Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нотариальная доверенность на госпитализацию

Собственно вот в чем вопрос у меня:
Ребенок в ПС, предстоит госпитализация в стационар, по уходу в больнице планируем бабушку нашу, которая ребенку, юридически, никто. В больнице просят обзавестись нотариальной доверенностью от меня на бабушку на время госпитализации ребенка.
Была у нотариуса, получила ответ, что на ребенка под опекой не выдают таких доверенностей, ибо и мне самой ребенок, как бы, никто.
Шо делать? Где взять другого нотариуса, который не считает, что приемный родитель ребенку никто?) Или как поступить-то?
04.03.2016 00:04:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искать, другого нотариуса. Я когда ,если помнишь уезжала;) то делала на маму доверенность. Сделали без проблем. 04.03.2016 17:52:35, NatalkaR
где делала? 04.03.2016 19:26:07, светланадевятимама+
Всем спасибо, вопрос , пока, открыт.
До опеки не дозвонилась, вызов не пробивается даже и не первый день уже.
04.03.2016 19:28:00, светланадевятимама+
Теа
опека имеет право нотариуса на некоторые вещи... Имхо. Они сами же заверяют документы! 04.03.2016 15:06:03, Теа
я бы в опеке попросила, что-нибудь да придумают. Реально больница чудит, им нужна филькина грамота 04.03.2016 09:20:25, Pobeda
Стоп, у меня мама 2раза лежала с моим приемным сыном. Ничего не просили, бред какой-то . 04.03.2016 08:19:13, Villy
я тоже думаю бредятина, причем конкретного человека - завотделением. и стоило бы обратиться к главврачу 04.03.2016 08:33:30, ALora
тоже думаю, что надо попробовать спросить опеку, как быть в такой ситуации. насчет нотариуса попробую позвонить завтра паре знакомых. кто-то иногда берется за то, что другой не возьмется. в вашем случае никакой опасности нет. и правильно ниже пишут - согласия на манипуляции должна подписывать конечно ты, как опекун. а бабушка только для пребывания рядом и ухода.

госпитализация маленькой, как я понимаю, в соматику, не ПБ? потому что меня точно спросят что да как, да какой диагноз
04.03.2016 01:24:27, ALora
Да, Варю, на операцию готовим активно, собираем "пакет" доков, пока карантин ушёл))
Все юр вопросы мы сами, конечно, а вот по уходу лучше бабушку отправить бы)
С Настей в Морозовскую она два раза госпитализировалась - не требовали никакой доверы, в Кал-де со Светкой три раза лежала - тоже не надо было доверку... А тут хочут!
04.03.2016 02:01:20, светланадевятимама+
Каждый год лежим с дочей в РДКБ, всегда требуют или нотариальную доверенность родителей, если ребь лежит с бабушкой, я предоставляю копию приказа об опеке. Согласие на операцию, наркоз и прочие вмешательства может дать только законный представитель! 04.03.2016 10:07:50, Работящая
А где как. На плановой операции даже не спросили документ, дали подписать согласие и все. А на экстренной погнали за постановлением. 04.03.2016 19:30:30, Солнечная .
Мы предъявляем все документы сразу при оформлении на госпитализацию, в карте все копии будут лежать. Согласие потом подписываем на каждое вмешательство, со всеми данными, паспорт и т.д 04.03.2016 20:28:56, Работящая
ну я позвоню завтра знакомой, думаю, есть немалый шанс, что все срастется, если что я вас напрямую сконтактирую по телефону, чтобы не работать глухим телефончиком.

еще уточню - что за клиника-то? может какая-то сильно специализированная типа РДКБ?
04.03.2016 02:21:12, ALora
tЮлька
Ну как бы нотариус прав. По договору вы однозначно не можете передавать свои права другому человеку. Возможно опека сможет дать какую-то бумагу.
Бабушка что-то подписывать должна будет в больнице? Нельзя, чтобы решения о манипуляциях вы приняли сразу и подписали все? А на бабушке только уход останется
04.03.2016 00:36:24, tЮлька
не, в этом нет проблемы, бумажки и всё вопросы я САМА решать буду и ездить в больницу к ним тоже собираюсь.
Им нужна довера именно на УХОД.
04.03.2016 00:43:55, светланадевятимама+
tЮлька
Это зачем? Странные какие -то. По какому такому закону? 04.03.2016 03:23:47, tЮлька
спроси "отказников", как они оформляют своих нянь! 04.03.2016 01:21:36, Гарпистка
Доверенность такой-то с паспортными данными осуществлять уход за таким-то ребенком, но там печать детского дома. 04.03.2016 10:08:07, отк
это где? 04.03.2016 01:57:07, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!