Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча

Девочки,сначала спасибо,тем кто отозвался на мой вопрос по медицине.
Действительно деть просто недообследован.
Ну сьездили мы к нему.
Мальчишечка 7 лет,на вид -лет 5.Махонький.Испуганный.
Он так зажался что мы с мужем едва разговорили его к концу встречи.
Когда его отпустили,он был так этому рад,что убежал не попрощавшись.
Никакого-заберите меня пожалуйста -не было.
Я в полной растерянности.Уже готова рассматривать других деток
Муж предлагает пока не опускать руки и продолжить с этим.
А как у вас прошла первая встреча?
10.02.2016 03:58:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,девочки!
Вправили мозги маленько!
И правда,зря я загрузилась))
11.02.2016 08:16:24, витрина
У нас 2-х летка на первой встрече вела себя немного настороженно, на второй - ещё больше, а на третьей - на след.день вообще рыдала, видимо, почувствовала, что что-то угрожает привычной ей жизни. А когда через месяц прилетела забирать- устроила настоящую истерику, не подпускала одеть, сфоткать. Её сотрудники до машины довели, отскребли от себя и в машину затолкали. У меня шок был, а они опытные, ещё меня утешали, что это очень быстро пройдёт. В итоге меня перестала бояться через несколько часов, остальных членов семьи - через сутки.
Так что все дети разные. Навещайте ребёнка ещё, если он вам не совсем противен. Успехов!
10.02.2016 23:31:27, мама любимой дочки
Моя через две минуты общения, спросила: "я пойду?" и ушла. Правда в первую секунду от наличия огромного количества взрослых и, видимо, испуга забралась ко мне на колени и уткнулась. В следующие три встречи я просто приходила и общалась с другими детьми (лето было и в основном на прогулки попадала). Моя категорически отказывалась подходить. Когда я уходила, плакала. В пятую забралась ко мне на руки и категорически отказывалась слазить, при расставании воспитатели отрывали ее от меня. Но это было единственный раз. Потом наши встречи проходили ровно. Когда я ее забирала, мне казалось, что она не испытывала никаких чувств и эмоций. По крайней мере, по ней ничего видно не было. Но спустя 2,5 года она помнит каждую деталь наших встреч, включая цвет одежды, туфель и волос. Ей тогда было 3 года 5 месяцев. Первая встреча это не показатель. Вы для этого ребенка чужие люди. Это говорит о "нормальности" малыша. Я бы удивилась, если бы он кинулся Вас обнимать и сразу проситься с Вами. Тут я бы насторожилась... 10.02.2016 16:20:45, Лариса13
Моя орала и кидалась к каждому белому халату, проходящему мимо по коридору ДР. Сейчас ближе ребенка не сыскать. Люблю ее безумно, а она нас. 10.02.2016 14:11:52, Эль74
Послушайте своего мужа.

Вы сами в растерянности. Вы, взрослая тетя с жизненным опытом и знали куда и зачем шли. Да еще с группой поддержки в виде мужа.

А у парня растерянность еще больше. Его выдернули из привычного окружения, не объяснили ничего, и сунули ОДНОГО к двум непонятным чужим взрослым без всякой подготовки.

