Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающая самомама?

Уважаемые участницы конференции!
Не раз здесь встречала упоминания о чьих-то попытках взять приемного ребенка и продолжать работать (полный рабочий день или сокращенный), оставляя ребенка на няню (бабушку). Но ничего конкретного не нашла.
А можете рассказать подробнее о таком опыте? Пусть и не своём.
О нарушении привязанности знаю и понимаю, вроде бы((
(ребенки имеются ввиду маленькие, лет до двух)
Третий выходной день в неделю освободить могу, или часов с 9 до 15 работать...
Работа недалеко, я на машине...
И дитёныша хочется, и собственный (хоть и маленький) бизнес не свернешь на пару-тройку лет((
27.03.2016 13:59:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала в 5 лет ОДНА!!! Плотно работала. Во дворах вешала объявления, няни сразу находились. Потом школа/продленка вечером няни - уже легче, тк дешевле. Со 2 класса в шк провожала, обратно - сама с ключом... сейчас 13 лет самостоятельность полная. Это тоже не очень... 28.03.2016 16:38:11, alisa42108
если вы можете работать с 9 до 15- то реально. а вот на целый день ребенка оставлять с другими людьми- плохо, если вы про привязанность что-то понимаете....
бабушках- часто бывает не лучший вариант, начинаются семейные конфликты, особенно если ребенок будет сильно отличаться от домашних детей или будет часто болеть, или ему потребуется лечение, или будет гиперактивный (что бывает часто). тогда реальнее няня.
28.03.2016 15:00:57, Ata
У меня тут в офисе одна взрослая и высокопоставленная мама родила. Так вот на работу вышла рано - ребенок с собой. Правда водитель и уборщицы тут на подмене - гуляли с ним и все такое... Ну и отдельный кабинет спасает...позже взяла няню. 28.03.2016 11:47:33, блондинк@
Подождала я несколько дней, посмотрела на то что Вам написали. Добавлю от себя. Многое будет зависеть от того как вам повезет со здоровьем. С первым у меня было все нормально и он практически не болел. И я могла полноценно работать. Дома с ребенком мне помогала и помогает моя мама. А вот дочка у меня такая болючая, что просто АХ. про полноценную работу пришлось забыть. Дочка болеет каждый раз так, что мама боится с ней оставаться. Подменить на некоторое время может, но не надолго. Может например на ночь забрать ребенка в свою комнату (когда все стабилизировались) и дать поспать спокойно.
Собственный бизнес, если только это не прямые услуги как у меня, а есть наемные работники, которые могу за вас работать - самое удобное в ситуации с нашими детьми.
28.03.2016 10:14:12, kokosh
Я брала и выходила на работу через месяц два раза. С первой катастрофического нарушения привязанности не было. Со второй посложнее. Но они постарше, брала в 2 и в 3 (с перерывом между ними в 6 лет). Это уже садиковский возраст. Совсем маленьких на няню страшно оставлять. Вообще няня появилась, когда старшая уже вполне взрослая стала. 28.03.2016 09:50:57, 29_02
Я самомама от слова"совсем",живу одна с ребенком,родители недалеко,но живу одна. Тоже думала,что побуду пару месяцев дома и пойду работать. Работа графиковая,когда смена меня нет с 6 утра до 8 вечера. Рассчитывала брать ребеночка постарше,а взяла девочку 1 годик,худенькую,маленькую и поняла,что работа мне долго не светит..а когда привезла ее домой и окунулась в супчики,творожки,подгузники,по­правкой здоровья малышки,режим сна и диеты,плюс ко всему адаптация,когда вроде бы все отлично и я безумно счастлива,а на душе скребут кошки и хочется выть на луну...я не знаю как я бы еще работала,сейчас я уже полгода дома,все устаканилось и все прошло,но мне очень страшно оставлять ее с кем-то. Мечтаю отдать ее в ясельки или няню,но только с 2-х лет,а пока я наслаждаюсь. Ничего не бойтесь,вы все равно справитесь,это такое счастье!!! 27.03.2016 23:12:51, rozohka
Я дважды самомама. Обеих брала младенцами. С первым сидела 1,5 месяца дома, затем оставила на няню и ушла на работу (полный рабочий день). До сих пор считаю это огромной ошибкой. До сих пор работаем над привязанностью и страхом потери. Со вторым ушла в отпуск по уходу. Дома была много, не больше 3 раз в неделю выезжала на полдня на подработку. А самое главное, посадила в прямом смысле ребенка на себя - в слинг: дома, на прогулку, при поездках по делам. 27.03.2016 23:03:51, Bonik
lenalar
Не расстраивайтесь сильно, наш младенец был в слинге постоянно, я с ним как курица с яйцом, и нарушение привязанности все равно есть, и высокая тревожность есть. Не факт что это сильно улучшает:( 28.03.2016 10:31:37, lenalar
Возможно, но если вдруг еще решусь, то так же первый год на работу не выйду. 28.03.2016 14:29:15, Bonik
У меня был младенец, но работала я где-то до дочкиного полугода из дома удаленно, с 11 до 18 сидела няня. Раз в неделю уезжала по делам. Потом в офис стаал два раза в неделю ездить, в год и 11 вышла уже в другой офис на полный день, до сих пор дочка в сад не ходит, дома с няней - мне так проще. 27.03.2016 14:36:08, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!