Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизофрения у прадеда. Хочу послушать мнения.

Смотрели девочку. Очень понравилась. Есть одно но: у прадеда шизофрения, бабушка здоровая, мать 1993 года со слов гл врача странноватая. Есть старшая сестра 3 года, воспитывает бабушка. Со слов д/р здоровая, хорошенькая, до двух лет была у них, потом бабушка оформила опеку. Со слов няне группы, мама чистинькая, не алкоголичка, нормальная, со слов гл.врача мама странная. Мать лишили род прав над обоими детьми. Я так понимаю если бы ей официально поставили псих диагноз, ее бы не лишили? На вопрос есть ли официальный псих диагноз, вразумительно не ответили, мол не знаем. По остальным диагнозам ребенок-подарок, синд.двиг.нарушений,косоглазие, аппгар 8/9, сейчас ей8 мес, сидит встаёт у опоры, вес 7700, рост 70 см, родилась с весом 3300, 50 см.хочу послушать про шизофреню, может есть у кого опыт.
19.04.2016 13:53:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Про "странная". Мы так не взяли одного ребеночка. Биомама со слов персонала точно шизофреничка, ходит и ходит в ДР, и совсем неадекватная, но не учете. Ее сожитель - возможный биоотец - на учете, шизофреник. Но не факт что он отец. Мы так подумали, что ВСЕ что мы знаем - это все про псих. заболевания. А у вас больше "здорового" чем "больного" получается. Расспросите побольше. 19.04.2016 22:12:53, lenalar
У нас со слов ГВ она странная, а мед персонал отзывается о ней хорошо, чистенкая, мол не наркомана, не алкоголичка. Вот и думаем. 21.04.2016 08:38:21, Гуля74
да, если бы хоть раз госпитализировали в остром состоянии, не лишили бы никогда.

Далеко копаете - прадед... кто там сейчас узнает, мош, он аутистом был - а тогда всем ставили ш-фактор щедрой некомпетентной рукой...

Не бойтесь, в этом смысле ы все под Богом ходим, ничем ваша девочка других не хуже.
19.04.2016 21:42:17, Агриппина и Нерон
"У прадеда" - это вообще ни о чем. У меня среди знакомых у двоих матери с шизофренией, и ничего, здоровы, девушке 19 лет, мужчине уже 45, Мужчина близкий друг моего брата, помню, что его невеста когда -то приходила к брату посоветоваться выходить ли замуж, боялась, что их будущим детям болезнь передаться. Дети эти студенты уже, тоже здоровы)) 19.04.2016 20:59:53, olga19
У знакомых шизофрения у дочери только к 30 годам выстрелила. До этого родители надеялись, что обошлось. Не знаю, насколько далеко в предках болезнь у них была. У тетки девушки была точно. Проявлялась, похоже, по женской линии. 20.04.2016 00:47:36, Elina
если оба родителя с подтвержденной шз и то процентов 10 вероятности,что у дитя будет. не изучены механизмы наследования до сих пор. а тут прадедушка - это даже в расчет психиатрами не принимается. а то что странная - одно дело с топором бегает, другое - плюшкинизмом страдает. а может быть мама слегка УО. я бы этого больше боялась.

опыт есть, но вам он ничего не даст. он положительный и с чужими детьми не связан
19.04.2016 16:08:08, ALora
У нашей БИО НИЧЕГО официального нет из псих диагнозов. Но она "очень странненькая" и с УО - все официальные лица города мне про это сказали в результате. Ничего - работает в детсаду, замужем - все красиво. Если бы знала заранее - не взяла бы ребенка. Через 3 года от судебного пристава узнала.
А шизофрения вещь стремная. У моего первого мужа в армии выстрелила после дедовщины. А отец его мне казался просто "придурком -алкоголиком, который по пьяни семью гоняет". А оно вот как вскрылось. На своей шкуре "америку открыла". Но часто и не ставится вовсе- просто терпят люди близких со странностями. В поле зрения врачей попадают те, кто агрессивен к окружающим или себе вредит.
19.04.2016 15:51:05, спрячусь - скроюсь
По шизофрении никто не скажет, выстрелит она или нет.

Может не выстрелит, но ребенок или в последствии взрослый может быть странным. Опять-таки, может быть, а может и нет.
19.04.2016 15:39:28, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!