Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледжи после 8 класса

Барышни! Помогите мне, пожалуйста
Сын в 8 классе массовой школы на надомном обучении из-за астмы (инвалидность по другому заболеванию до 18). Учиться любит, но ничего у него не получается(((
Прекрасно понимаю, что гиа не сдаст и даже допущен к нему не будет. В школе дали список колледжей, которые принимают после 8 класса без экзаменов. Обзвонила все, 90% сказали, что таких классов у них не будет, остальные 10% жаждут только отличников. У нас сплошные натянутые тройки.
Получается, что останется мой мальчик без аттестата((( Он очень хороший, добрый, исполнительный. Уверена, что найдет свое место в жизни, но что делать с аттестатом.
В школе нас не оставят однозначно, на второй год тоже не вариант(
17.03.2016 06:49:44,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Докладываю обстановку)
Дозвонилась в Департамент, сказали, что колледжи после 8 класса не берут учащихся. Поддержали и рекомендовали в следующем году подавать на гиа на особых условиях.
Спасибо, девочки, ОГРОМНОЕ!
ПС вот думаю в школе, что об этом неизвестно или так горят желанием избавиться от нерадивых учеников?
18.03.2016 12:15:16, Что делать? Уже знаю)
елена волк
Насколько я знаю с этого года уже нет колледжей, которые берут после 8 класса. Только после 9-го. Плотно в этой теме, т.к. старший в колледже учится.

Все хотят избавится от неуспевающих. Думаю у них там спущены внутри системы какие-то нормативы и директора замотивированы выдать хорошие результаты. Нас вот в финальном классе (заканчиваем 11-й класс) собрали всех неуспевающих и убедительно просили подписать Договора о самостоятельном обучении, т.е. процентов 20 ребят вывели из очного обучения, пустили в свободное плавание. Я категорически отказалась. С какого перепугу забирать парня из очного обучения, которое оплачивается из моих налогов. Не хватало, чтобы государство на моем ребенке экономило. А многие мамочки подписали.

Но Вы на индивидуальном обучении, что к Вам-то придираться. У вас особые условия.
18.03.2016 14:28:37, елена волк
Вы же писали, что в 10% колледжей ждут отличников?? А теперь оказалось, что вообще нет ни одного колледжа после 8?? ну в общем непонятно там все.
вы молодец, что дозвонились и все для себя прояснили. Только не надейтесь, что помогут и подскажут. не везде помогают. Но это неважно. дело в том, что колледжи принимают по среднему баллу аттестата, а это практически те самые отличники. теперь Вам надо искать те колледжи и те специальности, куда принимают детей после таких ускоренных ГИА.
18.03.2016 12:29:48, Мама Гарика
елена волк
Да никаких колледжей ей искать не надо. Надо спокойно сидеть и доучиваться в школе.

