Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот обсуждают про приемные семьи Москвы

Москвичи больше не могут забирать в свои семьи сирот из провинциальных городов. Судьбу детей отныне определяют не их права, закрепленные федеральным законодательством, а столичная или нестоличная прописка.
[ссылка-1]
28.02.2016 10:12:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там даже зарегилась, но писать все равно не дает - недостаточно типо прав..

ну, что я могу сказать - радует, что этот вопрос вообще подняли, это возмутительное постановление и за его принятие вообще надо с должности снимать

далее - пока так:
родителям с пост мск пропиской платят на детей из регионов только на пропитание детей - подотчетные деньги.

у нас суд на эту тему на след неделе...ждем.
28.02.2016 17:59:20, Агриппина и Нерон
Здравствуйте! А можно подать в суд? Нам сказали без вариантов, причём, мы приемная семья уже три года, переехали в другой район и теперь только опека. Но на детские пособия мы их не потянем. Предлагают вернуть детей и сделать ничего не могут... 01.03.2016 15:02:19, Laliii
Программа
Скажите, пожалуйста, Вы переехали из одного района Москвы в другой? Можете уточнить - из какого в какой? Вы подавали письменное заявление о заключении договора? Вам отказали устно или письменно?

Социальный проект "Детский вопрос" продолжает собирать данные об отказах в выплатах, льготах и т.п. на основании отсутствия постоянной регистрации в Москве (или в любом другом регионе, где уже есть такие отказы) у опекунов (попечителей, приемных родителей) и/или у их подопечных детей. Все, кто хочет сообщить что-то по этому поводу (желательно с конкретными данными), могут написать нам на адрес deti@radiorus.ru или оставить сообщение на круглосуточном автоответчике (495) 633-54-62.
02.03.2016 15:58:05, Программа
Добрый день!
А вариант, когда при переезде (именно из одного района мск в другой) договор перезаключили, но вместо "до 18 лет" на 1 год только - входит в собираемые данные? Или с этим бесполезно что-то делать, пока в конце года не откажут в перезаключении на следующий год?
02.03.2016 18:02:54, Гарпистка
Программа
Входит. Особенно если с конкретными данными (какой район так перезаключил договор, были ли письменные обращения по поводу заключения обычного договора и т.п.). 02.03.2016 20:02:46, Программа
Спасибо! Тогда сейчас напишу на подник. 02.03.2016 20:13:25, Гарпистка
10 марта в 12.00 в Общественной палате РФ состоятся общественные слушания о ситуации, сложившейся с нарушением прав приемных детей в Москве, не имеющих регистрации по месту жительства в городе Москве. Будет обсуждаться практика реализации постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 № 932-ПП.
В слушаниях можно принять участие. В приложении некоторая справка с юридическим анализом проблемы.
Информация к общественным слушаниям -- [ссылка-1]

Записаться на общественные слушания можно по емейлу pionero4e4ka@gmail.com у члена Общественного совета РФ Юлии Зимовой
Надо прислать свои ФИО, статус (приемный родитель или чиновник, вы за или против, ваши права уже нарушены или будут нарушены), хотите ли вы выступить (сказали, что обязательно дадут возможность высказаться всем желающим), телефон.
02.03.2016 08:55:47, billow
Я физически не смогу. Если только вместе с детьми:) 02.03.2016 18:01:19, Гарпистка
кастрюлю с супом не забудь)) 02.03.2016 18:30:08, все впереди
я тебе что, грузовик? в той кастрюле литров 150 как минимум!!! 02.03.2016 18:34:32, Гарпистка
Конечно, нужно подать в суд. Мы уже подали, суд на этой неделе. 01.03.2016 19:34:12, Агриппина и Нерон
Что-то я не поняла про ежемесячное пособие на содержание. Его тоже теперь не будут платить детям с регионов? 28.02.2016 16:03:22, Ася 38
Пособия на содержание пока есть, но в управлении опеки нам сказали, что планируют вообще отменить какие-либо выплаты детям из регионов в Москве... 01.03.2016 15:04:05, Laliii
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я в панике опять. На работе скоро все закроется, мы же вообще тогда останемся без копейки в кармане. 02.03.2016 00:28:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Знаете, где брать семенную картоху?
По-моему пора уже это выяснять, мы-то понаехавшие, ниче тут не знаем...
02.03.2016 15:38:40, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!