Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невролог

Иду к неврологу с ребенком 7 месяцев, к местному в маленьком городе, говорить про усыновление не хотела бы.
Хотела бы пожаловаться на конкретные проявление. Но меня наверняка будут спрашивать про беременность и роды. Что знаю - 35 лет, на родах мать была в состоянии алкогольного опьянения, 5 беременность, не наблюдалась (пила, я думаю) при родах гипоксия. Все это говорить? Не хотелось бы. Да и что сделает невролог? Какое такое особое лечение он может назначить.
Как себя вести, что говорить?
02.02.2016 18:18:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала скрывать беременность на фоне алкоголя, потому что это однозначно влияет на ребенка. Я вообще категорически против утаивания от врачей такой информации. 03.02.2016 12:03:41, Елена_Марианна
я не говорила, про первую сказала: токсикоз в первой половине, сказала на какой неделе роды, что роды были быстрые стремительные, гипоксия, далее все данные про рост-вес итд, и что молоко так и не пришло, поэтому на смесях, но это у нас наследственное. Невролог итак разглядела проблемы и предложила способы решения, которые имели эффект. Деточка уже подросток, так что хуже я ей сокрытием не сделала. А женщина я приятная в личном общении, так что деточке тоже доброго внимания досталось.
второй раз то же самое, но что роды вторые, быстрые (после первых стремительных невролог даже порадовалась за нас), итд по плану и по факту. Невролог проблем не разглядела, похвалила, но так оно и есть- ребёнок как ребёнок.
03.02.2016 03:24:04, с другого компа
Я думаю, что надо врачу дать информацию, которая Вам известна про беременность и роды, напомнив об ответственности о неразглашении тайны усыновления. 02.02.2016 20:15:21, ФотиниЯ
Плюсуюсь. Как человек с медицинским образованием и 15летним стажем категорически против сокрытия столь важной информации как беременность и роды. 02.02.2016 23:18:23, сеньорита Хуанита
Я не сторонник того, чтобы врать врачам. Тем более невролог - самый важный детский врач. Понятно что маленький город и все все про всех знают и т.д.
Просто вот такая ситуация, допустим имеется у ребёнка проблема, и у неё может быть несколько причин, в т.ч. мамин алкоголь. И вот вы говорите что беременность была норм, имеется такая-то проблема. И нормальный врач, по логике, исключив истинную причину, начнёт искать причину среди остальных теоретических... На мой взгляд это не айс.
02.02.2016 19:32:19, Koshata
Бесполезно искать причины, разные причины вызывают одинаковое поражение нервной системы. Поэтому предшествующие причины не устранить, можно только исправить последствия. 02.02.2016 19:45:42, Ли Фукаэри
Действительно, поправить что-нибудь в родах уже невозможно )))
Доктор должен ориентироваться по клинической картине и жалобам родителей. Исходя из объективной картины назначать лечение. Поэтому достаточно знать рост-вес при рождении, про остальное утверждать, что всё нормально, как обычно.
02.02.2016 18:32:23, Ли Фукаэри
То есть я могу спокойно говорить, что беременность протекало нормально и без осложнений несмотря на все данные об асоциальной био? Говорить, что СЕЙЧАС меня беспокоит?
Но я теряюсь от вопросов - был ли токсикоз, сколько длились роды, и прочее, что я просто не знаю.
02.02.2016 18:40:25, Валенок
Да. Теперь уже не имеет значения, какие проблемы беременности были в реальности. У совершенно здоровых мам с благополучной беременностью рождаются дети с неврологическими проблемами. Почитайте женские форумы про беременность и роды, выберите себе примерный сценарий. Токсикоз в первом триместре - обычное явление.
Я думаю, что вы спалитесь не на беременности и родах, а на том, что нет выписки из роддома и ежемесячного патронажа новорожденных и осмотра врачом. Или есть?
Будут спрашивать также о проблемах с кормлением, срыгиванием и т.п.
02.02.2016 19:43:32, Ли Фукаэри
Выписка из роддома есть, патронажного осмотра действительно нет.
Выписка из роддома со старой фамилией и другим именем матери(
Я уже все показывала другому неврологу, к которому, к сожалению, не могу попасть сейчас. Может взять выписки от прошлого невролога и все?
02.02.2016 20:14:38, Валенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!