Выпустят из 9-го класса как миленькие, никуда не денутся.
18.03.2016 14:30:53, елена волк
Она имеет в виду, что после такого упрощенного ГИА и с троечным аттестатом парня примут только в колледж для УО, рецидивистов и детей из асоциальных семей. 18.03.2016 14:36:41, Солнечная .
елена волк
Да ладно Вам. На ЛЮБОЕ платное отделение попадет если учиться хочется. А так мне думается, что надо просто искать ребенку сферу занятости и особо учебой не озадачиваться. 18.03.2016 14:56:07, елена волк
+1. Про платное. То же самое и с Вузами говорят. Главное со школой распрощаться. 18.03.2016 15:04:37, Ямамба
елена волк
Да, Эдика я точно буду в ВУЗ ориентировать. В платном-то что не учиться? Тем более в армию он пойти не сможет - это моя верная смерть. Представить Эдика в армии у меня нет душевных сил. 18.03.2016 15:15:32, елена волк
елена волк
Вот у нас в этом году - ЕГЭ. Да еще у Руслана. Ну кто мог такой расклад предположить. Ничего - учит мат. часть. Уже два года ни одного дня учебы не пропустил. В любом случае аттестат за 9 классов у нас есть и специальность автослесаря. 18.03.2016 15:13:47, елена волк
А зачем ему ЕГЭ в 21 год, если есть специальность? 18.03.2016 21:31:10, Упоротый лис
елена волк
Надо же иметь среднее образование. Специальность у него с образованием 9 классов. Мы просто в 11 классе сейчас учимся. 21.03.2016 16:10:10, елена волк
Голубушка
Затем, что если парень преуспеет в специальности настолько, что возникнет потребность заочно параллельно работе получать высшее образование, то у него есть законные 4 года поступить на основе собственных результатов ЕГЭ. 19.03.2016 19:11:11, Голубушка
Да мне то что)) Это Вы редко бываете. 18.03.2016 15:02:25, Солнечная .
елена волк
Да я зашла сюда про летний отдых посмотреть. Думаю что тут точно про путевки скажут - когда и где. И точно - сразу инфу про Мосгортур нашла. Правда потом поняла, что все равно детей не пошлю. Ну их, эти лагеря. 18.03.2016 15:33:35, елена волк
А где же мальчики все лето будут? 18.03.2016 15:36:11, Солнечная .
елена волк
Месяц со мной в отпуске (поедем куда-нибудь), месяц самостоятельно на даче, месяц возьму за свой счет и буду с ними сидеть на даче. 18.03.2016 17:54:35, елена волк
Люд, вот зачем Вы всегда нагнетаете обстановку, дезориентируете людей и всегда подчеркиваете, что жизнь есть только у умных и способных? Ускоренное ГИА никак не отражается в аттестате. А Вы презираете неприкрыто.
Вы откройте сайты колледжей и посмотрите с какими средними баллами туда принимают. Я специально посмотрела медучилища : наше, Наро-Фоминское и Калужское. От 4,5 до ровно 3 балла приняты дети в 2015 году. И так везде.
У Вас самой есть высшее образование, интересуюсь. Что за ориентация такая? Остальных убить, сослать в ПНИ или отправить работать сразу? Ради интереса посчитала средний балл у своей младшей за 3 четверть-4,1. А она очееень проблематичная по русскому, но и она имеет право на жизнь, чтобы Вы не говорили.
18.03.2016 12:46:04, Солнечная .
Да, Люда активно нагнетает. Многие колледжи берут всё, что хоть как-то шевелится. И выбор какой-никакой есть даже у тупок. Тем более из числа детей-сирот со льготами. На все колледжи элитных умниц не хватит никогда. 18.03.2016 15:50:38, устроимся и мы
Там просто еще и инвалидность. В медучилище конечно русский не важен-но там требуется хорошее здоровье. Медосмотр расширенный. На повара мне кажется тоже требования по здоровью есть-надо смотреть. У мальчика автора астма как поняла. То есть ему не любая специальность подойдет. В 8 классе уже можно подумать какая работа ему б подошла -в силу способностей и здоровья,и озвучивать ему этот вариант.Ну и смотреть какие училища есть где и какие баллы по этой профессии. 18.03.2016 14:06:49, Ямамба
Это все понятно, но речь то не про здоровье. Рефреном звучит: отстой. Естественно, надо все учитывать. 18.03.2016 14:13:05, Солнечная .
И моя такой "отстой".Так приятно поплакаться здесь на конференции и получить поддержку , но Люда да нагнетает нехорошо , то без домашки наши тупи не выживут , то отстой наш в ПТУ не возьмут.Возьмут-возьмут куда денутся , главное школу пережить и самим выжить. 18.03.2016 15:37:29, НИБР
елена волк
Ирина, у меня в семье три таких "отстоя", никому не светит приличное образование. Давно дышу ровно. Столько профессий в жизни, к чему-нибудь пристроятся.