У мальчика очень правильная здоровая реакция на возникшую непонятную для него ситуацию.
Просто попробуйте встать на его место. И Вам станет понятно, что Вы повели бы себя примерно так же, если не разревелись бы от испуга.
10.02.2016 13:40:05, Lussi01
Это адекватная реакция. Скорее всего, у ребенка нет нарушения привязанности. Я бы насторожилась, если бы он сразу кинулся к Вам на шею, назвал мамой и просил забрать. Моему сыну тоже 7 было, когда я его забирала. Вел себя настороженно, не смотрел в глаза. Дал взять себе за руку на 3-ей встрече. Позволил обнять через месяц. Мне пришлось ездить к нему несколько месяцев, так как у него док-ты не все готовы были. Когда забирала, уже было от себя не оторвать. Это было 18 лет назад. Сейчас ему 25, закончил ВУЗ, работает, стал недавно жить отдельно. Видимся раз в неделю, перезваниваемся через день. Скучает, говорит, надо чаще встречаться. Био родителей искать категорически не хочет. А начиналось как у Вас. 10.02.2016 13:13:53, Moth
Отличная реакция у ребенка!
У нас годовас настороженно нас приняла в первую встречу, и мы этому очень радовались.
10.02.2016 12:37:23, Джулия Р
У меня 4-х месячный сначала на меня набычился, а белым халатам улыбался, как солнышко:). Я-то, начитавшись предварительно, очень обрадовалась тоже:) 10.02.2016 16:12:42, нАтАшА Хиштаки
Vulpes
И моя тоже! И тоже в 4 месяца)) 11.02.2016 00:12:57, Vulpes
моя в 2 мес так на меня зыркнула, типа "че смотришь, забирай или проваливай"... до сих пор тот взгляд помню:))))) 11.02.2016 09:43:22, Нэцкэ
Vulpes
у меня Верка в роддоме лежала и смотрела вокруг с выражением: "Обоже... куда я попала? Меня окружают сплошные идиоты..." 11.02.2016 17:21:18, Vulpes
У меня тоже был негатив и отказ. Но муж настоял!!!
Теперь я рада- до безумия. Люблю- не могу.
10.02.2016 11:10:11, родители из Мск
"Никакого-заберите меня пожалуйста -не было."
Это должно радовать, так радуйтесь.. ))
10.02.2016 04:44:56, без пароля
Блииин, да что ж вам в ШПР давали, непонятно!!!! вы что думали. что ребенок впервые увиденной тетке будет в ноги падать и умолять забрать его? Вы взрослый человек, мозги то включите 10.02.2016 04:34:18, silverheartcats
Вот как раз на ШПР нам говорили,
что нас окружат детки и будет трудно выбрать,кого взять первым...
Главное,сказали,не спешите к ребенку,сначала ознакомьтесь с медициной.
Я не ожидала что он кинется к нам на шею.
Ну хоть на какой-то интерес все таки рассчитывала((
10.02.2016 04:47:27, витрина
Ужас какой то! Такую ШПР разгонять надо поганой метлой. непрофессионализм полный. ну вы хотя бы интернет почитайте. Я уже пример приводила - проснулись вы в племени мумбо-юмбо. и не понимаете, что у них за телодвижения - то ли вас сожрут, то ли за вождя замуж выдадут. а у этих деток жизненный опыт по большей части совсем невеселый. так что и не ждут они от неизвестности ничего хорошего. положительный интерес его еще и заработать и подкрепить эмоциями надо 10.02.2016 05:35:29, silverheartcats
Дааа, ШПР супер....
Вот может если бы к вам всю группу выпустили, то они вокруг вас все тусили и живо интересовались. А так его, бедного, к чужим и незнакомым дяде и тете сунули зачем-то. А вежливо и непринужденно болтать с незнакомыми его точно ни кто не учил.
Точно вам написали - радуйтесь - признак отсутствия нарушения привязанности.
На ваш вопрос - как было у нас: выскочили толпой, интересу дополна было, у кого явно с интеллектом сложности (по лицу видно. ДД коррекционный) кричали "а ты моя мама? а ты меня заберешь?" Машка не подходила, просто смотрела, когда заметила какой-то интерес к ней, отворачивалась и делала вид что очень-очень занята. С привязанностью 5+.
10.02.2016 05:12:23, gorch
А он вас сильно заинтересовал? Вы бросились к нему с объятиями или хотя бы сказали, что мечтаете его забрать? Нет? А чего же вы ждете от ребенка? Вы ему чужие люди, с чего бы он к вам разбежался? А ШПР у вас была занятная.) "Вас окружат детки и вы будете выбирать"))) 10.02.2016 05:06:27, 01
нет конечно,я ж говорю,на обьятья я и не рассчитывала.
Просто растерялась как-то видимо.
Хорошо муж подхватил инициативу и давай ему машину показывать в окошко,
парнишка маленько ожил,пару взглядов украдкой на него бросил.
Спасибо,девочки.Вы люди уже опытные в этом деле.
А я все в первый раз.Хоть мозги вправите.
10.02.2016 05:34:16, витрина
покажите ему фото вашей семьи на телефоне, расскажите. ему точно интересно будет и разговаривайте как с впервые увиденным ребенком малознакомых людей - держите здоровую дистанцию. если согласие подпишите, тогда по капле будете стараться сблизиться - познакомиться и подружиться. но торопиться не надо 10.02.2016 05:41:33, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!