Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поговорить - моя старшая и БИО

Вот сижу сейчас и мне очень очень жаль моего старшего детенка. Самую трудную, самую стервозную злюку, с "закидонами", за которые все чаще хочется прибить чем-то тяжелым.
У нас сегодня день рождения. Сашке исполнилось 13 лет. Она последний месяц считала дни до дня рождения и сегодня из последних сил до половины первого ночи ждала звонка от МАМЫ. Которую не смотря, на всю "гадость и неустроенность" своей прошлой жизни любит до сих пор и переживает за нее.
А вот на день рождения Кирюхи (в самом начале января) мамка позвонила и поздравила Кирилла, в очередной раз наобещав детям "заберу домой", чем и переклинила им мозги в очередной раз.
Каюсь. Я запретила Сашке звонить матери и напоминать о себе после того последнего звонка. И биомама, естественно, больше не появлялась.
Сегодня вечером я спросила у Сашки "что теперь будем делать"? Она ответила "Просто забудем".
А в половине первого ночи я проснулась (укладывая мелких заснула вместе с ними), а Саша с моей мамой сидят на кухне и ведут беседу. Меня увидели и спать побежали. А Саша на выходе говорит бабушке "Спасибо бабушка за беседу". У мамы глаза мокрые - плакали вместе.

Вот такие у нас пироги - вся жизнь через срывы, истерики, жалость и совместные слезы.
В такие дни мне кажется, что все у нас наладится постепенно. И ведь налаживается.
27.02.2016 01:38:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
И мне жаль Сашу.
Она терпела и не звонила хотя ей очень хотелось, а это тяжело, а в награду что получила? Да еще на свой ДР...

