Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть... про приемную дочку и молодого мужа.

Все правильно говорят умные дяди и тети, когда рассказывают по "ужасы" приемного родительства. Нужно просто для себя понять, что из этого ты готов вынести и терпеть.
Вот что хотите думайте, но с моей стороны - с наличием сугубо женского опыта, я понимаю, что девчонка заигрывает с моим мужем. У него спрашиваю - он говорит "Да. Это так и есть". Если садится, на стул рядом, то обязательно прижмется коленками. Может щекотать, или щипать где достанет. Погладить по голове, по лицу. Каждый раз за это "огребает" по полной, но все равно продолжает делать тоже самое.
Вчера он держал кота на руках, она подошла встала рядом (со стороны кошачьего хвоста - другого места не было) и стала нежно и тягуче с постаныванием целовать кота в морду. Т.е. легла грудью мужу на руку, прижалась к груди (до морды кота еще нужно было дотянуться) и раза 4 тягуче зацеловала кошачью морду. При этом я несколько раз успела сказать, что мне непонятно, почему она прижимается к мужчине грудью. Но она -то не реагирует. В результате кот был вышвырнут мужем с рук, а дочка раскричалась, что я пошлая, что у меня мысли только об одном, а она вообще ничего не делала "такого". Со стороны это выглядело, как будто счастливая семейная пара тешит и целует первенца. Тренируется она что ли?? 13 лет. Со всеми мужчинами, впрочем, заигрывает. Иногда кажется, что ее реально "ведет" на мужчин на улице, в транспорте - поведение кардинально меняется.
27.04.2016 06:55:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, папа может и должен самостоятельно справляться с заигрыванием дочери, кмк, вам не стоит вовлекаться, иначе это конкуренция в самом неприкрытом виде, игра такая кагбэ, причём втроём. Ваше такое живое участие - это мощное подкрепление, так что не подкрепляйте, а с мужем поговорите без девочки о том, что вас беспокоит, чтобы договориться о том как реагировать на такие сюжеты, не помогая их реализовывать.

У нас было тоже, хоть приёмные дочки и помладше, ща нормально всё, ну, в пубертате проживём это ещё раз, конечно.
28.04.2016 12:07:48, Анкора
Есть неплохой фильм с Депардье в главной роли (Не помню название), где дочь-малолетка с папой на отдыхе выдала его за своего папика. В результате герой схлопотал между глаз от ухажеров дочки, а ей было по приколу, что она типа такая крутая и у нее взрослый папик. Надо прежде всего поговорить с мужем, чтобы он не велся и ее задвигал в рамки. Но при этом совсем прекратить контакт нельзя, надо оставить какие-то дружеские обнимашки. И вы сами вместо того чтоб замечания делать, ее при попытках пристать к мужу обнимайте ее и щекотите и т.п. 27.04.2016 15:19:07, )))))))))
Леон еще есть. 27.04.2016 22:23:24, Зумруд
Люлена
Мой папа-герой. 27.04.2016 20:58:27, Люлена
tЮлька
Мне странна ваша реакция и реакция мужа. Вот честно.
Оьычно папы реагируют иначе, здорово и борьба за место под солнцем в семье и у кровных, только им никто такую реакцию не выдает и поэтому им быстро перестает быть интерес.
27.04.2016 14:11:03, tЮлька
Есть такое правило... Реагировать только тогда, когда понятно и поведение, и чувства ребенка. ВОт смысл тут был убеждать ребенка, что она папу совращает?
Совсем здесь не очевидно, что ребенок соблазняет папу. Уж наверное, постаралась бы не на глазах у мамы действовать, было б у нее на уме (именно на уме) соблазнение. А чего у нее с ее отсутствием опыта и подростковой эмоциональностью получается, и как это со стороны выглядит... На мой взгляд, мама видит больше, чем происходит.
И ребенка как ребенка (своего тем более)не воспринимает. И самая классная вещь во всем этом - я ее спросила... зачем она к мужчине... грудью...
Наилучший способ зафиксировать дочу целиком и полностью на том, чего мама своим взрослым взглядом наглядела.
