Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот приехали с знакомства

Добрый всем день!приехали с знакомства с девочкой и результат почти тодже как прошлый раз.диагноз ПЦНС.ей 4.7.говорит слова непонятно.гиперактивности нет.логопеда в ДД нет.предложений нет.психолог сказала что у неё ЛУО.и что скорее всего ей светит школа 8вида.а к этому мы как то не готовы.врача не было на месте.по телефону общались.говорит ээг ей делали.может попросить дать результаты и я их покажу своему неврологу.она очень хороший врач.она нам с сыном помогла в своё время.он тоже отставал в развитии.и она сказала если лечить то догонит.и правда так и получилось.вот пока только этот выход вижу.
28.03.2016 14:26:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем вы каждый раз здесь отчитываетесь, здесь вас будут убеждать взять и очень рьяно те, кто не столкнулся особо.
Ищете говорящего ребенка , про которого врачи говорят -нормальный. Иначе потом локти искусаете. В 5 лет уже видно многое.
28.03.2016 18:05:54, 3586
Голубушка
В 5 лет видно уже не многое, а всё. 29.03.2016 20:58:43, Голубушка
+1. Возраст уже такой что определить серьезные ли проблемы можно. 29.03.2016 10:48:08, Ямамба
"ПЦНС" - не диагноз, а просто буквы. Стоит в учреждениях у всех. И у УО тяжелейших, и у абсолютно здоровых умных детей.
Реальный диагноз это ДЦП, УО, СДВГ, ФАС, эпилепсия и т.п.
Психолог не может поставить УО - это как раз диагноз, его устанавливает врач.
ЭЭГ позволяет судить только об эпилепсии или предпосылках к ней, больше ничего на ней не написано. Если б были соответствующие изменения - это бы точно написали в карту, для этого достаточно самого слабенького невролога.
Качество звукопроизношения вообще ничего не говорит об интеллекте. Ни в какую сторону, заметьте. То есть многие знакомые мне УОшки, которые учатся в 8 виде, причем не только с легкой, но и с умеренной УО, говорят идеально чисто и разборчиво.
Выход - показывать неврологу саму девочку, или хотя бы видео, если почему-то нельзя привезти своего невролога к ней (хотя препятствий к этому принципиальных нет, договориться можно).
По Вашему описанию в принципе никакие прогнозы не вырисовываются. Важно что ребенок говорит, что умеет, как осваивает какие-то игровые действия. Совершенно не важно, насколько четко выговаривает звуки, это во-первых исправляется работой с логопедом, во-вторых, не влияет принципиально на развитие ребенка. И прогноз от сотрудников ДД тоже очень часто мало общего имеет с реальностью.
Да, и реальность такова, что большинство детей в учреждениях имеют проблемы те или иные с речью. Это чисто физиологически так устроено, что интеллектуальное и физическое развитие может не страдать, или страдать не очень резко, если ребенок крепкий и здоровый от рождения. А речь капитально завязана на связь со значимым взрослым в раннем детстве, до года. И недостаток развития в этот период очень сильно влияет, и не очень-то компенсируется. То есть вытягивается, но медленно, трудно и не совсем до того уровня, какой был природой предусмотрен.
Так что ребенок с идеальной речью из ДД - это случай заведомо редкий, искать его долго, без гарантий. И непонятно зачем.
28.03.2016 17:30:00, Гарпистка
Но как психолог сказала что девочка умненькая хорошая..но уо. Школа 8вида ей светит и сверстников она не догонит.да я сама вижу что при любом хорошем раскладе не догонит..даже к 8годам.может конечно я ошибают.читала обследование неврологом.говорит только слова.цвета не знает.неряшлива.берёт криком.играет одна.не может выражать свои мысли.и всё такое.память плохая. 28.03.2016 17:45:46, Мамабуду
Мы в том году думали что девочка наша пойдет в коррекцию, в 8 лет. В 7 не стали отдавать, мелкая, устает быстро и т.д.
В этом году вижу что общую школу потянет, пусть на троечки. Т.е. буквально с августа резко развитие скакнуло.
А у вас ещё 3-4 г. до школы, как можно прогнозировать? Если конечно не совсем тяжелый случай, но его же видно сразу.
