Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный отдых с тремя детьми, ПС

так можно или нет получить нам льготную путевку на совместный отдых в июле, если я уже взяла мальчикам путевки на индивидуальный отдых в лагерь в июне? Мгновенно пришел отказ от pgu.mos.ru/ru на мою заявку.
04.05.2016 01:24:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100% можно по закону. Вот можно или нет получить компенсацию за совместный отдых И путевку в лагерь... вот вопрос вопросов... 04.05.2016 08:01:01, Рыбачка Соня
[ссылка-1]

Можно ли получить несколько путевок?

Путевка, полностью оплаченная за счет средств бюджета города Москвы, на отдых и оздоровление либо компенсация затрат за самостоятельно приобретенную родителями (законными представителями) путевку предоставляется не чаще одного раза в год.
04.05.2016 08:49:56, billow
статья 20 Закона Москвы № 12
". Государственная поддержка приемных семей и семей, принявших детей на патронатное воспитание, осуществляется в порядке, установленном Правительством Москвы, в виде:

1) ежемесячной выплаты вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю в соответствии со статьей 21 настоящего Закона;

2) ежемесячной выплаты денежных средств на содержание детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в соответствии с законодательством города Москвы;

3) ежегодного обеспечения детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, путевками для отдыха, приобретаемыми за счет средств бюджета города Москвы;

4) выделения один раз в два года путевок для отдыха детей, переданных в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя"

В законе ДВА отдельных вида гарантий:
- индивидуальный отдых ребенка-сироты в лагере
- совместный отдых ребенка-сироты из приемной семьи.

Разное основание, разные сроки предоставления. Вполне себе могут наложиться один на другой - то есть в один год только лагерь, а на следующий и лагерь и совместный отдых.

А вот компенсация на основании какого НМА выплачивается я так и не нашла..где бы было написано, что раз в год ПС с 3мя и более имеет право..- только порядок выплаты, а с чего они вообще взялись платить - нигде нет, поэтому вот тут сомневаюсь, что можно и то и это, а на конкретный запрос Мосгортур мне не ответил((
04.05.2016 09:15:57, Рыбачка Соня
я к Вам в личку 04.05.2016 20:23:15, светланадевятимама+
Многодетки в прошлом году писали, что даже если есть несколько оснований, то на вторую путевку отказ. Один ребенок = одна путевка, по какому основанию -- на выбор. 04.05.2016 09:29:11, billow
да, две путевки в лагерь по разным основаниям нельзя, мне тоже так сказали. а и семейную, и лагерь можно. 04.05.2016 10:09:45, все впереди
А лагерь и компенсацию? Насущный вопрос)) Не отвечают, заразы... 04.05.2016 10:16:59, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я отвечаю - нет, нельзя. Мне за Настю не оплатили, хотя я предоставила. Она была в лагере от Мосгортура. 04.05.2016 21:38:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот спасибо за конкретику! 05.05.2016 08:59:56, Рыбачка Соня
я в том году ездила совместно с тремя старшими + старший в лагерь сам. Многодетки это немного другая песня. 04.05.2016 09:45:02, Рыбачка Соня
я сейчас позвонила в Мосгортур. Сказали, что отправили заявку, о результатах сообщат. Я сначала просто намеревалась подъехать к окончанию смены в лагере и побыть с ребятами ещё немного "дикарем". Но я плохо представляю, каким стало побережье Черного моря, сама ездила в Севастополь в последний раз 10 лет назад. Сейчас смотрю панорамы яндекса - и вижу везде заборы, ограждения к выходу к морю и кучи мусора. Осталось ли место под солнцем для "дикарей"? Как сейчас попадают на пляж? Или не так все приватизировано и страшно? :) 04.05.2016 09:37:36, Sidera
всем спасибо! Позвонили из Мосгортура, очень вежливо пригласили приехать и на месте написать заявление на совместный отдых. Еще обнадежили, что, если за это время эта путевка уйдет, то помогут подобрать что-нибудь на компенсацию. Sounds good! а дальше - увидим. 05.05.2016 18:02:35, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!