27.04.2016 22:30:47, Зумруд
А отдайте ее в СПОРТ, дней на 6 в неделю , чтобы силенков не оставалась прижиматься к папе. 27.04.2016 12:42:48, НЭТ77
Так она и пойдет вдруг "в спорт", в 13 то лет. 27.04.2016 13:11:48, без пароля
мама Ирина
Понимаю, как это неприятно Вам с мужем, но девочка пока Вас переигрывает. В 13 лет нормально проверять свои женские чары)). Более того, по её мнению, это достаточно безопасно - не изнасилуют, не побьют подружки за чужого жениха, а тренироваться на ком-то нужно. барышня по полной получает необходимый опыт и бонусом к нему набор ярких эмоций.
Смотрите - муж офигевает, краснеет, бледнеет - вообщем, классно и ожидаемо реагирует.
Мама откровенно злится и ревнует, тоже выдавая набор весьма ярких женских эмоций.
Как только Вы с мужем прекратите придавать гендерную окраску своим эмоциям - поведение начнет корректироваться в нужную сторону.
27.04.2016 11:30:40, мама Ирина
Vulpes
Но вы же понимаете, что это НЕ семейные отношения, в том числе и с тз девочки. Нормальные девочки к папам не лезут. И в таком случае совершенно нормально возмущаться домогательствами навязчивой воспитанницы. 27.04.2016 16:48:42, Vulpes
мама Ирина
нормально, но не эффективно. точка зрения девочки вполне изменяема при подходе, озвученном мной. Понимаете, она предлагает модель я-девушка. ты - мужчина, мама - пожилая конкурентка. А родители своим поведением показывают, что папа - это папа! и мужчина (муж) он для мамы, мама - это мама и жена (женщина) папы, девочка - дочка этих родителей со всеми вытекающими отсюда межличностными отношениями. Если на предлагаемую ребенком модель поведения я буду реагировать как женщина, то лишь спровоцирую развитие конкурентных отношений. Если и я, и мой муж будем реагировать как РОДИТЕЛИ - взрослые, умные, любящие друг друга и ребенка, то ситуация изменится.
Если ребенка в этой ситуации стыдить, ругать, отвергать, то мы можем спровоцировать его на борьбу с конкуренткой с целью её устранения. Мужу нужно спокойно и твердо брать ребенка за руки (если они не на месте) и говорить, его именно так трогать не нужно, что ему хотелось бы ,чтобы ДОЧКА не трогала его руками за опрделенные места, ибо ему просто не приятны такие прикосновения от дочки, что он, например, готов на похлопывания по спине, поцелуй в лобик перед сном, что ему не нравится, когда дочка трется грудью о его ногу, что дочери, уважающие папу, так не поступают. Никогда не нужно говорить, что это неприятно маме - получается, что он не против, а жена все дело портит((.
Мама должна говорить, что она восхищается расцветанием красоты дочери, что она её очень любит и всегда защитит и т.п.
Если девочка атакует папу, то в этот момент можно подойти, погладить по голове. спинке, пощекотать и позвать и мужа и дочь пить чай, играть в лото и тп, чтобы переключить внимание.
Знавала кровных девочек, которые посылали мам подальше и переключались в подростковом возрасте на папу - в биллиардную сходить, искупаться в речке и на ручки папе взгромоздиться, чтобы их воды вынес... (папы в шоке обращались, что делать, женам боялись рассказывать - девочка ради прикола)) папе на шее такой засосище поставила - мама дорогая(((
так что и у кровных гормональные бури бушуют
ничто так не убивает сексуальное влечение, как совместное приготовление уроков)))) пусть занимается с ней математикой и физикой. Через 2 недели она даже в комнату не зайдет, где он телевизор смотрит)))
27.04.2016 17:34:07, мама Ирина
"ничто так не убивает сексуальное влечение, как совместное приготовление уроков)))) пусть занимается с ней математикой и физикой. Через 2 недели она даже в комнату не зайдет, где он телевизор смотрит)))"
Вот плюс тыща!!!
27.04.2016 22:36:51, Lariska
Vulpes
Мне кажется, если девочка изначально не воспринимает приемных родителей именно родителями, то изменить такое отношение будет проблематично. Да, возможно, она изменит поведение, но это же не главное, это же лишь дрессура. А корень зла в другом.

Про уроки - зачёт, поржала)))
27.04.2016 17:59:12, Vulpes
мама Ирина
а без дрессуры - никуда. Только после дрессуры формируются устойчивые формы поведения. Я серьезно. Помогает с некоторыми невоспринимающими)))
Скорее всего, у неё нет модели поведения с папой, а вот с мужиками - море. Вот и репетирует. Надрессировать навык - и вперед!)))
