Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека при переезде

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У меня усыновленный ребенок, сейчас мы меняем прописку в пределах города (Москва), и даже округ остается тот же, но район другой. Но жить будем не по прописке, а в пределах прежнего района, скорее всего, на съемной. Мне нужно идти в опеку или собес извещать их о смене адреса? И кто теперь раз в год приходить проверять будет, опека по прописке или опека по адресу проживания?
03.02.2016 09:02:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне наша опека заявила, что они вообще нас в архив сдают и больше приходить не будут, нафиг надо типа. 03.02.2016 12:10:00, Елена_Марианна
мы меняли год назад прописку в пределах города, правда мы и переезжали строго по прописке. я пришла в свою опеку лично, мне сдали все документы и я сама перевезла их в новую опеку, так же прикрепилась к новой соц.защите. а ходить к нам никто не ходит, ни старая опека(за три года были два раза, когда заключение на возможность быть выдавали и на второй день как ребенок появился), ни новая(эти вообще ни разу не были, все с моих слов пишут, даже новое заключение вслепую дали). но в вашем случае жилья не по прописке(тут я думаю еще важный момент снимать будите официально с договором или нет)лучше у них лично уточнить. 03.02.2016 10:11:43, valenka13
Спасибо. Договор какой-то будет на руках, я думаю, нас контролируют раз в два года где-то, вот и интересно, новая, по прописке, если захочет будет ездить с визитами? 03.02.2016 11:23:03, Lena F
ого, 2 раза в год при усыновлении это круто. 03.02.2016 13:19:49, мама 2х сыночков
Вообще-то у меня написано раз в два года. 03.02.2016 14:04:46, Lena F
конечно, письменно известите. 03.02.2016 09:26:21, Агриппина и Нерон
Мы год назад переезжали в Москве. У ребенка прописка совпадала с местом фактического проживания. При переезде мы меняли прописку на один район, а снимали в другом. С опекой было так - заключили договор о съеме, сходили в свою опеку, уведомили их о смене прописки ребенка и о смене фактического места жительства, они подготовили дело на передачу, я сама отвезла это дело в новую опеку по месту фактического проживания, проверяла нас также опека по месту фактического проживания. Если ребенок усыновленный то точно и дело и все проверки - именно по месту где ребенок фактически проживает. Но нужно это документально подтвердить (причем у нас был договор не долгосрочной, а краткосрочной аренды). 03.02.2016 13:20:45, Димитра
Спасибо 03.02.2016 14:06:27, Lena F

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!