вы описали, и и воровали детей из этого львовского роддома. И поэтому я была уверена . что недоношенных е трогают 11.05.2016 13:53:08, natalia-maria
Это уже Индийское кино " гуляет брат в Нидерландах", у него тогда должно быть фамильное родильное пятно... 09.05.2016 16:46:36, Агриппина и Нерон
Natalya d'*
Ну вот, я о том же - что за один реальный труп можно стырить 5 живых, и что 99% подписывают "что скажут" не задавая вопросов.
Еще популярная в детективах история - это когда рождаются близнецы, через кесарево, женщине отдают одного ребенка, а другого "тырят"
Нам учитель по акушерству рассказывала что хоть и редко, но до массового УЗИ бывало до родов никто не догадывается что там близнецы (она нам конкретные случаи из своей практики рассказывала).
Потому что до УЗИ всё что было у врачей, это вот такая трубочка (она маленькая, деревянная), ей слушали сердце ребенка, по нему пытались угадать и как лежит ребенок, и сколько их, 1, 2 или больше.
И вот в 91 году всё еще у нас все трубочкой слушали и всё.
09.05.2016 16:40:43, Natalya d'*
У моей свекрови двойня нежданно в 1970-х родилась. Врачи не знали, на родах выяснилось.
Её всю беременность ругали за лишний набор веса, на диете держали, голодные дни устраивали. Мальчик был крупнее - выжил, девочка мелкая - умерла на первые сутки :(
09.05.2016 20:08:16, так и было
Да млин, вы как мои дети, они не верят, что не было компьютеров , планшетов и мобильных телефонов. Я рожала в 1981 , даже помину об УЗИ не было, кто родится, то и хорошо. Сотрудница в 1983 году рожала, никто словом не обмолвился ни о чем, живот был невероятный. Родила одного и все, лежит, отстрелялась. Через 15 минут живот вспучился , акушерка кричит: аааа, еще рожать будем. Еще через 15 минут опять живот вспучился, роженица кричит: где моя смерть, третий! А это был послед всего лишь))) 09.05.2016 20:18:53, Солнечная .
стетоскоп это называется.А количество детей еще и путем щупанья пуза определяли. Но история ТС - бред сивой кобылы 09.05.2016 17:13:52, химчанка
Natalya d'*
вот стетоскоп, а эту фигню у нас словом "трубочка" так и называли.
Щупанье помогало если они лежат "как надо", иногда (я ж написала - редко) они так хитро лежали, что ни сердца второго не слышно, ни прощупывается ничего
09.05.2016 17:29:24, Natalya d'*
nu woobsche to акушерская трубка

a stetoskop eto slegka drugoe
09.05.2016 17:28:48, MAMAETHNO
вы не правы. Стетоскоп это праильное название. 09.05.2016 17:39:20, химчанка
ребенок уже совершеннолетний, поэтому вы можете искать с ним контакт. если вы знаете под каким именем и датой рождения его вывезли, то вы можете обратиться в передачу "vermist" напишите им хотя бы по-английски ваш рассказ, они могут найти человека. Правда если "ребенок" не захочет идти на контакт, то это его право и принудить вы его не сможете.
Если это же было иностранное усыновление, то конечно вы можете нашем консульстве в Гааге справки навести, но они обычно очень туго идут на контакт. Если ребенок вывезен не по иностранному усыновлению, вам его очень трудно будет найти.
08.05.2016 22:40:16, Лёвкина мама
только что прочитала на сайте программы, что её недавно закрыли из-за недостаточного финансирования, поэтому теперь все поиски через полицию [ссылка-1]
про эффективность полиции ничего не могу сказать.
08.05.2016 22:59:22, Лёвкина мама
Если ребенок был вывезен как своерожденный, то Вы его никак не найдете - он на консульском учете состоять и не должен, он гражданин Нидерландов. Но тогда его должны были зарегестрировать в консульстве Нидерландов, а консульство сведения такого рода даст опять-таки только по решению суда + срок давности никто не отменял 08.05.2016 16:22:47, Lena Eselson
Вывезенные из-за границы дети должны быть поставлены на консульский учет и по правилам консульство страны, откуда был вывезен ребенок, должно требовать отчет о его состоянии либо напрямую у усыновителей, либо у агентства. Отчет первое время требуют ежегодно, а потом реже. Но все это только до 18-ти лет. Кстати, в отчете фигурирует "исходное" имя, до его смены.
На Западе нет тайны усыновления, но есть законы, охраняющие частную жизнь граждан, и потому ни одна официальная инстанция без решения суда не даст информацию такого рода. Самый верный путь - местные форумы взрослых усыновленных, которые практически все о своем усыновлениии знают. А вот захочет ли человек откликнуться, это уже вопрос...
08.05.2016 16:17:03, Lena Eselson
Сложность в том, что в 1988 г. был СССР, а сейчас я живу не в СССР а а Украине. В консульство какой страны ме обращаться? 09.05.2016 07:41:38, natalia-maria
ну, поищите аккредитованные агентства, у них могут быть данные по усыновленным детям в их страну.

Но у вас должны быть серьезные основания для такого запроса, иначе вам не ответят, посчитав за бред нездорового человека.
08.05.2016 15:23:34, Агриппина и Нерон
для начала в полицию. раз вы считаете что ребенка вывезли незаконно. 08.05.2016 13:58:44, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!