Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волчья пасть, речь, голос.

Есть ли кто-то, кто сталкивался?
Расскажите, пожалуйста, можно ли няне быть с ребенком в больнице вместо мамы.
И еще вопрос, но это,скорее, к дефектологам.
Если речь в связи с волчьей пастью отсутствует до пяти лет (есть какие-то мычания и алес) то после нужных операций велика ли возможность говорить чисто?
Спасибо.
26.03.2016 13:04:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу по первому вопросу: вы должны написать"Согласие", в нем вы должны написать что даете согласие на нахождение несовершеннолетнего с таким-то сопровождающим на такой-то период,а также на присутствие и принятие решения в ходе прохождения мед осмотров, диспансерного наблюдения,мед реабилитации,оказания мед помощи. В Согласии указываете все паспортные данные и данные свидетельства о рождении. Можете написать его сами,но вас могут отправить к нотариусу. 27.03.2016 17:19:47, lariska2
про больницу не подскажу, но жена брата через это прошла- она родилась с волчьей пастью и заячьей губой. Случай был серьёзный.
К 5 годам закончили все многочисленные операции, речь в нос (гундосит), это не убрать было из-за последствий), в остальном- чудесная девушка, очень её любим: добрая, умная, талантливая, сама речь не пострадала, только качество произношения речи.
27.03.2016 10:40:08, неважно
У мамы-Фени у одного ребенка похожий (не знаю насколько) случай 26.03.2016 23:23:05, Читатель.
svecha
Речь рождается в первую очередь в голове, а потом уже идет в рот ( это я утрированно Вам объясняю), и на порождение речи ни волчья пасть, ни заячья губа, ни прочие челюстно - лицевые патологии не влияют. На качество речи - да. Как правило у таких прооперированных детей присутствует в первую очередь назальный оттенок (ринолалия), дизартрия. То, что в пять лет не говорит - я бы уже вас отправила в речевой отделение шестой больницы. Сколько операций вы уже сделали? 26.03.2016 20:03:49, svecha
Мы ничего еще не сделали. Мы еще не удочерились. У девочки одна, по всей видимости, операция, я узнаю свои и ее перспективы, если решусь. 26.03.2016 20:10:36, talisha
Какими средствами общается с окружающими? понимание речи какое?
После операции восстановление голоса не самое сложное. А вот запустить речь у неговорящего ребенка в 5 лет - задача гораздо более сложная. Если решитесь - ищите логопеда заранее, до операции уже можно много каких мероприятий сделать.
28.03.2016 22:28:17, """"""""""""
почему вы удочеряете сразу ребенка с такими проблемами? возьмите сначала в ПС, будут льготы в квотах на операции и лечение, будут другие льготы и выплаты, которые вам пригодятся на реабилитацию сложного ребенка.
усыновить можете и позже.
28.03.2016 15:11:08, Ata
Плюсуюсь! Ребенку под опекой проще получить квоту на лечение и операцию. Усыновит вы всегда успеете. 28.03.2016 15:49:24, Работящая
как-то не особо общается.
мне вообще видео и рассказ про девочку показались малость неискренними.
не удочеряю сразу. вообще сижу думаю.
про нее везде написано, что ее усыновлять отдают приоритетно.
я счас про нее отдельную, наверное, тему создам - вдруг мне что хорошее скажут.
29.03.2016 08:00:02, talisha
По первому вопросу не подскажу. По второму... У нас на площадке гуляет такая девочка, кровная-долгожданная дочь молодых родителей. Девочка прооперирована несколько раз, но речь чистой назвать сложно. Ее водят к специалистам на занятия уже больше двух лет, но во рту каша, даже тональность речи отличается. Не знаю, насколько с ней был сложный случай, но, видимо, еще и связано со специфическим строением челюстей и особенностями прикуса. То, что она сложный будущий пациент ортодонта, это однозначно. Дети относятся к ней абсолютно нормально, никакой парией она не является, играет вместе со всеми. 26.03.2016 19:17:37, Елена_Марианна
Я когда в Филатовской лежала, многие были с бабушками и т.п., мой муж который на тот момент носил гордое звание "гражданский муж" а с юридической точки зрения - никто, подменил меня почти на неделю и ни каких вопросов, даже документы не показывал. Я думаю по какой-нибудь формальной бумажке от Вашего имени везде разрешат няню. 26.03.2016 15:06:12, karina133
По второму вопросу не подскажу.
По первому - моя мама (детям никто юридически) находится по уходу за ребенком в больнице. Тоже требовали нотариальную доверенность, но именно ДОВЕРЕННОСТЬ нотариусы нам не дали, нельзя передоверить человека, говорят. Дали другой документ, который называется "СОГЛАСИЕ". В нем мы отразили мои данные,ребенка, данные доверенного лица и то, для какой цели согласие. Всех устроило.
26.03.2016 13:22:01, светланадевятимама+

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!