Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать жива ли биомать ребенка?

На днях ребенок, подросток, увидев свое СОР, стал в очередной раз спрашивать про биомать. А я задумалась, что даже не знаю жива ли она сейчас. На момент родов, 14 лет назад, она была ВИЧ инфицирована, последняя информация о ней у меня десятилетней давности, тогда я отказывалась от алиментов. Квартира, в которой она ранее проживала продана в 2009 г., ни по каким базам должников она не проходит, но может и правда ничего не должна. Можно ли как-то узнать жив ли человек? Посмотрела в госуслугах можно подать запрос, но в этом случае субъекту поиска передают все данные о том, кто его ищет, а я этого совсем не хочу. Может у кого есть какой-то опыт поиска? Или ну ее?
11.03.2016 11:13:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
В соцсетях поискать?
Я наших обеих находила.
12.03.2016 16:41:21, Ярра
Мне кажется в соцсетях возможно найти только людей с достоточно редкими фамилией-именем. В моем случае эти данные очень распространенные, если указать еще возраст, то меньше, но возраст указывают не все, а в одноклассниках почти все странички закрыты от посторонних. В общем я не нашла. 12.03.2016 23:06:57, автор темы
Muumimamma
Частный детектив за пару дней выяснит, скорее всего, если оно вам надо. Я так выясняла нужные мне вещи, чтобы ребенку своему дать ответы на его вопросы, а не выдумывать. Если у неё были еще дети, то еще в местных органах опеки могут знать. 11.03.2016 12:48:18, Muumimamma
Я узнавала в ЗАГСе. Они, правда, не обязаны. Мы пришли фамилию ребенку менять, заодно добрая тетечка по базам данных пошарилась про мать. Ничего письменно не дала, но с экрана компа была видна причина смерти. И еще она дала, в каком ЗАГСе было выдано свидетельство о смерти. Я туда съездила с документами, получила повторное свидетельство о смерти, с ним уже получила пенсию о потере кормильца. 11.03.2016 12:19:19, ))))))
Правда, добрая тетечка)) Спасибо за мысль... 11.03.2016 12:26:00, не будить лихо?
Придите в ЗАГС с СОР и документами, подтверждающими, что вы законный представитель ребенка, скажите, что по вашим данным мать умерла и вам надо повторное свидетельство о смерти для пенсии. Думаю, так и узнаете, есть ли ее смерть в их базе. Но если она в другом городе умерла - информация вряд ли будет. 11.03.2016 12:24:29, ))))))
Очень много о людях знают налоговики:) но это только если кто-то близкий там работает, тк официального запроса им не сделать... У меня мама, так кого только ога в своей базе не находила:) 11.03.2016 11:39:16, NatBur
а дедушку по матери как найти? Он, вроде, адекватный, кандидат наук.... 11.03.2016 13:03:39, Sidera
так если кандидат наук, то в интернете должен быть. По крайней мере, должны быть его публикации. По публикациям можно узнать институт. Звоните в институт в отдел кадров и спрашиваете. 11.03.2016 13:13:53, ))))))
Или в Ленинке можно посмотреть автореферат по его фамилии. В автореферате - опять же институт. 11.03.2016 13:15:29, ))))))
автореферат я уже давно нашла :) . Но ему 71 год и он больше не работает. Я звонила по прежнему месту работы, последние сведения о нем в интернете относятся к 2009 году; по слухам, он мог выехать за границу. Другие родственники ничего не знают, остальные умерли 11.03.2016 14:07:32, Sidera
Если он занимался научной деятельностью, то нужно разыскать его публикации -там наверняка указан е-мейл.
По прежнему месту работы в отделе кадров скорее всего ничего не знают. Если информация и есть, то непосредственно у его коллег. Рабочий телефон отдела/лаборатории есть в отделе кадров. Если коллеги сами про него ничего не знают, то могут подсказать с кем он дружил.
11.03.2016 17:35:10, morozilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!