27.04.2016 18:39:05, мама Ирина
Vulpes
Так я совершенно не против дрессуры, просто это никак не повлияет на отношения. Ну или, в случае, если поведение деточки изменится и приблизится к ожидаемому ПР, не факт, что оно не будет просто мимикрией для достижения личных целей.
Но мысль о том, что ребенок просто не умеет по-другому проявлять чувства - дельная. Не подумала.
27.04.2016 18:44:10, Vulpes
Ольга Оводова
Ирина, вот прямо нечего добавить. 27.04.2016 17:50:55, Ольга Оводова
мама Ирина
спасибо, стараюсь))) 27.04.2016 18:39:19, мама Ирина
"При этом я несколько раз успела сказать, что мне непонятно, почему она прижимается к мужчине грудью." А вот тут Вы совершили ошибку. Это выглядит как ревность самки, извините за такое сравнение. Поэтому девочка и не отреагировала никак. Вы же невольно скинули ей все козыри в игре, расставив акценты ну ровно во вред себе, сказав не "папа", а "мужчина" и упомянув о ее груди, как о чем-то соблазняющем. От Ваших слов исходит страх проиграть в борьбе. С ее точки зрения все выглядит иначе - вы в ее глазах старая, она молодая и поэтому имеет все шансы Вас обойти в борьбе за мужчину. Меняйте риторику. Замечания такого рода должны исходить от уверенной в себе женщины, у которой на ее территории нет и не может быть конкурентов. Щеночки женского пола не в счет.:)
Само собой муж, хоть он пять раз молодой, должен держать дистанцию и выходить из этих ситуаций без стыдливого замешательства или одергиваний. Про остальное я уже молчу, т.к. по умолчанию предполагается, что мужчине это не нужно. В данном случае надо было не сидеть с котом и трущейся об него малолеткой, а спокойно встать, срочно вспомнив о неотложных делах. А еще правильнее тактически было бы встать и подойти обнять-поцеловать Вас, ну или еще как-то обозначить приоритеты.:)
27.04.2016 11:26:17, Маргаритка
+100. Браво, Ир!!! Всё точно. 27.04.2016 13:14:24, Косулечка
мама Ирина
Мать, да тебе книжки писать!)))
Прекрасно помогает недоумение папы - удивленный взгляд и некоторое раздражение - "ты видишь, я кино смотрю - отвлекаешь! Кстати, приготовь нам с мамой чайку, пожалуйста!"
27.04.2016 11:46:22, мама Ирина
Да, вот так и профукала я свой потенциал - мордой в пеленки и в кастрюли.:) 27.04.2016 18:48:32, Маргаритка
Хыхы. У меня муж не молод, воспитывает девицу с грудничков и тут вдруг в 11 началооось. Не знает, куда прятаться. 27.04.2016 10:47:06, есть такие детки милашки брр
Лет 15 назад я ездила с подружкой отдыхать в пансионат. В столовой столы на 4-х человек. Нас с подругой подсадили за стол к папе с дочкой, девочкой лет 13-14. Мамы с ними не было, возможно, разведенный мужчина приехал на отдых с дочкой. Под конец отдыха отец не знал, куда деваться от поведения дитятки, а мне ну ооочень сильно хотелось вломить девице между глаз. Потому как вела себя она как юная шлю..ка при папике как только видела, что отец хотя бы просто поздоровается с какой-либо женщиной. И прижималась, и томно дышала, и пыталась что-то отцу нежно шептать на ушко. Папа краснел, бледнел, прятал глаза, пытался дочь отодвинуть, но шоу продолжалось... В конце концов папа ей пообещал, что это последний раз, когда он ее берет с собой. И это кровная дочь. 27.04.2016 10:21:07, Елена_Марианна
Обычное дело на мой взгляд. Та же самая проблема и с детьми от прошлых браков в новых семьях.Не все женщины с дочерьми выходят замуж повторно по этой причине. Просто на кровное родство общество выставляет "табу",а с некровными проблем нет. Ничего особого тут нет.При условии конечно что молодой муж не совсем дурак. 27.04.2016 09:38:06, Ямамба
А муж как реагирует, когда она к нему грудью и коленками прижимается? 27.04.2016 09:36:20, RiverFlow
Поддержу. Неприятно. Скоро ребенку учится в колледж, будет проживать отдельно, думаю станет легче. 27.04.2016 07:45:44, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!