Дети довольные, счастливые, развиты по возрасту - это главное.
18.03.2016 14:34:32, елена волк
Средний-то точно умный. После школы всякая там грамотность и скорость чтения вслух в большинстве направлений значения не имеет. Еще выучится:) 18.03.2016 14:47:36, Гарпистка
елена волк
Ой, сейчас ему тяжело. Подростковый возраст, голова совсем перестала соображать. Нам 14 лет исполняется в марте. 18.03.2016 14:59:13, елена волк
Так речь то не о МГУ или Плехановском, речь о путягах. И в них отказано. На кого Руслан учится? Как он вообще? Как Юрочка, Вы сами что считаете, есть у него УО? 18.03.2016 14:38:45, Солнечная .
елена волк
Руслан сейчас заканчивает 11-й класс школы. Крутились мы, крутились, три колледжа, в итоге оказались в школе и перспективой сдавать ЕГЭ. Ну вот как это назвать? Уйти из школы после 7-го класса, чтобы в школу же и вернуться. Причем все это произошло из-за реорганизации образования, а не по нашей прихоти.

Так что, как будет у нас все - не знаю. Сейчас главное сдать ЕГЭ, чтоб его. А потом уже будем думать. После июня будет ясность, будет у нас аттестат или нет.

Юрочка второй класс заканчивает. Не знаю, есть ли у него УО. В развитии отстает - это да, но по поводу УО ничего сказать не могу. По мне так нормальный парень. Даже слишком. Он вообще со всеми признаками особо одаренного ребенка - левша, супер зрительная память - как фотографирует, мгновенное запоминание. Мне кажется он нам еще покажет, кто тут из нас УО.
18.03.2016 15:08:23, елена волк
Никуда не уходите. Знакомо мне. Свой такой надомник. Помогают. Всем помогают, чуть ли не пальцем тыкают в ответы на этом ГИА. В крайнем случае, на пересдаче. Моему на пересдаче организовали подсаду, по всем туалетам ответы разбросаны на полу, медсестра дает минимальное количество верных ответов на тройку. Так что, я вас уверяю, такие дремучие сдают, что вам и не снилось.
Главное, без паники. Научите ребенка проситься к медсестре и в туалет без стеснения. Скажите, что обязательно помогут как-то, пусть посматривает по сторонам и клювом не щелкает :)
Упрощенная форма ГИА по завлению (в прошлом году к первому апрелю ыормировали список и завуч возила эти заявления куда-то в центр). Не знаю, будет ли в этом году, все грозятся каждый год отменить. Но скорей всего, есть. Потому что не придумали что вместо. Нам очень рекомендовали упрощенку. И правда, там ну совсем пятый класс. Так что, трясите завуча. И четко всем скажите в своей школе, что деться вам некуда и вы с ними будете до конца:) Тогда они сами вам все организуют.
17.03.2016 23:59:24, Тамарина
елена волк
Плюсуюсь. Когда даешь им понять, что не удалось от Вас избавиться. сами начинают шевелиться. 18.03.2016 14:40:56, елена волк
Буду сил набираться для борьбы, спасибо 18.03.2016 10:07:17, Что делать
Даже не думайте никуда уходить! Допустят вас к гиа. Не допускают тех, кто вообще в школу не ходит, а вас допустят и сдаст он обязательно!!! Никкда не кходите!!! 17.03.2016 17:16:00, оставайтесь в школе
Спасибо, очень надеюсь выдержать прессинг 18.03.2016 10:05:03, Что делать
елена волк
Вспоминайте всегда меня. Со средним меня уже 7 лет прессингуют, с младшим 2 года. И пока не продавили.

Дети учатся.
18.03.2016 14:42:16, елена волк
Да Вы что. Сидите и с места не сдвигайтесь. Не допускают к ГИА с двойками, их нет. И учитывая инвалидность с надомностью, ребенку их не поставят, пройдет упрощенное ГИА и получит аттестат. У меня такой ребенок есть, даже не собираюсь шило на мыло менять.
В Законе об образовании от 2013 года четко прописано все об обучении детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) . Это не инвалиды, не индивидуальщики, это проблемные дети. Такая у меня тоже есть, она в жизни не напишет русский из за дислексии. Я воспользуюсь этим в 9 классе, надо будет-индивидуалка, надо будет-пропишу образовательный маршрут в связи с особыми потребностями. Но аттестаты они получат, к бабке не ходи, было бы здоровье у меня к тому времени. Что дальше -будем решать по мере поступления проблем.
17.03.2016 08:56:28, Солнечная .
Спасибо за поддержку! 18.03.2016 10:02:18, Что делать
елена волк
Поддерживаю Ирину. Никуда из школы не уходите. Не поддавайтесь на провокации. Я вот уже среднего до 7-го класса довела с дислексией, дисграфией и дальше учиться будем. Каждый год с первого класса с двумя двойками (реально в дневнике) нас переводят в следующий класс. Причем мы даже не на индивидуальном обучении, а в обычном режиме учимся.