Хорошо что девочка любит, значит у нее незамороженное сердце, она и вас полюбит, и бабушку, и детей ваших, по настоящему полюбит. У био конечно пропитые чувства, что с нее взять. Я бы попробовала четко структурировать общение - на крупные праздники типа ДР и НГ напоминать био, и просить позвонить детям. Или дети пусть звонят, но лучше бы био позвонила. Так детям спокойнее, их не будет раздирать любят их или отвергли. Лучше пусть био любит как может, отверженному очень тяжело жить.
Всего вам хорошего!
27.02.2016 11:32:50, lenalar
+++++++++++ 27.02.2016 17:28:15, мама 2х сыночков
Спасибо Вам. Я не догадалась сама позвонить и напомнить ей про ДР. 27.02.2016 12:44:56, kokosh
Я бы не стала так делать, просить БИО звонить или самой звонить ей. Зачем, может она в пьяном угаре или еще чего, нафиг себе и детям портить тем более какие то праздники. 27.02.2016 14:48:02, NatalkaR
lenalar
Для детей услышать голос матери - портить праздники? Девочка полгода ждала звонка, каждый день ждала, а ей звонить не разрешали. Может быть вам это странно, но девочка любит свою био мать. 27.02.2016 15:00:27, lenalar
Думаю, пьяную БИО девочка в 13 лет отличит от трезвой. Это будет более не приятно и обидно. Вы высказали, свое мнение я свое - это форум. 27.02.2016 15:10:07, NatalkaR
lenalar
Вы не поняли наверно? Кокош отличит, еще ДО звонка ребенку, когда сама будет разговаривать. Девочке отличать не придется. 27.02.2016 15:24:47, lenalar
наверное девочка в 13 лет свою БИО мать тыщу раз пьяной видела... и раз все равно хочет ее слышать, значит будет рада и пьяной..... 27.02.2016 15:29:47, Нэцкэ
Не часто в последнее время с вами согласна, но тут согласна полностью. 27.02.2016 16:10:35, Рыбачка Соня
я бы не стала звонить , зачем давать надежду детям и слушать обещания что заберет... ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ ХВОСТЬ ПО ЧАСТЯМ? 27.02.2016 14:01:02, НЭТ77
lenalar
Детям тяжело, в данном случае лучше по частям. 27.02.2016 14:58:26, lenalar
Пусть уже настраивается на другую волну, с Вами и Вашей семьей. 27.02.2016 14:04:43, НЭТ77
В общем, БИО сама за меня все решила. Все телефоны которые нам известны - вне зоны доступа. Так что данный вопрос отпал сам собой. Когда мы к ней в гости приезжали, кстати, тоже было видно , что она младшего зацеловывает, а от Сашки отворачивается. Значит так и должно быть. 27.02.2016 14:04:33, kokosh
lenalar
Я к тому, что иметь целью, для себя. Как получится, это естественно. Моя лучшая подруга развелась и остался сын, и он ужасно скучал, ужасно. Отец не звонил и не приезжал, типа обиделся. А он не в угаре, а уважаемый доктор, женился и двое новых детей, а сын подруги вырос с огромной тяжестью в сердце. Я предлагала подруге попросить его хоть раз в год звонить или присылать письмо и подарок, но она тоже в обиде. И не видела большого смысла. А знаю что чувствует ребенок потеряв отца. По себе знаю. А потерять мать - не представляю:( Думаю Саша была бы благодарна за вашу помощь, даже за намерения помочь. Когда био "в угаре" ясное дело не надо общаться, это я и не предлагаю. 27.02.2016 15:06:25, lenalar
Я попробую ей, конечно еще прозвониться. Но соседка сказала Саше что мама пьяна. БЛИН!!!! ОНА БЕРЕМЕННА И ВСЕГДА ПЬЯНА!!! Сашка потом плачет неделями после каждого звонка ей, уговаривает ребенка забрать.... Сил моих нет, если честно... 27.02.2016 15:41:38, kokosh
lenalar
Скажу банальное, но что мне помогло. ВЫ В РАЗНЫХ ЛОДКАХ. И САША УЖЕ В ДРУГОЙ ЛОДКЕ. Не с ней. У вас разные цели, разное будущее. Нельзя взрослому человеку диктовать как ей жить, сколько и когда ей пить и т д. Старайтесь не брать близко к сердцу, такая у нее судьба. Ребеночка взять - у меня тоже были такие мысли, наша био не пьет, но асоциальна совершенно. Одну малышку мы не успели взять, ее сразу в семью отдали, видимо ждали. А потом она еще родила (каждый год начала рожать) и я притормозила, это как-то тупо получается. Всех что ли брать? Мне лично столько многовато:)
Саша так сильно переживает потому что все свежее и ничего не решилось, ребенок не родился, имущество не разделено:) Понемногу она привыкнет что у ее био-матери своя жизнь, и не будет так остро психовать. Устаканится. Без переживаний невозможно:(
27.02.2016 22:09:51, lenalar
Спасибо. Мне было важно это услышать. 28.02.2016 17:53:19, kokosh
Позвоните сегодня. Пусть био поздравит, объяснив, что вчера типа была сильно занята. 27.02.2016 13:07:27, ))))))
Попробую. Как раз ее телефон ищу. но на их меняет постоянно... 27.02.2016 13:54:49, kokosh
Да, вы правы, у вас все налаживается! Ещё раз дочка поняла, кто есть кто и розовые очки пора снять и не надеяться на звонок "любящей и заботливой" Био.... Био все таки стерва, ведь взрослая тётка , что не могла позвонить своему ребёнку и просто поздравить, уж подарков то никто не ждет!!! Простой телефонный звонок.... видимо забыла? Неужели обижается на ребёнка из за вашего запрета? Жаль девочку;( 27.02.2016 08:13:02, Bunnika
Не думаю, что из-за "запрета" БИО обиделась. Думаю она не грузится этим вообще. Сашка вчера к вечеру списалась в контакте с друзьями - те говорят, что наша БИО не в адеквате все время. Правда Саша и раньше говорила, что мама не помнит про ее день рождения, что Кирилла поздравила, а про нее забудет. Вероятно действительно не помнит. Перед Кирилловым днем рождения мы тоже выдержали паузу в звонках недели 3. Ждали, чтобы она сама вспомнила. Сашку ОЧЕНЬ жалко.
Спасибо Вам.
27.02.2016 08:22:36, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!