Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делает себе синяки

Извините, может это что-то возрастное, но мне кажется, что о такой проблеме я читала здесь. Тогда думалось, что у нас нет и быть не может, не вчитывалась. Детки у меня приемные. Младшего (3года) уже три раза ловила на том что берет какую либо игрушку и тычет себе руки от кистей до локтя. Вот сегодня опять маленьким человечком от конструктора лего истыкал руку, теперь она раскрашена синяками "в горошек", а только что в ванной опять игрушкой надавливал.
Не знаю как на это реагировать. От чего? В какую сторону думать? Это психологическая или неврологическая проблема на что?
05.05.2016 20:16:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тревожность, аутоагрессия и НЕощущение своего тела и себя.
успокоительные (на травах и легкие сначала попробуйте), курсы массажа на дому часто повторять, ванночки с успокаивающими травками, много носить и держать на ручках и если возможно спать с мамой, всякие пальчиковые и жестовые игры, поваляшки-целовашки, ходить босиком, играть в песок и камушки, валяться на траве, плавать вместе с мамой-папой, много гулять в любую погоду, режим дня, не перегружать ребенка.
07.05.2016 21:14:37, Ata
Мы с друзьями в детстве делали себе "засосы" на руках, были тоже как синяки. Болячки отковыривали поголовно все, на кистях спичкой натирали "шрамы", делали глубокие царапины, чтобы смотрелись как от лап леопарда, лезвием вырезали слова на руках. Чего только не делали, и все домашние и нормальные дети. Никто нас ни к какому психиатру не водил. 06.05.2016 09:18:14, бывала я
Некогда матерям было вникать, вот и не водили. Но, подозреваю, речь идет о довольно узком круге детей, у нас такой фигней не занимался никто абсолютно. 06.05.2016 11:13:22, Маргаритка
у нас тоже - я постоянно бывала в лагерях, санаториях и лесных школах, с детьми партийных, так сказать, родителей, даже близко подобного не было.

во дворе тоже никто себя не резал, но я помню пару сильно неблагополучных, чем-то таким они занимались, вызывая у нас отвращение. Такое впечатление, что они просто усиливали отчуждение, специально.
07.05.2016 06:57:19, Агриппина и Нерон
У нас тоже такого не было. 06.05.2016 21:10:47, Северная Пальмира
И я не знаю ни одного, кто бы себя резал, а круг общения был очень широкий, и друзяшки в том числе довольно маргинальные, а по современным понятиям - все детки почти безнадзорные. Ну болячку отковырять могли, но чтобы слова лезвием... я 1975го года есличо. 07.05.2016 04:37:27, не норма это нифига
Ну вы наверное писали лимонадом буратино и какали шоколадками.. 06.05.2016 20:11:36, ехидная
Вы голодны?:) 06.05.2016 20:36:57, Маргаритка
ржу :)) 07.05.2016 07:02:36, Агриппина и Нерон
Осообенно оно не доело таблеток) 07.05.2016 06:11:39, ыыыыыыыыыыыыы
бедные брошенные дети :( 06.05.2016 11:00:32, Агриппина и Нерон
Вы во всем видите психиатрию, травмы, брошенность и ужасные проблемы. 06.05.2016 16:37:32, бывала я
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну тебя. Мне в попу дули, я писала уже - делала то же самое, шрамы от спичек до сих пор есть. Это было "круто" и позволяло прикоснуться к миру блатной романтики - сидеть со шрамом и петь "Милая мама, прости, дорогая, что дочку-воровку на свет родила". У меня есть постановочное трэш-фото - я сижу в телаге, с папироской, бутылкой водки и селедкой на газете. Ко мне реальной это фото относится также, как фото в стиле группы Тату или фото гангстера с нарисованными усиками (из того же альбома). Вообще страсть к примерянию чужих образов осталась до сих пор: мы всегда с друзьями устраивали карнавалы и тематические вечеринки, сейчас с детьми не брезгую покойником монстром хайем накраситься... Оговорюсь, что не в 3 года, конечно. лет в 13-14. 06.05.2016 13:51:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
подросток, это другое дело. Но маленький ребенок наносит себе травмы с одной целью - попросить о помощи.

тревога, напряжение, неумение высказать свои чувства - все это в аутоагрессии...

ну, или при шизофрении, например - ребенок выдергивает себе ресницы, потому что при определенном прищуре они выглядят как бревна.. это какой-то классичееский пример, нам в школе приводили..
07.05.2016 06:52:45, Агриппина и Нерон
Хорошо, что наши родители не такие мнительные, а мы не приемные. Ведь залечили бы насмерть в психушке. 06.05.2016 16:49:26, бывала я
Вы считаете это нормой ??? 06.05.2016 10:05:41, Какая разница кто?
это может ответить только врач, но не читатели этой конфы. но врач думаю опросит сначала поподробнейц, и не удивлюсь , если никакой психиатрии там не найдет. от такой вот вариант нормы, тут главное что движет 06.05.2016 14:00:27, отож
тревога движет, люди, при всей своей уникальности оч похожи.. 07.05.2016 07:23:46, Агриппина и Нерон
Все дети были домашние, развитые, умные, никаких отклонений ни у кого не было и нет. В нашей обычной школе было одно время модно такое "украшение" себя, вот и украшались все чуть ли не поголовно. И двоечники, и отличники, и дети учителей. Это считалось круто, придавало брутальности и серьезности. 06.05.2016 16:46:55, бывала я
вот близко ничего подобного не было в нашем детстве, разве что радовались простуде, потому что больше внимания от мамы..

но аутоагрессия - психика надежно защищает человека от нанесения вреда самому себе...это нехороший признак, увы

читайте книжжки, будете знать
07.05.2016 06:54:56, Агриппина и Нерон
Нанесение вреда себе - это вскрытие вен, мокрое полотенце на шее, пакет с клеем на голове и т.п. А нацарапать что-то на руке, нарисовать ненастоящий шрам, ненастоящую рану - это сродни тем рисункам, которыми украшали себя племена для устрашения. Это даже не пирсинг и татуировка. Читайте другую полку в библиотеке, и ваш кругозор расширится. 07.05.2016 12:59:38, бывала я
психиатрия, нужно успокоительные попить. У меня психический ребенок расковыривает себе руки,до крови. Сходите к хорошему психиатру, попейте, что он назначит. 06.05.2016 09:00:31, Агриппина и Нерон
Яхонтовая
Может быть аутоагрессия, а может быть просто прикольные горошки получаются. Сходите к психологам, тут сложно что-то сказать 06.05.2016 08:08:40, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!