Младший второй класс заканчивает. Все время прессингуют уходить. Но я не поддаюсь. В этом году в сентябре хотели младшего на индивидуальное (домашнее) обучение перевести, но я отказалась. Так и учится.
17.03.2016 17:41:42, елена волк
Младший уже второй класс заканчивает??? Ничего себе время летит!
Успехов Вам и всем Вашим ребятам.
18.03.2016 10:42:10, Elina
елена волк
Спасибо. Младший такой красавец стал - любовь моя. Во втором классе к началу учебного полностью выровнялось поведение. После лета сильно окреп. И сейчас уже и потенциал к обучению совсем другой сформировался. Не нарадуюсь на него. Нам уже 9 лет. 18.03.2016 14:46:08, елена волк
lenalar
Лена, так приятно читать про ваших детей! Всем еще бОльших успехов! Вы молодец что делаете и что с нами делитесь:) 18.03.2016 20:11:34, lenalar
Все-таки, как быстро растут дети. ) На фотографии своего старые смотрю и удивляюсь, как быстро время прошло, как мальчик повзрослел и не мальчик уже - юноша. А Ваш маленький мне всё казался маленьким, а ему оказывается 9 лет и он второй класс заканчивает.
Может покажетесь? Чуть-чуть. Одно- два фото. )
18.03.2016 17:27:46, Elina
елена волк
Вот положила в папку по ссылке последние фотографии Юрочки и Эдика от декабря 2015 года. Руслана не снимаю, он не разрешает. 18.03.2016 18:32:38, елена волк
Красавцы! 19.03.2016 19:34:49, atusik31
Замечательные мальчишки.
Юра выглядит очень тонким, нежным мальчиком. Эдик уверенным в себе юношей. Особенно там, где он на пляже.
Юра очень похож на Эдика, когда Эдик был младше. Сужу по фото. )
18.03.2016 18:39:57, Elina
елена волк
Юра классный. Вот повезло мне. За что не знаю. Но малыш очень позитивный, нежный, ласковый, оторваться от него просто невозможно.

Ну, а Эдик - это наследный принц, а как иначе.. Самый главный в доме человек. Вчера Руслан:"Мама, иди, его величество кричит, велело тебе чай ему приготовить". Эдик - это нереальный чел.
18.03.2016 18:47:25, елена волк
"Велено чай приготовить" - ой, не могу. ))) Повезло ребятам с Вами. 18.03.2016 19:14:09, Elina
У Вас железные нервы! Спасибо 18.03.2016 10:03:48, Что делать
елена волк
Держитесь. Один!!! раз за всю историю я поддалась на увещевания школы. Это когда после 7-го класса школы Руслана (старшего) перевели в колледж. Школа настоятельно хотела от него избавиться. И это было трагической ошибкой с моей стороны. НЕ НАД БЫЛО СЛУШАТЬ ШКОЛУ! Менять школу, колледж, ВУЗ надо ТОЛЬКО по своему желанию и выбору, а желания школы - это побоку.

