Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно пожалуйста подскажите по "контакту"

Девочки подскажите. Еще в процессе понравилась мне девуля в базе. Когда поехала к РО мне сказали, что есть на нее направление у нее контакт вич. Через неделю звоню, говорят девочка больна у нее "болезнь вич" ей стало хуже, ее поместили в детское учреждение. Я расстроилась. Потом через знакомых у педиатора в другом доме малютки выяснили, что что-то странное и говорят пусть едет смотрит. Звоню опять в опеку она: "у девочки "болезнь вич" и т.д. как прошлый раз, она теряет вес" я говорю, что с этим живут и могу ли я приехать взять направление и проконсультироваться с врачами. Опека в ужасе что с болезнью вич живут))) иговорит ну я ведь вам тоже не просто так это говорю, но если хотите можете приехать. ЗАвтра собралась. Подскажите, что спрашивать. ДЕвочке в марте 10 месяцев будет. И может ли быть правдой, то что они говорят
01.03.2016 19:30:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо в домике у врача все выяснять. Только у них и в Спид-центре, где ребенок на учете, есть реальная информация.
Ну и то, что "болезнь вич" называют, уже говорит о том, что опека не в теме и есть надежда , что только контакт.
Если ПЦР хотя бы 1 положительная, то ребенок имеет в крови вирус. Это вы и должны узнать в ДР. Либо антитела только есть, либо уже Днк вируса обнаружили(методом Пцр).
В любом случае, раз вы рассматриваете детей с контактами, съездите в ДР, поговорите с врачами. Это очень полезно в принципе, чтоб понимать,к чему готовы. В нашем ДР главврач очень доброжелательно был настроен к таким неопытным, незнающим родителям, на все отвечал очень спокойно.
01.03.2016 21:01:56, Рипли
я имела в виду, то что они говорят, что ей стало плохо и она в больнице, что у нее потеря веса. Может ли как то это быть связано с контактом 01.03.2016 21:27:15, lesia85
Ну все равно не понятно. ВИЧ иммунитет убивает, но человек при этом погибает не от самого вируса, а от инфекций, с которыми организм из-за вируса не может справиться. Это может быть пневмония, например.
Т.е. что конкретно плохо с ребенком? Какая болезнь развивается на фоне подавления вирусом иммунитета? Не ясно вообще.
Может, вообще ребенок в больнице из-за совершенно других, не связанных с вирусом, болячек.
Надо узнавать на месте. Как "мамавтеме" написала, контакт значит только то, что организм матери передал антитела ребенку, т.е. "ознакомил" ребенка, что есть вообще такой вирус. Только факт биографии,да. Сам контакт не влияет на здоровье никак.
01.03.2016 23:18:29, Рипли
Немножко не так. ВИЧ без терапии убивает иммунитет - но ребенка в учреждении, при известном диагнозе, не имеют права оставить без терапии.
Соответственно там может быть (или не быть вовсе, кто врет в одном, и в остальном может сочинять) тьма других болячек, но все они в ВИЧ не относятся совсем.
Например мой ребенок с ВИЧ имеет прекрасный иммунитет, тьфу-тьфу. И "снаружи" - не заражается практически никогда, и "внутри" - мы же имунный статус сдаем регулярно, он идеальный.
А умирают от СПИДа, когда нелеченый ВИЧ запущен до необратимого состояния.
01.03.2016 23:30:43, мамавтеме
Ну и слава Богу, что ваш ребенок борется и подавляет с помощью терапии вирус.Ттт. Хорошую терапию подобрали! 02.03.2016 10:50:24, Рипли
ни при каком раскладе.
контакт это вообще факт биографии, с ним могут быть связаны только особенности медицинской документации, никаких реальных физических проявлений не может быть в принципе, даже один раз чихнуть "от этого" невозможно.

при выявленной вич-инфекции ребенок должен быть на терапии, до "плохо и потеря веса" может постепенно дойти, но только когда долго не лечат, то есть либо диагноз не известен - сейчас такое только после домашних родов возможно, либо какие-нибудь диссиденты-родители не дают лекарства. в случае с ребенком в ДР, под наблюдением врачей, это невозможный бред.
неизвестно, что там на самом деле, но то, что они вам вешают - точно бредовые фантазии
01.03.2016 21:55:32, мамавтеме
"факт биографии" )))) Мне понравилось.))
ОФФ. А вы, кстати, о таком факте будете ребенку говорить?
01.03.2016 23:19:38, Рипли
У моего ребенка факт несколько иной - полноценный диагноз, так что о выборе говорить/не говорить речь никогда не шла.
Был бы контакт - даже не знаю, трудно уже представить, наверное просто забыла бы сама к сознательному возрасту.
01.03.2016 23:25:07, мамавтеме
Просто думаю, что ведь сын захочет на био-маму посмотреть, а ее, скорей всего, к тому времени уже не будет в живых. Судя по вирусам и наркотикам. Наверное, придется сказать, но уже взрослому. Родня не в курсе вообще, что даже мама была с зависимостью. У них розовые очки по поводу того, какие могут быть био. Я стараюсьу них эти очки и не снимать. 02.03.2016 10:44:45, Рипли
По-моему, проще решать проблемы по мере поступления.
У меня ребенок давно, уже не малыш, да и дома не с нуля, и знает свою историю. Но чего-чего, а увидеть биомаму пока даже идеи не было. Хотя временами много говорим об этом - в смысле о том, как в первые годы ребенок жил, где, как я искала, нашла. И откуда вирус, и почему так. Но вот вопроса "где она и как ее увидеть" не было ни разу.
02.03.2016 11:43:41, мамавтеме
спасибо огромное. Девочка очень нравится внешне по фото. Очень надеюсь завтра все выяснить 01.03.2016 22:46:03, lesia85
Точную информацию Вы можете получить в СпидЦентре. У нас тоже парень с Вич,педиатр с центра все рассказала как состояние ребенка и у нас все отлично! ттт

Скажу еще...у меня трое(один с Вич) и парадокс!!! парень мой с диагнозом за год болел 1 раз при том,что двое других хватают буквально все(ОРЗ и тд).
01.03.2016 19:59:58, без пароля
узнавайте что у нее конкретно. контакт это просто материнские антитела в крови которые уходят примерно к 1,5 годам. ребенок при этом здоров. Есть Вич или нет определяет ПЦР- в таком возрасте он уже должен быть сделан и возможно два раза. вот на него и только на него ориентируйтесь. 01.03.2016 19:40:30, valenka13

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!