Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет с вознаграждения приемным родителям

На другом форуме отписались что для получения налогового вычета на вознаграждение приемным родителям надо в опеке написать заявление. Кто-то получает налоговый вычет? Во всех опеках такое практикуется? Какая форма заявления? Получают оба родителя и что если у нас 8 детей.
06.02.2016 18:05:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю точно, что если ребенок под опекой и вы единственный опекун, то вам пологается двойной налоговый вычет, а если усыновленный, то каждому родителю на своей работе по 1400 на каждого ребенка с третьего увеличивается, а про приемную семью не знаю 09.02.2016 00:34:20, скоро_дважды_мама
Яинедавно оформляла через налоговую твой ной вычет (единственный родитель ребёнка-инвалида), Москва. 10.02.2016 23:39:02, сеньорита Хуанита
здесь всё подробно написано и образец заявления есть [ссылка-1]

Если налогоплательщик работает одновременно у нескольких работодателей, вычет по его выбору может быть предоставлен только у одного работодателя.
07.02.2016 15:14:23, Морская черепашка
В бухгалтерии которая вам вознаграждение платит пишите заявление, сдавайте документы и отныне будет вам вычет. И за три года до этого можно получить уже в налоговой. Мы только что получили. 07.02.2016 06:45:06, вычет положен
tЮлька
А что мешает декларацию подать в налоговую? За предыдущие три года в том числе? 06.02.2016 20:34:07, tЮлька
Не хотелось бы с налоговой декларацией морочиться - совсем в этом не понимаю, вообще вычет положен просто приемному родителю - более нигде не работающему>? Просто семья отписывалась что в начале года звонили из опеки и сказали что нужно написать заявление. 06.02.2016 22:08:57, Налоговый вычет
tЮлька
Вычет положен любому, просто если кто-то работает, то работодатель делает вычет сам. Ну и если за три года деньги вам лишние - конечно не стоит морочиться. Декларации простые, просто надо 2 ндфл и все СОР в вашем случае. Программки для заполнения на сайте налоговой, послать по почте можно, если что не так, с вами свяжутся. 06.02.2016 22:22:12, tЮлька
Спасибо большое, все СОР - извините не подскажете что это? 06.02.2016 22:29:08, Налоговый вычет
tЮлька
Свидетельства о рождении 06.02.2016 22:38:46, tЮлька
А можно подробней? Если я частный предприниматель на едином вмененном налоге Больше нигде не работаю Мне положен вычет с вознаграждения приемного родителя? 06.02.2016 20:57:57, миряночка
tЮлька
Да 06.02.2016 21:39:18, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!