До сих пор расхлебываем с Русланом эту ошибку.
18.03.2016 14:50:29, елена волк
Лена, сто лет не видела!
Ничего себе, уже седьмооооой! Круто! Держись, еще немного:))
Юрочка в обычной школе?
17.03.2016 23:12:22, Гарпистка
елена волк
Юрочка в обычной школе. Заканчиваем 2-й класса. В учебе он, конечно, никакой, но зато окружающий адекватный социум для него большое благо. Как губка впитывает в себя адекватное окружение его одноклассников и это для него основное обучение. Сейчас ребенка просто не узнаю - очень изменился - поведение компенсировалось, сам очень разумный, совершенно нормальный, ничем от сверстников не отличишь. 18.03.2016 14:53:21, елена волк
lenalar
И мой! 18.03.2016 20:13:54, lenalar
Вы мой кумир!!! Поздравляю!
Держитесь, всего лет 10 осталось:))))
18.03.2016 14:54:35, Гарпистка
елена волк
Ничего, сейчас дочь моя в Россию вернулась после 5-ти летнего отсутствия. Я спокойна, если что - она дело мое доведет до конца.

В настоящее время я больше всего усилий трачу не на мальчиков, а на дочь старшую свою. Она восстановилась в МГУ - доучивается (это деньги и немалые) и сейчас еще на стажировке в Бельгии в университете учится (тоже деньги). Так что все мои усилия направлены на нее и еще на ее молодого человека, который тоже в МГУ восстановился. Т.е. к моим мальчикам +2.

Итого в сухом остатке 5-ро душ, о коих надо ежеминутно заботиться.

Мальчики мои давно отдыхают по сравнению с моей старшей дочурой в плане материнской о них заботы.
18.03.2016 15:26:18, елена волк
Вот это круто!! Совсем подрощенного мальчика взяли:)
И Руслан в 11 классе - тоже кто б мог подумать:) Чудеса да и только!
И Юрочка в простой школе!
Вам теперь ничего не страшно:)
18.03.2016 15:42:42, Гарпистка
елена волк
Подрощенному мальчику (зятю) - 28 лет. Но проблем не меньше, а гораздо больше с большими детьми. Мои старшие (дочь и зять) - самые напряжные для меня - и эмоционально и материально.

Поэтому я нежно люблю своих троих, которые помладше. Они такие зайки в сравнении с дочкой и зятем. Все познается в сравнении. Даже бывшие тревоги с Русланом кажутся детским лепетом.

Да, я живу спокойно, ни о чем не волнуюсь. Знаю, что выплывем. Самое главное, это что я у детей есть, а они у меня.

А Руслану на самом деле 20 лет уже. Этим летом будет 21. А учимся мы все еще в 11 классе. Когда этот обалдуй вырастет уже. По дому ходит дядя только что не с бородой, а все еще ученик школы.
18.03.2016 18:02:00, елена волк
Вот кто у нас на конфе истинный герой! 18.03.2016 22:42:51, Гарпистка
Голубушка
Лена, то есть Вы по большей мере материально обеспечиваете взрослую самостоятельную дочь с её 28-летним молодым человеком? В Москве? Чудны дела господни... 18.03.2016 20:35:48, Голубушка
елена волк
Нет, я не обеспечиваю, молодой человек работает и зарабатывает больше меня в разы. Но поскольку очень уж запросы у молодых людей большие (МГУ для двоих, стажировка в Бельгии у Наташи, съем жилья)), то естественно приходится подпитывать эту гвардию.