29.03.2016 11:25:08, Северная Пальмира
Я не пойму вот тяжелый или нет.как это определить?ей в августе 5лет будет.3года до школы.если с 8отдать.подскажите как определить.ещё раз повторю что её в дд расхваливают.лишбы забрали.а то её скоро в дии переведут у неё ещё проблемы с ногами она на инвалидности с этим.но меня ноги непугают.главное голова.поэтому им её жалко.они сказали что когда её 6мес.назад из др привезли то она вообще звуки издавала а сейчас хоть слова говорит.психолог говорит с ней надо индивидуально заниматься а у них нет возможности.и мне вот и жалко и в то же время с уо не хочу.скоро её положат в псих.невр.клинику там и логопед и лечение на месяц .думаю можно же продлить посещение ещё на 10дней..и там с психиатром поговорить. 29.03.2016 13:25:49, Мамабуду
Думаю никак сейчас не определите. Но то, что ребенок за полгода говорить начал, видимо тоже о чем то говорит. Значит развитие то идет.
Моя в 4,1 цветов, форм, фамилии своей не знала. Ходила еле-еле, на лестницу на руках и ногах залазила. Обычную лестницу. Т.е. ногами стояла, руками за ступени держалась. По физическому развитию была задержка на 1,5-2 г. Моя младшая в 2,5 носит вещи старшей, которые она в 4-5 лет носила. По уму тоже была года на 2-2,5 развита.
Уверена что если бы мы не забрали её, то была бы она сейчас в коррекционном дд.
А что про родителей ребенка знаете? Может там мать/отец с проблемами?
29.03.2016 16:07:59, Северная Пальмира
отец прочерк.про мать ничего не знаю. 29.03.2016 18:55:55, мамабуду
Это можно про любого ребенка из ДР сказать. Это не гарантирует УО. Впрочем, как и не отменяет ее. Я так думаю: если Вы своего малышастика встретите, Вам будет все равно как он говорит и какие диагнозы у него стоят. Понимаете, каждый Вам советует в силу своего прожитого опыта. У меня именно так и произошло, как я написала выше. Я уже согласие подписала и документы на дочь были оформлены когда я ознакомилась с медкартой и прогнозами врачей. Нам тогда 3,5 года было. Основной диагноз ЗПРР. Она практически совсем не говорила. Так же стоял этот неведомый зверь ППЦНС. Кстати, до сих пор не знаю что это такое. Понимаете, я с первой секунды как увидела Принцессу поняла, что это мой ребенок. Перед первой встречей со мной разговаривали аж два психолога. Нет, они меня не отговаривали брать, они мне рассказывали какой это сложный ребенок, все таки два возврата было, что школа нормальная нам не светит и даже говорить она нормально вряд ли будет, что делать ничего не умеет, даже, извините, трусы надеть, но меня тогда и отговаривать не надо было, я слушала в пол уха, так как приехала отказ писать и ребенок меня не интересовал. А как увидела, так и поняла - моя она. Нет не сердце подсказало (оно молчало, я долго не могла полюбить ее), я просто знала, что это она. В итоге у меня замечательная девуля. Умница, красавица. В общем самая-самая!!!! 28.03.2016 20:28:27, Лариса13
Боже мой, всё в одну кучу собрали ... это где так, если не секрет, что и врача нет, или я не поняла по врачу? 28.03.2016 19:08:17, светланадевятимама+
Врача нет.есть медсестра.оренбург.обл. 29.03.2016 07:10:02, Мамабуду
если прямо ёкнуло то обследовать бы у нормальных специалистов 29.03.2016 13:47:45, светланадевятимама+
Наш в четыре вообще не говорил (по словам работников дд), мы забрали его в 6 с половиной, гигантские были проблемы с речью, но УО никакой нет! (хотя нам в дд на возможность таковой намекали) когда приехал к нам, в речи ни предлогов ни глаголов не было вообще. Сейчас меньше чем за год сильно скомпенсировался, в голове уже появился базовый набор понятий лет на 6-7, глаголы, предлоги и сложные речевые конструкции появляются и развиваются, в шахматы играет неплохо, болтает все время с большим удовольствием. 28.03.2016 15:10:56, NatashaV
Я забирала Севу в 4, говорил мало и неразборчиво совсем. Главврач говорила, что дебил полный, по результатам диспансеризации у него стояло направление в ДДИ. Хотя в медкарте ничего подобного не было, абсолютно здоровый ребенок, 7 раз ОРЗ за 4 года - и ВСЁ. Думаю, у главврача были личные счеты - она мечтала мальчика пристроить иностранцам (да, брала с них деньги), но поскольку за 4 года им не заинтересовался ни один российский кандидат - этот номер не прошел. Вот так бывает, да - совершенно здоровый синеглазый блондин, которым никто до меня не интересовался.

К суду напечатала фотки с наших с ним встреч в ДР.
Главврач пыталась на суде сказать, что "предупредила кандидата, что ребенок дебил". Судья посмотрела на нее брезгливо и сказала: "Что вы голову морочите, видно же, что совершенно нормальный ребенок".
