Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Здравствуйте.
Ситуация.У моего мужа родная сестра живет в Казахстане.Есть ребенок 7 лет.Отец ребенка умер месяц назад.От пьянства.Сестра тоже пьет.Вот реально начиная с пятницы до понедельника.На работе начались проблемы-иногда на работу не выходит-грозятся уволить.Там не секрет о ее образе жизни.И это вопрос видимо ближайшего времени.
Мы понимаем,что такой образ жизни до добра не доведет,к сожалению.Мы ребенка возьмем.Но вопрос такой-что можно сделать сейчас? Убедить ее написать заявление,чтобы мы могли его забрать.
Или ждать как будут развиваться события дальше и одновременно оформить разрешение на опеку?
09.03.2016 14:11:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите в опеке Казахстана, возможен ли такой вариант. Муж и сестра идут в опеку Казахстана, на руках бумаги, подтверждающие родство.Сестра пишет заявление на передачу под родственную опеку в связи со своим состоянием здоровья и ТЖС, муж предоставляет комплект документов(заключение?). Далее вывозите ребёнка сюда, получаете гражданство в упрощённом порядке за полгода на основании постановления об опеке. Только денег на содержание при таком варианте не будет. 09.03.2016 16:32:23, ivmarg
Я думаю,что она не отдаст добровольно ребенка.И соответственно никуда не пойдет.В нашей опеке узнала,что заключение надо оформлять.В опеке сказали,что мы можем выступить инициаторами,чтобы на их семью обратили внимание местные органы опеки,т.к. пока никто не обращался. Я не знаю как быстро среагирует местная опека.Не хочется,чтобы ребенка просто изъяли и потом уже оформляли мы опеку.Это крайность. Будем наверное все-таки оформлять заключение,пусть будет. 09.03.2016 16:50:02, родственница
Узнайте в той опеке, не нужно ли будет дублировать пакет документов кроме заключения. Комплекты могут разниться в разных странах. И попробуйте договориться,что при таком варианте она сможет в любой момент забрать ребёнка, а пока пускай побудет у Вас. И попробуйте как-то всё-таки помочь им, если есть возможность, чтобы сохранить семью. При живой маме вот так забирать будет очень тяжело ребёнку. 09.03.2016 18:02:29, ivmarg
Я не понимаю как ей помочь.То,что у нее проблемы с алкоголем,она конечно отрицает.В понедельник написала мне,что взяла себя в руки,а в пятницу запила.
О том,что муж ее последние полгода пил и нигде не работал,она не говорила,мы не знали,а потом вышел из туалета-упал и больше не встал.Она тоже может повторить "подвиг" своего мужа.События могут развиваться по разным сценариям и хочется,хоть как=то быть к этому готовым.
09.03.2016 18:28:35, родственница
а иначе и не получится. Либо договариваться с сестрой и убеждать ее , либо оставить все как есть 09.03.2016 17:25:57, орловфв
А вы то же в Казахстане? Гражданство ребенка какое? 09.03.2016 14:15:41, блондинк@
Мы граждане России.Ребенок гражданин Казахстана. 09.03.2016 14:26:47, родственница
А как там в Казахстане с иностранным усыновлением? Опеки то там нет наверное 09.03.2016 16:31:07, блондинк@
Опека есть.Сижу изучаю казахские законы:)Мы не будем его усыновлять. 09.03.2016 16:51:26, родственница
а зачем вы хотите его у матери отобрать? Понимаете, в КЗ вообще не принято детей бросать, там и дд нет (в том понимании, в каком они есть в рф). Ну побухивает мама, и что? Она же с пн по пятницу работает даже, она вполне может ребенка воспитывать, нет причин отбирать! 09.03.2016 17:32:33, орловфв
Мы не хотим приехать и отобрать.Для ребенка эта любимая мама и т.д. Она пока работает,но я же писала,что это вопрос времени.Ее в апреле прошлого года уже выгнали с одной работы.Вот еще и года не прошло,а вопрос об ее увольнении опять стоит.Когда мать пьет из 7 дней в неделю 3 дня и это продолжается каждую неделю-это называется не побухивать. Про праздники вообще молчу.
Мы хотим предпринять какие-то превентивные меры,а как это сделать,чтобы соблюсти интересы всех участников?Но интересы ребенка в данной ситуации мне кажется приоритетными.
09.03.2016 18:12:23, родственница
Если Вы заберёте ребёнка у матери, отгребёте много проблем. Если совсем печально всё, подключайте опеку, пусть она принимает решения. 09.03.2016 19:13:15, ivmarg
Видимо Вы правы,будем решать проблемы по мере их поступления.Спасибо. 09.03.2016 19:27:36, родственница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!