Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Процесс возврата ребенка из приемной семью родителю вышедшему из тюрьмы

Ребенок два года в приемной семье, матери нет, отец вышел из тюрьмы - он прав не лишен и хочет забрать, как происходит порядок? Может ли отец без согласования с опекой прийти к ребенку?
Как быстро после обращения происходит передача? Будет ли опека интересоваться а сможет ли отец содержать ребенка, работает ли он, есть ли условия, все таки он 5 раз судим. Дело в том что данный отец имеет еще одного ребенка, он находится так же в приемной семье, и он был лишен родительских прав в отношении него.
Мы конечно же тоже хотим ребенку лучшего будущего, были бы родители хорошие - мы бы с радостью отдали, если надо - будем судиться, надо понять как действовать и как действует опека в этом случае. Подскажите пожалуйстав
15.02.2016 16:54:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как и чем можно реально помочь мальчику сейчас? 19.06.2019 12:57:54, ЗОБАР
Можно донести до сведения опеки, что в интересах всех участников процесса, в том числе и их самих, надо продумать программу воссоединения семьи, иначе могут быть всякие страшные последствия (какие вам фантазия и опыт подскажут), а опеки будут за них в ответе. Отец должен показать порядок и достаток в доме стабильную трезвость и заработок. Он должен понимать, что с ребенком заново надо восстанавливать контакт, например звонить по телефону, общаться через инет и согласовывать свои действия с приемными родителями. Отец должен показать опеке. что он понимает как воспитывать сына, организовать учебу, досуг, посещение врачей. Вся эта подготовка должна занять несколько месяцев. Еще у ребенка должна быть возможность погостить у отца, вернуться в приемную семью и тогда только будет ясно готовы ли папа и сын жить вместе и в интересах это ребенка или нет. 15.02.2016 23:36:54, nikol214
Дело в том, что кроме этого в судебных решениях написано что он злоупотребляет алкоголем, некоторые преступления он совершал вместе со своим братом, который стоит на учете в наркодиспансере, и который опять же недавно вышел условно и недолго побыв на свободе опять же сел. Ребенок маленький не можем себе представить как же он будет успевать им заниматься впринципе. 16.02.2016 10:18:55, Что делать?
Прав не лишен, т.к. не совершал преступления против ребенка. Если условная мать-одиночка сбила насмерть за рулем пешехода, она может оказаться в тюрьме, но не будет при этом лишена родительских прав, т.к. матерью была нормальной.
В вашем случае пять ходок - это глубокий рецидив, как я понимаю. Минимум полгода дает опека, чтобы человек привел в порядок свою жизнь, нашел работу-жилье, показал стабильный доход. Я думаю, что в опеке не дураки, видят ситуацию. Тем более, что по второму ребенку ЛРП.
А как Вы узнали, что отец хочет забрать? Опека сообщила? Или он сам вас нашел?
15.02.2016 20:39:48, Гостик
Опека из другого города из которого забирали, сообщила что он нас ищет и найти не может. Вообщем они пока будут связываться с нашей опекой и что-то решать. Будем надеяться что опека действительно перед отдачей проведет проверку. Ну а вообще как долго тянется, возврат ребенка? Не могут же они к примеру на следующей неделе к примеру взять и сказать мол собирайте ребенка, я думаю хотя бы месяц-два должны дать? 15.02.2016 22:02:12, Что делать
Кукумбер
Почему его не лишили прав?
По идеи его не могут отдать в неблагополучную семью. Он может быть ограничен?
Наверняка ему надо будет как минимум иметь нормальное жилье и работу с норм зарплатой...
Неприятная ситуация...
15.02.2016 19:17:10, Кукумбер
не могу помочь, но посочувствую и пожелаю УДАЧИ!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2016 18:00:13, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!