Сейчас нам уже 11 с половиной. Учеба - не наша сильная сторона, дисграфия, читать начал в 7,5 (зато сразу словами, а не по слогам), и никакой умственной отсталости даже близко не было. С логопедом занимались - и все. Плюс оказался очень одарен музыкально.

А психолог такие диагнозы вообще не может ставить. Да еще и в таком возрасте.
28.03.2016 15:06:11, Fortuna Elena
Так я и сама вижу что всё плохо плохо.. 28.03.2016 17:48:33, Мамабуду
вам надо идти к врачу, просить медкарту ребенка в руки и его личное дело тоже. брать блокнот и телефон/камеру.
если разрешат, сфотографировать все важные данные, если не разрешат- сделать себе максимальное количество выписок. они обязаны дать вам медкарту ребенка в руки в присутствии сотрудника ДР/ДД. и сидеть делать вписаик вы можете хоть час, если фоткать нельзя. читать самой и делать выписки ваше право как кандидата в опекуны/усыновители. если не будут давать- пишите заявление на имя зав. ДД и на имя зав. отделом опеки о препятствии в ознакомлении с информацией о ребенке,на которого вам выдано направление и нарушении этим ваших прав ( в случае проблем сначала скажите в ДД, что быдете писать такео заявление, если не дадут ознакомиться лично с медкартой и делом ребенка, иногда только это уже помогает, если они не хотят наприятностей).
делаете все выписки и фотку ребенка (лучше небольщое видео) и с ними идете к знакомому детскому врачу и неврологу на консультацию.
потом решаете, что делать дальше.
это схема для всех знакомств по направлениям.
еще- часто важно, что рассказывают нянечки и воспитатели про ребенка (если их не обязали специально врать)
28.03.2016 14:56:21, Ata
Они наоборот хвалят её.дело давали.вот что прочитала не помню путём уже.интересно а к неврологу могу её свозить?как договориться? 28.03.2016 17:53:31, Мамабуду
ну что значит "не помню уже"...
делайте выписки, фото, видео ребенка и проконсультирутесь сначала с этими данными, заодно еще раз на ребенка посмотрите.
28.03.2016 20:41:45, Ata
У девочки даже разрез глаз такой как при уо.у нас рядом коррекционный интернат.я там часто бываю.знакомые там работают.и вот детям с уо присущь какой то своеобразный разрез глаз чтоли.или как правильно сказать форма глаз.или наклон чтоли глаз.ну вот в глаза бросаются эти глаза.и смотрю на неё и вижу внешнее сходство с этими детьми из интерната 8вида.и всё тут.короче видно не моё.отказ буду писать.уже решила.спасибо всем за советы. 29.03.2016 07:22:37, Мамабуду
Наверное, там совсем беда-беда-беда, если врач поставил ЛУО 4-летней девочке.... 28.03.2016 14:33:42, Косулечка
А мне в 6-ке сказали, что УО можно с 1,5 лет выставлять. При правильной диагностике. 28.03.2016 15:02:14, иаифваиУТ
Глубокую разве что. Если ребенок вообще не реагирует никак ни на что, глаза не открывает.
УО непросто диагностируется и в более сознательном возрасте, бывают и ошибки, и сомнения, в том числе и 6ка меняет собственные диагнозы.
А в 1,5 - вообще несерьезно. Если только "правильная диагностика" это как-нибудь по гороскопам, линиям на ладони и т.п...
28.03.2016 17:11:33, Гарпистка
Не врач а психолог.врача в данном ужреждении нет только медсестра и логопеда нет.а диагноз в карте стоит задержка физ.псих.и речевого развития. 28.03.2016 14:55:40, Мамабуду
Брала ребенка в 5 с хвостиком маленьким.Говорила вообще непонятно, слоги меняла местами.В карте стояла задержка и физ. и псих. и речевого развития. Ходить долго не могла-уставала, до магазина на коляске-велосипеде добирались, через сто метров уставала уже. Долго учили буквы (я думала убьюсь на фиг), а читать потом начала легко, 2 года плотно занималась с логопедом, в школу пошла в 8, сейчас 4 класс, учится хорошо. Дизартрия нет-нет да и напомнит о себе. 28.03.2016 15:44:55, Работящая
Ну слава богу что всё хорошо закончилось. 28.03.2016 17:50:17, Мамабуду
А вот ниже из Удмуртии девочку Программа пиарит. Классная же Сонечка. Или Вам это далеко? 28.03.2016 21:50:48, мама ростовчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!