Тянемся из последних сил.
21.03.2016 16:16:51, елена волк
Взрослым людям свои большие запросы нужно осуществлять за свой счет. Им, зарабатывающим в разы больше Вас, несколько странно принимать деньги от матери, зарабатывающей в разы меньше и содержащей иждивенцев. Особенно неприлично это делать молодому мужчине. 21.03.2016 17:04:33, Маргаритка (пробегала мимо))
елена волк
Спасибо, я им обязательно передам. 21.03.2016 17:07:50, елена волк
В 11-м классе он в вечерней школе учится? 18.03.2016 18:34:12, Elina
елена волк
Да ни в какой не вечерней. В обычной дневной общеобразовательной школе. Вот в чем засада. Все учимся и учимся, когда этому конец будет? Какой-то вечный ученик получился. Ему будет летом 21 год!!! А с другой стороны - ну какая разница, главное, что пристроен, занят делом. 18.03.2016 18:39:09, елена волк
Но ему, наверно, скучно с одноклассниками, которые заметно младше его. 18.03.2016 22:12:58, Elina
елена волк
Ему не скучно. Он с первого класса в такой ситуации - на два года был старше одноклассников. Не удосужились его в ДД в 7 лет в первый класс отдать. Так что пошел в первый класс только здесь в Москве, когда я его забрала в 9 лет. А так все был в детском садике. В нынешней школе ребята разного возраста, т.к. в прошлом это был колледж и дети там как раз разновозрастные. Его друг как раз его возраста. 21.03.2016 16:18:30, елена волк
Хорошо, что так. 22.03.2016 18:02:06, Elina
А что крутого столько лет у матери на шее сидеть и еще мальчика посадить? Особенно, если учесть, что забот у матери и так хватает с младшими. 18.03.2016 15:58:08, Маргаритка (пробегала мимо))
Круто - иметь способность вот так влегкую от души принять взрослого чужого мальчика и нянчить, как родного!
И иметь возможность, силы, сердце заботиться одной о стольких сразу - тоже круто!
А про детей взрослых я ничего не говорю, я их не знаю вовсе:)
18.03.2016 22:47:25, Гарпистка
Няньчить 28-летнего мальчика - круто, че уж там.))) 19.03.2016 12:25:27, Маргаритка (пробегала мимо))
елена волк
Я согласна с Гарписткой - нянчить 28-летнего - это действительно круто! Потому что принять взрослого человека, да еще зятя - это нелегко. И если найден такой путь - увидеть в нем ребенка, предмет заботы - это круто.

Посоветовала бы такой метод другим мамочкам, у которых взрослые дочери приводят домой молодых людей.

Лично я зятя люблю и всегда поддерживаю, хотя в самом начале у меня были все признаки злобной тещи. Конечно мне казалось, что моей принцессы никто не достоин. Но природная доброта победила.
21.03.2016 16:23:42, елена волк
елена волк
Я Наташу 5 лет не видела до этого года. Она совершенно самостоятельна с 18 лет и сейчас тоже они сами по себе живут. Вот только помогать все равно приходится. Не без этого. Но они стараются - и учатся, и работают. У меня к ним претензий нет. Умнички.

Я сама виновата - безумно люблю свою дочь и готова наизнанку вывернуться лишь бы ей было хорошо. И Эдика люблю. И Юру. И Руслана. В общем - засада.
18.03.2016 18:05:43, елена волк
Голубушка
С дочерью буквально на неделе состоялась жаркая дискуссия на данную тему, её мне ответ, копирую:"Вообще не поддерживаю обеспечение родителями своего взрослого чада.
Просто есть примеры пред глазами невесёлые...
Одно дело когда родители миллионеры и им пофиг - а другое когда у обычных родителей на шее сидит великовозрастный додик".
Дочь я тоже люблю и порадую денежкой с удовольствием, на подарки. Но финансировать её 28-летнего избранника(((
18.03.2016 20:41:09, Голубушка
елена волк
Не понимаю, откуда выводы о финансировании 28-летнего избранника. Маргаритка выше произнесла свое измышление "А что крутого столько лет у матери на шее сидеть и еще мальчика посадить? Особенно, если учесть, что забот у матери и так хватает с младшими." Это только ее видение ситуации. Она так увидела. Я об этом не говорила. 21.03.2016 16:25:21, елена волк
У Вас - так) , у нас - по- другому)))) я вполне понимаю желание Лены помочь дочери в сложном положении, и мужчине её) ну вот у нас в семье принято, что у кого есть возможность , тот и помогает ) независимо от возраста и статуса)))) и я рассчитываю на помощь, когда трудно будет) и необязательно тогда, когда ходить не смогу...
А Лена ... Светлый человек)
19.03.2016 09:50:37, jiji
елена волк
Да, Ирина, ты меня понимаешь. Наташа меня ругает, что я помогаю, а я ей говорю - я не понимаю, в чем тут проблема?!! Мы - одна семья. Ваши заботы - мои заботы. Я ВОООБЩЕ не вижу никакой проблемы. Я мыслю абсолютно также, как ты.

