Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие льготы сохраняются при усыновлении

Девушки, добрый день.
При усыновлении в Москве из под опеки (ребенку 5 лет) интересует очень мат вопрос (я Москвичка, а ребенок региональный "ПОДМОСКВИЧ")
1. Будет ли единовременная выплата и какой ее размер?
2. Говорят есть какие то выплаты ежемесячные, они навсегда или на какой то срок?
3. Мосэнерго сохраняются какие-нибудь льготы?
4. Карта москвича на меня и ребенка остается или нет?
5. Оплата в саду и в школе?
У меня очень остро встал вопрос об усыновлении, по доходам у меня совсем не белая полоса и хочется понимать заранее на что я могу рассчитывать.
22.03.2016 18:19:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Размер разовой выплаты будет 5 минимальных зарплат по Мск.
до 12 лет---16,5 т.р ежемесячно. После 12 лет---22 т.р. Если один усыновлённый ребёнок. Больше ничего нет в Мск.
И все доплаты смотрите( пенсии или ещё что-то у вас было?).
Тоже будут.
22.03.2016 23:57:35, Косулечка
У нас была такая же ситуация, соц. карту заблокировали, льгот нет ни у ребенка, ни у усыновителя на проезд,на кварплату и мосэнерго не полагается, в месяц 16500 до 12 лет потом с 12 лет до 18 - 27500. Мужу на работе выплатили 15 тыс за усыновление. Единовременную уже получили при опеке, еще получили 5 мин окладов (хотя ребенок второй, но первый своерожденный), поэтому сказали, что второй ребенок тоже как первый, вы ведь усыновляете первый раз. Оплата полная в саду и школе. 22.03.2016 21:46:19, скоро_дважды_мама
Спасибо 22.03.2016 21:56:57, karina133
Спасибо, главное, что основное 16,5 сохранится. А собес и мосэнерго, как я поняла "как карта ляжет". 22.03.2016 21:24:47, karina133
Единовременная - 5,7 или 10 прожиточных минимумов (в зависимости от того, первый второй или третий ребёнок это в вашей семье).
Плюс в том же размере выплата молодой семье если вам меньше 30, а пелёнку меньше года.
Ну и плюс федеральное пособие (если вы его не получали, забирая под опеку).

Ежемесячное - 16,5 (или 19,8 или 27,5 - в зависимости от количества детей (3 и более) и наличия инвалидности). Оно до 18 лет.

Насчёт льгот по квартплате и сада - полагаю их не станет, ибо усыновлённый=кровный.
Соц карта ваша, думаю, останется, а у ребёнка будут другие ФИО, так что его, думаю, будет недействительна.
22.03.2016 20:55:26, Koshata
Соц карту заблокируют, мне так в собесе говорили, что только опекунам она, а усыновителям нет.
Насчет электричества вроде 50% будет льгота, но это не точно...тётенька в Мосэнерго как- то неуверенно мне это говорила. Я тоже в процессе, еще решение суда не получили.
22.03.2016 21:01:53, Ольчик-36
Нет с усыновленными никаких льгот ни за энергию, ни по квартире. 23.03.2016 01:47:17, Елена_Марианна
У меня у подруги в Мосэнерго отказали. Хотя на горячей линии говорят, что 50% положено 22.03.2016 21:11:59, karina133
Насчет единовременных выплат мне опека сказала, что они один раз даются и я их как опекун уже получила, больше ничего не положено. 22.03.2016 21:04:36, Ольчик-36
Опека не права! Одна выплата - да, не положена!> Есть единовременное ФЕДЕРАЛЬНОЕ пособие которое выплачивается единожды при передаче ребенка на любую форму семейного устройства. Т.е. если вы сначала приняли ребенка под опеку (и получили это пособие), а потом усыновили, то уже при усыновлении оно еще раз не

> * Что касается "5 минималок", то это выплата, установленная г. Москвой как субъектом РФ В ДОПОЛНЕНИЕ к федеральной. Москва выплачивает эту выплату и при усыновлении ребенка из-под опеки.
23.03.2016 11:13:05, шел мимо
Ясно, а куда за ней обращаться? И какие доки надо? 23.03.2016 15:06:15, Ольчик-36
В собес по Вашему району. Нужны все доки: паспорт ваш, свид-во о родж. ребёнка новое, решение суда об усыновлении, справка из сбера об открытии счёта, документ о вашей регистрации в Мск( выписка из домовой книги). Вроде бы всё. И копии всего этого. 23.03.2016 16:43:14, Косулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!