Привет тебе! Так тебя люблю!!
21.03.2016 16:27:38, елена волк
Голубушка
Я вообще редко на что всерьёз раздражаюсь. Но это глобальная позиция. НЕЛЬЗЯ доверить свою дочь мужчине, которого в 28 лет ещё нужно кормить и учить. НЕЛЬЗЯ развращать матобеспечением своих и чужих великовозрастных сыночек. Мужчину нужно формировать как добытчика, а не как альфонса. С ума сойти,- пользоваться деньгами даже не своих родителей, а мамы свой девушки в семье без отца, где ещё детей куча.
Лену - ценю и она это знает, нет нужды её от меня защищать.
Своей дочери - помогала и помогу безоговорочно, но содержит она себя сама за 800 км от дома.
19.03.2016 16:43:37, Голубушка
елена волк
Голубушка, не повторяйте измышлений Маргаритки. Это ее идея, что я кормлю зятя. Это ее вброс."А что крутого столько лет у матери на шее сидеть и еще мальчика посадить? Особенно, если учесть, что забот у матери и так хватает с младшими." Я так не писала и не говорила. Он зарабатывает и в разы больше чем я. Вот сколько грязи вылили на незнакомого человека из-за словца одной девушки. С ума сойти.

Вот и не ходишь к Вам сюда. Один раз зашла и облили грязью не за что парня.

Девочки, побольше оптимизма и думайте о людях ХОРОШО!!! У светлых людей и мысли светлые.
21.03.2016 16:31:17, елена волк
Не думаю что все так прямолинейно как пишет Лена. В любом случае-какая разница,каждый живет как ему больлше нравится. 21.03.2016 10:01:34, Ямамба
елена волк
Лена точно так не писала. БабаЯга, Вы меня поддерживаете!!! Наконец-то. Всего-то надо было 15 лет в сети побыть вместе. Как Ваша красавица? 21.03.2016 16:32:45, елена волк
А Вы спокойнЕе, спокойнЕе) Живите как хотите) но уж позвольте и мне жить так, как считаю нужным) у меня старшая кровная 25-ти лет, аспирантка, загружена с 8 ( а иногда и с 5-30 утра) и до 22, представьте себе ) и нельзя по-другому) ну а о доходе в науке, думаю, Вы представление имеете) и да, я ей материально помогаю и если бы бы парень был такой же горемыка, и ему бы помогала) а в лабе у них, они все такие, что тоже мусор все, не добытчики?) зато дочь домашний репетитор) и повар и пр, и пр)))) "мужчину нужно формировать как добытчика, а не как альфонса" , пафоса мноха) 19.03.2016 17:47:23, jiji
Голубушка
Никакого пафоса. Исключительно на основе социальных ожиданий от мужчины уже лет 10 как детородного возраста. Тошнит, извините. 19.03.2016 18:55:05, Голубушка
елена волк
Вот видите, одна девушка измыслила не пойми что в силу своего мироощущения. И у людей уже тошниловка. Весело у вас тут, девочки. Опять склока на ровном месте. В жизни не хватает перчику? 21.03.2016 16:43:32, елена волк
Спасибо, буду настрайваться на разговор 17.03.2016 11:32:10, Что делать?
Вы лучше не на разговор настраивайтесь, а на молчание.:) Вот сказали: "Мы решили остаться тут" и замолчали. Пусть они думают чего бы такого в пределах закона Вам возразить.:) Я уже давно поняла, что чем больше скажешь, тем больше поводов дашь к себе прицепиться. "Все вами сказанное может быть использовано против вас":) 17.03.2016 20:34:18, Маргаритка (пробегала мимо))
Правильно!
Если явно что-то нужно сказать, повторяйте исходную фразу - можно один в один, можно другими словами.
18.03.2016 10:45:47, Elina
О да, здорово сказано ! 18.03.2016 09:52:59, ДраКошка
Отличный совет) спасибо 18.03.2016 09:34:35, Что делать
Вы просто скажите, что мы решили остаться. Школа с превеликим удовольствием выпнет такого дитя, пусть где угодно, но не у них. 17.03.2016 11:39:22, Солнечная .
Что значит "не оставят"? Не имеют права выгнать, тем более на домашнем. Домашнее предполагает упрощенную форму ОГЭ. И в нормальной школе нормальные учителя ему бы просто помогли. Обычно они же договариваются с "наблюдателями" из соседних школ. У нас все надомники сдают по таком принципу, потому что у всех - натянутые тройки. Так что лучше бы пошли вы к кому-то, кто понимает в этом в вашей школе, и спросили совета. В большинстве колледжей все равно придется ОГЭ сдавать после первого курса. Друг моего сына не сдал (колледж на ст. Перово (столярный)), потом пошел в вечернюю школу - сдал. Кстати, в вечерних школах есть 9 класс, узнайте, поговорите - о шансах "сдать" там. 17.03.2016 08:03:20, ))))))
Ходила, просила совета, рекомендуют уходить в колледж 17.03.2016 08:33:56, Что делать?
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Для детей таких есть какой-то упрощенный порядок ГИА, узнайте. В сентябре сдаст (из личного опыта). 17.03.2016 07:27:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
буду узнавать
Офф можно на почту, как сдавали в сентябре, если не трудно
bubuzx@lenta.ru
17.03.2016 08:37:05, Что делать
Куда мне его устроить? Помогите, пожалуйста 17.03.2016 06:51:17, Что делать?
Звоните в Департамент образования. 2 года назад наши одноклассники пытались уйти , все закрыли. Ищите. На крайняк не сможет сдать за 9 класс, останется в 9 на второй год. Ну куда его вам то девать? Понимаю школу, но вам с ребенком надо что то делать..Так что не переживайте, я ниже давала ссылку на общественные слушания как раз по этому вопросу. там будем много начальства, идите туда, обсуждайте все на месте. 17.03.2016 07:08:42, Мама Гарика
Офф чем закончилась история с Вашими одноклассниками 17.03.2016 07:20:32, Что делать
Весь 9 класс на репетиторах. По 2м основным предметам. С этого года сдают 4 обязательных. Хоть за вторые по выбору оценки и не идут в аттестат-сдавать и учить надо. В итоге один не сдал вообще и на второй год остался в школе (замечу, шансов сдать нет. будет до 18 торчать в школе потом выгонят), Второй со справкой куда то ушел. остальные как то на 5-7 баллов по математике наскребли. Но- почти весь класс учится не там, где хотели. ну то есть хотели на логистику в колледж РЖД, учатся там же на менее престижном факультете. Хорошо только тем, кто учится в колледжах платно, типа Синергии, куда берут и с двойками. Но-востребованность их на рынке труда призрачна. Если не брать в расчет рабочие должности типа работник склада. И то-под большим вопросом. Девушки хотели в воспитатели Д/С, теперь это все испарилось- платно и потом обязательно платное высшее. Все работники ДС обязаны в Москве иметь высшее. Всех музработников и прочих тоже посокращали, оставили одного на 2-3 сада. В общем у нас тут сурово. 17.03.2016 08:27:19, Мама Гарика
И работать не устроишь никуда без образования(
На платное денег нет, к сожалению.
Спасибо, что поделились информацией
Можно пресс-релиз на почту bubuzx@lenta.ru
17.03.2016 08:40:13, Что делать
Отправила вам пресс-релиз. На указанную почту. 17.03.2016 08:43:02, Мама Гарика
Спасибо, получила 18.03.2016 09:33:33, Что делать
Спасибо БОЛЬШОЕ! Ниже поищу. У меня сейчас еще лежачий взрослый в больнице(надолго), помочь некому. На слушания пойти не смогу, но в Департамент позвоню 17.03.2016 07:19:33, Что делать
Да, вы правы, звонить надо. УДАЧИ!! 17.03.2016 08:27:49, Мама Гарика
Спасибо! 17.03.2016 08:42:00, Что делать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!